Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Время Огня от 12.05.12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Время Огня от 12.05.12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:06
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

61

“Если у вас нет отца и матери, нет дедов и прадедов, у них нет отцов, дедов и прадедов и вы на полном серьезе верите, что вас сотворил некий “господь” из “праха земного”, то я очень сочувствую вам, ибо голова у вас так и осталась забитой напрочь этим первозданным “творением” и совершенно не работает по своему прямому назначению! Я искренне сострадаю вам, ибо вы живете сейчас свою единственную и последнюю жизнь, через несколько десятков лет которой вы умрете”

Но это в любом случае не ответ на вопрос, а уход от сути вопроса. Кто у меня есть или кого нет и во что я верю - это дело десятое...А вот боги-предки были заново сотворены кукловодами из КГБ перед годовщиной 1000-летия крещения Руси. И это главное и объясняет ненависть родноверов к Христианству. И не надо забалтывать этот печальный факт…

12:21
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

62

Helga-22

Вы просто никак не можете понять, что абсолютно все внешние “Боги”, в том числе и внешние “Боги-предки”, все религии, включая родноверие, все писания, включая Библию и Славяно-Арийские Веды, все является вымыслом, ложными учениями и разработками древних и современных идеологических отделов спецслужб для угнетения и порабощения путем обмана и одурачивания основной массы людей в интересах узкого круга правящей элиты паразитов!

У меня же, реальные, мои собственные предки-Боги, мои собственные, внутренние Веды, свой Христос (Крышень Спас) и расширенное восприятие (дар) для контакта со всеми этими Сущностями через меня самого (Высшее Я), который сейчас за пределами пространства и времени и вообще всего сущего.

Вы наконец-то “отделили мух от котлет” или мне надо еще объяснять, как вам в сердце своем найти истинного Бога вашего и всех ваших Родичей?

12:41
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

63

Светлена пишет: ““Я спрашивал у Бога: “Какая религия самая лучшая на земле, самая правильная?” Бог ответил с великой любовью: “Для меня это не важно”. Какая невероятная милость. Не имеет значения, к какой религии мы относим себя. Религии приходят, уходят и меняются. Буддизм не вечен, католичество не вечно и все они предназначены для просвещения. Во все системы сейчас идет много света.

Многие противятся этому, и одна религия идет против другой, полагая, что она единственно верная. Когда Бог сказал, что для него это не важно, я понял, что мы озабоченная сторона, это важно нам. Для Источника не имеет значения Буддист вы или Иудей. Каждый является отражением, гранью целого. Как бы мне хотелось, чтобы последователи всех религий это поняли, и не мешали друг другу.

Нет, это не конец разделению религий, но простой принцип: живи и дай жить другим. У каждого свой взгляд на жизнь. Но все вместе мы составляем грандиозную картину”.

http://www.soznanie.info/st_thlight.html
Согласна с каждым словом! Очень мудро.

12:49
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

64

А мне вообще не нужна никакая религия, мне нужна Свобода ! И я убежден, что Свобода от всех религий, никак не может повредить и всем остальным людям, а будет только на пользу им. А верить каждому можно в своих собственных предков-Богов, которые ушли в запределье и оттуда всячески помогают и служат нам, и молиться и поклоняться им смысла нет, ибо они и так все видят, все знают и все дают нам для жизни. За то не будет такого мракобесия и вражды в обществе свободных духовно людей, ибо общество строится по религии, а если нет религии, то по Совести и в Свободе его нужно строить. Вот в чем секрет счастливой и гармоничной жизни и мало того, я уверен, что в скором времени все так и будет, ибо к этому все и идет.

12:59
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

65

Helga-22 пишет:

...А вот боги-предки были заново сотворены кукловодами из КГБ перед годовщиной 1000-летия крещения Руси. …


А я полагаю, что нам не нужно особенно сильно волноваться по этому поводу, тем более что они не “сотворены” были, а - “вспомнены” и это СОВЕРШЕННО иное дело!

Это материалисты пусть считают, что Древние Боги являются “просто сказками”, которые можно и нужно использовать для каких-то своих сегодняшних задачек по мере необходимости  .

Не стоит забывать об эгрегорной сущности Богов, а для этого плана ведь совершенно не важна та конкретная двуногая тушка, которая будет вовлечена в этот эгрегор и даст ему возможность проявиться тут в 3D-реале. Вспомнив и “открыв” народу его Древних Богов (пусть и КРАЙНЕ зашумленных и перекрашенных), они, сами того не ведая (иначе НИКОГДА не пошли-бы на это), выпустили джина из бутылки.

Жизнь эгрегора основана на внимании к нему управляемых им людей…. НО!…

У язычества - есть одно всовершенно замечательное свойство - для него (в отличии от ментализированных авраамических религий) не критичны всякие Писания. Они, конечно, могут быть крайне полезны в качестве ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО инструмента основной массе народа (не дошедшего ещё пока в нужном объёме  до прямого общения с Природой). Но основная ПРАВДА жизни в язычестве исходит НЕ из писаний, а из живой практики жизни - а вот это уже подделать не в силах НИКАКАЯ пропаганда. (кстати, именно из-за этого замечательного свойства язычества - крестители Руси вынуждены были пользоваться единственно возможным “лекарством” - огнём и мечом.

Но и с “огнём и мечом” - не всё так просто… Даже после “успешного курса хирургического вмешательства”, который очень эффективно “вылечивает” тушки, сами Боги (сам эгрегор) не умирает, а остаётся в непроявленном плане (скрываясь, тем самым, как джин в кувшине), ожидая, когда ему дадут проявиться в следующем человеке. … И при этом совершенно не важно, с какой целью был выпущен это “джин” вновь - важно, что ему опять дали проявиться в этом мире.

Да, сейчас в этой теме много ментальных фантазий, но по другому и не модет быть - слишком активно поработали мирские и духовные эффективные менеджеры по искоренению языческих корней народа. Да, шума много … но значит - надо засучать рукава и разгребать по мере сил и возможностей.

13:00
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

66

Наблюдения
Автор vvs - 12 марта, 2012 |

Много читаю рассуждений о темных, светлых, достойных и недостойных чего-либо. Я лучше, ты-хуже. При этом в конце сообщений из которых явствует плохо скрываемый комплекс неполноценности, неизменно есть приписка типа, мира вам и добра… Только одного понять не могу. Неужели не очевидно, что любое противопоставление себя и “не себя” свидетельствует о выборе высказавшегося деструктивной стороны (не важно каким цветом ее обозначать) Любое поддержание деления людей по каким угодно критериям не может не в чем помочь. Объединение +, противопоставление - . Касается это любых противопоставлений человека человеку. Только в незрелом состоянии сознания такое возможно. Должна быть гордость за то, чем ты являешься. Гордость за себя и свои поступки, это ответственность за себя и свои поступки. Но эту гордость не следует путать с пренебрежением к другим. Пренебрежение такого рода, отвратительно, и не достойно Божественной сути человека.

Уже насколько раз натыкался на вопиющие отповеди “новичкам” от “Светлых личностей”. Судите сами - с человеком стало происходить что-то пугающее его/ее. Давйте допустим, что если на человека свалилось такое счастье, он может даже запаниковать. И вот на фактическую просьбу о помощи или хотя бы о понимании, такого человека “Светлая личность” с порога тычет носом в то, что растут лимоны на высоких горах…и далее по тексту.” Если человек даже (а скорее тем более) неосознанно дает крутого, и указывает другому на его несовершенство / непродвинутость, для меня нет никакой загадки куда такой человек направлен. И любые последующие лечки и елей вряд-ли могут что-то изменить. Человеку конечно свойственно испытывать эмоции. Если у человека в душе, пост другого человека, вызывает желание глумиться, меряться органами, хамить, или поучать (но поучать не помогая!), то стоит ли доверять его суждениям по любым поводам? Что там за душа тогда? Мягко говоря излучает он неэтолонную энергию. Дальше и продолжать не стоит.

Что является еще одной отличительной чертой “Светлых личностей” - отсутствие прикладных сведений и информации, но много сугубо эпистолярных фиолетовых соплей, которые даже проанализировать нельзя. Абсурдное, грозное и поучительное ничто… Вывод - Вроде бы не тролль, а вреда и пользы столько же.

Интернет очень удобная площадка для реализации своего комплекса неполноценности, непризнанности, или невзрослого максимализма и чего угодно, путем выдачи этого “добра” за вселенскую мудрость. Ok’ Не страшно? Ведь такие “учителя” точно так-же как и остальные не в курсе того, кого именно они учат. Кто на “противоположном конце”? Я говорю о том, что всегда, в любой момент, любым заявлением или даже просто неверной интонацией можно “подписать” себя на весьма серьезные неудобства на пару-тройку вечностей. Кто может не понимать таких простых вещей, надеюсь понятно. Может ли такое существо дать разумный совет? Ответ очевиден.

Важно, конечно, не это. Важно, что вместо поддержки и понимания челоек, которому они нужны, получает отповедь незрелого в духовном плане виртуального Гуру. Так о какой такой любви и будущем будем вести речь? Я написал не о себе. Меня никто не обижал, когда я пришел на форум, и когда очень не сразу начал что-то писать. А написать сейчас подобное меня подвигло просто вопиющее количество неуравновешанных ответов, которых становится все больше и больше. Это очень печально. Очень.”
И снова согласна с каждым словом!!! Очень и очень мудро!

13:07
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

67

Ti_GOR пишет:


А я полагаю, что нам не нужно особенно сильно волноваться по этому поводу, тем более что они не “сотворены” были, а - “вспомнены” и это СОВЕРШЕННО иное дело!

Это материалисты пусть считают, что Древние Боги являются “просто сказками”, которые можно и нужно использовать для каких-то своих сегодняшних задачек по мере необходимости  .

Не стоит забывать об эгрегорной сущности Богов, а для этого плана ведь совершенно не важна та конкретная двуногая тушка, которая будет вовлечена в этот эгрегор и даст ему возможность проявиться тут в 3D-реале. Вспомнив и “открыв” народу его Древних Богов (пусть и КРАЙНЕ зашумленных и перекрашенных), они, сами того не ведая (иначе НИКОГДА не пошли-бы на это), выпустили джина из бутылки.

Жизнь эгрегора основана на внимании к нему управляемух им людей…. НО!…

У язычества - есть одно всовершенно замечательное свойство - для него (в отличии от ментализированных авраамических религий) не критичны всякие Писания. Они, конечно, могут быть крайне полезны в качестве ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО инструмента основной массе народа (не дошедшего ещё пока в нужном объёме  до прямого общения с Природой). Но основная ПРАВДА жизни в язычестве исходит НЕ из писаний, а из живой практики жизни - а вот это уже подделать не в силах НИКАКАЯ пропаганда. (кстати, именно из-за этого замечательного свойства язычества - крестители Руси вынуждены были пользоваться единственно возможным “лекарством” - огнём и мечом.


Ti_GOR, нельзя сказать, чтобы я была сильно против каких-то богов…Но…я просто не верю в “истину ” Шамана_б после его бесконечной грубости. И бесконечно согласна с VVS, когда он пишет: ” Если у человека в душе, пост другого человека, вызывает желание глумиться, меряться органами, хамить, или поучать (но поучать не помогая!), то стоит ли доверять его суждениям по любым поводам? Что там за душа тогда? Мягко говоря излучает он неэтолонную энергию. Дальше и продолжать не стоит.

Что является еще одной отличительной чертой “Светлых личностей” - отсутствие прикладных сведений и информации, но много сугубо эпистолярных фиолетовых соплей, которые даже проанализировать нельзя. Абсурдное, грозное и поучительное ничто… Вывод - Вроде бы не тролль, а вреда и пользы столько же.

Интернет очень удобная площадка для реализации своего комплекса неполноценности, непризнанности, или невзрослого максимализма и чего угодно, путем выдачи этого “добра” за вселенскую мудрость. “

 

13:14
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

68

Helga-22 пишет:

1а) … Только одного понять не могу. Неужели не очевидно, что любое противопоставление себя и “не себя” свидетельствует о выборе высказавшегося деструктивной стороны (не важно каким цветом ее обозначать) Любое поддержание деления людей по каким угодно критериям не может не в чем помочь. Объединение +, противопоставление - . …

1б)… Только в незрелом состоянии сознания такое возможно.

2) … Если у человека в душе, пост другого человека, вызывает желание глумиться, меряться органами, хамить, или поучать (но поучать не помогая!), то стоит ли доверять его суждениям по любым поводам? Что там за душа тогда? 

3)…Важно, конечно, не это. Важно, что вместо поддержки и понимания челоек, которому они нужны, получает отповедь незрелого в духовном плане виртуального Гуру. Так о какой такой любви и будущем будем вести речь? 


1а) - это был хороший вопрос …

1б) - а это …правильный ответ

2) см. ответ 1б)

3) а вот тут есть и обратная сторона - не всегда человеку в его духовном пути нужна поддержка и понимание, иногда нужен и тренажер - для испытания себя и закалки своих позиций. Причём, кто именно выступит в роли “обучающей преграды” - не важно (подойдёт любой тот, кто внутренне позволил себе сейчас стать преградой для других).

13:19
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

69

Helga-22 пишет:

…Но…я просто не верю в “истину ” Шамана_б после его бесконечной грубости.

 

ЛЮБОЙ естественный сигнал содержит и шум и полезный сигнал. Любой источник инфы содержит ЧАСТЬ Истины. Наша проблема в том, что мы не всегда умеем корректно выделять сигнал из шума.

И более того - иногда шум несёт субъективную окраску не от источника, а от … самого наблюдателя

13:20
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

70

Но есть еще и такая вот сторона…

“Я говорю о том, что всегда, в любой момент, любым заявлением или даже просто неверной интонацией можно “подписать” себя на весьма серьезные неудобства на пару-тройку вечностей. Кто может не понимать таких простых вещей, надеюсь понятно. Может ли такое существо дать разумный совет? Ответ очевиден.”

И я считаю, если человек обратился с вопросом, то…ему нужен ответ, совет, помощь, поддержка, но…никак не преграда. ИМХО.

13:29
16 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

71

Helga-22 пишет:

“…Я говорю о том, что всегда, в любой момент, любым заявлением или даже просто неверной интонацией можно “подписать” себя на весьма серьезные неудобства на пару-тройку вечностей.

ну, на “пару-тройку” - не знаю, но можно… но ведь это ЕГО выбор и он имеет на него право, хотя, верно, и не всегда понимая …

…Может ли такое существо дать разумный совет?

безусловно МОЖЕТ! … хотя и не всегда

…И я считаю, если человек обратился с вопросом, то…ему нужен ответ, совет, помощь, поддержка, но…никак не преграда. ИМХО.

а почему ТОЛЬКО совет? разве процесс обучения не предполагает контрольных работ и всяких экзаменов?


13:30
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

72

Ti_GOR пишет:

ЛЮБОЙ естественный сигнал содержит и шум и полезный сигнал. Любой источник инфы содержит ЧАСТЬ Истины. Наша проблема в том, что мы не всегда умеем корректно выделять сигнал из шума.

И более того - иногда шум несёт субъективную окраску не от источника, а от … самого наблюдателя


И дело в том, что подобный шум напрочь заглушает полезный сигнал, если даже он и был.)))
Шаман_б пишет: ” вам не в форуме сидеть, а пора лечиться. Найдите себе адекватного мужчину и хоть утряситесь его дубиной или стрючком, что попадется и как повезет. “
Или вот еще…” В какой-то мере вас уже нет, не было и никогда не будет, потому что миг, который вам дал ваш “господь” по-сравнению с его “вечной” жизнью сущее ничто. Так с кем же я сейчас разговариваю? С пустотой?”
И еще…”то кто действительно желает знать истину мою, тот уважая себя прежде всего, задает мне правильные вопросы. А кто покричать, поразбираться что там у меня в шатанах, тем лучше лесом, на базар.Так что если выбираете второе, можете больше не отвечать, ибо котлеты с мухами чаще всего встречаются в дешевых столовках на базарах, “
Вы знаете, ТИ-Гор, вот что-то шум слышу, а полезного сигнала нетути…(((

13:30
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

73

И дело в том, что подобный шум напрочь заглушает полезный сигнал, если даже он и был.)))
Шаман_б пишет: ” вам не в форуме сидеть, а пора лечиться. Найдите себе адекватного мужчину и хоть утряситесь его дубиной или стрючком, что попадется и как повезет. “
Или вот еще…” В какой-то мере вас уже нет, не было и никогда не будет, потому что миг, который вам дал ваш “господь” по-сравнению с его “вечной” жизнью сущее ничто. Так с кем же я сейчас разговариваю? С пустотой?”
И еще…”то кто действительно желает знать истину мою, тот уважая себя прежде всего, задает мне правильные вопросы. А кто покричать, поразбираться что там у меня в шатанах, тем лучше лесом, на базар.Так что если выбираете второе, можете больше не отвечать, ибо котлеты с мухами чаще всего встречаются в дешевых столовках на базарах, “
Вы знаете, ТИ-Гор, вот что-то шум слышу, а полезного сигнала нетути…(((

Рекомендовано к прочтению

13:32
16 Май 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

74

И потом…А где сам Шаман_б? Или он вместо себя тяжелую артиллерию выставил? )))

13:42
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

75

Helga-22

Я дал человеку высказаться, а для вас скопировал начало своего ответа, которое вы видимо совсем не читали, ну или не поняли:


Helga-22 пишет:


Та-а-ак...Ну давайте попробуем отделить мух от котлет.

Чтобы эффективно отделять мух от котлет прежде всего в своей тарелке, добро от зла, свои личные проблемы и недостатки, от проблем и недостатков других людей и общества в целом, необходимо сначала привести в порядок и настроить свой собственный, внутренний “отделитель”, а иначе как же вы поймете, где у вас мухи размером со слона, а где котлеты для микробов.


Вот именно по этой причине вашей негативной внутренней настройки отношения, вы и получаете один шум или одних мух в тарелке, вместо котлет. Желаете узнать истину? Просто задайте правильный вопрос, уважая себя. И все будет.