Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:21
29 Апрель 2011


dqls

Участник

сообщений 226

16

KOTBUS пишет:

dqls пишет:

нифига, не будет ничего 21 мая.

Разве что землятресение в турции.


Вот не надо )))) Я как раз в Турции в это время буду!


моя мама тоже туда едет

21:35
29 Апрель 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

17

У меня дочь едет в Турцию 11 мая, я отговариваю. Подруга завтра туда же едет. Ну что там хорошего? Тем более сейчас там дожди и холодно.

21:53
29 Апрель 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

18

lilu laka пишет:

У меня дочь едет в Турцию 11 мая, я отговариваю. Подруга завтра туда же едет. Ну что там хорошего? Тем более сейчас там дожди и холодно.


зря она едит

21:57
29 Апрель 2011


AlexL

Новичок

сообщений 20

19

Привет! А недавно моей жене приснился апокалиптический сон. Вообще то она далеко от подобных тем и интернет-истерик. Но сон ей приснился такой, что летом 2012, в июне или июле у нас в городе (Ярославль) случилось страшное землетрясение, многие дома были разрушены, вместо лета наступила зима. А в вместо зимы лето. Жена далеко, а я кой чего слышал про тему 2012. И понимаю что такое возможно в случае смещения полюса градусов этак на 50….

13:20
30 Апрель 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

20

Этих “концов света” уже только на моей памяти и за последние годы было десятки, если не сотни, а уж тут на сайте ещё больше их слышал. Всё старо как мир, все технологии “пугания” людей “концами света”, “пришествиями Антихриста”, Апокалипсиса и т.д. и т.п.

Не надоело ещё спагетти на слуховых аппаратах держать и слушать таких “проповедников”? Уже много раз на эту тему тут общались, что не нужно ждать или мечтать (кто-то мечтает о конце света) конца мира, а нужно просто жить, по-человечески и тогда никакие “концы…” не будут страшны вообще.

А вот исторический пример того, как не просто десятки лет распространяется страх о “конце света”, а целые сотни лет, держа в страхе доверчивую публику, которой лень включить логику, интуицию и начать думать самостоятельно, а не просто доверять таким “церковникам”:

“…Почему пик голода приходился на года около 1000-го и 1033-го? Это очередной «подарок» от христианства. На протяжении всей истории христианской Церкви даты скорого «конца света» назначались сотни раз, и 1000-ый год — время, когда большинство населения Европы жило в ожидании предсказанного Апокалипсиса. По мере приближения 1000-го года (999-го, 1001-го), а также 1033 годов (апокалипсического тысячелетия плюс числа земных лет Христа), люди в разных странах впадали в состояние сущего безумия. «Христіанское преданіе переходило отъ поколенія къ поколенію, отъ вековъ къ векамъ, несмотря на то, что жизнь природы не оправдывала подобныхъ опасеній».

Ожидание «конца света» особенно усиливалось при приближении круглых дат или в связи с каким-нибудь природным или политическим потрясением в истории государств и народов. Солнечное затмение, приближение комет, голод или эпидемия якобы подтверждали усиление деятельности сатаны перед ожидаемым пришествием Иисуса Христа…”

Прям как в наше время. Заметили? Ничего по сути не изменилось, те же страхи и те же люди играют на страхах людей. А ведь это было тысячу лет назад, а как будто сейчас после чтения “американской проповеди” об очередном конце света.

Идём дальше:

“…«Кончина столь жалкаго міра въ эту ужасную эпоху была скорее желательна, чемъ страшна. Однако 1000-й годъ прошелъ подобно всемъ предшествующимъ, и міръ продолжалъ существовать по прежнему. Ужели же все пророчества опять оказались ложными? Но можетъ быть тысячелетіе христіанства истечетъ только въ 1033 году? Стали снова ждать и надеяться».


И надо сказать, что объективных оснований для эсхатологических настроений было предостаточно.


С конца 987 по 1040 годы Европу истязали всевозможные бедствия — опустошительные наводнения сменялись не менее разорительной засухой, страшно холодные зимы стояли до конца апреля, в Германии наблюдались северные сияния, в 998 году к несчастьям добавились землетрясения. В 1031 году поля Франции опустошили волны саранчи. В 956 в Германии и Франции свирепствовала чума, с 994 по 1043 годы регулярно вспыхивают эпидемии «эрготизма», вызванные употреблением в пищу муки из ржи, пораженной спорынью. В 1032 над северо-западной частью Франции пронеслись разрушительные ураганы. Народ пугали так же разнообразные небесные явления — 21 октября 990,24 января 1022,29 июня 1033,22 августа 1039, 22 ноября 1044 и 8 ноября 1046 — затмения солнца; в феврале 998 и 1046 — падения метеоритов; 998,1002,1024,1044 — появления комет. На фоне этих бедствий, голода и кошмаров во множестве зафиксированы случаи людоедства.


Скорое наступление «царства святого духа» на Земле будет постоянно ожидаться в Европе на протяжении последующих столетий и даже усилится. Французский историк и культуролог Жан Делюмо, считая ужасы однотысячного года сильно преувеличенными, отмечает: «В период начиная с середины XIV века страх конца света и появления Антихриста, распространяемый церковными кругами, охватил более широкие массы населения, чем в 1000 году». Конец света будут проповедовать члены религиозно-общественных движений амальрикян во Франции, «апостольские братья» в Италии (ХIII—XIV век), один из основателей протестантского раскола в католической Церкви Мартин Лютер (1483—1546 гг.) будет утверждать, что это произойдет в ближайшем столетии и т.д.

Исследователи как-то мало обращают внимание на то обстоятельство, что не только голод провоцирует слухи о надвигающемся апокалипсисе, но сами эти слухи являются зачастую провокацией голода. Возникает цепная реакция. В самом деле — зачем сеять, если все равно вот-вот наступит конец света?…” 

Источник

[Сразу хочу сказать, что под словом "христианство" не нужно понимать всех христиан и само Учение Иисуса, которое лично я очень уважаю, а нужно понимать только церковное догматичное богословие иерархов Римско-католической церкви, которые устраивали в те годы свою инквизицию над невинными людьми. Само Учение Иисуса и то, что с ним сделали после его ухода - это совершенно разные вещи.]

Вот такие дела. Ничего не изменилось за 1 тысячу лет. Все то же самое по сути своей.

Будем ещё ждать тысячу лет “конца света” питая страхи?


16:58
30 Апрель 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

21

dqls пишет:

KOTBUS пишет:

dqls пишет:

нифига, не будет ничего 21 мая.

Разве что землятресение в турции.


Вот не надо )))) Я как раз в Турции в это время буду!


моя мама тоже туда едет


Я не стал бы сейчас ехать в Турцию…………………..

19:52
30 Апрель 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

22

Как ни смешно, Россия сейчас самое безопасное государство.

0:43
16 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

23

Может где-то здесь писали, но я не нашла, мне бы нужно узнать -

Когда именно проповедник из США назвал дату конца света: 21 мая? кто знает, когда в США вышла эта новость?

2:16
16 Май 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

24

Slavs - Прав.

Надоели эти страшилки, ладно зайду сюда 22-го может к этому времени еще одну дату “конца света” придумают.

3:10
16 Май 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

25

Vladislav_5 - Можете не сомневаться. И даже наверняка не одну :)

4:30
16 Май 2011


guest_Юлия Лангр

Гость

26

Я не верю что будет конец света, а насчет землятрясения не спорю, интересно в каких районых Турции оно будет, у меня тоже сестра там живет. Но их никогда сильно не трясло.

Ну а если все таки произойдет конец света, то до встречи на том конце света!!!

5:04
16 Май 2011


guest_Skorpion

Гость

27

Этот тип- из америки, на счет конца света! - Он ни чего не знает, как есть на самом деле, вообще во всех мирах и вселенных, вообщем обо всем с нуля и до упора осознания всего понятия обо всем и везде ! Есть толк, только узнать своих предков и их мудрость жизни, любви, проснуться и узнать правду, если есть таково желание,а нет, то и жить можно как под кривизной навязаной историей долгово время, в улии городов, дачь и т.д. И жить просто , как все на основе всех принцыпов уже тяжолым слоем наложеных, на главное, важное и откровенное о нас, - человечестве,а точнее, Раса !!! А кем мы себя сейчас видим и представляем, что мы сделали хорошего на благо друг друга, своей природе, планете, для своего смысла существования, правельного !? Ни чего. Я извиняюсь заранее, но мир наш, стал похож на памойку с не известностью ни о чем и мы просто бегаем во всем этом и всем плевать на друг друга и вообще наши мозги и гены отрофировали, уже в конец! А было и должно быть, совершенно, точно и идеально по другому, а мы вязнем в болоте. Чего только сейчас не встретишь, увидишь, прочитаешь, научишься, столько пустой , гнилой, запутанной информации, что люди сходят с ума или просто, живут сами по себе и плевать на все ! Нет, мы вас создали и дали жизнь, вложили по подобию душу и многое другое, на этом космическом теле- М… Земля; не для такого существования и жития бытия ! Жаль, что всех опростовалосили, как у вас говорят, за многие тысячилетия ! А слушать, таких, как он - о конце света и т.д. и т.п. , ни когда не нужно и верить тем более . Добрее, связь с природой, любовь ко всему живому и общее мировозрение на все вас окружающее, надо менять. Иначе не будет нашей Расы и сами себя уничтожите, под влиянием и серых и одурманиных в конец, бездушных, злых, разных особей людей и иных пришедших в ваш Мир сущностей более развитых и хитрых, с плохими целями на вашу расу ! Я знаю все .

7:34
16 Май 2011


guest_Медведь

Гость

28

А я считаю что 21 мая ни чего не будет , а этот очередной конец света придуман что бы скомпроментировать 21.12.2012. дескать вот видите ничего не было и т.д. так сказать снять напряжение возрастающее в массах по поводу 21.12.2012.таких лже концов света было великое множество т.к. в те или иные времена кто то как правило один из лже пророков заявлял это..поэтому и растет недоверие к дате 21.12.2012. а именно на этой дате все сходиться - порядка 12 различных свидетельств как прямых так и косвенных указывают на это (свидетельства разделенные столетиями , континентами и т.д.).

Рекомендовано к прочтению

7:56
16 Май 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

29

guest_Медведь пишет:

А я считаю что 21 мая ни чего не будет , а этот очередной конец света придуман что бы скомпроментировать 21.12.2012. дескать вот видите ничего не было и т.д. так сказать снять напряжение возрастающее в массах по поводу 21.12.2012.таких лже концов света было великое множество т.к. в те или иные времена кто то как правило один из лже пророков заявлял это..поэтому и растет недоверие к дате 21.12.2012. а именно на этой дате все сходиться - порядка 12 различных свидетельств как прямых так и косвенных указывают на это (свидетельства разделенные столетиями , континентами и т.д.).


Возможно так и есть, а возможно и не так. Я думаю, что 21.05.2011 ничего не будет. Просто пастор в штатах немного больной на всю голову. Да и 21.12.2012 тоже ничего не будет. Возможно конечно землетряс хороший. ну или третья мировая, но это и в другое время возможно!

9:07
16 Май 2011


Pendalf

Новичок

сообщений 17

30

Мне просто интересно, какие цели данных заявлений пастора? Как он будет оправдываться 22 мая?