Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Американская проповедь. Конец света: 21/05/2011

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:07
18 Май 2011


Resident

Прохожий

сообщений 7

61

Иван, если Вам не понятно это еще не значит, что непонятно другим…Тема создавалась не персонально для Вас, а для людей, которые умеют “думать” прежде чем делать поспешные выводы!А я вот вообще не понимаю, что люди подобные Вам делают на этом сайте?!Если это все такой бред то стоит ли тратить собственное время на это?!Видимо у Вас его так много, что нечем заняться…

4:12
18 Май 2011


Link

Участник

сообщений 73

62

Хорошо тому, кто ни верит. Я вот на сайте ничему ни верю, а это вот зацепило. Жутковато, дата близкая и мало ли…Нервы уже наизнанку вывернул, быстрее бы 23-24ое…Хотя если я правильно понял, то дата 21ого только начало этого конца света.

4:28
18 Май 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

63

Надо на сайте еще один таймер сделать который заканчиваеться 21.05.2011 в 18:00

4:30
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

64

Жутковато, дата близкая и мало ли…Нервы уже наизнанку вывернул, быстрее бы 23-24ое…

Что за паника? :) Во-первых, смерти нет, а есть перерождение (изменение облика). Во-вторых: примерно лет 20, как минимум, земля никуда не исчезнет, а какого-то Суда не будет (если не считать участившиеся катастрофы). В-третьих: таких дат в истории было множество, в ближайшей истории - несколько, а на польтора года будущего намечено ещё несколько (уже 3-4). Вы каждую дату так переживать будете? :)

В связи с этой датой. Чего волноваться, если в Библии ничего такого не зашифровано, и, главное, методика у этого идиота - совершенно идиотская? :) Вот, посудите сами:

По подсчетам Кэмпинга, 21 мая сего года исполнится ровно 722500 дней со дня распятия Христа (1 апреля 33 года н.э., по версии проповедника). 722500 - важное число, так как оно получается путем перемножения трех священных чисел (5, 10 и 17) одно на другое дважды.

Собственно, почему мы должны перемножить эти “священные” числа, да ещё дважды? А почему не трижды? А почему не 1-2-3?
Видите, что это полная чушь, бред и провокация? :) Так не поддавайтесь на эту провокацию.

4:38
18 Май 2011


Resident

Прохожий

сообщений 7

65

Кто завесил Москву рекламными щитами о скором конце света?!

Безобидные, казалось бы, слова, «Господь грядет…» на самом деле означают второе пришествие Христа и апокалипсис
Светлана КУЗИНА — 18.05.2011
 Автор даты известен. Это американский проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг. «Комсомолка» писала о его мракобесном пророчестве почти два месяца назад (см. «КП» от 29 марта). На своей радиоволне 89-летний Кемпинг - президент и генеральный менеджер религиозной радиовещательной организации «Семейное радио» (Family Radio Network) - заявил: конец света настанет 21 мая в шесть часов утра по московскому времени. Почти все земляне будут направлены прямиком в ад, а немедленно вознесутся на небеса лишь два процента населения Земли. И это будут только его последователи, которых, к слову, много по всему миру. Ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции.

Проповедник убеждает, что 21 мая Иисус Христос второй раз явится людям и учинит Страшный суд.

Дату Кемпинг не взял с потолка, а вычислил, пользуясь Библией и якобы зашифрованными в ней пророчествами. Для этого он - бывший инженер - разработал особую математическую систему.

Вычисления и позволили проповеднику установить, что конец настанет через 722 500 дней после распятия Христа. А он, опять же по данным Кемпинга, был распят 1 апреля 33 года н. э. Элементарное сложение и дает 21 мая 2011 года. Откуда, спрашивается, взялась это странное число 722 500? Дедушка чуть раскрывает тайну: это результат двукратного умножения трех священных чисел - 5, 10 и 17 - друг на друга. Попробуйте - именно столько и получится.

Но тогда, в марте, никто всерьез слова пастыря не воспринял. Подумали, пригрезился апокалипсис очередному религиозному эксцентрику. Но ближе к выходным - объявленный конец света выпадает на ближайшую субботу - страсти накалились. Заявление Кемпинга начали транслировать по всей Америке все известные американские телеканалы. Свыше двух тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшено его слоганами, среди которых «Труби тревогу, предупреждай людей!». В Интернете началась настоящая паника.

Люди, как оказалось, прониклись проповедью американца и начали готовиться к концу света. Тем более что уже как будто были и предвестники апокалипсиса. Кемпинг, накаляя страсти, уверяет теперь, что недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, - «звоночки» предстоящего Судного дня. Истерия докатилась и до России. Идиотские «рекламные» щиты появились во многих городах - даже в Москве.

О плакатах доложили наши корреспонденты в Новосибирске, Кирове, Омске. В Красноярске тема конца света - номер один в автобусах и офисах.

В мэрии вчера нам пообещали выяснить, откуда взялись эти щиты. Но можно предположить, что это, скорее всего, своеобразная реклама «Семейного радио» Кемпинга или сочувствующих ему.

Скептики, покопавшись в прошлом проповедника, обнаружили, что тот выступает с отвратительными предсказаниями не впервые. Он уже попадал пальцем в небо
6 сентября 1994 года. Тогда сотни его последователей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа. А он не пришел.

Кстати, Кемпинг, готовя шаги к отступлению, если его пророчество не сбудется, в последней воскресной проповеди обмолвился: «Если по прошествии 2011 года этот мир все еще будет существовать, мы поймем, что нам еще многое нужно узнать из Библии».

 Источник

4:41
18 Май 2011


Resident

Прохожий

сообщений 7

66

По моему последняя враза говорит сама за себя!Лично я доверяю больше словам из Евангелие : Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.

4:57
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

67

432 081 216
1 183 784 лет.
Это ВАЖНОЕ число, потому что я перемножил 7, 9 и 12 друг на друга трижды. :crazy:

Всё, конец света отменяется. Спите спокойно. :)

5:19
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

68

Этот тип не имеет никакого отношения к предсказанию, как к таковому. Разве что начитался (запало в память) упоминания о прогнозе сильного землетрясения в США где-то в мае.

Ещё: в 1999 руководитель одного из спецведомств Грузии (кажется, контрразведки), благополучно вылезший чистым из дела о теракте против Шеварднадзе в 1995 году, в ответ на прямой вопрос, ожидается ли теракт в ближайшие дни, слухи о чем уже ходили, видимо, заявил в ответ: “никакого теракта не будет, спите спокойно”. :D Газета вышла утром, а вечером того же дня случился второй теракт.
Но то была политика, а покойный чиновник, по некоторым явным признакам, искусно служил своей настоящей родине - КГБ СССР. Кстати, второй теракт готовился на территории России, и не в большой тайне от русских ведомств. Так что он опять пытался скрыть следы. Так что тут и “злую шутку” истории невозможно усмотреть.

Но в нашем случае - кто знает, кто знает… :) Массовая паника может создать энергию толчкадля какого-нибудь происшествия. Но не “конца света” же. :)

5:53
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

69

Ещё, как панацею, предлагаю вообразить, что конец света нас не касается, потому что нас здесь нет. :)
Ведь во время второго теракта бронированный “мерседес” спас не Эдуарда Шеварднадзе, а его виртуальное присутствие. Он располагал сведениями по другим каналам, а не от контрразведки. В машине, как и в кортеже, его НЕ было. Кортеж обстреливался ливневым огнём, нападавшим удалось дойти до машины и заглянуть в неё для “контролки”. Шеварднадзе там не было, а никого, отъехавшего пешком до другого транспорта, нападавшие не видели. Они постарались впустую.

7:00
18 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

70

Resident пишет:

По моему последняя враза говорит сама за себя!Лично я доверяю больше словам из Евангелие : Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один. Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.


А ещё сейчас очень актуально предсказание о лже-пророках и лже-мессиях. Вот уж действительно хоть штабелями складывай.

Попробую вечерком посчитать их.

7:26
18 Май 2011


guest_Иван

Гость

71

Resident

Времени у меня хвататет а вот на счет думать тут вы не правы, люди которые умеют думть как раз и считают это бредом а те на кого направлен этот бред и которые тупо и слепо следуют за этими лжепророками и вступают в их извращенные секты, те и ничего не понимая сначала обсуждают как это хорошо или плохо икогда вступают туда наченают считать себя пупами земли суперумными а все вокруг недостойная черень!

10:46
18 Май 2011


kostyan

Участник

сообщений 127

72

А ещё сейчас очень актуально предсказание о лже-пророках и лже-мессиях. Вот уж действительно хоть штабелями складывай.

Попробую вечерком посчитать их.


Да было бы интересно увидеть статистику и %-ное отношение настоящих пророков к лже-пророкам :)

10:48
18 Май 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

73

Америкосов готовят по-серьезному :

Рекомендовано к прочтению

10:49
18 Май 2011


guest_noname

Гость

74

Возможно такое развитие событий, 21 мая изза кулис выйдет актер из окружения этого Кемпинга и заявит что он Христос и спас мир. Толпа последователей в религиозном исступлении поверит и пойдет за ним, произойдет новый виток сектанства с новым лидером ибо Кемпингу пора на покой.

14:37
18 Май 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

75

А это где было?