Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:52
23 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

1

Деньги, как явления в нашем социуме. И как меняется Ваше восприятие их в свете предстоящих событий? Что они для Вас были? И чем они стали теперь? Есть ли какая-то эволюция во взглядах на деньги?

16:14
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

2

Я написал Вам в своей теме.Эволюция денег уже закончилась. Это очевидно! Правительства уже не знают что делать. дергаются со стороны в сторону зная о скором конце всего  ( а так не хочется всего этого терять). Как я думаю к деньгам нужно просто относиться как к бумажкам которые могут  ( необходимость) дать то малое что нужно человеку. Это как побочный продукт жизнедеятельности человека-это и есть место для денег!

16:25
23 Июль 2010


JAGA

Новичок

сообщений 26

3

Деньги - это Бог! ;)

17:01
23 Июль 2010


guest_ed

Гость

4

вернее будет-” жёлтый” демон

17:28
23 Июль 2010


egg_or

Прохожий

сообщений 9

5

17:35
23 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

6

Деньги дают “спокойствие”.Так уж устроена нынешняя  система). Никогда не хотел особой роскоши,ну а теперь и вообще лишь бы хватало на обычную еду и кой-какую одежду+жилье)Не неприязнь,а как не очень полезная необходимость)


17:49
23 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

7

Это выбор. На что челу не жалко потратить свою жизнь.
Это индикатор. Чем ниже самооценка, тем больше стремление к обладанию ими.
Это сильнодействующее лекарство. Может вылечить, а может убить.
Это поток. Кто боится течения - загорает на бережку, кто плавает как рыба - может позволить себе плыть против течения.
Это друшлаг. Всё зависит наличия или отсутствия желания застрять в одном из многочисленных отверстий.

Это мои частные наблюдения. Так вот по жизни пронаблюдалось.

17:54
23 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

8

Тоже самое.  Отношение к деньгам нулевое - не Бог и не дерьмо, а исключительно вещь дающая возможность купить пищу и необходимый скарб для жизни.

18:20
23 Июль 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

9

Деньги - всего лишь инструмент, универсальная товарная единица обмена и не более … На самом деле всё зависит от Ваших человеческих качеств, от амбиций. Как Вы проявляете себя в этом мире, чего хотите достичь, так и будет Ваша цель подпитана энергией денег.

Не стоит зацикливаться вообще на деньгах, на количестве в знаках, массе (кг), объёме (чемодан) Подмигиваю Если Вы действительно хотите купить пару заводов, то Вы их купите, а если Вы вдруг захотите умереть с голоду, то так и будет. Энергия денег вам в этом поможет автоматически.

18:43
23 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

10

Деньги в первую очередь - отсос энергии и и контроль над обладателем. Давно замечено, что чем человек богаче - тем он жаднее, денюжки овладевают своими обладателями и управляют их жизнями и мыслями, и чем больше денюжков, тем сильнее их контороль. С оккультной же точки зрения каждая из денежных купюр в руках обладателя отсасывает часть эмоций и энергии владельца, эмоции то в основном негативные: жадность, алчность, зависть и т. д., и переправляет эти энергии и эмоции к неким Оккультным Хозяевам и их жрецам. В данный момент на приёме сидят Левиты и Иллюминаты, а переправляют они энергии то-ли зетам, то-ли аннунакам, то-ли нагам или ещё какой нечисти. По Ведам все эти Хозяева - представители разных Пекельных миров, откуда и взята вся система товарно - денежных отношений, основой которой является паразитизм элиты на теле общества. Светлые миры, как и наши предки строят свои отношения на бартере, труд за труд упрощённо, без посредников - паразитов.

Деньги появились в истории человечества относительно недавно, их принесли Иудеи из Египта во времена бегства. И начались все нынешние проблемы, такие как банковская система, кредитное рабство, ростовщичество, коррупция, демократия, потребительское отношение к миру и все остальные прелести. Идол Мамон является реальным хозяином этого мира, а не Бог или Дьявол, за бабло готовы убивать и умирать, только за него человечки готовы пойти на любые жертвы и преступления, главное чтоб куш был подходящий. Деньги - главное зло нашего мира, это смертельная болезнь уже поразила всю планету и собирается её убить в ближайшее время, такое количество паразитов ей долго не выдержать…

18:43
23 Июль 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

11

Не чего ребята, скоро деньги кординально эволюционируют:

рубли - патроны на мелкашку

десятки - патроны на макарова

сотни - патроны на калаш

пятьсоотен - патроны на СВД

тысяча - Ручная граната…

Ждать осталось не долго - ЗАПАСАЙТЕСЬ!!! 

18:47
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Джаге. Я конечно понимаю ваш скепцис. Но ……..зачем так грубо?!

18:58
23 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

13

Владик, ну тебя и заносит иногда…. А еще евреи всю воду выпили… =)

Вот краткая хронология появления денег. Заметь, ни слова о евреях… Правда ты можешь возразить, что речь идет о государствах, в которые уже проникли евреи на руководящие посты… =)

Хронология возникновения денежных знаков:

Примерно 3- 2 тыс. до н. э. В Месопотамии появляются первые банки. Их роль выполняли храмы и дворцы местных правителей, предоставлявшие услуги по безопасному хранению товаров.

Примерно 2 250 г. до н. э. Правители Каппадокии (ныне территория Турции) впервые начали гарантировать качество и вес серебряных слитков, выполнявших функцию денег.

Примерно 1 200 г до н. э. Появляется китайский иероглиф “деньги”, которым обозначали ракушки каури, выполнявшие роль универсального платежного средства. В некоторых регионах Азии каури сохраняли эту функцию до середины ХХ века.

Примерно 1000 - 500 лет до н. э. В Китае появляются прототипы денег: слитки металла в форме лопат, мотыг и ножей, которые ранее использовались в качестве средства обмена.

Примерно 640- 630 г до. н. э. В Лидии (территория современной Турции) впервые изобретены деньги в современном смысле этого слова. Это были круглые монеты из электрона (сплав золота и серебра).

Примерно 600 г до. н. э. Первое достоверное свидетельство о существовании банковских операций, похожих на нынешние. Банкир Тифий имел сеть контор в различных городах Греции и Ионии. Он использовал безналичный расчет - торговцы и путешественники перевозили с собой не деньги, а расписки банка Тифия.

Примерно в это же время в Китае начали чеканить монеты из железа. До этого деньги изготавливались лишь из драгоценных металлов и их стоимость, фактически, равнялась стоимости материала, из которого они были изготовлены. В Китае впервые начали использовать для изготовления денег более дешевый материал и ввели понятие “номинал”.

Примерно 500 г до. н.э. Греческие авторы описывают реформы спартанского законодателя Ликурга. Ликург впервые в мире попытался проводить политику финансового изоляционизма. Он запретил использование золотой и серебряной монеты, чтобы ограничить деятельность иностранных торговцев предметами роскоши. Спартанские деньги изготавливались нарочито большими и тяжелыми, для перевозки даже не очень крупных сумм требовалась телега, запряженная лошадью. Они не были конвертируемы - их отказывались принимать к оплате везде, кроме Спарты.

910 г. В Китае начат массовый выпуск денег из бумаги.

1156 год. Первый официальный контракт о курсах обмена валют. Генуэзские купцы заключили его с Византией. Менялы, специализировавшиеся на обмене денег, выпускавшихся различными государствами, действовали повсеместно в мире более 1. 6 тыс. лет.

12 век. В северной Италии открывается множество частных банкирских домов. В Генуе зафиксирован первый банковский перевод безналичных средств в современном смысле этого слова.

1440 год. Иоганн Гутенберг изобрел печатный станок, который предназначался для изготовления книг. Однако в скором времени было предложено использовать его для печатания бумажных денег - их выпуск стал более быстрым и менее затратным. Ранее принцип печатного станка для печати денег использовали китайцы, однако об этом европейцы, судя по всему, не знали.

1649 год. Банки Англии, Франции, Голландии стали выпускать чеки в современном их понимании. Прототипы банковского чека были известны с 13 века.

Ну и так далее. Взято тут.

Рекомендовано к прочтению

19:01
23 Июль 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

14

Деньги это вечное зло и проблемы, сколько за ними не бегай. Жизнь утекает совсем не туда, из-за них. Надеюсь скоро этот денежный бред закончится.

19:03
23 Июль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

15

Астролоджи тв - я вижу у вас затемнён денежный канал в районе затылка, сейчас я вам его почищу, холод чувствуете? а  настроенеи часто падает?))))) просто как вспомню про них, так и эта передача выскакивает в голове))) вывод - деньги должны делать деньги))))