Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Европа, мониторинг неба

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Европа, мониторинг неба

ПользовательСообщение

0:58
26 Сентябрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

31

“знатоки” вам ответят, это от городских огней. А за городом, от ионизации верхних слоев атмосферы……. и так каждый день, обычное дело.

1:03
26 Сентябрь 2011


kabanidze

Участник

сообщений 127

32

В Питере тоже вчера были розовые облачка, но это не удивительно хоть и красиво))))

1:09
26 Сентябрь 2011


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

33

а до этого фиолетовое небо? ( если без химтрасс)

7:28
26 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

34

Incha пишет:


О! и я такие же в москве выкладывала! а мне тут писали что типо нормально это…

только я таких раньше чей то не видала…

23:03
26 Сентябрь 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

35

Около часа назад и сейчас наблюдал над Харьковом медленно летящий аппарат. По звуку и скорости явно вертолет. Как говорил Винни -”Это жжжж… неспроста”-.


0:59
27 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

36

прошлая ночь у нас на реке Унжа была очень темной при сплошной пелене туч. эта ночь светлая,звезд не видно тоже. прошлая ночь была у нас в Костромской очень темной как в южных широтах где протянутую руку не увидишь. мне кажется что Земля в прошлую ночь завалилась набок и мы костромичи оказались в южных широтах,потому и ночь была такая что ни зги не видать,а после Земля вернулась на прежнее место. земная ось сместилась ненадолго. можете дураком меня назвать,чо же…

1:16
27 Сентябрь 2011


Incha

Прохожий

сообщений 6

37



О! и я такие же в москве выкладывала! а мне тут писали что типо нормально это…

только я таких раньше чей то не видала…


Так вот и я не наблюдала таких раньше. Они как бы светились изнутри и  очень ярко. На фото это не видно. Но, раз знатоки говорят, что это обычное дело…


3:08
18 Декабрь 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

38

Боженька предупреждает англосаксов о … правильно - цунами.

14:04
18 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

39

столько раз предупреждали человеков…не внимут. единицы покинут британские острова прислушавшись к своей интуиции

0:48
20 Декабрь 2011


innominatus

Новичок

сообщений 27

40

заранее извиняюсь за свои познания в астрономии; вопрос: а это нормально, что наш юпитер всё так же ярко красуется на небосводе? и как долго?

12:10
4 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

41

необычные облака. видео от 3 января

2:43
5 Январь 2012


innominatus

Новичок

сообщений 27

42

Вот тоже про облака, сам фоткал, июль 2011 пригород Вены

Взято отсюда: www

22:59
5 Январь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

43

innominatus пишет:

Живу в Вене: В течении уже более 4-5 недель вижу “это”, да и не я один ) Началось как самая яркая звезда сейчас уже 3 объект по величене после солнца и луны. Думал сначала сверхновая про которую писали, но пик прошёл а светит всё ярче, наблюдать можно в тёмное время суток, где-то на 11 часов если смотришь вверх, видно всегда если небо безоблачное. Спутник? Не знаю, вроде упал уже, посмотрю сегодня ночью, др. спутник, немецкий? Не знаю, но так не думаю, он войдёт только в ноябре в атмосферу, а мы невооружённым глазом сей объект с начала-середины августа наблюдаем.


Интересно узнать, кто ещё с европы такое видит, или инфу какую сольёт…


Буду признателен,

ПС. Картинок нет, но могу сделать


Только сейчас прочитала ваше сообщение. В августе-сентябре 2011 г. в Подмосковье наблюдала такой же объект в первой половине ночи на северо-западе. в окрестностях Луны. Думала. что спутник, показывала знакомым. Они тоже не астрономы, объект появлялся каждую ночь, довольно быстро двигался. Это не Юпитер и не Сатурн. Тех знаю хорошо и различаю.

Рекомендовано к прочтению

23:18
5 Январь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

44

Incha пишет:

Розовые облака в Мурманске ночью. 25.09.2011 (фото выше в сообщении, не получилось отправить одним сообщением)


Розовые облака наблюдаю с конца декабря 2011г. Выкладываю коммы на другой ветке форума. В августе в 11 ночи небо было всё абсолютно чёрным. хоть глаз выколи. А с декабря всё небо с севера по всей полусфере от горизонта до зенита светло-розовое уже до самого утра. хотя с юга по-прежнему чёрное. Иногда по розовому небу проходит чёрная туча с дождём. тогда темнеет, и опять светлое небо. Сейчас двенадцатый час, облаков почти нет, днём было ясно.Небо сейчас, ночью, с севера светлое. Светло-серовато-голубоватое, по нему изредка высоко розовые облака. это всё с севера. с юга последние дни не такое чёрное. но темнее гораздо. чем с севера. Специально опросила всех знакомых из разных районов Подмосковья. Картина та же: с севера небо розовое уже давно. И до самого утра, специально просила смотреть утром. Меня это очень удивляет, беспокоит. Чем объяснить? кто ещё наблюдает подобное? Чем объясните? У нас с севера поле, кладбище, лес. В Зеленограде с 16 этажа та же картина. Это ведь город, если это огни отражаются от города, то должны бы быть по всему небу. а не только с севера. Город-то кругом.Объяснение напрашивается. что это красная пыль, и что с севера перпендикулярно эклиптике солнечной системы какой-то свет исходит и оттуда освещает землю. И ночью этот свет виден, а днём его солнце маскирует.

0:24
7 Январь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

45

Не волнуйтесь, это нормально, из за изменения наклона падения солнечных лучей в зимний период и рефракции, мы можем наблюдать отблеск дня на противоположной части Земли.

Ответ в тему: Европа, мониторинг неба

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: