Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Москва и москвичи - Создание Группы Выживания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Москва и москвичи - Создание Группы Выживания

ПользовательСообщение

0:35
15 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

46

Домик купите в далеко в лесу ,наймите соседского дедка что бы он присматривал за вашем домиком.

9:36
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

47

Домик купите в далеко в лесу ,наймите соседского дедка что бы он присматривал за вашем домиком.

Если есть соседский дедок, значит есть соседская деревня, а значит это не далеко в лесу, а около деревни…. Раз около деревни, значит никто не защити Вашу еду от людей, а посему все это просто абсурд… Единственный вариант эвакуации из города во время ЧП - это уже сейчас приготовиться и выехать. Построить себе домик на Урале - со стороны Азии и ждать своего конца, уединившись от цивилизации. Если пронесло - хорошо, ну а если все плохо - что ж поделать….. Такова судьба…. Но, стоит рассмотреть ситуацию с другой стороны - жить как всегда - а тут получается та же ситуация - пронесло-не пронесло…. Да уж… не велик выбор.
Тогда стоит рассмотреть больше:
1. Жить в городе. В городе Вы можете обеспечивать семью деньгами, купленной едой, купленной одеждой, защититься за счет приобретения различных фильтров, ну и при наличии достаточного количества благоразумия, Вы не будете принимать наркоту в виде зомбоящика, СМИ, алкоголя, травки и прочего…. Проживая в группе людей, Вы получите больший уровень образования, будете в центре событий, будете постоянно в напряжении, которое будет заставлять Вас двигаться. Помните - движение - жизнь. В городе у человека нет выбора - он вынужден постоянно двигаться - иначе и без катаклизмов и войн приходит смерть….
2. Жить в глухой деревне. Стоит обратить внимание, что только удаленность от Москвы на расстояние не менее 1000 км. позволит выжить практически в любых ситуациях - преимущественно это за Уралом. Почему такое расстояние - потому что вокруг Москвы на расстоянии 400 - 500 км находятся стратегические объекты - военные базы, военные заводы (в том числе изготавливающие ядерные заряды), склады вооружения (в том числе ядерного).
Итак - деревня выбрана и очень далеко от Москвы. Всем понятно, что в раз в такую деревню не свалить, а посему надо там жить. Живя в такой деревне человек ограничивает свое общение с людьми, не имеет возможности что-то покупать в виду финансового отсутствия, а значит вынужден охотиться и заниматься подсобным хозяйством - это занимает все время. Человек фактически уходит в более прошлое свое состояние. И тут встает вопрос - что он с этого получает? Конечно же в уединении имеется плюс - человеку ничто не мешает развиваться духовно, но это в уединении на короткий промежуток времени… Если уединиться на долго, человек начинает дичать. При таком проживании человек не может участвовать в общественной деятельности, а значит всецело и полностью должен положиться на оставшихся в городах. Есть еще момент - проживая в деревне имеется вероятность того, что примется закон, на основании которого Вы просто лишитесь своего жилья - в нашей стране такое может быть. И потом - надо же платить налоги - Вы же не хотите все свои сегодняшние финансовые запасы потратить на налоги впрок? Все равно потом все это переиндексируется и снова с Вас попросят.
В общем стоит все как следует взвесить.
Мое мнение - независимо от готовности москвичей к бегству из города, жители обречены в случае реальных ситуаций. Хотя, с другой стороны - в случае войны скорее всего будут обстреливать в первую очередь Золотое кольцо России - там стратегические объекты, а Москву лишь потом. Так что будет время свалить. Но стоит помнить, что валить надо как минимум за 1000 км, а это расстояние пешком не так уж и просто пройти - тем более, что времени на это не будет. Даже если рванет АЭС в Дубне, которая на много меньше Чернобыльской - всем известно что станет… :-) Я уж молчу про военные атомные, химические и прочие заводы.
Это все мое мнение - а каждый для себя решает сам. Я же предпочитаю не молча ждать кончины, а действовать в направлении ее предотвращения.

16:02
15 Август 2010


Borian

Участник

сообщений 118

48

мы Москвичи, но три года живем в 350 км от мкад, на север… присоеденяемся

16:10
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

49

мы Москвичи, но три года живем в 350 км от мкад, на север… присоеденяемся

Если не секрет - в какой местности?

18:31
15 Август 2010


Borian

Участник

сообщений 118

50

тверская область максатихинский район

20:02
15 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

51

sergowech

Не забываем про Курчатовский институт на “Октябрьском поле”, там минимум два работающих атомных реактора, в случае чего рванёт так, что и бомбы никакой не надо. До меня взрывная волна дойдёт секунд за десять-пятнадцать если что. Москвичи обречены, это факт, и никакие метры и бомбоуё..ища не спасут, только судьба выведет избранных. Так-что или валить за Уральские горы прямо сейчас, не дожидаясь катаклизьмов, либо сидеть и не рыпаться, Там за нас разберутся, и если надо, то и спасут. Я русский, и по традиции надеюсь на “авось” и на собственное шестое чуство, благодаря ему и жив до сих пор….

20:10
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

52

тверская область

Там хорошо… И бежать есть куда… :-) Я интересуюсь правда ни с этой целью - хочу где-то там земли купить и домик поставить…. Вот интересно сколько там земелька стоит :-)

20:12
15 Август 2010


Borian

Участник

сообщений 118

53

от 30000 руб за участок с домом.

20:12
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

54

Не забываем про Курчатовский институт на “Октябрьском поле”, там минимум два работающих атомных реактора, в случае чего рванёт так, что и бомбы никакой не надо.

Вот блин…. Но в этом есть и плюсы - мы оказывается соседи :-) Недавно я переполз жить в Химки :-)

20:19
15 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

55

от 30000 руб за участок с домом.

А что за участок? Возможно купить пару гектаров?

21:00
15 Август 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

56

от30000руб. Да это свидетельствует об экономическом развале области. У нас на юге за 1000000руб. можно купить кирпичный дом общей пл.70м2 без газа, земельный участок 26соток. в населеном пункте от2500- 5000чел. А саманая хибара с газом по цене будет примерно около 600000-800000руб.

21:04
15 Август 2010


partyzan

Участник

сообщений 33

57

Люди - ответьте пожалуйста прямо !!!!!

кто уже объединился, кто уже выбрал место, кто когда планирует туда на разведку либо уже на переселение ????????????

Ищем организованные группы по переезду на урал, сибирь и тп…  пока нас двое(М+Ж), хотим присоединиться, и начать действовать в общем режиме по подготовке к перезду, не белоручки и с головой. (детали при личном контакте)

21:18
15 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

58

partyzan

Нас человек семь на данный момент, но все пока чешут репу и сидят на задницах ровно, ибо бабла особо ни у кого нету. Всё уже оценили, при наличии у каждого ляма деревянных денег можно купить всё что угодно где угодно, домов навалом по всем областям, плюс нужна машина джип, оружие, припасы, инструменты, запасы и далее по списку, ещё лям на всё про всё. Поэтому посчитали, прослезились и сидим на попах ровно….

Рекомендовано к прочтению

21:43
15 Август 2010


partyzan

Участник

сообщений 33

59

VladiK

а что мешает щас закупать оборудование, мастерить альтернативный источник энергии, http://ntpo.com/invention/invention2/48.shtml Закупать пока ватники, прорезиненные ботинки, тенты, цепные пилы, инструмент, карты (на корых отметить все возвышенности и низины +пещеры, горы, Электростанции, предприятия , города села и тп), возможно мотоциклы (недорогие или БУ, приведя их на норм ход хоть в мороз-это возможно) аптечки, огнива, рации, аптечки и тп……..

+ как ктото писал в топе об авт поселении комф проживания - кто вас\нас прогонит из глуши находящейся в 100 км от любого большого города????????????? зачем бабло на землю спускать ??? или нет еще в вас уверенности что человечество доигралось и жопа пришла ???

если есть мысли что кто то прогонит - то можно лисьи норы строить и ТИПИ ставить(аналог вигвамов) …. в которых проживается очень не плохо…

все короче нада обсуждать далее, сидеть на попах - времени не остается…….

щас будет “ХОРОШШШАЯ” зимушка, далее будет не менее веселая весна - такчто, рвать не позднее сл весны начала лета - а подготовки, конь не валялся думаю у многих!!!

если я что то обывательски рассудил - не казните, просто поправьте разъясните…

спор уже не уместен - важен диалог и конструктив !!!Подмигиваю

21:58
15 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

60

partyzan

Да многое уже закуплено, аварийные рюкзаки с палатками есть, а вот источники энэргии и юрты походные уже не потянем, плюс неизвестно, что будет этой зимой. А так согласен, в следующем году из столицы лучше всего свалить по весне…

Ответ в тему: Москва и москвичи - Создание Группы Выживания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: