Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учимся Любить...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учимся Любить…

ПользовательСообщение

13:50
1 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

91

А причем тут священники и твоя безответная любофф ко всем людям? Ты с темы-то своей не съезжай, уважаемый аффтор!

13:55
1 Декабрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

92

odamei пишет:

Dark Tower пишет:


Итак, продолжая пользоваться молчанием Светлых сил, я попишу…

Хотелось бы поговорить насчет религий.

наиболее правильный стиль жизни… Именно стиль жизни…

Но и он не совершенен.

«Я в тебе, ты во мне», «Мы едины» … Так, как мы – часть Бога, мы всегда с ним на связи. Он всегда с нами. Он в нас. Понимаете, в нас Бога больше…


Бог - часть Вас, или Вы - часть Бога..?  ” Понимаете, в нас Бога больше”…


А какая разница? Мы едины с Богом и друг с другом…

16:58
3 Декабрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

93

Ээх… Люди, давайте прекратим наши пустые споры… Это так мелко.) Да и прошу прощения у всех кого обидел.)

14:00
5 Декабрь 2012


golosvpustine

Прохожий

сообщений 5

94

Родившись свыше, научившись говорить,
я своего Отца решила расспросить:
“…кто я, Отец?” -

“…зачата Словом
верой принята,
ты у Меня в руке -
расти Мое дитя,
расти Моя любовь,
дитя Моей Любви…”

“…кем стану когда вырасту?
кто буду я тогда?
Любовь?
как этого достичь?
Ты научи меня…”

“…вот Я учу тебя - ЛЮБИ…”

…я поняла,
что любит только тот,
в ком лишь Твоя, Отец, любовь живет…
Свет и Огонь - Любовь Твоя
живой водой Твоей любви Ты напоил меня,
и не могу я жить теперь без Твоего огня,
я принимаю все, что Ты даешь сегодня мне
и вечно жить хочу в Твоем живом огне

19:52
8 Декабрь 2012


Slavan

Постоялец

сообщений 714

95

Dark Tower, прочитал твою методику (первый пост). Вот мне “нравится” прям когда нехристиане пишут то, что христиане уже описали тысячи раз причем во всех тонкостях и высоким словом. Только нанизывают новые учителя это естественно на свой ньюэйджевский базис псевдотеологии и делают умное лицо, будто бы они первые к этому пришли, самые умные и талантливые. Да ничего подобного. Почитайте лучше гимн любви ап. Павла, полезнее будет.

21:13
8 Декабрь 2012


Dark Tower

Участник

сообщений 332

96

Slavan пишет:

Dark Tower, прочитал твою методику (первый пост). Вот мне “нравится” прям когда нехристиане пишут то, что христиане уже описали тысячи раз причем во всех тонкостях и высоким словом. Только нанизывают новые учителя это естественно на свой ньюэйджевский базис псевдотеологии и делают умное лицо, будто бы они первые к этому пришли, самые умные и талантливые. Да ничего подобного. Почитайте лучше гимн любви ап. Павла, полезнее будет.


На христиане?) Месяц назад я бы оскорбился, но сейчас я многое понял… Правда не понимаю смысл вашей писанины… Вот так всегда: хочешь безкорыстно помочь, а в тебя камнями… Но я не обижаюсь. Скоро вы все поймете…)

15:11
21 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

97

Кстати, как думаете, вот такое желание личности сообщить всему миру о своей любви внеземной к ним - могло ли это быть следствием психической травмы в детстве? Ну, эдакая недолюбленность, забитость, брошенность? Которая потом в зрелом возрасте превращается в крик отчаяния - готов полюбить весь мир, чтобы хоть кто-то, хоть на капелюшечку полюбил и его в ответ?

20:39
14 Январь 2013


Dark Tower

Участник

сообщений 332

98

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Просто посмотрите… и сделайте правильные выводы… 

У меня Все…

1:46
16 Январь 2013


guest_Pushkin

Гость

99

>> Просто посмотрите… и сделайте правильные выводы… 


Хорошее видео. Как раз в духе темы и на уровне тутошних обсуждений. 


ЗЫ Чего-то все темы про “ченнелинг” позакрывали? Кризис жанра?

5:05
16 Январь 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

100

Dark Tower пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Просто посмотрите… и сделайте правильные выводы…

У меня Все…


какое безобразие и убожество.

да и не всё  у тебя.

вы все больные- говорите одно, а делаете другое.

8:13
16 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

101

Antiskeptik пишет:


вы все больные- говорите одно, а делаете другое.


Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ

4:36
18 Январь 2013


Dark Tower

Участник

сообщений 332

102

Эхх… Долго меня не было… Я вижу тут все по - старому… 

Печально… Хотя мне все равно… Странно. 

Зачем вы тратите свое время, на такие глупости? Мне действительно интересно… Почему? 

Что бы кому то что то доказать? Показаться умным и правильным… Я многое переосмыслил… Хотя зачем я это?) Бессмысленно. 

Даже если вы поставите меня или другого “на место”? Что дольше ? Смысл в развитии… 

А наше любимое занятие “Я не вижу бревна в своем глазу, но легко замечаю щепку в твоем”, мешает развитию… Хотя, действительно…. Зачем я это пишу… Меня никто не поймет, потому что не хочет. Мне просто захотелось это написать… Захотелось с вами пообщаться…

Хм… Ну ладно. 

23:55
29 Январь 2013


guest_Pushkin

Гость

103

Dark Tower пишет:

Хотя мне все равно… Странно.

<…>

Хм… Ну ладно. 


Как-то это с любовью не сочетается. Ты не находишь?

Это называется безразличие, равнодушие, пофигизм… по..изм…, но никак не любовь к ближнему.


К непонимающим тебя в силу невежества или каких-то иных причин адо относиться с состраданием, но никак не с равнодушным  “а мне всё равно”.

Хм.. ну ладно.

Рекомендовано к прочтению

10:36
4 Июль 2013


guest_пигалица

Гость

104

Вот результат моих рассуждений:

Бог есть любовь (это из Библии), Бог сотворил всё вокруг, как хорошее, так и не очень, дабы люди научились различать. А раз ВСЁ сотворено Богом, то есть Любовью, ВСЁ этой любовью и является. Любовь - это ВСЁ, что есть в нас, без исключения. Если мы часть себя, то есть свои негативные эмоции, например, начинаем отрицать, то мы никогда не придем к той самой Божественной Любви. Сумбурно написала, но как смогла.

18:33
25 Октябрь 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

105

Безусловная любовь является истинным ключом к реальному преображению не только нашего сознания ,но и Бытия.

Вне безусловной любви не существует вообще никакой любви ,не существует единсва ,а есть разделенность.

Разделённость на ты и я,твое мое ,тебе и мне, такой , не такой , а уже из всего этого и проистекают наши дальнейшие страдания ,как свои собственные ,так и всечеловеческие. 

Вне безусловной любви мы лишь отстаиваем свое эго. А для того мы создаем границы условностей ,которые потом мы начинаем защищать.

Этот механизм работает как в масштабе человека ,так и на уровне государства. Сильное государство при недостатке любви становится агрессором. Сильное государство при наличии любви становится оплотом надежд.

Возвращаясь к человеку, можно с уверенностью сказать ,что без Любви не существует и настоящей дружбы ,верности ,честности ,силы…

Любить не выдвигая условий.

Не находиться в игре восприятия как игре противостояния ,разделения. Это становится для нас возможным только в том случае ,если мы в силу каких то причин преодолеваем завесу условностей своего ума.

Открывем в себе чистое восприятие вне двойственностей ,где нет противостояния между ты и я потому ,что нет отдельности . Там все едино.

Все творение гармонично существует ,движимое этой благостью. Там нет болезней (ума) и лекарства там не нужны.


Когда наше сознание обретает такое состояние ,вот тогда в наше сердце входит такая любовь.

Она входит в наши сердца и тогда мы способны поступать без условностей. Стирать границы условностей в своих поступках. Нарушать установленную конвенцию.

Окружающие при этом не всегда в состоянии почувствовать и понять поступки такого человека. Его побудительные силы то ли отваги ,то ли безумия.

Потому их могут объявлять сумасшедшими ,деструктивными (ведь они разрушают давно устоявшийся покой - порядок наших условностей). Вплоть до предания анафеме и сжигания на кострах. 


Но их существование ,через соприкосновение с ними, даёт шанс всем другим.

Стремясь понять ,почувствовать их божественную логику проявлений ,наше внимание естественным образом устремляется к источнику таковых.

Итогом чего может случиться инсайт. С такого момента вся наша жизнь начинается сызнова.

со стены Друга

Ответ в тему: Учимся Любить…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: