Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Европа, мониторинг неба

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Европа, мониторинг неба

ПользовательСообщение

20:38
2 Февраль 2012


Sergixx

Участник

сообщений 368

76

может у вас там урановые шахты ?


 Нет, у нас только угольные

Похоже что причиной световых столбов были ледяные иглы. Утром видел как эти иголочки летают в воздухе сверкая на солнце.

А вот еще есть похожий эффект - Солнечный столб

6:23
5 Февраль 2012


Thistle

Новичок

сообщений 13

77

-30C …Балтийское море, фото с эстонского острова…”арктический” закат..”испарение” моря…


11:57
5 Февраль 2012


guest_nikrus

Гость

78

Всем здравия земляки Дончане!! В северных районах, теперь России, это довольно частое явление - ничего страшного. Объяснить никто не может, насколько я знаю, местные подметили - к изменению погоды.

16:45
15 Февраль 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

79

Красивая подборка “перистых облаков”. наверное во всем глобальное потепление виновато…


2:27
7 Март 2012


guest_maximum

Гость

80

4:22
7 Март 2012


spok

Участник

сообщений 117

81

Это северное сияние

О ужас!!!! Началось!!!

“Хроники Апокалипсиса” в действии 

23:05
8 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

82

guest_Dream пишет:

люди, вопрос - можно ли невооруженным взглядом увидеть “радугу” вокруг луны, выглядывающей из-за туч на темном небе, поздно вечером? Или у меня были галлюцинации?…


У меня странные явления на сайте. на некоторых ветках почему-то теперь стали выскакивать окошки правильные. с иконкой-деревом дляя вставки фото.Но там. где они мне совершенно не нужны пока что. А на некоторых ветках простые окошки. без всяких кнопочек. Вот и на этом тоже. Поэтому не могу здесь вставить фото с луной, окруженной радужным кольцом. Но такие явления видела в Подмосковье. В ноябре 2011 года Часто.

23:20
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

83

Продолжаю наблюдения за небом. раз уж фото не могу вставить. то опишу словами: ещё летом в ясные ночи небо было всё усыпано звёздами. созвездия были видны прекрасно и отчётливо. Сейчас дни стоят ясные. небо днём ярко-синее. безоблачное. Но ночью звёзд почему-то нет, небо тёмное. чуть с красноватым отливом. И только две яркие звезды на западе. Крупные. видимо. это планеты какие-то. Так как с запада на север довольно быстро за несколько часов перемещаются и исчезают за горизонтом на севере. Я предполагаю всё-таки. что это действительно может быть какая-то завеса. но она находится перед  звёздами в далёком космосе, закрывая их, но за планетами этими двумя. они как раз с этой стороны завесы. Поэтому их видно. Только их, так как они в солнечной системе. а завеса с той стороны от них. То есть между космосом и планетами. И, наверное (возможно) эта завеса и скрывает приближающуюся планету Х? А чем тогда ещё всё это можно объяснить? Куда звёзды-то делись? А вы как думаете? Что в вашей местности со звёздным небом происходит? У нас я звёзд не вижу уже с декабря прошлого года. Сначала. правда были видны штук десять первое время. самые крупные. теперь вот две штуки остались. Куда подевались остальные?

23:46
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

84

Ура! Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах! С миллионной попытки удалось подловить комп в минуту его слабости(видно. временно он на что-то там овлёкся, а я тут как тут!) и вставить изображение. Но на этот раз почему-то окошко узенькое, и первое где совсем темно - это южное небо, с юга. А второе - с севера. Вот как теперь сделать его на всё окошко? В первый раз получилось (это в другой ветке, его убрали).

Буду и дальше овдадевать этим методом. может, к следующей пятилетки освою как полагается.

23:50
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

85

Вот по этим двум фото (лучше поздно, чем никогда) вы можете видеть, какая разница после полуночи между северной половиной неба и южной в освещении. И так у нас до самого утра. До самого восхода.

23:52
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

86

23:54
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

87


Вот 

0:00
10 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

88

Вот обещанный снимок луны с радужным кольцом. Но на яву оно яснее видно. Просто телефон снимает не так чтоб очень. Но как есть. Что-то там в правом верхнем углу выскочило. Не знаю. откуда оно взялось. И я ещё не знаю. как тут печатать текст к фото. Почему-то в комме с фото он не вбивается. А самое верхнее фото, где просто чёрный прямоуголник, его хотелось бы удалить, удалить всё сообщение. Но тоже не получается.


Рекомендовано к прочтению

20:07
10 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

89

20:11
10 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

90

Снова вставляю фото. А потому что модераторы убрали не то фото. Я попросила убрать чёрный квадрат, а не розовое небо. Главное фото это именно розовое небо. Если, конечно, кому-то интересно ещё.

А вообще, дело хозяйское, можно хоть все удалить. Но я не знаю, как удалять свои сообщения.

Ответ в тему: Европа, мониторинг неба

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: