Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Время Огня от 12.05.12

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Время Огня от 12.05.12

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:26
13 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

16

 Ведь мы порой совершенно боимся довериться Душе, хотя бы потому что Умом не согласны, ибо мы боимся что ошибемся, но что есть ошибка(?) - когда после, ты задумываешься о смысле этой ошибки.

Пример очень простой ошибки: допустим я совершил ошибку в математическом уравнении от незнания формулы этого уравнения, данная ошибка побудила меня выучить формулу данного уравнения, дабы знать решаемость этого уравнения.

Всё точно также и в жизни - все ошибки несут побудительный эффект к истине, и нельзя не ошибаться, это противоречит познанию в жизни, ведь Душа намеренно будет натыкать Личность на какие либо ошибки, дабы Личность смогла из этого придти к какому-то выводу САМА, поэтому я и говорю: мы иногда боимся довериться Душе - совершить ошибку

19:27
13 Май 2012


Manik

Участник

сообщений 59

17

Judaskiss Солидарен. Страх сковывает нас.

” Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть,  что никогда не осмелится даже попробовать “ 

4:19
14 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

18

Manik пишет:

Judaskiss Солидарен. Страх сковывает нас.

” Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть,  что никогда не осмелится даже попробовать “ 


как ни как это точно 

4:27
14 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

19

Manik пишет:


” Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть,  что никогда не осмелится даже попробовать “ 


Дооо! Так обычно говорят наркоторговцы. Так почем сектантский опиум для народа? Кто-нить уже пробовал?

4:38
14 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

20

Shaman_b пишет:

Manik пишет:


” Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть,  что никогда не осмелится даже попробовать “ 


Дооо! Так обычно говорят наркоторговцы. Так почем сектантский опиум для народа? Кто-нить уже пробовал?


:D они просто оперировали данной фразой не вдаваясь в истинный смысл её )) в один момент они говорят правильно, но по своему торговому мировзрению они думают что обманывают этой фразой людей :D


4:49
14 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

21

Judaskiss пишет:

 но по своему торговому мировзрению они думают что обманывают этой фразой людей :D



Так вот основатели сект и есть духовные наркоторговцы, которые продают ложь и вместо денег берут сначала жизненную энергию, внимание, время, а потом уже и материальные ценности обманутых ими людей.

5:36
14 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

22

Shaman_b пишет:

Judaskiss пишет:

 но по своему торговому мировзрению они думают что обманывают этой фразой людей :D



Так вот основатели сект и есть духовные наркоторговцы, которые продают ложь и вместо денег берут сначала жизненную энергию, внимание, время, а потом уже и материальные ценности обманутых ими людей.


да, грустно тем кто попадаются на эти махинации, один лишь термин секта - говорит за себя,  но не все в мире люди дающие знания настолько увлечины в материальных ценностях, некоторые действительно от Души вещают знания, в которых нет скрытых корысных целей и прочей ерунды, также есть подрожатели, или те - которые рискнули выдать свою фантазию за реальность при этом обернув оберткой “знания”, но попросту так и незная самой истины, по другому - заблуждения. Из тех людей которые вещают “знания” конечно и присутвствуют люди которые зависимы славой, тем кому даже не важны ценности так - как важна слава, гордость поглащает их в воплях верующих им, многие с данной актуальной темой 2012, вкусили плод и пошли на риск, не задумываясь ни о чем кроме выгоды.

Конечно всё это понятно, но из всего этого сборище пропаганд, имеются люди праведные и адекватные в своих полученных знаний, которым не подвласны стереотипы и ценности материальности, которые осознают полностью свои действия, также как и их последствия, люди- которые не желают зла.

 А если вы спрсоите о тех людей - которые заблуждаясь думая что действуют во имя добра, то на самом деле этим людям не хватет глоток знаний, которые бы побудили их пересмотреть всё то - что они делают, и задуматься о последствиях их ложных “добродеяний” в свою очередь таких людей постигнет урок в котором они осознают =) p.s.  я в свою очередь усвоил этот урок, дабы не вмешивайся в чужие дела если на то не потребуются причины,  ведь иногда без причин люди хотят вершить добро, и не задумываясь о том - каким будет это “добро” для другова человека

5:52
14 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

23

Judaskiss пишет:

да, грустно тем кто попадаются на эти махинации, один лишь термин секта - говорит за себя, 


А ты сам уже попал в секту, просто еще не понял этого и не прочувствовал откачку энергии.

Жаль, что когда прочувствуешь, уходить будет уже поздно, ибо психологическая зависимость эго - это весьма сильная вещь. За примерами тут далеко ходить не надо, ибо представь сколько сил нужно Нараде, Апостолу, Лотосу чтобы вдруг взять и освободиться от ложной информации. Ведь истины нет в материальном мире, даже если она выражена Духовным. Вообще нет изреченной истины и не может быть в принципе, ибо она внутренне постигается как безмолвие и каждому это еще предстоит. И великие проблемы противоречий психики будут у всех, кто сейчас не свободен и не открыт. Сам увидишь и обязательно вспомнишь эти мои слова.

6:05
14 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

24

Shaman_b пишет:

Judaskiss пишет:


да, грустно тем кто попадаются на эти махинации, один лишь термин секта - говорит за себя,


А ты сам уже попал в секту, просто еще не понял этого и не прочувствовал откачку энергии.

Жаль, что когда прочувствуешь, уходить будет уже поздно, ибо психологическая зависимость эго - это весьма сильная вещь. За примерами тут далеко ходить не надо, ибо представь сколько сил нужно Нараде, Апостолу, Лотосу чтобы вдруг взять и освободиться от ложной информации. Ведь истины нет в материальном мире, даже если она выражена Духовным. Вообще нет изреченной истины и не может быть в принципе, ибо она внутренне постигается как безмолвие и каждому это еще предстоит. И великие проблемы противоречий психики будут у всех, кто сейчас не свободен и не открыт. Сам увидишь и обязательно вспомнишь эти мои слова.


Shaman_b как ни странно, но я осознаю все последствия и действия, в подобных Учениях, в которые как вы говорите я “вляпался” я имею представления о сектах, и т.д. Истины нет и она одновременно есть. Можно вам задать 2 вопроса? Только на 1-й вопрос прошу ответить не из благих целей, а с подленостью вашего опыта ;) 

1. Вы имели представления о сектах и их последствиях перед тем как в них вляпались ? и 2.  Как вы думаете - допустим ребенку, в жизни истина приходит с самопознанием или же к этому самопознанию его подталкивает какой либо человек или же наставник родитель ?

6:20
14 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

25

Judaskiss пишет:

1. Вы имели представления о сектах и их последствиях перед тем как в них вляпались ?

Не имел и самое страшное, что никто не предупредил меня об опасности попадания в секты, когда я легкомысленно расставался с нормальной свободной человеческой жизнью ради ложных идеалов и несуществующих ценностей и жертвовал свои энергию, время, деньги и имущество мошенникам.

и 2.  Как вы думаете - допустим ребенку, в жизни истина приходит с самопознанием или же к этому самопознанию его подталкивает какой либо человек или же наставник родитель ?

Я знаю одно: дурак учится на своих ошибках, а мудрый человек учится на ошибках других


6:36
14 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

26

Shaman_b пишет:

Judaskiss пишет:


1. Вы имели представления о сектах и их последствиях перед тем как в них вляпались ?

Не имел и самое страшное, что никто не предупредил меня об опасности попадания в секты, когда я легкомысленно расставался с нормальной свободной человеческой жизнью ради ложных идеалов и несуществующих ценностей и жертвовал свои энергию, время, деньги и имущество мошенникам.

и 2.  Как вы думаете - допустим ребенку, в жизни истина приходит с самопознанием или же к этому самопознанию его подталкивает какой либо человек или же наставник родитель ?

Я знаю одно: дурак учится на своих ошибках, а мудрый человек учится на ошибках других


Из за прошлого опыта вы во всех учениях видите секту, я правильно понял? Это ведь приравнивается к паранои  Вы боитесь ошибиться дважды с уже имеющимся опытом, и взяли альтернативу в позании себя - отедельно от людей, нашли индивидуальное знание, дабы снова не наступить на теже грабли. НО ведь вы не сможете наступить на теже грабли если же имеете знания о прошлом Вашем опыте, вы уже знаете что эти сектанты в итоге заманивают в ловушку в которой высасывают из вас деньги, ваше внимания и прочие злодения.

2. ну )) мудрые без дураков ничто :D


7:42
14 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

27

Judaskiss

Да почему же во всех? Уже даже где-то научно определены основные признаки секты, причем все существующие религии полностью подходят под большинство из них.

Для меня же основным критерием сектантского лжеучения является наличие неравенства внутри структуры самой организации. И если есть любое неравенство, значит есть возможность манипуляций и мошенничества с целью выкачивания и присваивания духовных, психических, жизненных и материальных ценностей с подчиненных и обманутых верующих.

2) Если вам нравится или надо побыть дураком, побудьте, только не увлекайтесь и помните, что ваша истинная цель это стать мудрым и лучше уж сразу заняться истинными целями, чем терять драгоценное время на безцельно прожитую жизнь.

9:04
14 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

28

Shaman_b пишет:

… Для меня же основным критерием сектантского лжеучения является наличие неравенства внутри структуры самой организации…


о чём Вы? что именно Вы называете “неравенством”? где проходит граница “равенства”? - ибо с одной стороны, все люди уникальны и двоих равных не существет, а с другой - у всех есть голова (1 шт.) + руки/ноги (комплекты по 2 шт. в упаковке) + тушка (1 шт) = так что - все вообще равны

а где проходит Ваша граница “равенства”?

Рекомендовано к прочтению

9:13
14 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

29

Ti_GOR пишет:

Shaman_b пишет:

… Для меня же основным критерием сектантского лжеучения является наличие неравенства внутри структуры самой организации…


а где проходит Ваша граница “равенства”?


Да очень просто: я и ты оба человеки, равны по совести и оба дети равных также Богов.

Но ежели я назовусь перед тобой кем-то выше или главнее, например Учителем, сразу возникает неравенство и если ты это принимаешь соглашаешься быть учеником, то ты в моей секте и я уже могу тебя доить на все, что мне нужно в плане корысти.

А так я просто человек, равный всем остальным, хоть и Шаман, да это меня не возвышает, а даже наоборот принижает в глазах некоторых тут шибко “Ученых”

9:38
14 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

30

Shaman_b пишет:

1). … Но ежели я назовусь перед тобой кем-то выше

а почему сразу “выше”? - неравенство возможно не только по вертикали (иерархия) но и по горизонтали (специализация). Разве равны (в горизонтальном аспекте) правители/воины, жрецы/мудрецы, торговцы, ремесленники? Может корректнее говорить не о “равенстве” а о “подчинённости”?

2). … или главнее, например Учителем, сразу возникает неравенство и если ты это принимаешь соглашаешься быть учеником, то ты в моей секте и я уже могу тебя доить на все, что мне нужно в плане корысти.

а что, разве Учителей не существует и никого нельзя так называть? и почему на Учителя надо смотреть только как на некого “подавителя/насильника/владельца”? - а почему нельзы посмотреть на это как на “доктора/исправителя/помошника/подсказчика”?

3). …А так я просто человек, равный всем остальным,…(Да очень просто: я и ты оба человеки, равны по совести и оба дети равных также Богов.)

значит в качестве критериев “равенства” Вы используете два критерия: а) равенство по совести; б) равенство Богов … хорошо …

тогда давайте смотреть:

а) в реальной жизни было, есть и будет очень много ГРУПП людей с совершенно разной совестью (т.е. с разными представлениями о “допустимом”)- значит неравенство по совести - это естественное состояние человечества;

б) у каждого народа - СВОИ Боги (даже у каждой “универсальной” мировой религии - свой) - т.е. неравенство Богов - тоже есть постоянное и естественное состояние человечества. Тогда, поскольку “… Для меня же основным критерием сектантского лжеучения является наличие неравенства внутри структуры самой организации…” - а в ВЕСЬ МИР НЕРАВЕН (на основании Ваших пунктов а) и б) ), то значит - ВЕСЬ МИР есть “секта”!