Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Урожая не будет? Мониторинг.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Урожая не будет? Мониторинг.

ПользовательСообщение

23:39
18 Август 2022


spawnman

Модератор

сообщений 6125

346

В Великобритании в первой половине года из-за нехватки рабочей силы сгнило около $27 млн фруктов и овощей, пишет Bloomberg со ссылкой на опрос 200 представителей сельхоз промышленности, проводимый Национальным союзом фермеров. 


В опросе учтены голоса трети сектора, из чего можно сделать вывод, что общие потери составили около $72,6 млн, считает Bloomberg

20:00
19 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

347

spawnman пишет:

Масляной голод

 В Эстонии на 49.5%, в Германии на 24%


В Германии самое дешевое подсолнечное масло стоило 1.19, а сейчас 3.99. Так что уже не на 24 процента. В очень редких случаях (иногда, бывает и такое) можно еще купить за 1.79. Но это бывает иногда, и то, если успеешь купить.)

1:38
22 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

348

В очень редких случаях (иногда, бывает и такое) можно еще купить за 1.79. Но это бывает иногда, и то, если успеешь купить.)


Фсе, “лафа” закончилась. Теперь уже не 1.79, а 1.99.

1:49
22 Август 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

349

Было масло подсолнечное в Магнит Экстра 0,9 л за 89,99 р…эхх….Балда, ну чего протупил и не купил пару упаковок, хай бы стояло себе год как минимум спокойно..Для фритюра как раз самое то, оно не ахти, просто подсолнечное, но для этих целей самое то бы было…на той неделе…Уже нетути акции. Покупайте за 149,99 р таперича…

10:37
22 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

350

Альто, правильно сделал, что не купил. Сейчас пойдёт масло нового урожая. Я беру , обычно  масло двух фирм и за полгода цена на него в одном и том же магазине менялась в обе стороны (увеличение\уменьшения) с разбросом в 50 рублей.  Вот как раз три дня назад покупала на 35 рублей дешевле предыдущего.  Кстати, растительное масло всё подешевело , распродают перед новым урожаем.

Даже для фритюра надо брать качественное масло, я бы даже сказала - особенно для фритюра. Здоровье-то дороже. И не факт, что акционное масло не прогоркло, жара-то какая стоит. У нас без холодильника можно масло держать только с ноября по март.


19:28
22 Август 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

351

oratora пишет:

Альто, правильно сделал, что не купил. Сейчас пойдёт масло нового урожая. Я беру , обычно  масло двух фирм и за полгода цена на него в одном и том же магазине менялась в обе стороны (увеличение\уменьшения) с разбросом в 50 рублей.  Вот как раз три дня назад покупала на 35 рублей дешевле предыдущего.  Кстати, растительное масло всё подешевело , распродают перед новым урожаем.

Даже для фритюра надо брать качественное масло, я бы даже сказала - особенно для фритюра. Здоровье-то дороже. И не факт, что акционное масло не прогоркло, жара-то какая стоит. У нас без холодильника можно масло держать только с ноября по март.



Вот вам и “Учёт и планирование”. Так должна уметь  рассуждать выпускница средней школы.

19:28
22 Август 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

352

oratora пишет:

Альто, правильно сделал, что не купил. Сейчас пойдёт масло нового урожая. Я беру , обычно  масло двух фирм и за полгода цена на него в одном и том же магазине менялась в обе стороны (увеличение\уменьшения) с разбросом в 50 рублей.  Вот как раз три дня назад покупала на 35 рублей дешевле предыдущего.  Кстати, растительное масло всё подешевело , распродают перед новым урожаем.

Даже для фритюра надо брать качественное масло, я бы даже сказала - особенно для фритюра. Здоровье-то дороже. И не факт, что акционное масло не прогоркло, жара-то какая стоит. У нас без холодильника можно масло держать только с ноября по март.



Вот вам и “Учёт и планирование”. Так должна уметь  рассуждать выпускница средней школы.

19:52
22 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

353

dosieroj, не знаю, как сейчас, а в СССР , пока пацаны учились слесарно-токарному делу, девочек учили домоводству: шить и готовить, а так же выбирать продукты. Думаю, что вряд ли эти уроки в школе отменили. Так что, выпускницы школ знают и умеют многое. Но кроме этого есть ещё жизненный опыт, который приходит с годами, в основном - на пенсии. Работающей женщине некогда. Она выбирает “что купить”, а вот на пенсии можно уже выбирать и “где купить” качественнее и дешевле.

Легко и быстро поменяю опыт на здоровье.

7:06
23 Август 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

354

oratora пишет:

Легко и быстро поменяю опыт на здоровье.


Два  раза в день удаляйте у себя старую кожу: и опыт останется, и здоровье прибавится.

9:58
23 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

355

dosieroj, угомонись


22:48
24 Август 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

356

oratora пишет:

… не знаю, как сейчас, а в СССР , пока пацаны учились слесарно-токарному делу, девочек учили домоводству: шить и готовить, а так же выбирать продукты. Думаю, что вряд ли эти уроки в школе отменили. Так что, выпускницы школ знают и умеют многое. Но кроме этого есть ещё жизненный опыт, который приходит с годами, в основном - на пенсии. Работающей женщине некогда. Она выбирает “что купить”, а вот на пенсии можно уже выбирать и “где купить” качественнее и дешевле.

Легко и быстро поменяю опыт на здоровье.


Да будет вам известно, что в сельской местности уроки “домоводства” зачастую назывались “растениеводством”, где учили не “шить и готовить, и выбирать продукты”, а выращивать их. Потому и сейчас есть женщины, которые умеют выбирать продукты, но так же есть ещё и те, которые умеют их выращивать.

Опоздали вы менять опыт на здоровье, ибо абсолютно качественную продукцию можно лишь вырастить самостоятельно.

23:05
24 Август 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

357

Оратора, успокоила) Ну будем ждать масло нового урожая. Хотя семечками прошлыми дофига еще склады завалены.

Досирожа, во всех классах, начиная с первого, вводят уроки финансовой грамотности. Обучать ей будут в рамках уроков математики, природы окружающего мира, обществоведения и географии. В специальных разделах.

23:09
24 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

358

Да будет вам известно, зор-русс, что в советской школе учили и выращивать растения на ежегодной двухнедельной практике и на поезках в колхоз на посадку\сбор .Конечно,у меня нет такого опыта, как у сельского жителя, но дача была и выращивала я овощи\фрукты. Кстати, советские колхозники сами-то не умели урожаи выращивать. Постоянно гоняли нас с предприятий то на прополку, то на сбор или посадку. Ни вырастить, ни собрать, ни сохранить колхозники не могли. Или не хотели? Так что , особо кичиться-то сельским опытом нечего.

И здоровье зависит от генетики и жизненных условий. И в деревне есть не только долгожители, но и маложители. Да и медицинское обслуживание там хуже, чем в городе.

Рекомендовано к прочтению

23:18
24 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

359

Alto, сейчас какого только растительного масла нет. Я разбаловалась, всегда несколько разных при готовке смешиваю.. Особенно мне нравится масло грецкого ореха, виноградной косточки и кунжутное, ну и расторопши, куда ж без него. Наши в Крыму разошлись, из всего масло делают. А уж подсолнечное и оливковое каких только видов нет. Сельхозпроизводители прямо радуют.

23:25
24 Август 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

360

Угу. Кунжутное вкусное тоже. Но это для салатов, заправок и соусов.

Для фритюра беру обычное подсолнечное. Ведь оно дешевле. Вкус его особо не имеет значения, от горячего раскаленного масла продукт моментально запечатывается при погружении и масло в себя не набирает. И в картофане, пожаренном во фритюре, меньше жира, чем пожарить картошку просто на сковородке. Хотя люблю и то, и другое.

Ответ в тему: Урожая не будет? Мониторинг.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: