Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:04
23 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

16

и в довесок. Золотой телец - в свое время бык апис, или как его там. Ему древние римляне поклонялись. И не секрет, что христианство, проникая на разные территории, вбирало в себя некоторые моменты прошлых “языческих” религий. И без этого никак, иначе “пипл не схавает”. А к быкопоклонникам теперь скорее Ватикан отнести можно.

19:04
23 Июль 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

17

Kazah пишет:

 вывод - деньги должны делать деньги))))


и что это и есть жизнь???..как прискорбно..

19:09
23 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

18

Rupor пишет:

Kazah пишет:

 вывод - деньги должны делать деньги))))


и что это и есть жизнь???..как прискорбно..


какая жизнь? я имею ввиду что деньги должнв крутиться и приносить прибыль, чтобы не человек всю жизнь горбатился на них, а они на человека, а он жил в своё удовольствие, разве не круто?)

19:13
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

19

Это все мировой жидо-масонский заговор никому нельзя даверять. И себе тоже. И теща какаето страная, наверно через свою малодую казу у меня варует деньги. Надо сделать им несчастный случий.

19:17
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

20

Хм ….как не прискорбно, но денги горбаться не научены, они лишь  бумажки и не более! в итоге горбатиться будут люди!  А теперь вопрос -на кого?….неужели на умного и образованого человека к тому же понимающего что горбатиться на себя заставляя других людей равносильно унижению самого себя ? читай Творца.

19:32
23 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

21

Деньги настолько уж сложная тема что просто так на это не ответишь на этот вопрос. С одной стороны они снимают часть неудобств (выковал кузнец колхознику тяпку, тот дал ему мешок картофана, а ему его не надо, ему надо угля для кузни, он идет к шахтеру с мешком картошки менять на уголь, геморойно) с другой стороны доходит до маразма, буквально сегодня на шиномонтажке, при мне пристав (знакомый) прет бумагу владельцу с претензией что мол вот он должен 1.р 1к то есть тот же гемор из за какого то рубля! если относиться к деньгам как к рациональному разменнику то это вполне нормально, но если постоянно думать как их заработать больше напрягаясь как можно меньше! это не есть гуд, хотя так же факт что народ получает нерационально меньше чем он за них горбатиться, Элите не столько нужны деньги сколько власть но т.к. деньги и власть идут рука об руку то!

19:32
23 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

22

molodec пишет:

Хм ….как не прискорбно, но денги горбаться не научены, они лишь  бумажки и не более! в итоге горбатиться будут люди!  А теперь вопрос -на кого?….неужели на умного и образованого человека к тому же понимающего что горбатиться на себя заставляя других людей равносильно унижению самого себя ? читай Творца.


А зачем кого заставлять на себя работать чтобы была прибыль? пошёл выйграл в лотерею, получил свои миллионы, пошёл положил деньги на депозит, или сидишь дома пишешь сайты на заказ, и т.д. не обязательно кого то нанимать, унижать, обманывать чтобы в наше время заработать много, к слову открой ты в глубинке завод, и люди местные будут сами упрашивать взять их на работу из за большого уровня безработицы.

19:33
23 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

23

Я просто смотрю на них с материальной точки зрения, нежели с духовнойи такой глобальной)))))

19:40
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

24

Еще раз прочитайте что Вы написали! А теперь проанализируйте - за всеми действиями которые будете совершать Вы (выйграл в лотерею, получил свои миллионы, пошёл положил деньги на депозит, или сидишь дома пишешь сайты на заказ, и т.д. ) разве за этим не стоят миллионы стариков и просто граждан котрые отдали ( не думая) свои кровные для того, чтобы свести концы с концами ( это я к примеру).
А на счет местных- вот тебе и горбательство!….Как по мне то ” не правильной дорогой идете товарищь” Поймите правильно -это мое личное мнение!

19:52
23 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

25

ну на счёт лотереи, я имел ввиду опровержение что деньги получают от унижения и прислуживания других людей, человек та пошёл и просто купил билет, другие на него же (на человека) не горбатились м не унижались перед ним.

 на счёт второго, ну это по разному можно трактовать, с одной стороны ты им даёшь работу, они счастливы и зарабатывают, с другой - они теряют здоровье принося прибыль большую прибыль владельцу. Я не говорю же что я именно этим занимаюсь, просто пишу своё мнение по поводу денег.


20:03
23 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

26

a_niskin

Воду в данный момент жиды выпили почти всю по всему миру, проблемы с чистой питьевой  водой у 70% населения земли на данный момент. А в исторических справках Вы забыли упомянуть финикийцев, бодро торговавших по всему миру три тысячи лет назад. А золотой телец это одна из ипостасей Идола Мамона, третьей силы за гранью Добра и Зла, Света и Тьмы или как кому нравится.

Kazah

Завод в глубинке у Вас отнимут местные менты или жидократы, и быстро, ибо как Вы смотрите на людей с материальной, сиречь паразитической точки зрения, так и мир смотрит на Вас.

20:28
23 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

27

к слову открой ты в глубинке завод, и люди местные будут сами упрашивать взять их на работу это вы батенька круто загнули. для этого необходимо всего то стартовый капитал (не малый, там зависит от масштаба предприятия), дикий табун свидетельств, планов, куча нерадивых чиновников устаканить которые так и глядят каждый со своей точки зрения (не вредит ли завод экологии, пожароопасен ли, а вот это не так и то переделать) сказать то легко! Россия! страна налогов, не стоит об этом забывать. купил квартиру, плати налог, продал, плати.
ЭХ развелось уродов (да простят модеры), но порой душат не то что начинающего предпринимателя, так еще и обныкновенного рабочего. Грустно.

20:45
23 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

28

Нет нет, я и не собирался, просто пример приводил,у меня в другой сфере дельце небольшое, нууууу с вами согласен на счет налогов, это грабёж офигенный, хотя я с казахстана, но один фиг тож самое, но одно могу сказать однозначно, база огроменная у нас, на всей территори постсоветского пространства, развитие предпринимательство идёт малыми темпами а вот чем заниматься сфер и потребностей куча, мало конкуренции в сфере айти и высоких технологий, графики ( извините за небольшой флуд но мб кому поможет))) но реально эта нища не заполнена, к слову казнет развит всего на 7 проц, дерзайте, и налогов не много заберут и чиновники (эхх зналибы хоть как с этого выкачить) не помешают, вообщем воть так)))


Рекомендовано к прочтению

20:59
23 Июль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

29

Что вы так на деньги взъелись? Они ничего не могут без человека. (Ах! ружьё плохое  - оно стреляет, ох, машина плохая - она на газоне стоит и т.д.)

Деньги - прекрасное средство обмена. Есть проблемы, но они связаны не с деньгами, а с людьми. Сейчас практически вся мировая денежная система стоит на институте центральных банков. Это частные лавочки, которые к конкретному государсву имеет отношение только своим названием, например: Центральный Банк РФ. Реально, (кто не верит - читаем конституцию) это коммерческая структура с дебетом и кредитом непонятно кому принадлежащая, но точно не нам с вами :) ВВП хотел прибрать его к рукам, но не получилось, так-то! Через эти институты хозяева мировой финансовой системы регулируют практически всё в каждом конкретном государстве. В связи с введением этой (на сегодняшний день самой эффективной) системы надгосударственного управления рухнула колониальная система мира, и об этом нам сообщили, а так же исчезло понятие суверенного государства, но об этом умолчали.

Я хочу сказать, что люди, которые должны осуществлять эмиссию денег (государственные представители) этого не делают. И государство закрывает на это глаза. Тут плохое государство. С другого конца - мы_хорошие! Мы играем в потребителей, хотя нас никто не заставляет, мы скоро увязнем в безнале и безликий кэш - последнее дыхание свободы и бесконтрольности канет в лету…  :(   И тут мы тоже сами берём эти карточки. В общем не до всех доходит, что бесплатный сыр больно отрыгивается…

 

21:11
23 Июль 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

30

Сюда как раз в тему будет притча (Argo в своей записи упомянул):

“- О, Учитель, я отказался от денег!
- Идиот, их никогда у тебя и не было!”

Не парьтесь, ребята. Деньгам абсолютно все равно, как вы к ним относитесь. Главное, что выбираете для себя вы сами, вариантов миллион )))