Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чем опасен Карлос Кастанеда?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПользовательСообщение

23:30
3 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

46

Neek Чудо

23:30
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

47

Neek пишет:

Вопрос ко всем:
Как назвать то что делал Иисус, возвращая к жизни умерших, прогуливаясь по воде, материалезуя предметы?


Подлинным Знанием и владением скрытых возможностей нашего мира, нашего Духа. В древности такое Знание и называли Магией, но сейчас оно профанировано до бульварных книжек со всякими потомственными тетями Марусями.

23:32
3 Май 2011


guest_Spyka

Гость

48

Фигня полная, на счёт этих тайн. Сейчас появилось столько учений, практикуй - не хочу.

И никакие это и не тайны. В своих трудах Кастанеда дал нам все ключи, однако же ни одного

спеца в этом учении так и нет, кроме пожалуй Алексея Ксендзюка, а остальные “сновидящие”

и “видящие” - понт корявый. Андрей Лапин на свох “беседах” уже давно про все Тайны Магии

рассказал ( изв. если показался резким).

23:33
3 Май 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

49

Slavs пишет:

Neek

Раз Вы тут такой ярый “кастанедавец”, то объясните мне убогому своими словами, что такое “точка сборки”?



Если позволите, также как “точка росы” относится к узкой области физики изучающую атмосферные осадки, так и “точка сборки” относится к области концепци ДХ “Энергетическая вселенная”. Согласно этой концепции вокруг человеческого тела существует светящийся “кокон” в форме яйца, желтого цвета. на задней стенке этого “кокона” находится яркая светящиеся точка, размером с тенисный мячик, у всех людей эта точка находится в одном и том же положении, благодаря чему все люди одинаково воспринимают физическую реальнось. У детей и людей с неуравновешенной психикой эта точка не находится в фиксированном положении а как бы плавает. Видящие (те кто достигал видиния энергий) заметили - у спящих людей эта точка уходит со своего места а при пробуждении опять занимает свое положение, отсюда они сделали предположение, что “точка сборки” формирует восприятие этого мира.

Своими словами, если Вас это устроит

23:38
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

50

Pivovan пишет:

Своими словами, если Вас это устроит


А я вот процитирую теперь, как услышал мнения знающих:

“…Самая главная тайна понятия о точке сбоpки – это его абсолютная унивеpсальность и пpиложимость ко всем без исключения аспектам взаимодействия человека с миpом (котоpое, как можно повтоpить, полностью опpеделяется положением точки сбоpки). Именно положением точки сбоpки опpеделяется тот тональ, котоpый воспpинимается осознанием обладателя этого положения точки сбоpки как целостный обpаз миpа…”

Т.е. какую захочу лапшу на уши, такую и придумаю про это, и выдам всем желающим с открытыми ртами.

В каких ещё трудах, священных писаниях, у оккультистов встречается такой термин? Нигде!

Значит он его сам выдумал?! Особенно хорошо, когда все универсально, можно любые спагетти на слуховые аппараты наложить.

Или вот ещё:

“...Само понятие точки сборки введено еще древними видящими. Как и пpочие названия, это чисто условный теpмин, но отказываться от него или заменять на другой нет никаких особых пpичин. Видящие видят точку сбоpки именно как светящуюся точку на коконе существа, наделенного осознанием (откуда, собственно, и пpоизошло это название). Hо понять, что они собственно видят, смогли только новые видящие, и, поняв это, они совеpшили самое большое и до конца ими самими не оценённое открытие…”

Древние не знали, а новые “видящие” Карлосы вдруг узнали, интересно… девки пляшут по четыре штуки в ряд

23:45
3 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

51

Блин, если не тряхнет в ближайшие день два - тоже выскажусь… А походу - вы правы, вы оба правы))

23:46
3 Май 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

52

Поддерживаю Кастанеду и Дона Хуана!  Нагваль, Безупречный Воин, Орел…  Приятно вспомнить. Всё-таки молодцы индейцы


23:47
3 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

53

Честно говоря я и про мексиканских магов вообще ничего не слышал до книг Карлоса. И соответственно про термин “точка сборки”. Но это все пустые слова как и йогинские “все есть дыхание” или еще че покруче. Пока не начнешь практиковать, все эти слова так и остаются пустыми звуками. И лишь при самопознании (борьбы с самим собой=”мудрые гнут сами себя”) начинает потихоньку открываться глубина этих слов. Сначала метр глубины, потом два, потом сто…..

23:50
3 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

54

max5 пишет:


Поддерживаю Кастанеду и Дона Хуана!  Нагваль, Безупречный Воин, Орел…  Приятно вспомнить. Всё-таки молодцы индейцы



Да-да. Властелин Колец тоже недурственно.

23:52
3 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

Raduga пишет:


Да-да. Властелин Колец тоже недурственно.


А самый крутой “маг” всех времен - это Карлсон, который живет на крыше…

23:57
3 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

56

Slavs пишет:


А самый крутой “маг” всех времен - это Карлсон, который живет на крыше…


Ну, Вы прям сегодня со Светой в унисон. Та тоже страсти по Колобку развела.

23:58
3 Май 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

57

как и в науке “старое поколение” физиков не приняли квантовой теории “нового поколения”, так и “новые видящие” более глубоко разобрались в наблюдаемом явлении “видящих”, тут нет ничего необычного, опыт преобретался веками.  То, что понятие “точка сборки” более нигде не встечается, это не аргумент, в науке ведь тоже есть определение частицы - “бозон”, Вы его нигде больше не встретите, ни в одном из древних ведических трактатов.  Своя терменология и термины присутствуют в любой области человеческой деятельности. 

0:03
4 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

58

Pivovan пишет:

как и в науке “старое поколение” физиков не приняли квантовой теории “нового поколения”, так и “новые видящие” более глубоко разобрались в наблюдаемом явлении “видящих”


Ничего себе. Сразу видно, что вы знающий, вот древние то объезьяны были, ничего понять не могли. А то, что во время Атлантиды на кораблях в Космос летали, это так ерунда. Кастанеда то «маг» круче с его сборками…

Ладно, мне тут уже не интересно, много видящих стало, а мне простому крестьянину места нет


Рекомендовано к прочтению

0:09
4 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

59

Если кто здесь и крестьянин так это я, после выходных в деревне с лопатой в руках))))))

0:10
4 Май 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

60

Slavs пишет:

Ладно, мне тут уже не интересно, много видящих стало, а мне простому крестьянину места нет


Пришёл, услышал, наследил

Ответ в тему: Чем опасен Карлос Кастанеда?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: