Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чем опасен Карлос Кастанеда?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПользовательСообщение

0:10
4 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

61

Neek пишет:

Если кто здесь и крестьянин так это я, после выходных в деревне с лопатой в руках))))))


Я тоже! Квасок и на плантацию, до Рассвета ещё далеко - работать.

0:11
4 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

62

Pivovan пишет:


Пришёл, услышал, наследил


Пришел, увидел, победил (порядок навел). А то давно не было на сайте. Вот в другой ветке пугают суровым богом.

0:14
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

63

Slavs пишет:


Пришел, увидел, победил (порядок навел). А то давно не было на сайте. Вот в другой ветке пугают суровым богом.


Хоть на ночь глядя настроение мне улучшили.

0:43
4 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

64

Raduga, Oratora, Slavs, спасибо.

Если кто здесь и крестьянин так это я, после выходных в деревне с лопатой в руках))))))

:beer: Я тоже - совсем недавно 2 недели этим и занимался. Всё болит, везде ломает, :) плюс жестокий грипп.
Но это сейчас, в прошлом работал с удовольствием, забавный момент описывал здесь.

Вот в другой ветке пугают суровым богом

Ничуть.
И Ваша воля - не пугаться. :)

0:49
4 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

65

eeki пишет:

Raduga, Oratora, Slavs, спасибо.


И Вам спасибо!

0:51
4 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

66

eeki пишет:

:beer: Я тоже - совсем недавно 2 недели этим и занимался. Всё болит, везде ломает, :) плюс жестокий грипп.


Видимо большой огород. 2 недели перекапывать. Выздоравливайте! Чай с малиновым вареньем, медом, лимоном. Главное - без таблеток. 

1:21
4 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

67

Спасибо, буду. :pardon: Без таблеток - обязательно.
Огород не очень большой, не все 2 недели кряду, но вперемежку с дождями и травой… Хотя бывало, я доп. участок в 700 м2, вспаханный на глубине 80-90 см (частично с глиняными слоями), и не культивированный потом, с каньонами и “горными цепями”, твердыми как камень, со всей растительностью, перепахивал лопатой до мелькоты и ровной поверхности. Но тогда был моложе на два года. :)

(вот что интересно: за этот период я освободился от большого греха, и, прекрасно понимая, что это бессмысленно и нежелательно, всё-таки предвкушал некую “награду” (нематериальную, конечно); но, как и ожидалось по логике и опыту, совсем наоборот. К чему это - я сразу начал серчать на Бога за такой пустяк (когда меня давно надо было в геенну), а меня подозревают в “настоящем христианстве” :( )

Простите, не в тему…

2:23
4 Май 2011


Toltec

Прохожий

сообщений 10

68

Дискуссия вылилась в кормежку володоров(летунов) или паразитов сознания…Никому не верте читайте, проверяйте сами,практикуйте потом говорите основываясь на своих результатах РЕАЛЬНЫХ а не виртуальных.Дело не в личности Кастанеды, а в том что он сделал то,что от него требовалось наилутшим образом.Это просто еще одна ТРАДИЦИЯ реально действующая,давая результаты.Хотя бы это заслуживает уважения.Личный налет Кастаенеды присутствует в произведениях,но надо видеть за деревьями лес. Иисус был человеком знания.Левая и правая рука члены одного тела. Зачем подымать такую тему которую не изучил на должном уровне? У вас про огороды лутше получается,более душевно! Копать тоже надо безупречно,земля не любит не искренности))


8:59
4 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

69

Toltec пишет:

Дискуссия вылилась в кормежку володоров(летунов) или паразитов сознания…Никому не верте читайте, проверяйте сами,практикуйте потом говорите основываясь на своих результатах РЕАЛЬНЫХ а не виртуальных.Дело не в личности Кастанеды, а в том что он сделал то,что от него требовалось наилутшим образом.Это просто еще одна ТРАДИЦИЯ реально действующая,давая результаты.Хотя бы это заслуживает уважения.Личный налет Кастаенеды присутствует в произведениях,но надо видеть за деревьями лес. Иисус был человеком знания.Левая и правая рука члены одного тела. Зачем подымать такую тему которую не изучил на должном уровне? У вас про огороды лутше получается,более душевно! Копать тоже надо безупречно,земля не любит не искренности))



Лучше Toltec и не высказаться!

10:39
4 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

70

Slavs пишет:

Например, тот же черный колдун Гурджиев, псевдогуру ОШО, и т.п. 



Для кого-то колдуны  , а для кого-то Великие Учителя человечества.

10:40
4 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

71

Puerterra пишет:

Лучше Toltec и не высказаться!


Поддерживаю. 

12:40
4 Май 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

72

если человек развил определенный уровень сознания, то влияния как тут сказали “эгрегоров” минимально или вообще отсутсвует. А если челоек на менее определенном уровне сознания, то тут можно и газету прочитав, впасть в нежелательные процессы. так что это вопрос сугубо индивидуальный.

может это звучит для кого-то дико, но у кастанеды есть чему поучиться. главное чтобы человек приподнимался над общей отупезации, почему бы и нет.

12:48
4 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

73

trismegistos пишет:

если человек развил определенный уровень сознания, то влияния как тут сказали “эгрегоров” минимально или вообще отсутсвует. А если челоек на менее определенном уровне сознания, то тут можно и газету прочитав, впасть в нежелательные процессы. так что это вопрос сугубо индивидуальный.


согласен.

Рекомендовано к прочтению

13:51
4 Май 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

74

Ну ненаю - у кастанеды все зациклено на нижнем астрале, где много всякого негатива, оттого и читать мрачновато, умные мысли у него действительно есть, особенно то, что касается развития волевых качеств. Если все труднопониманиемые моменты, и кажущиеся нам негативными пропустить мимо ушей, а заострить внимание на поучительных, то получается очень неплохая философская книга мудрости ))

14:00
4 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

75

..”для кого-то Великие Учителя человечества.” Интересно, а что Вам лично досталось от их величия, кроме умения цитиравать … и противоречить самой себе же в цитатах “Великих” ???

Ответ в тему: Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: