Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Афоризмы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Афоризмы

ПользовательСообщение

21:21
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

466

zor-russ пишет:

“Счастлив тот, кто не читал “Алису в стране чудес”  Т.Черниговская.

зы Эльфийко, я - счастливый человек, потому что не читала “Алису…” и не собираюсь этого делать.   Мне нравится Сказки Пушкина читать.

Ты серьезно вырвала этот контекст? Вообще-то она сказала: Счастлив тот, кто ЕЩЁ не читал Алису в стране чудес - поскольку вы прочитаете её в первый раз!


Она наоборот говорит: почитайте Алису в стране чудес если вы ещё этого не сделали)) 


Честно говоря после лекций Черниговской - читая Алису в стране чудес - я понимаю почему Татьяна Владимировна советует - там многое о мозге в принципе . Как раз для нейроученого сказка ))

21:26
5 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

467

Elfen Lied пишет:

zor-russ пишет:

“Счастлив тот, кто не читал “Алису в стране чудес”  Т.Черниговская.

зы Эльфийко, я - счастливый человек, потому что не читала “Алису…” и не собираюсь этого делать.   Мне нравится Сказки Пушкина читать.

Ты серьезно вырвала этот контекст? Вообще-то она сказала: Счастлив тот, кто ЕЩЁ не читал Алису…


Писала по памяти  Моя память избирательна - она выкидает то, что ей не надо. В данном случае выкинула “ещё”, потому что  “и не собираюсь этого делать - читать”

21:29
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

468

Мне просто по глазу резануло Зоря. )) так как чётко помню что сказала Татьяна В.Ч =))

А так ничего страшного бывает..

Да и там всю лекцию почти висит картина  (ЧИТАЙТЕ АЛИСУ!)

вот так большими буквами


   


с 4 минуты 


Алиса в стране чудес - это глубокое философское провидческая литература © Татьяна В.Ч 


22:46
5 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

469

Elfen Lied пишет:

Мне просто по глазу резануло Зоря. )) так как чётко помню что сказала Татьяна В.Ч =))

А так ничего страшного бывает..

Да и там всю лекцию почти висит картина  (ЧИТАЙТЕ АЛИСУ!)

вот так большими буквами


с 4 минуты 


Алиса в стране чудес - это глубокое философское провидческая литература © Татьяна В.Ч 



И что, что ОНА сказала?По твоему, надо соглашаться на все 100% с каждым авторитетом? Так что-ли? 

А может ещё весь список книг, рекомендованных к прочтению Т.Черниговской, надо прочесть в обязательном(!) порядке ? 

ps  “мы диалектику учили не по Гегелю…” 


22:53
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

470

Зоря-Зоря, я всего лишь говорю, что то что ты привела - не является словами Татьяны Владимировны Черниговской, и ничего более… 


Будь внимательней

23:02
5 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

471

Elfen Lied  А так ничего страшного бывает..

…. ….

 Бывает, что человек знакомится с другим  человеком  - Т.Черниговской и её лекциями, встречами, диалогами, выступлениями, беседами, интервью  и тыды,  на несколько лет раньше тебя, Эльфийко. И совсем не по видео, скинутыми тобой. Они ему/нам совсем не нужны для просмотра.

Но за вас мы рады. 

“Будь внимательней “ 

ps Мы разрешаем себе не быть внимательными.

23:11
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

472

Зоря, что не так? Ты процитировала неверно Татьяну Владимировну, я тебя поправляю и цитирую верно. И на этом всё . Ни более ни менее.


Какая разница кто сколько лет знает Татьяну Владимировну из этого диалога?


В чём проблема? Я считаю проблемы нет. Всё поправлено. Идём дальше

23:47
5 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

473

– Что вам известно, свидетельница, по данному вопросу? – обратился Король к Алисе.
– Ничего, – сказала Алиса.
– И ничего больше? – спросил Король.
– И больше ничего, – ответила Алиса.
– Это чрезвычайно важно! – сказал Король. 


© Алиса в стране чудес

0:10
6 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

474

Elfen Lied пишет:

Зоря, что не так? 

В чём проблема? Я считаю проблемы нет. Всё поправлено. Идём дальше


 проблем у нас нет, да. Но с виртуальными “лицами” неопределённого пола и возраста  мы никуда  дальше не идём,  даже если  ”Это чрезвычайно важно!”

0:14
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

475

А это каким образом сюда преплетается? Если мы говорили о Татьяне В.Ч и о Алисе в стране чудес. - Допуская Афоризмы чтобы не отдаляться от темы.


Афоризмуй… собственно ветка. А не о Эльфах рассуждай. Божеправый

0:34
6 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

476

Elfen Lied пишет:

А это каким образом сюда преплетается? Если мы говорили о Татьяне В.Ч и о Алисе в стране чудес. - Допуская Афоризмы чтобы не отдаляться от темы.


Афоризмуй… собственно ветка. А не о Эльфах рассуждай. Божеправый


Афоризмую…как хочу  Алису не читала и читать нибуду.

0:50
6 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

477

Я вообще-то и не предлагаю тебе читать Алису в стране чудес.  Сама напридумывала - сама и отнекиваешься от несуществующего предложения. 

Великолепно поговорили

The end. 

1:04
6 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

478

Elfen Lied пишет:

Великолепно поговорили


Можно долгие годы искать что-то или кого-то и в конце концов прийти к выводу, что на самом деле ты искал самого себя. 

         The end.

Рекомендовано к прочтению

8:45
6 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

479

Смысл жизни в том, чтобы научиться танцевать под дождём, а не прятаться от грозы.

8:47
6 Февраль 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

480

zor-russ

Ответ в тему: Афоризмы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: