Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:36
24 Июль 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

46

мне абсолютно все равно к какой касте или рассе и пласту или еще что там  я отношусь. Я никого не принижаю, мне абсолютно все равно где какая личность чем занимается и куда идет. Моё эго  имеет мнение, я(эго) просто хочу его выразить, хотя хорошо понимаю, что зря это делаю. Но это моя проблема. Ответ нужно искать за пределами вопроса. Приводить аналогии сестем существования это не ответ, это взаимозаменяемости сути вопроса. Нужно понимать, и я (эго) понимаю, что любое мое умозаключение, повторяю любое вляется неверным. Необходимо снять сиситему ограничения с сознания. А она у всех одета, 90 процентов. Я (эго) ни кого не разделяю по уму интеллекту. Смотрите глубокую суть разделения на эры в ведической традиции.

14:05
24 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

47

Вы правы на 100% ). Одета,да,но и не у 90 %,а у всех,без исключений,только в разной степени,пожалуй)Но большинство это прекрасно понимает,собственно говоря,и пытаются найти выход,а уж как они достигнут этого-их личное дело,но ведь поговорка про дороги и Рим вполне может оказаться и верной)А еще в подтверждение того,что вы говорите про напрасное выражение мыслей-это именно так и происходит-ты вроде как ну уж точно знаешь всё,ну почти всё,или хотя бы направление,пытаешься сказать,пояснить,но то ли слов не хватает,то ли уши заложило шумами,то ли пелена перед глазами-так всё и происходит)Каждый сам поймет что ему нужно рано или поздно,вмешиваться в процесс бессмысленно,опять же,если это,конечно,не запланированно)


15:35
24 Июль 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

48

Вы правы на 100% ). Одета,да,но и не у 90 %,а у всех,без исключений      нет, здесь ошибаетесь. Вопрос в том откуда эта ошибка берет начало. Из этой ошибки далее поступили еще ошибки это факт. Из этих ошибок поступили еще ошибка. Результат ошибочная система взглядов. Но это очень незначительная ошибка, это к примеру. А теперь возмите бога, думаете вы не ошибатесь по поводу его характеристик? И из этих пониманий далее ошибки. Я этим просто хочу подтвердить ранее сказанные моим эго слова про системы.                                          И вообще сейчас индивид в суперсиситеме автоматически получает  ограничения при рождении.  И дезинформация различного рода, в т.ч. ченнелинг укрепляет стены во всем объеме сознательного анализа, что в свою очередь не позволит увидеть, что за этими стенами находится. И поэтому если поменять деньги на бартер ничего не измениться, этот процесс так же будет сопровождаться по замкнутой цепи. И если не понимать этих элементарных вещей, то далее логическая цепь в познания мира ошибочная, и будет находится в плоскости подобных цепей, что является еще более худшим вариантом, т.к. подобная цепь может так же заинтересовать своей логикой (заведомо неправельной) и отнять еще часть времени до дотого момента, когда придется вести диалог с высшем я, не познав элементарных принципов общения.

15:56
24 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

49

А теперь возмите бога, думаете вы не ошибатесь по поводу его характеристик?

Это исключено в моем собственном и общем его понимании) А про ошибки можно твердить без устали,но эта тема в других ветках форума).А ежели я не ошибаюсь,а ошибаетесь вы?)Или еще проще-я практически ничего не сказал точного и определенного,а вы видите ошибку,пытаясь найти источник,что тоже полезная нагрузка?) Если вы следуете методом прав/не прав, туда/не туда, исключая параллели,которые,в свою очередь,тоже имеют разветвления,но мозг человека пока граничен,и не может ни под каким соусом усвоить все это,как его ни развивай,просто все параллели в конце-концов должны подойти к итогу,свестись в одной абсолютной точке и это будет совсем не хаос)) И не стоит обзывать фактом утверждения вашего “эго”,мнений и убеждений полно,и никто,никто не в праве утверждать,где ж тут истина)А про ошибки можно твердить без устали,но эта тема в других ветках форума).Вы тоже подчерпнули немало инфы о своем “высшем Я”)Поверьте на слово или нет,я тоже могу ошибаться)- вспомните как-нибудь,что ваше высшее наделает вам еще проблем,когда столкнетесь с ним напрямую,с упрямым,избалованным,лицемерным,все в разной степени,ну и информированным чуток)

16:34
24 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

50

Odin : “вспомните как-нибудь,что ваше высшее наделает вам еще проблем,когда столкнетесь с ним напрямую,с упрямым,избалованным,лицемерным,все в разной степени,ну и информированным чуток)”
Извините что вмешиваюсь.Меня заинтересовало вот это предложение.Если я правильно поняла то увидев своё зеркальное отражение, своё “истинное” Я(не наигранное,не выдуманное,такое как есть!) мы увидим себя как на суде с применением детектора лжи. Так ли это?(хотя я уже знаю ответ),но хотела бы услышать ваш.

16:41
24 Июль 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

51

Odin вы понимаете, что наше с Вами общение находится в системе ограничений? или нет? главное не обманывайте себя. Если не поняли то этому есть причина, я ее указал в сообщениях. Если поняли, то Ваши ответы меня убеждают в обратном.         В процессе осознания себя главное, повторяю главное, это увидеть ошибки. Можете со мной не соглашаться, что Вы и сделали немного выше. но без осознание элементарных глубинных ошибок, божественная энергетика в периоде зародыша в прошлом не примет необходимую форму для эволюции. И вывод о точ что кто счиатет себя умней тоже ошибочный, могу обосновать но это незачем.

17:07
24 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

52

trismegistos, я все прекрасно понимаю,поверьте)Весь мир ограничен,все общение ограничено определенными блоками взаимопонимания)Не старайтесь никогда сделать вывод о человеке по его текстам-результат чаще будет другим)Свои ошибки я умею признавать,научился)Но вы же спорите,в еще более глубоком плане?) Я сам,и только сам понимаю,именно когда,где и при каких обстоятельствах ошибся или вернее,не ошибся,а недосмотрел другой возможный вариант,возможно,чуть более быстрый)

Alexandra, сложно выражать словами то,чему и объяснений то быть не может)И да и нет.То Я оно и похоже на вас чертами личностии различается здорово.Сказка принц и нищий.Не только про внешность.Живя в довольстве и сытости,не поймешь на своем опыте каково быть плохим/хорошим,болеющим/здоровым,горевать/любить,не с чем сравнивать,только понаслышке.Напоминает маломощный,потертый невзгодами и переживаниями процессор,наконец-то присоединенный к мощному,сияющему новыми лейблами серверу или типа того)Слишком большая самоуверенность,огромная гордыня,капризность,нелепая детская злость и т.п.Как брат,только нужно найти компромисс,в чем-то отрицая,в чем-то уступая,но все по голосу того комочка,который бьется в груди и которому стоит следовать,несмотря на ухищения разума)

17:30
24 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

53

Искать компромисс с самим собою, со своим внутренним зверем так сложно,но возможно, конечно. Однако в каждом зверь сидит,хоть с виду ты блажен и мягок.
Ты нежен,любишь и любим,но мир,увы, тебе не сладок.Гримасы строя на бегу то вниз, то вверх себя волочишь.Нет, я так больше не могу! Играть устала, нету мочи! А Он смеётся и твердит: Ты роль свою не доиграла!Ещё чуточек отдохни и всё начнём опять сначала.

17:46
24 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

54

Ощущение изнеможения постоянны.Еле волочишь ноги,мозг разрывается от миллионов мыслей и разных идей одновременно.Сна нет,каждое утро то же начало.Вечером пик-потом резкий спад и успокоение-ненадолго.”….День закончился…”,нет смысла искать спасения в отказе от процесса-истерзает совесть,тяга,да и не поможет в итоге ничего.Издевательства и насмешки специально провоцируются,придавая упрямой злой (не злобной) энергии,вытягивая последние жилы в попытке продержаться еще один день до позднего вечера.Злость выходит,кончается,перерабатывается,остается пусто,но чисто.Это чистилище при жизни,без преувеличений.По ночам ответы,иногда,зачастую очень сложные,ответы строятся на уровне тех же знаний,какими обладаешь.Любишь сказки-будет добрый царь,богатырь/премудрая.Любишь НЛО-будут инопланетяне добрые/злые.Любишь физику-будут кванты/кварки/звезды.Все пройдет,силы вернуться совсем другими,сроки разные,нет слабых или сильных,все обладают достаточным запасом всего,достаточно соединить с “сервером”.Не будет того,что не в силах вынести.Все будет хорошо)


17:47
24 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

55

mur77 пишет:

Raduga пишет:

Бартер это хорошо. Просто таки здорово. А сами вы, за него ратующие, что производите? Половина пишет с компов из офиса. Как это называется? “Офисный плангтон”? Смеюсь Лопату не знают с какой стороны взять. А животноводом, кузнецом или гончаром слабо? А может мельником? Хлебопашцем тоже сгодиться. Особливо когда так нелюбимый прогрес канет в лету и надо будет на лошадках пахать. Да, кстати! А оседлать или запрячь лошадь моГёте? А молодую объездить? Да много ещё чего интересного можно придумать.  ПодмигиваюСмеюсь Ой, увидела. СмущенныйУлыбка


Сами то че умеете? Здесь речь не о нас, просто делимся мнениями.

Бартер говорите…..хм, теперь знаю мнение офисного планктона)))


Я знала, что найдётся подобный Вам умник, который задаст этот вопрос. И я вполне могла бы ответить, что не я за бартер  ратую. Но уважая Вас, как собеседника отвечу более полно - да, я произвожу “товар” в виде животных. Которые находят своего “потребителя”. А, Вы сударь, что производите?Улыбка


17:56
24 Июль 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

56

Odin/Alexandra, я нашла ответ на свой вопрос, заданный в другой ветке форума. Спасибо!…

18:09
24 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

57

VladiK пишет:

И с позиции своего жизненого опыта заявляю, что нет честнее и справедливее системы, чем бартер. Труд физический и труд духовный неотделимы друг от друга, только труд делает вас умнее и умелее, труд и есть рост. Многие не понимают различия между трудом и работой, а отличие координальное: работающий - раб, а трудящийся - труженик. Смысл бартера - труд в обмен на труд, смысл работы - рабство и зависимость от работодателя, сиречь господина. И пока существует финансовое рабство и паразитическая банковская система с ордой разнообразных посредников и мошенников, ничего хорошего в этом мире не произойдёт…



Я соглашусь с Вами, что бартер честнее. Но , как Вы это себе представляете в современных реалиях? Для того чтобы система бартера работала, надо вернуться по развитию в то время когда он был. Хорошо, допустим, случился БП. Достижения прогресса были полностью уничтожены. Я могу себе очень даже представить, что Вы стали производить какой-то товар. Может даже несколько. Так ещё надо найти того кому нужен Ваш товар. И при этом обладать тем, что надо Вам. И таких сделок для жизни надо будет искать ни одну и даже ни две. Так вот, моё ИМХО, это хорошо только, как теория. Коммунизм на бумаге тоже был просто, как хорош.


18:17
24 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

58

Спасибо Один за ответ!

Рекомендовано к прочтению

18:22
24 Июль 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

59

Ощущение изнеможения постоянны.Еле волочишь ноги,мозг разрывается от миллионов мыслей и разных идей одновременно……….      Мда… Это всё из какой-то лжефилософии типа “что ни делается, все делается к лучшему”, Вы в это верите?. Разделений на сильных и слабых нет, но есть разделение на тех кто кричит дайте мне еще арбузов, хотя в руках вмещается всего два, остальные падают и разбиваются, а человек кричит еще и еще арбузов. Эмоциональное описание картины это тоже ограничение, и чем ярче эмоция тем сильней зависимость от ограничения. Вы не видите, но Вы полностью поглащены этим. Выйти сложно, потомочто не видно тех ошибок, которые провоцируют ограничения. Ошибки глубоко да еще и за стеной. Один известный ответил на вопрос что такое просветление, он ответил, что это стены и бурелом. В особенности Ваше первое сообщение говорит о том, что Вы не удовлетворены процессом познания, т.к. он находится в тупике. А почему он там находится я уже хорошо обьяснил между строк. Я через это прошел. Потом оказался напротив этого.                                                                             

18:34
24 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

60

trismegistos,время покажет кто прав,кто еще больше прав,а кто был прав в чем-то другом,где первый был не совсем прав).Я от чистого сердца могу сказать,что я тоже через это прошел,хотя ваши арбузы мне даром были не нужны-я не жадный по-жизни)И если бы вы чуть внимательней помнили мои ответы в других блогах,вы б заметили перед объяснением заблудившемуся в тупике,что ЭТО невозможно описать,нет слов таких,нет ипонятий-все не то,все скудно,блекло…Между ваших строк я прочел только ваше упрямство и нежелание принять другие пути,отличные от вашего)Это ведь тоже может означать,что вы еще недостаточно созрели,как одна из вероятностей)Просто оставайтесь так же наблюдателем,не особо указывая просветленным перстом в сторону ошибок-потом все все поймут сами)В противном случае навязчивость вызывает агрессию и грубость,-это как следствие о личном пути каждого)С уважением)