Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:41
16 Май 2011


abracadabra

Участник

сообщений 46

46

Простите в месяц!!!!!!!!!!!!!!!

18:02
16 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

47

Pendalf пишет:

Мне просто интересно, какие цели данных заявлений пастора? Как он будет оправдываться 22 мая?


Так он ж заранее себя оправдал, дескать это “возможный конец света”,

Обычно Кемпинг сопровождал свое предсказание о 1994 годе оговоркой, что он может ошибаться: «…1994 г. н. э. представляется подходящей кандидатурой на роль года, в который закончится история». Когда 1994 год оказался не концом света, Кемпинг по-прежнему настаивал на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные моменты последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кемпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви; истинные верующие должны покинуть поместные церкви и больше туда не возвращаться. В 2005 году Кемпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год — «возможный конец света».

http://kp.ru/daily/25659/822490/

18:07
16 Май 2011


abracadabra

Участник

сообщений 46

48

Alag пишет:

Pendalf пишет:

Мне просто интересно, какие цели данных заявлений пастора? Как он будет оправдываться 22 мая?


Так он ж заранее себя оправдал, дескать это “возможный конец света”,

Обычно Кемпинг сопровождал свое предсказание о 1994 годе оговоркой, что он может ошибаться: «…1994 г. н. э. представляется подходящей кандидатурой на роль года, в который закончится история». Когда 1994 год оказался не концом света, Кемпинг по-прежнему настаивал на том, что даты 1988, 1994 и 2011 знаменуют собой важные моменты последних времен. Однако их значение он объяснял уже по-другому. В 2002 году Кемпинг утверждал, что «1994 год был официальным завершением эпохи Церкви». Иными словами, в 1994 году сатана полностью овладел всеми церквями. Бог уже не спасает никого через служение Церкви; истинные верующие должны покинуть поместные церкви и больше туда не возвращаться. В 2005 году Кемпинг перенес окончание эпохи Церкви на 1988 год и еще раз подтвердил, что 2011 год — «возможный конец света».

http://kp.ru/daily/25659/822490/


дело не в оправдании….представте сколько денег вбухали в эту рекламу….что то здесь не так

18:37
16 Май 2011


Alf

Участник

сообщений 52

49

Это всё делается для того, чтобы скрыть действительный, грядущий конец света, и когда он начнётся, люди до самой последней секунды своей жизни будут думать, что это очередная утка.

Ведь в 2012м году Земля пойдёт не по круговой орбите, а по эллиптической.

18:39
16 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

50

В какой-то из этих тем (их много уже на форуме развелось) я предположила  несколько вариантов, зачем им это надо. (не помню уже в какой) А тем таких помоему три, если не ошибаюсь

вопрос к м. - может можно их как-то объединить? а то бегаешь от одной к другой. запуталась уже…

18:42
16 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

51

Да, неплохо бы все темы о БП 21/05/2011 какк то в одну объеденить, чтоб не путаться

18:50
16 Май 2011


Arix

Участник

сообщений 212

52

tahiro пишет:

Я думаю, что-то произойдет 21 мая, пока не знаю что, так как произойдет то, чего никто не будет ожидать


А ведь “что-то” вполне может произойти. Например, в Йеллоустонском парке есть дремлющий супервулкан, который, похоже, начал пробуждаться. Вот он-то, как раз и может бахнуть. Ученые не могут точно сказать, произойдёт ли это при нашей жизни или нет. Короче, об этом на форуме есть тема: “Супервулкан в Йеллоустоунском парке”, да и фильмы об этом есть. Кстати, в фильме “2012″ как раз с него всё и начинается. Может быть, в ближайшие дни будет “начало конца” света. Если суперизвержение всё-таки случится, то Америке будет хана, а потом и всему миру.

18:54
16 Май 2011


guest_Случайный

Гость

53

Не ребят все это конечно хорошо, вот только ошибка имеется изначально в расчетах. Из за того что люди далеко не сразу взяли за точку отсчета времени год рождения Христа, закралась ошибка, причем не хилая, наш календарь имеет неточность, один источники говорят что +/-10 лет другие +/-200, то есть сейчас не 2011 год это точно, может быть и 2007 может и 2112, кто ж его точно знает. Я хочу сказать что выступать с такими расчетами относительно даты нашего календаря просто глупо, наш год это лишь условность а не точная дата от рождества Христова. Да и вообще как уже говорилось выше 5 на 10 на 17 дважды это конечно аргумент! не поспоришь.

19:35
16 Май 2011


Yury-86

Участник

сообщений 64

54

очередной заброс лапши на уши

20:24
16 Май 2011


guest_skov

Гость

55

Alf пишет:


Ведь в 2012м году Земля пойдёт не по круговой орбите, а по эллиптической.


Откуда Вы это взяли?

20:33
16 Май 2011


guest_guestt

Гость

56

Все эти проповеди, предсказания апокалипсисов, практически каждый год без всякой причины, лично мне напоминает сказку про мальчика и волка, и люди уже не верят в те предсказания\пророчества, обоснованные и  имеющее хоть какой то фундамент для этого, многие ли верят в 2012 (”очередной” как скажут скептики)? “Апокалипсис, апокалипсис”, а почему сразу апокалипсис? Может наоборот случится что то хорошее?

Все МЫ, скептики\нескептики - неважно, должны встретить этот год с большой надеждой, даже если ничего не случится.

19:32
17 Май 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

57

Вообще то земля по эллиптической орбите и крутится!

21:03
17 Май 2011


guest_patrik

Гость

58

а почему именно перемножить все числа дважды, ему это приснилось чтоли?? та ну нафиг его старикан выживший из ума)))

А вообще ванга предсказала что мы увидимся с марсианами и будем жить на марсе и это будет задолго после 2012 года)))

Рекомендовано к прочтению

21:22
17 Май 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

59

guest_guestt пишет:

Все эти проповеди, предсказания апокалипсисов, практически каждый год без всякой причины, лично мне напоминает сказку про мальчика и волка, и люди уже не верят в те предсказания\пророчества, обоснованные и  имеющее хоть какой то фундамент для этого, многие ли верят в 2012 (”очередной” как скажут скептики)? “Апокалипсис, апокалипсис”, а почему сразу апокалипсис? Может наоборот случится что то хорошее?

Все МЫ, скептики\нескептики - неважно, должны встретить этот год с большой надеждой, даже если ничего не случится.


ИМХО, потому, что демонам выгодно чтобы люди мыслили в другом направлении, занимали свои мысли не чем то хорошим, а иаменно мыслями об апокалипсисе в том числе-каким то образом возможно люди отдают энергию за счет этого. В любом случае-это не светлая энергия, и не светлые мысли

21:45
17 Май 2011


guest_Иван

Гость

60

не понимаю зачем вообще создали эту тему, и зачем её обсуждать? это же и куреце понятно, что это бред!