Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Время Огня от 12.05.12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Время Огня от 12.05.12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:47
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

76

Helga-22 пишет:

И дело в том, что подобный шум напрочь заглушает полезный сигнал, если даже он и был.)))

… Шаман_б пишет: ” вам не ….., а …. “

…Вы знаете, ТИ-Гор, вот что-то шум слышу, а полезного сигнала нетути…(((


давным давно, когда я был ещё молодым, зелёным аспирантом, одной из задачек у меня была регистрация слуховых вызванных потенциалов мозга. Для справки - уровень самой ЭЭГ-активности мозга человека (т.е. “шум”) находится в микровольтовом диапазоне, а уровень искомых потенциалов - это десятки нановольт. Тем не менее есть классическая и очень простая методика, которая позволяет выделять и фиксировать нановольтовый сигнал из микровольтовых помех шума. Т.е. вопрос не в том, видим ли мы сразу сигнал или нет, вопрос в том - умеем ли мы его извлекать …

ну вот например, какой-нить Ваш собеседник, обзывает Вас, к примеру … ну как-нибудь обзывает. Даже просто “ах ты ***** такая! тебе только **** и вообще *****) - СУПЕР!    это ведь замечательное лекарство от ЧСВ.

Ну а если собесчедник ещё чё-нить и более информативное скажет…    тогда и больше инфы добыть можно !


13:52
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

77

Helga-22 пишет:

И потом…А где сам Шаман_б? Или он вместо себя тяжелую артиллерию выставил? )))


а почему “вместо”?   - коты, даже такие большие и полосатые - могут гулять и сами по себе …

14:00
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

78

Ti_GOR

Да Хельгу вовсе не интересуют вопросы религии, культуры и общества. Она пришла сюда выяснять отношения, и за то, что я пожелал ей найти хорошего мужика во всех отношениях, в том числе, сексуального и с головой на плечах, она обвиняет меня в хамстве, грубости, невежестве и стремится доказать, что во всех вопросах я только лишь чушь несу, полный невежа и тупой.  Ну не детство ли все это? А?

15:54
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

79

Ti_GOR пишет:

ну вот например, какой-нить Ваш собеседник, обзывает Вас, к примеру … ну как-нибудь обзывает. Даже просто “ах ты ***** такая! тебе только **** и вообще *****) - СУПЕР!    это ведь замечательное лекарство от ЧСВ.

Ну а если собесчедник ещё чё-нить и более информативное скажет…    тогда и больше инфы добыть можно !



Знаете  Ti_GOR,  я очень рада, что у меня в реале нет подобных собеседников. И простите меня, вот что-то я сомневаюсь, если вас куда-нибудь пошлют, то это будет для вас лекарством…И для остальных тоже. Далеко за примерами ходить не будем, я возразила Шаману_б (даже никуда его не посылала)  Но…чего только он не напостил мне тут…И все мужика мне обещает…Хоть бы уж обещания свои начинал выполнять

И все местные великие гуру, которые якобы учат, элементарно разводят на негатив…а все остальное просто бла-бла-бла…ИМХО. Тем более попробуй кого-нибудь из них задеть или хотя бы просто возразить…сколько воя и визга поднимется…Что-то для себя онЕ не хотят подобных супер-уроков.

17:21
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

80

Shaman_b пишет:

…  я пожелал ей найти хорошего мужика во всех отношениях,

по моим ИМХАм - этого делать не стоило. Нам не стоит говорить того, что может обидеть человека, даже если сами мы уверены в своей абсолютной правоте. Впрочем, я не собираюсь читать кому-нить морали …

… Ну не детство ли все это? А?


мы ВСЕ тут дети - только, каждый в своей песочнице. Взрослых тут нет и быть не может, ибо незачем взрослым находиться в школе (преподы не считаются…)

17:28
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

81

Helga-22 пишет:

… И простите меня, вот что-то я сомневаюсь, если вас куда-нибудь пошлют, то это будет для вас лекарством…

… И все местные великие гуру, которые якобы учат, элементарно разводят на негатив…а все остальное просто бла-бла-бла…ИМХО. Тем более попробуй кого-нибудь из них задеть или хотя бы просто возразить…сколько воя и визга поднимется…

… Что-то для себя онЕ не хотят подобных супер-уроков.


ну, за великих местных Гуру я не скажу ибо не знаю, а вот за нас, учеников, могу сказать: 

 - да, Вы правы! - не всегда удаётся правильно реагировать - ещё, видать, сильно в нас эго, наше любимое

ну дык, для того мы в школу и пришли - учиться, ошибаться и на этих ошибках расти дальше …

17:34
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

82

Ti_GOR пишет:

по моим ИМХАм - этого делать не стоило. 


Ну следовательно тогда здоровья, любви, счастья и благополучия тоже не стоит никому желать, да? Это ведь тоже может оказаться нетолерантно и не политкорректно. Вдруг человек любит болеть и чтоб все его жалели, а тут хоба и здоровье пришло и уже работать над счастьем и благополучием надобно, а человек любит на диване лежать, а ему тут Любови пожелали, а ее ведь еще и заслужить надо. Ужос короче, а не жизнь получается.

Вобщем тут ты имхо не прав совершенно. И если пожелание идет от Души, искренне и Совесть не мучает потом, значит все верно сделано и никаких вопросов. А меня Совесть не мучает, ибо могу любой настоящей русской женщине пожелать найти настоящего русского мужика! И ничего в этом обижающего не вижу. Потому как сам такой и есть.

17:46
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

83

Shaman_b пишет:

… И если пожелание идет от Души, искренне и Совесть не мучает потом, значит все верно сделано и никаких вопросов. А меня Совесть не мучает, …


любые пожелания - есть палка о двух концах …

на одном - желающий. Да, конечно хорошо, когда он поступает по своей совести … вроде-бы.

но есть о другая сторона  - та, в которую кинули это пожелание … и оно ей не понравилось (и даже более того - обидело!).

т.о. В задачке спрашивается:

можно ли искренне делать то, что обижает другого человека?

вот возьмём, к примеру, бандита. Вот он голодный и злой стоит на большой дороге и совершенно искренне грабит прохожих, ибо ИСКРЕННЕ считает, что ОН ВПРАВЕ делать это … даже если прохожим это … “не очень нравится”

ПРАВ ли тот бандит?

С ЕГО точки зрения “да!”, но со стороны стороннего наблюдателя - “нет”, ибо отсюда видно, что бандит, если он ИСКРЕННЕ так считает, просто есть “первоклашка” в школе жизни - т.е. его жизненные ценности это пока позволяют …

Тогда ему придётся проходить уроки, когда он сам будет оказываться в таких ситуациях. Проходить до тех пор, пока он не осознает, что обижать прохожих или соседей - есть НЕ правильно. И тут не важна ЕГО СОБСТВЕННАЯ точка зрения на “правду” - ибо сосед исходит тоже из СВОЕГО уровня понимания правды - и если что-то соседа обижает, то этого делать не следует, хотя бы потому что ЭТОГО конкретного человека это обижает (даже если весь остальной мир примет это по другому).


17:59
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

84

Ti_GOR пишет:


вот возьмём, к примеру, бандита. Вот он голодный и злой стоит на большой дороге и совершенно искренне грабит прохожих, ибо ИСКРЕННЕ считает, что ОН ВПРАВЕ делать это … даже если прохожим это … “не очень нравится”

ПРАВ ли тот бандит?



А если эта дорога в Швейцарии по которой ходят одни олигархи, а бандита зовут Робин Гуд и все деньги он отдает в детские дома? Фильм “берегись автомобиля” смотрели?

И вопрос второй: каким образом в форуме заранее можно узнать, обидит человека пожелание или нет? Тем более, что есть такие люди, которых сегодня никакое пожелание не обижает, а завтра может обидеть слово “привет” вместо “здравствуйте госпожа”?

Вобщем Тигор, ну не смешите вы меня а?

21:05
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

85

Shaman_b пишет:

… Вобщем Тигор, ну не смешите вы меня а?


разумеется …

21:07
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

86

“Май – великолепный, крайне скорый месяц. Время ускоряется до тех пор, пока не становится смазанным пятном действий. Перемены, Свобода, Истинность и Глубокая Любовь – вот на чём делают ударение. Нынешнее время идеально и нам всем дают именно то, что необходимо. Иногда кажется, что всё настолько концентрировано, полно и сжато, что мы не в состоянии разобраться с этим. Некоторые всё ещё испытывают физическую усталость. Это происходит из-за того, что мы наконец-то излечиваемся от болезни под названием Дуальность.

Сейчас происходит много перенаправлений, что позволяет нам найти более Истинный путь. Хорошо организованные планы могут измениться без предупреждения. Рейсы отменяются и путешествия проводят нас в места, куда мы и не думали попасть. Старые желания и цели отпадают, и мы видим, что больше не хотим того, что раньше.”
http://waytosoul.ru/node/7748

8:55
17 Май 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

87

Вот меня ещё в ноябре 2011 было ощущение, что по времени - март 2012.

Пожелание “найти мужика” подразумевало найти свою диполь, с коей и продолжать развитие, включая постепенное увеличение духовности.


8:38
18 Май 2012


Manik

Участник

сообщений 59

88

Огненная Черта 17.05.2012

Пришло время, подведем итоги переходного периода, Звезда Матери Мира у границы Солнечной системы; заканчивается формирование энергетического магнита планеты; заканчивается очистка ее подземного пространства.

Скоро, скоро полыхнет Огненная Черта сиянием прекрасным над всей Землей. И тогда все живущие на планете увидят воочию ее сияние, а знающие поймут, что свершилось предсказанное, – Новый Мир воцарился окончательно и безповоротно на Земле.

Рекомендовано к прочтению

14:12
19 Май 2012


Manik

Участник

сообщений 59

89

Будем радоваться испытаниям
Posted on 18.05.2012

Время великих свершений всегда насыщено высоким энергетическим напряжением. Трансмутация энергий Кали Юги, огненное сожжение темных накоплений энергетических на планете – процесс болезненный для нее и в то же время радостный.

Очищение всегда благодатно и прекрасно, где бы оно не происходило – в микро или макрокосме. Вот и будем радоваться испытаниям переходного периода, расплачиваясь с кармическими долгами.

Человек воплощается в плотном мире, чтобы приобрести опыт творчества, творчества жизни. Индивидуальность хранит в чаше все накопления светлого творчества.

Но такие накопления не зависят от количества воплощений. Важно качество. В таком случае идет стремительный рост сознания, и утверждаются качества добрые, светлые мировозрения и нравственность.

Вот это и важно, это и имеет значение.

Posted on 19.05.2012

Напряжение на планете небывалое. Сроки настали великих перемен.

Дождитесь 

Это будет прекрасная весна – приход Нового Мира. Это будет свежесть обновления ауры планетной. Это будет чистота и сияние во всех мирах жизни планеты.

Радуйтесь и ждите, дождитесь.

12:06
20 Май 2012


Manik

Участник

сообщений 59

90

А значит будет жизнь и будет много света

когда на небосвод взойдёт ещё планета

планета и звезда планета невидимка

которая видна на негативном снимке

и этот снимок пусть послам подарят люди

открывшие звезду что новым солнцем будет

И пусть взойдет звезда Пока сияя немо

Знамение любви с названием Богема!

Название её - светлейшее начало

которое не раз в страдания звучало

которое дано страдающим окрепнуть

и в мире звездам всем от бури не померкнуть

невидима она и зов её печален

служенье той звезде есть смыслом изначальным

горит огнём звезда невидимым для глаза

и кто её найдёт… тот счастлив будет сразу!