Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:50
22 Май 2011


dqls

Участник

сообщений 226

256

очень похоже на сказку петя и волк, сначало будут пугать всякими судами и концами, а потом когда люди совсем верить перестанут раз и все, конец, все в гробу а элита в бункере.

22:56
22 Май 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

257

dqls

только кто потом эту элиту то обслуживать будет? Сами то криворукие и безпомощные , подохнут без прислуги ))

22:59
22 Май 2011


dqls

Участник

сообщений 226

258

Red Beast пишет:

dqls

только кто потом эту элиту то обслуживать будет? Сами то криворукие и безпомощные , подохнут без прислуги ))


не бойся, прислуга у них всегда найдестя, вспомни сказку “Как один мужик двух генералов прокормил” всегда найдется “Мужик”

0:33
23 Май 2011


way2soul

Новичок

сообщений 29

259

michaeld пишет:


а кто паниковал и зачем


Спросите об этом тех, кто боялся этой даты.

Я всего лишь сообщил, что эта дата была создана с целью наведения страха и ужаса на жителей планеты.

11:41
23 Май 2011


guest_kolik

Гость

260

Так что на промах сказал Гарольд Кемпинг? Чем оправдывался?


12:31
23 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

261

Есть ли у кого логически обоснованные версии того, какая именно была цель преследовалась и была ли она достигнута?

Варианты:

1. Заработать на этом денег (как и посредством чего?)

2. Эксперимент (изучения влияния массового сознания на реальные события)

3. Оценка “впечатляемости” и “паникизации” разных народов, слоев населения в зависимости от их религии, уровня образования и др. особенностей.

4…. продолжите дальше

12:59
23 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

262

2. Наврятли эксперимент, как отреагируют люди можно было понять изначально. Для этого достаточно провести опыт на узкой группке людей - результаты будут анаглогичны и массе.
3. Оценка впечатляемости тоже - психология масс уже давно изучена, на этом строится и маркетинг. П
Из наиболее вероятных:
1. Проект жизни, человек был в возрасте и обеспеченный - записаться в книгу истории в таком возрасте-мечта всех нереализовавшихся людей. О нем везде говорили, он стал звездой.
2. действительно личные убеждения

14:05
23 Май 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

263

Записаться в книгу историй? Как старый дурак? Да еще и потратив на это астрономическую сумму денег!! Нет тут что то другое, это все было проплачено кем-то, возможно государством, возможно большой четверкой( самые богатые люди америки), а ради чего? Ну чисто мое предположение отвлечь нас от чегото, от чегото очень и очень важного!!

14:38
23 Май 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

264

Например смерть Бен Ладана - ни трупа не прямых доказательств нет, и если правда что его не убили, то надо было как то выкручиваться вот и кинули нам эту свеже выпеченую утку, от того и такая близкая дата!!!!

14:39
23 Май 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

265

в числе прочих причин может быть и такая-на этом и других примерах несбывшихся предсказаний постараться внушить людям что и информации о процессах 2012 года точно также не стоит доверять и продолжать жить по-прежнему: пиво водка виски футбол бейсбол и тому подобные удовольствия.

14:45
23 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

266

miara-pikran пишет:

в числе прочих причин может быть и такая-на этом и других примерах несбывшихся предсказаний постараться внушить людям что и информации о процессах 2012 года точно также не стоит доверять и продолжать жить по-прежнему: пиво водка виски футбол бейсбол и тому подобные удовольствия.


Думаете, что из-за влияния темы 2012 на сознание людей стало уменьшаться количество употребляемого “пиво, водка, секс, сигареты, футбол, бейсбол” ?

15:04
23 Май 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

267

kostyan,наверное не стало,но чтобы люди поменьше задумывались о серьезных вещах связанных с 2012 годом,им внушают что они также взяты с потолка как и дата 21 мая 2011

15:16
23 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

268

miara-pikran, 2012 - это мания у интернетных жителей, тут легче всего назваться абстрактным именем-например таким как miara-pikran, и распространять все что угодно пользуясь анонимностью. Можно писать послания с третьих и десятых измерений и житьв собственном “мирке”. Слабые неуравновешенные или безцельные умы хватаются за любую нить которая дает им смысл жизни. Сейчас эти безцельные интернет умы имеют смысл жизни 2012. В 2013 будет смысл в 2017 и так далее до скончания жизни - им всегд будут подкидывать идеи уводящие от Бога и духовной жизни на земле, а не во “сне”- 2012 ЭТО ВАШ ИДОЛ. Альтернативой этому в старом завете был золотой телец, в новом завете римские идолы - статуи всем возможным богам земли, еде в храмах и т.д.. Вне форума люди “2012″ не могут и слова связать, в реальной жизни им нечего сказать, вы свою жисть уже тут живете, в мирах пятых четвертых измерений и других планет. Как вас зовут? С какого вы города? Чем вы занимаетесь в жизни? Какие у вас плоды духовности кроме снов, форума и чтива? Что еще вы можете сказать кроме пророчеств про 2012 и как жители в созвездии Кассиопей здаровкаются друг с другом?

Рекомендовано к прочтению

17:41
23 Май 2011


Sound

Участник

сообщений 53

269

Последователи Дэвида Кэмпинга пытаются примириться с тем, что конец света не состоялся

Предсказанный престарелым американским проповедником Дэвидом Кэмпингом час конца света наступил, а Апокалипсис не совершился. Все пошло по накатанному пути: те, кто верили, остались либо в смятении, либо стали еще более преданными, либо настроились на философский лад, отмечает в своем комментарии Associated Press.

Сторонники Кэмпинга на протяжении месяцев предупреждая мир о надвигающемся катаклизме. Некоторые из них продали свое имущество. Другие отправились в длительные путешествия с любимыми. Нашлись и те, кто “напоследок” истратили все свои сбережения.

Многие не остались равнодушными перед предсказанием Судного Дня. Сам же 89-летний инженер-строитель Дэвид Кэмпинг создал целую медиа-империю, чтобы предать гласности свое пророчество.

Как рассказал один из последователей Кэмпинга водитель тягача Кит Бауэр, “у меня был некоторый скептицизм, но я пытался не придавать ему значения, потому что верю в Бога”. В итоге Бауэр сел в автомобиль и увез семью в Калифорнию, чтобы там встретить Судный день.

По его словам, он очень надеялся на то, что конец света наступит, поскольку, по его мнению, на небесах гораздо лучше, чем на земле.

На Таймс-сквер в Нью-Йорке Роберт Фитцпатрик рассказывает окружившим его туристам, что был удивлен, когда предсказанное время пришло и ушло без всяких потрясений. Он потратил собственные деньги, пропагандируя, приближающийся Судный день.

“Не могу сказать, что я сейчас чувствую”, - делится он впечатлениями от пережитого. “Очевидно, я это неправильно понял, потому что мы все еще здесь”, - сказал Фитцпатрик.

От многих последователей Кэмпинга можно было услышать, что задержка конца света стала дальнейшим испытанием, посланным Богом, чтобы люди продолжали усовершенствоваться в вере.

Координатор проектов “Семейного радио” Майкл Гарсия, который провел субботнее утро в молитве и думал, что напоследок допивает с женой последние чашки кофе, сказал: “Когда Вы что-то сообщает, а этому не суждено случиться, - ваша гордыня уязвлена. Но кто должен гордиться? Бог сказал, что противится гордому, но благословляет скромного”.

Интернет в этот день изобиловал и юмористическими и издевательскими обсуждениями несостоявшегося конца света.

Лидеры практически всех христианских конфессий пророчество осудили. А многие верующие, которые не поддались увещеваниям Кэмпинга, объявили его лжепророком.

Сообщения “Семейного радио” передавались на 61 языке. По поводу своего предыдущего предсказания конца света в 1994, которое также не состоялось, Кэмпинг заявил, что виной тому была математическая ошибка.

“Меня это не смущает, заявил он AP месяц назад. “Это только лишь доказательство того, что прежнее предсказание бло преждевременным”, убежден он. На сей раз, заверил он тогдаагентство, “нет… никакой возможности, что это не произойдет”.

Чем ближе становилась роковая суббота тем выше становились пжертвования “Семейному радио”. На более чем 5 тыс. рекламных щитов были потрачены миллионы.

Мэри Эксли, которая занималась установкой рекламных щитов об Апокалипсисе в Израиле, Иордании и Ливане, сказала, что пожертвования позволили некоммерческому проекту достучаться до стольких душ, насколько это было возможно.

По ее словам, она, ее муж, мать и брат читают Библию остались возле телевизоров в ожидании сообщений о землетрясении в южном полушарии в ночь на пятницу. А когда оно не произошло, последователи Кэмпинга стали, поддерживать друг друга, заверяя в своей вере.

Некоторые говорили, что Бог держит людей в неведении: вы можете знать день, но вы не знаете часа.

Однако мир все же не остался в тот день и без сообщений о катаклизмах. От торнадо в Канзасе погиб один человек и было повреждено, по крайней мере, 20 домов. Землетрясение магнитудой 6,1 балла произощло в 600 милях от Новой Зеландии. Землетрясение меньшей силы (3,6 балла) почувствовали в субботу вечером многие жители Сан-Франциско. “Заговорил” и действующий вулкан в Исландии.

Сам Кэмпинг, который живет в нескольких милях от своей радиостанции, дома в то субботнее утро не оказался. По пытки получить от него комментарий вплоть до вечера субботы успехом не увенчались.

Между тем, BBC опубликовало сегодня информацию, в которой говорится о том, что проповедник нашел вариант для объяснения правильности своих предсказаний. Кэмпинг теперь утверждает, что Апокалипсис все же начался, но завершится он лишь через 5 месяцев - 21 октября 2011 года.

Все праведники - в количестве 200 млн человек, уверяет Кэмпинг, 21 октября вознесутся на небо, а грешники - 6,5 млрд человек - останутся на Земле и погибнут от разрушительных стихийных бедствий.

Страшный суд начнется в 18:00 21 октября.

____________________________________________________

Мнение специалиста: http://www.youtube.com/watch?v=5UHtbsaupls

20:22
23 Май 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

270

Да да да Кемпинг успокойся!!