Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:27
25 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

76

Влад,мне просто интересно)Вы согласны с тем,что просто так систему не изменишь,что это не только в крови и повсеместно,а чуть дальше,и что требуется нечто такое,что сможет полностью и бескомпромисно изменить даже не систему,а самих людей?Ведь чинуши и власть имущие тоже бывшие люди)Конечно не все стали дегенератами морали,но закрывая глаза на происходящий беспередел,поневоле становишься участником)Можно сказать,что на мое место найдутся другие,а ведь те,кто рвётся к власти,по существу не очень высоких моральных принципов и иногда даже ума)Да,найдутся,к сожалению,и “тёплое” место пропадет)В принципе такого обзовут,поймут лишь единицы,всё это в нас давно-давно заложено и поддерживается)То есть опять же,менять не систему,а само мировоззрение и нравственные ценности людей,так чтоб это были не просто слова)А поменять по одиночке нет смысла,только массово одновременно)Отсюда и ожидание справедливых кар,катастроф,но и других,менее печальных вариантов)


14:57
25 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

77

Odin

Мой способ борьбы с паразитами - не кормить их. Не платить налоги, не работать на них, не участвовать в голосованиях, переписях и остальных шизомероприятиях. Всеми возможными способами пропагандировать эту точку зрения, просвещать народ и близких. Заниматься не работой, а трудом, всё, что делаешь, делать на совесть, максимально ответственно, а Бог труженника не оставит, это точно, хотя и очень тяжело иногда, но кто говорил, что будет легко?

Большие деньги разрушают любую высокоразвитую личность, делают своим рабом. Утверждение, что деньги работают на людей абсолютно фальшиво, это религия для материалистов вкупе с атеизмом и верой в науку. Экономика как наука так-же фальшива, как психология и юриспруденция, и скоро все эти столпы общества рухнут, погребя под собой всех своих адептов. Что доллару хана знает сейчас даже олигофрен, и что вслед за долларом рухнут все остальные мировые экономики, соответственно закончится мировой товарооборот, понятно тоже.

И что потом? Правильно, бартер, как написал Людоед обмен патронов на тушёнку, крупу и фляги с чистой водой, и систему менять не надо, она сейчас подыхает сама. Поэтому учитесь жить без денег, не кормите паразитов, не верьте в американскую мечту…

15:05
25 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

78

Здорово,Влад,честно)Просто видя репортажи о продаже детей и взрослых на органы и т.д. можно с трудом выговорить что деньги работают на людей)Не на всех)Вот и порезанные в ошмётки говорят,что они послужили материалом для любимых и почитаемых денег)


16:46
25 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

79

Дамы и господа!
Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике Бобби, который любил …… да, любил деньги.
Рассказывай!

С рождения Бобби пай-мальчиком был.
Имел Бобби хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети, живут без забот,
А Бобка не ест. Да, не ест и не пьет -
В копилку кладет.

    Деньги, деньги-дребеденьги,
    Позабыв покой и лень,
    Делай деньги, делай деньги,
    Остальное все дребе-бедень!

Здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт!
Стал Бобби мошеник,
Мошеник и плут -
Скопил целый пуд.
Но в том-то и дело, что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!

    Деньги, деньги-дребеденьги,
    Позабыв покой и лень,
    Делай деньги, делай деньги,
    Остальное все дребе-бедень!

Дамы и господа!
Подайте кто-нибудь, кто сколько может!

19:14
25 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

80

VladiK пишет:

Raduga

Под бартером я подразумеваю прямой обмен товаров на товары, услуг на услуги, труда на труд без института ростовщичества и посредничества.


Владик, так и я и все под бартером это понимают. Только, Вы верно не очень внимательно мой последний пост прочитали. Ну и ладно. Улыбка                                                                         И не чешите всех под одну гребёнку. Судьба может над Вами пошутить. Например, во время БП Вашего ребёнка или даже Вас, от гибели может спасти артадокс еврей. Такой, с буклями. Ну, Вы сами знаете. ПодмигиваюСмеюсь


20:00
25 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

81

Я статистику прочитала и вспомнила сказку Салтыкова-Щедрина про Мужика и генералов.Тому было полегче,их всего двое было, а тут чуть не пять-шесть,а то и больше на шее у одного налогоплательщика сидят.Тут недавно с налоговой конфуз вышел: прислали извещение на транспорт, а там машина,которой уже два года нет.Принципиально не ходила за них их работу делать,потом всё-таки пошла.Так они неделю мурыжили,то принтер не работает,то программа зависает,но я как честный налогоплательщик выдержала и заставила таки их работать:-)))А знакомому вообще пришло извещение на две одинаковые машины, с идентичными номерами и моделью.Мы долго хохотали,видать машины тоже могут плодить себе подобных,точнее налоговые органы плодят.Вот за что спрашивается содержать этих паразитов,которые кроме протирания штанов и ежеполучасных распитий чая ни хр..а не делают? Достали уже со своей политикой.

22:17
25 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

82

Raduga

Друзей евреев у меня и так много, и пост Ваш понял вполне, и ответил, что полновесные монеты и слитки из драгметаллов вполне вхожи в мир бартера, ибо их не произведёшь больше, чем есть этих металлов, да и металлы можно переплавить из слитков и монет в любые другие изделия, чем и занимаются ювелиры. А вот бумажки раскрашеные деньгами не являются, из них ничего другого не сделаешь, и их можно нарисовать сколько угодно владельцу красок и разрешения на рисование, а единственная ценность бумажек в ВЕРЕ человечков в их ценность и полезность.

Так вот, одни паразиты рисуют бумажки, другие ими спекулируют, третьи дают их в долг, четвёртые их берут в виде взяток, пятые их воруют и т.д.. А честный труженник всегда в конце очереди….

22:28
25 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

83

JAGA пишет:

Деньги - это Бог! ;)


Кто владеет информацией, владеет деньгами. Получается, деньги - не Бог.

22:29
25 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

84

guest_ed пишет:

вернее будет-” жёлтый” демон


Да, так правильнее.

22:38
25 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

85

Согласна с Вами. Кроме полновесных монет. Какими бы монеты не были, это уже не бартер. Кто их печатал? Каждый встречный-поперечный? Или всё же власть имущие?

22:38
25 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

86

Odin пишет:

ну а теперь и вообще лишь бы хватало на обычную еду и кой-какую одежду+жилье)



Это почему? К 2012-му готовитесь?

22:39
25 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

87

Моё сообщение № 85 ответ Владику. СмущенныйУлыбка

22:41
25 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

88

Operator пишет:

Это индикатор. Чем ниже самооценка, тем больше стремление к обладанию ими.


Не соглашусь. Ибо именно при помощи денег люди стараются повысить эту самую самооценку. Вся проблема в том, что себя такие люди ассоциируют с положением в обществе, с капиталом.

Рекомендовано к прочтению

22:53
25 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

89

VladiK, Вы - сторонник КОБ?

22:55
25 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

90

Rupor пишет:

Деньги это вечное зло и проблемы, сколько за ними не бегай. Жизнь утекает совсем не туда, из-за них. Надеюсь скоро этот денежный бред закончится.


Почему бред-то? И почему такой негатив? Деньги помогают работе с душой. Вы, например, в долг даёте?