Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чем опасен Карлос Кастанеда?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПользовательСообщение

18:11
29 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

211

bambuk,

Я не «воен». Я взял из этого учения то что мне нужно и использовал себе во благо. :) Используйте и вы. Либо не используйте и считайе что все это – чушь для хомяков. Мне, признаться, это до фонаря :)

19:14
29 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

212

bambuk пишет:

Хм….встречный вопрос, кто еще кроме КК и его банды видел ети коконы и точки разборки?


визуально не видел, а как бы чувствовал неким объёмным восприятием.

назовём это видением низкого качества, если за высокое качество видения принимать непосредственно визуальный эффект.

хотя может быть дело в интерпритациях и визуальный эффект, всего лишь перевод на визуальный канал. этого точно я сказать не могу.

19:21
29 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

213

Argo,

Кастанедовское «видение» не есть функция глаз, об этом прямо сказано в первоисточнике.

19:25
29 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

214

это понятно.

мне просто не понятны трактовки, как “кокон”, “точка сборки размером с кулак”, “кокон состоит из эманаций, крест на крест”, “видящие видят бога, как орла”. т.е. видения обличёны в форму и имеют ярко выраженный визуальный образ. это так для книжки сделано, что-бы читатель смог понять?

19:34
29 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

215

Argo пишет:

это понятно.

мне просто не понятны трактовки, как “кокон”, “точка сборки размером с кулак”, “кокон состоит из эманаций, крест на крест”, “видящие видят бога, как орла”. т.е. видения обличёны в форму и имеют ярко выраженный визуальный образ. это так для книжки сделано, что-бы читатель смог понять?


Вектор в N–мерном пространстве ты как представляешь, как последовательность чисел (абстрактный образ) или как стрелку (визуальный образ)? Можно и так и так. Я думаю что индейцы трансформировали абстрактные образы в визуальные в силу своего скудоумия.

19:38
29 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

216

Кстати где–то ДХ говорит что все эти эманации Орла, коконы и проч. – все они глюки и иллюзии, результат работы «интерпретатора»

19:47
29 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

217

Deep_Thought пишет:

Argo пишет:

это понятно.

мне просто не понятны трактовки, как “кокон”, “точка сборки размером с кулак”, “кокон состоит из эманаций, крест на крест”, “видящие видят бога, как орла”. т.е. видения обличёны в форму и имеют ярко выраженный визуальный образ. это так для книжки сделано, что-бы читатель смог понять?


Вектор в N–мерном пространстве ты как представляешь, как последовательность чисел (абстрактный образ) или как стрелку (визуальный образ)? Можно и так и так. Я думаю что индейцы трансформировали абстрактные образы в визуальные в силу своего скудоумия.


вот в данном случае вектор представляется именно стрелкой - как был нарисован на доске в школе.

Кстати где–то ДХ говорит что все эти эманации Орла, коконы и проч. – все они глюки и иллюзии, результат работы «интерпретатора» 

как вариант. потому что как-то ни кокон, ни точка сборки, ни орёл - никак не воспринимаются в визуальном виде.

и опять же, про летунов они там описывали их формы как тени.

21:21
29 Март 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

218

Ну собствеено говоря вот и вся история….то орел…то вектор…то хрен знает что…..))))))))))))))) Ну это ладно…всеравно ни хто не увидит….А вот типа глубокий философский смысл…это сильно КК…..обычные банальности по которым все и живут……не задумываясь…КК хитро разабавил словом “воин” и вуаля…..вчера был интелехентом….а селня бац и “воин” делая тоже самое, но “драматически” и с”намерением”….ах да….еще с “безупречностью”……Кстаи когда ему было 20….он вроде тока два буклета про “дурь” написал и что ему там приведелось, когда ширялся….и немудрено….))))))))))) А помер от рака …а может и от сифака, от своих адептанток озабоченных….))))))))))))) Кто теперь разберет.

22:04
29 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

219

bambuk

воин означает состояние духа, который борется за свободу. в духовном понимании.

и надо читать не 3.5книги, а все. они имеют завершённость и избавляют от многих вопросов.

а то что от рака умер, так говорят, что осознанное сновидение на печень плохо влияет. может это просто печень на земле держит и разлагается по мере духовного развития. это для обывателя, с земной точки зрения он умер, а сам в третье внимание шмыганул. тело оставил с раком, что-бы все думали - “от рака умер, ну нафиг этого кастанеду”.

смотрел “планета к-пэкс”? вот там тоже пациент в кому пал. а докажи что это пациент, а не пришелец, который покинул своё тело.

22:21
29 Март 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

220

У меня вопросы отпали на 3,5 книгах…))))))))))))))) я понятливый…….Выше писал, что с адептами не спорю…….ибо контактировал по некоторым вопросам….довольно продвинутыми…понял, что в 3,5 книжках я не ошибся.

По поводу “воинов” и прочее.

Анекдот: Встретились в пустыне прапорщик и осел.

Прапорщик у осла: Ты кто? Осел оглянулся, кругом ни кого: Я конь. А ты кто? Прапорщик оглянулся, кругом ни кого: А я офицер.

23:06
29 Март 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

221

bambuk, не надоело рукоблудством заниматься,  парень?

23:13
29 Март 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

222

Ну так твоему кумиру столько внимания не заслужено уделили…..))))))))))))))))))))

23:21
29 Март 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

223

А моему кумиру пофиг онанисты!

Рекомендовано к прочтению

23:40
29 Март 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

224

Забавно что у КК много воинственных отрицателей которые просто спокойно пройти мимо ну никак не могут. При том если просуммировать ту энергию что они тратят на то, чтоб смешать его с дерьмом, то ее будет огого сколько. Интересно, кто ее хавает :D

9:43
30 Март 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

225

Больше тратят……”ищущщие”, которые КаКа раза по три читают……и даже после третьего не понимают, что их нае….ли…… Пуртера яркий пример…….

Ответ в тему: Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: