Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Европа, мониторинг неба

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Европа, мониторинг неба

ПользовательСообщение

21:03
10 Март 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

91

Alogizma,в эти минуты у нас в Костромской на западе небо розовое. звезды видны хорошо,но не сегодня когда большая часть неба в облаках. завесы не наблюдаю,может это локально в Подмосковье. две самых ярких звезды по вечерам на западе-Венера и слева вверх от нее Юпитер.

21:27
10 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

92

miara-pikran пишет:

Alogizma,в эти минуты у нас в Костромской на западе небо розовое. звезды видны хорошо,но не сегодня когда большая часть неба в облаках. завесы не наблюдаю,может это локально в Подмосковье. две самых ярких звезды по вечерам на западе-Венера и слева вверх от нее Юпитер.


Тоже подозревала, что один из них -  Юпитер, очень уж большая звезда. Радует, что хоть где-то звёзды остались. Но куда делись у нас? Значит, завеса тут ни при чём? Может, это только над московской областью такая шторка?

Вот сейчас выглянула: днём было ясно. Сейчас небо почти чёрное и те же две звезды. А из южного окна по всему небу три звезды далеко друг от друга. Ну не может облачность резко после захода солнца сгущаться третий месяц подряд каждую ночь. А утром опять ясно. Или может?

22:04
6 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

93

“Гало у Солнца. Костромская область. 6. IV. 2012.”

съемки мои. сегодняшние. гало по погодным приметам к ненастью.

23:06
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

94

Здравствуйте, Миара.  Вы делом занимаетесь, материал собираете на натуре. Это очень хорошо. Но у меня почему-то это изображение не открывается: может опять что-то не так делаю? У меня в Вашем сообщение виден только текст и какой-то чёрный квадратик с равносторонним  треугольником в нём. Из золотой точки треугольника выходят   три каких-то завитушки.Жала на эту картинку и левой и правой кнопками. Только окошки и тексты, и никакого гало. Может. можно как-то всё же посмотреть?

И адрес копировала. Всё равно ничего не видно. Но гало в Костромской области - это, по-моему. редкое явление. Я вообще в натуре никогда гало не видела. Интересно бы посмотреть.

23:23
6 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

95

Alogizma,этот треугольник вроде второго аватара,а если у Вас виден один лишь текст без видео,то страница не полностью загрузилась. вот ссылка на тот же ролик.

http://www.youtube.com/watch?v=xeHz27ZCp4Q&fe...

23:39
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

96

Боже мой! Вот позор-то! Представляю. как надо мной смеются. Жму на аватар!
Я всё последнее время заходила с оперы. А сейчас догадалась с эксплорера зайти. С него нормально видео открылось. А в опере его нет вообще. Странный интернет.
А Гало явственное. Странно. я думала. оно только в морозные дни бывает. Что-то происходит с атмосферой. То ли ещё будет.

0:01
7 Апрель 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

97

Alogizma пишет:

Тоже подозревала, что один из них -  Юпитер, очень уж большая звезда. Радует, что хоть где-то звёзды остались. Но куда делись у нас? Значит, завеса тут ни при чём? Может, это только над московской областью такая шторка?

Вот сейчас выглянула: днём было ясно. Сейчас небо почти чёрное и те же две звезды. А из южного окна по всему небу три звезды далеко друг от друга. Ну не может облачность резко после захода солнца сгущаться третий месяц подряд каждую ночь. А утром опять ясно. Или может?


У нас в Киеве та же картина.Звёзды куда-то подевались.Смог, может быть?!

0:05
7 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

98

Последний зимний обзор наблюдений
Владимир Галынский on Март 26th, 2012

Зимний сезон наблюдений гало в Европе закончился, началась весна. Поэтому светового леса до следующей зимы уже не будет, зато можно фотографировать гало не боясь замерзнуть =)
Весной гало бывает очень часто (хотя не всегда оно такое яркое и красочное как зимой на алмазной пыли), поэтому вооружаемся солнцезащитными очками и смотрим на небо!
А пока посмотрите несколько интересных наблюдений……
http://ice-halo.net/sections/displays

0:14
7 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

99

Galarine пишет:

Alogizma пишет:

Тоже подозревала, что один из них -  Юпитер, очень уж большая звезда. Радует, что хоть где-то звёзды остались. Но куда делись у нас? Значит, завеса тут ни при чём? Может, это только над московской областью такая шторка?

Вот сейчас выглянула: днём было ясно. Сейчас небо почти чёрное и те же две звезды. А из южного окна по всему небу три звезды далеко друг от друга. Ну не может облачность резко после захода солнца сгущаться третий месяц подряд каждую ночь. А утром опять ясно. Или может?


У нас в Киеве та же картина.Звёзды куда-то подевались.Смог, может быть?!


батарейки садятся у голографии.

0:15
7 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

100

Galarine пишет:

У нас в Киеве та же картина.Звёзды куда-то подевались.Смог, может быть?!


смог дымка. у нас в Костромской в эти минуты звезд видимо-невидимо.

17:08
10 Апрель 2012


innominatus

Новичок

сообщений 27

101

А звезда так никуда и не делась всё так же ярко горит (а по мне так ярче стал)… всё ещё юпитер??? он же отдалиться должен был бы (уменьшить яркость)?

23:03
12 Апрель 2012


guest_Nikolett

Гость

102

Москва, северо-восток.

Уже довольно долго (больше месяца точно), по вечерам наблюдаю розовое небо. Иногда оно прям ярко-розовое, иногда темное (даже незнаю как лучше описать, розово-сиреновое чтоль). Периодически в это время появляются вспышки света, похожее явление когда гроза вдалеке начинается.

Недавно видела нечто похожее на движущую звезду. Супруг тоже видел, говорит - самолет. Но. Я всю жизнь живу в этом доме, прекрасно знаю где проходит “трасса” самолетов, их хорошо видно. Они выше, дальше, мерцаю огнями и движутся как положено.

Это же была “звезда”, которая была довольно яркая..двигалась намного ближе к нам, прлетела какое то расстояние и исчезла.

Но с этим ладно, больше меня все же беспокоит цвет неба. Такого постоянно необычного цвета я никогда не видела. На мобильный снимать смысла нет, не видно.

Может кто то прокомментирует.

15:36
17 Апрель 2012


innominatus

Новичок

сообщений 27

103

Вот что нашёл - звезда Арктур http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-17-21035

Рекомендовано к прочтению

20:57
17 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7815

104

innominatus,

Единственная звезда соответствующая мигающей оранжевой звезде, это - Арктур, правда по астрономическим данным он должен быть не таким ярким, будучи на расстоянии 36 световых лет от Земли он должен быть 4-й по яркости звездой после Сатурна и здесь начинается самое интересное - он намного ярче ВСЕХ звезд на небе.
Объяснить это можно только тем, что Арктур стал НАМНОГО ближе к Земле.
Арктур – красный гигант, ярчайшая звезда

http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-17-21035

То яркое светило что вечером на Западе,не мигает. Значит это планета,а не Арктур. пишут что Арктур вечером на юго-востоке. на Западе тогда кто светит так ярко? Венера!

22:30
17 Апрель 2012


innominatus

Новичок

сообщений 27

105

miara-pikran пишет:

innominatus,

Единственная звезда соответствующая мигающей оранжевой звезде, это - Арктур, правда по астрономическим данным он должен быть не таким ярким, будучи на расстоянии 36 световых лет от Земли он должен быть 4-й по яркости звездой после Сатурна и здесь начинается самое интересное - он намного ярче ВСЕХ звезд на небе.
Объяснить это можно только тем, что Арктур стал НАМНОГО ближе к Земле.
Арктур – красный гигант, ярчайшая звезда

http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-17-21035

То яркое светило что вечером на Западе,не мигает. Значит это планета,а не Арктур. пишут что Арктур вечером на юго-востоке. на Западе тогда кто светит так ярко? Венера!


мигает!

Ответ в тему: Европа, мониторинг неба

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: