Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:53
20 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

106

Ну, не согласен. Деньги многому ещё научить могут.

11:29
20 Август 2010


guest_

Гость

сообщений

107

VladiK пишет:


Большие деньги разрушают любую высокоразвитую личность, делают своим рабом.



интересно…так ли это?

Если, допустим, меня не волнует хроническое отсутствие денег, то почему должно развратить их наличие?

Проведем эксперимент? счет N ………….Невинный

PS  А вообще это нелепица. Большие деньги и высокодуховные личности - обитатели двух непересекающихся вселенных.

11:35
20 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

108

Да, нет, он прав. У каждого человека есть порог, сколько денег иметь может он. Достигнув сей суммы, он либо деградирует, либо ему нужен толчок в душевном развитии.

12:35
20 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

109

Alin

В детстве босоногом я был мажором, в юнности стал фарцовщиком, в молодости стал бизнесменом и мошенником, потом посредником - паразитом, бабла всегда было больше, чем мог потратить, собирался к 30 годам заработать 3 миллиона баксов и валить отседова, в результате в 25 лет чуть не спился, да и с законом начались проблеммы недетские.

Теперь вот положил на бабло и баблозаколачивание, стало значительно легче жить, творчеством всяким занялся,  расту над собой.

А вот кореша мои и подельнички кто в тюрьме, кто в земле, кто в дурке, кто в инфузорию превратился, пожирают денюжки души людские, примеров перед глазами сотни….

12:57
20 Август 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

110

Знаю тоже историю, только она немного другого конца, вообщем один мужчина пил пил, жена бросила дети, докатился до того состояния что уже понял что ниже некуда, потом бросил, нашёл небольшую сумму начал бизнесом заниматься, рос, рос, щас автозаправки свои имеет)

13:41
20 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

111

Деньги не пахнут. Деньги сами по себе не являются злом, это всего лишь обменная бумага. Своё отрицательное свойство они преобретают, когда люди их начинают обожать, делать из них кумира. И в таких случаях человек обычно превращается в богатого скрягу, променявшего духовные ценности на материальные. Поистине счастливы ничего не имущие люди, но богатые в сердце.

8:20
3 Сентябрь 2010


ARCTUS

Прохожий

сообщений 1

112

Мне кажется, что деньги и духовное развитие не являются антиподами. Я знаю многих достаточно богатых людей, вызывающих глубокое уважение в духовном плане. Точно так же, согласитесь, во круг нас огромное количество моральных уродов, стоящих на любом финансовом уровне.

Духовная личность и с большими деньгами останется человеком.


11:38
3 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

113

Дело в том что альтернативы деньгам нет. В этом вся беда. Сколь бы правительства стран не развивали экономику и ее состовляющие, все равно будут кризисы, богатые и бедные. Своего рода порочный круг. Или скорее спираль… Мир с деньгами глобально топчется на месте. Не знаю, когда люди это поймут и придумают альтернативу. Не в этой жизни наверное…

Представьте какой бешенный потенциал у безденежного общества. Но без развития духа и это кажется безнадежной затеей.

13:33
3 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

114

Альтернативой могут стать электронные деньги,собственно,к этому всё и идёт.Наличных не будет,зато будут виртуальные,и лес рубить не надо,и монеты чеканить.

13:36
3 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

115

Alexandra пишет:

Альтернативой могут стать электронные деньги,собственно,к этому всё и идёт.Наличных не будет,зато будут виртуальные,и лес рубить не надо,и монеты чеканить.


Да, и РАБотать люди будут честно - за воздух, ведь виртуальные деньги - это пустота, ничто. Будет игра в открытую  - вы рабы и работает, чтобы обеспечивать нас. Для этого собственно денежно-кредитная система и придумана была. Это уже неравенство. Ведь при равенстве всё делится по ровну. А тут при деньгах кому-то больше, кому-то меньше.

13:52
3 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

116

Да,Славс,скорее всего именно так и будет.И ведь не украдёшь ничего и не продашь из под полы,и в долг взять весьма проблематично и налоги платить заставят.Не хочешь - заставим,не можешь - научим.Брррр… Как фантазия разыгралась…. А тут тебе на,прозрачно всё,потому что все операции через базу данных,компьютера,терминалы.В общем все под колпаком.Только вот под этим самым колпаком окажутся простые РАБотники:-(((

14:46
3 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

117

Черт возьми. Практически любая дискуссия приводит к грустным выводам. Неужели все действительно так плохо!? Порой мне хочется тихонько уйти в лес, заползти под какой-нибудь кустик и там издохнуть. Пардон за негатив… Видимо надо лечь спать.

14:53
3 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

118

Maxonior пишет:

Черт возьми. Практически любая дискуссия приводит к грустным выводам. Неужели все действительно так плохо!? Порой мне хочется тихонько уйти в лес, заползти под какой-нибудь кустик и там издохнуть. Пардон за негатив… Видимо надо лечь спать.


Да, к неутешительным выводам для нас (простого народа). Мы существуем для власти, а не власть для нас, поэтому любой закон принимается без согласования с народом. Зато есть фишка ввиде Гос.Думы - типа добры молодцы из народа, только там сейчас одни бизнесмены, артисты, спортсмены и “звезды” шоу-биза. Удобная модель управления.

Кстати по последним данным ВЦИОМа рейтинг Путина и Медведева растет после всех этих происшествий лета.

Это с одной материальной стороны. А с другой?

А с другой всего этого боится наша тушка/наш ум/сознание.


Рекомендовано к прочтению

15:09
3 Сентябрь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

119

Slavs, сейчас деньги тот же воздух.

Maxonior,  альтернатива деньгам есть и она была испытана. Где-то в Европе вводили денежную единицу, держа которую на руках, человек или организация должны были платить налог государству. Т.е банк имеет деньги, но чтобы не платить налог вкладывает их, к примеру, в фермера, тот, чтобы не платить налог, покупает комбайн, завод комбайнов тоже стремится поскорее избавиться от денег и т.д. Результат настолько поразил всех, что банкиры сделали всё, чтобы это дело отменили и никогда не вспоминали :)

вот такие дела…

на мой взгляд такая система была бы честнее по отношению к труженику, эквивалентом труда которого и должны являться деньги. Сейчас мало того, что система порочна, так ещё и сами деньги являются эквивалентом всего: надежд, страхов, полезных ископаемых, шуток первых лиц, и даже залежей гелия-3 на Луне.

15:13
3 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

120

Maxonior,а чего бояться то? Уж насколько все пуганные,что уже даже бояться можно со смехом. Всё равно кто-нибудь что-нибудь придумает чтобы обойти все эл.устройства.К тому же вся система настолько несовершенна,что прежде,чем всё это прийдёт в нашу жизнь,пройдут многие лета,возможно даже века. Всегда будут “слабые звенья”,мы ведь умнее машин:-)))