Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто построил мегалитические сооружения ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто построил мегалитические сооружения ?

ПользовательСообщение

23:30
1 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

106

speculum пишет:

А вы по чём судите ,у вас есть фото из прошлого или ваше воображение не может представить как человек умелый обтёсывает и переносит камни?


Ну я же не спрашиваю у Вас фот из прошлого с подтверждением широких зазоров в облицовке. Землетрясения же сильные описаны историками, инфа есть ищите и обрящите.

Я могу представить себе человека и обтёсывающего камушки, и таскающего их, и умелого, и с технологиями)) Но Вы предлагаете представлять больного на всю голову, который на одном объекте работает умело, а на другом тяп-ляп.

23:31
1 Февраль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

107

scanira пишет:

Argo пишет:

да пожалуйста. я же на той стороне, которая не считает пирамиды чем-то сверхестественно-инопланетянским.


Арго, дело в том, что из более сотни пирамид Египта, только семь пирамид построены с использованием высокотехнологичным методом. Причём согласно оф.признанному историческому периоду их постройки, египтяне вдруг резко поумнели, построили семь пирамид и ещё некоторые там мегалитич.сооружения, затем резко поглупели и продолжили строить по-старинке, как и раньше до строительства этой семёрки))) Это за какую-то сотню лет

И да… причём евреи стали настаивать(кроме шуток) что пирамиды(те самые великие) построены были ими пока оне были в рабстве ебипетском… Эту версию вполне поддерживало(в своё время) и христианство и иудаизм… Но египтяне страшно обиделись такой наглости и начали буквально песок зубами рыть, чтоб доказать что это их просветлённые на сотню лет бОшки соорудили то чудо

И ещё…  в 12-13 веказ в Египте произошёл ряд землетрясов, что(по описанию историков того времени) “облупило” облицовку пирамид(она буквально обсыпалась) и сильно их пирамиды повредило. Грабёж(разрушение), как и реставрации пирамид проходили постоянно. Теперь судить о том, какие там швы по фотам аффтора темы)) извините - детский сад

Вот примерно в каком состоянии обычные останки обычных фараоновских пирамид не из той семёрки:



ну мало ли, может эконом класс.  может эти семь пирамид, как подарок кому-то. потому что они сделаны лишь более аккуратней. это как и сейчас - есть низкое качество, и есть высокое качество. трудозатраты разумеется разные, материалы разные и квалификация рабочих разная(профы, студенты, гастарбайтеры, “химики”, пленные).

всё зависит от назначения объекта и выделенных денег на строительство.

23:49
1 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

108

speculum пишет:

Pivovan пишет:

По итогам перелопачивания кучи материалов о пирамиде Хеопса, до одной кучи удалось собрать массу огромных странностей и загадок пирамиды. Сначала факты.



Это не надписи?


Аффтор, Вы фоты надписей какой пирамиды привели? Хеопса? О той, что и говорил  Pivovan? Понимаете, там пирамид многа премнога  и ваши фоты с надписями никоим боком не относятся к пирамиде Хеопса… Это  фото одной из погребальных камер пирамиды Унаса… Вот этой:

Юго-западный угол пирамиды Унаса со ступенчатой пирамидой Джосера на заднем плане.  

23:53
1 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

109

Argo пишет:

ну мало ли, может эконом класс.  может эти семь пирамид, как подарок кому-то. потому что они сделаны лишь более аккуратней. это как и сейчас - есть низкое качество, и есть высокое качество. трудозатраты разумеется разные, материалы разные и квалификация рабочих разная(профы, студенты, гастарбайтеры, “химики”, пленные).

всё зависит от назначения объекта и выделенных денег на строительство.


Та нивопрос…  только больше таких “подарков” не случилось… Наверное деньги кончились…. с мозгами одновременно 

23:56
1 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

110

scanira пишет:

speculum пишет:

А вы по чём судите ,у вас есть фото из прошлого или ваше воображение не может представить как человек умелый обтёсывает и переносит камни?


Ну я же не спрашиваю у Вас фот из прошлого с подтверждением широких зазоров в облицовке. Землетрясения же сильные описаны историками, инфа есть ищите и обрящите.

Я могу представить себе человека и обтёсывающего камушки, и таскающего их, и умелого, и с технологиями)) Но Вы предлагаете представлять больного на всю голову, который на одном объекте работает умело, а на другом тяп-ляп.


Пещеры Эллоры - рукотворное чудо света в Индии

Эти пещеры - одно из непризнанных рукотворных чудес света.
Они были созданы в 5-10 веках нашей эры, располагаются в Индии недалеко от деревни под названием Эллора.


У этих мастеров тоже не всё в порядке с голой было ,подобного в при строительстве пирамид не могли ,это на порядок сложнее ,но сделали в ручную .

Ну так с чего же вы взяли,что пирамиды построены с космической точностью и людям это не под силу?

23:57
1 Февраль 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

111

Спектрум, я все еще жду ответа на поставленный мною вопрос.

Ну если так сильно не нравятся временные рамки постройки (20 лет). Ну пусть будет 60 лет.

Ответ будет?

23:59
1 Февраль 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

112

А кнопки редактирования нет :(

Не Спектрум, а speculum , сори

0:13
2 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

113

Ashinec пишет:

Спектрум, я все еще жду ответа на поставленный мною вопрос.

Ну если так сильно не нравятся временные рамки постройки (20 лет). Ну пусть будет 60 лет.

Ответ будет?


 Будет после того как докажите количество блоков в нутри пирамиды ,с чего вы взяли,что они там таки же как снаружи ,в разрушенных пирамидах внутри бой камня и песок.


0:18
2 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

114

Надписи разгрузочных камер

Выше приведена детальная подборка имен строительных бригад, учавствоваших в строительстве разгрузочных камер Большой Пирамиды Хеопса. Если будет возможность, картинку исправлю так как в имени бригады D, конечно, в картуше “Хнум-Хуф” а не Хуфу как у бригады C. Надписи выровнены и приведены в нормальное положение (камни с некоторыми были перевернуты при укладке.)


Подозрения в фальсификации

В наши дни, в книгах Ситчина, полковник был обвинён в махинациях: якобы он сам нарисовал эти надписи, потому что некоторые иероглифы в них написаны с теми ошибками, которые были доступных ему тогда не совсем верных книгах по Древнему Египту. А сам полковник остро нуждался в деньгах на дальнейшие исследования (которые, однако, были тут же выделены после находки надписей).

Кроме этого, надписи не были найдены в нижней камере а только в 4 верхних. Однако, этот вопрос до сих пор остаётся открытым, например, по той причине, что при обследовании южной вентиляционной шахты камеры царя в 1992 году на краю каменного блока была найдена полоса разметки, оставленная при обработке блока, сделанная такой же красной охрой. Часть надписей своими краями уходит за другие блоки кладки, например, за балки перекрытий, т.е, сделаны похоже, до укладки этих блоков; сфальсифицировать такое весьма проблематично. В целом, в настоящее время наука рассматривает их в большинстве случаев как подлинные.

0:18
2 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

115

speculum пишет:

У этих мастеров тоже не всё в порядке с голой было ,подобного в при строительстве пирамид не могли ,это на порядок сложнее ,но сделали в ручную .

Ну так с чего же вы взяли,что пирамиды построены с космической точностью и людям это не под силу?


Я не знаю, что такое космическая точность и откуда Вы взяли, что я это взяла…Приведите мои слова плиз про космическую точность. 

Так же могу Вам привести кучу горазно лучших картинок со всего мира и что? Где доказательства от науки? Пока что есть куча гипотез и предположений. И так будет до тех пор, пока не создадут что-то глобальное, аналогичное древним сооружениям, но именно заявленным примитивным орудием, которое(по оф.версии) было у строителей. До этого, вся эта теория лишь предположения…мелко-опыты по дырочкам и прочая в расчёт не принимаются, т.к. практически все имеют опровержение(сами найдёте, мне лень)

0:22
2 Февраль 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

116

scanira пишет:

Argo пишет:

ну мало ли, может эконом класс.  может эти семь пирамид, как подарок кому-то. потому что они сделаны лишь более аккуратней. это как и сейчас - есть низкое качество, и есть высокое качество. трудозатраты разумеется разные, материалы разные и квалификация рабочих разная(профы, студенты, гастарбайтеры, “химики”, пленные).

всё зависит от назначения объекта и выделенных денег на строительство.


Та нивопрос…  только больше таких “подарков” не случилось… Наверное деньги кончились…. с мозгами одновременно 


в современном строительстве, из исполнителей на постройку влияют проектировщики, геодезисты, прорабы. т.е. обычный человеческий фактор. вроде наука одна и та же, а два разных человека и кто-то может накосячить.

так вот в те времена, я думаю науки ещё не было, и знания ограничивались конкретными носителями - жрецами, философами, мудрецами, возможно фараоном.

ну вот представь те же средние века - живёт леонардо да винчи, идёт эра открытий. леонардо умер - и открытия прекратились. ходит народ, затылки чешет - когда же следующий талант родится?

а в древнем египте какой-нибудь имхотеп взял шефство над строительством - типа главный инжинер. строил строил, и умер от старости. крестьяне руками разводят - нету больше главного инжинера, а без него только землянки умеем.

0:23
2 Февраль 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

117

В разрушенных пирамидах? Так они же строились позже. Почему же разрушились? Вроде должны наоборот быть круче предыдущих.

Какой источник доказательств для Вас авторитетен? Каким наукам Вы доверяете?

Про сверлить дырки медными трубками мы уже поняли и про обдолбить более твердыми камнями более твердые мы тоже поняли. Исходя из примитива вам доказывать или более современные доказательства?


0:26
2 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

118

scanira пишет:

speculum пишет:

У этих мастеров тоже не всё в порядке с голой было ,подобного в при строительстве пирамид не могли ,это на порядок сложнее ,но сделали в ручную .

Ну так с чего же вы взяли,что пирамиды построены с космической точностью и людям это не под силу?


Я не знаю, что такое космическая точность и откуда Вы взяли, что я это взяла…Приведите мои слова плиз про космическую точность. 

Так же могу Вам привести кучу горазно лучших картинок со всего мира и что? Где доказательства от науки? Пока что есть куча гипотез и предположений. И так будет до тех пор, пока не создадут что-то глобальное, аналогичное древним сооружениям, но именно заявленным примитивным орудием, которое(по оф.версии) было у строителей. До этого, вся эта теория лишь предположения…мелко-опыты по дырочкам и прочая в расчёт не принимаются, т.к. практически все имеют опровержение(сами найдёте, мне лень)


А это вам не пример? 

Обтесать блоки гораздо проще чем вытесать в скале дворец .

Рекомендовано к прочтению

0:29
2 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

119

Ashinec пишет:

В разрушенных пирамидах? Так они же строились позже. Почему же разрушились? Вроде должны наоборот быть круче предыдущих.

Какой источник доказательств для Вас авторитетен? Каким наукам Вы доверяете?

Про сверлить дырки медными трубками мы уже поняли и про обдолбить более твердыми камнями более твердые мы тоже поняли. Исходя из примитива вам доказывать или более современные доказательства?



Приведите пример как подобное делают не люди ,остались хоть какие нибудь следы от инструмента высокоразвитой цивилизации ?

0:43
2 Февраль 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

120

speculum пишет:

scanira пишет:

speculum пишет:

У этих мастеров тоже не всё в порядке с голой было ,подобного в при строительстве пирамид не могли ,это на порядок сложнее ,но сделали в ручную .

Ну так с чего же вы взяли,что пирамиды построены с космической точностью и людям это не под силу?


Я не знаю, что такое космическая точность и откуда Вы взяли, что я это взяла…Приведите мои слова плиз про космическую точность. 

Так же могу Вам привести кучу горазно лучших картинок со всего мира и что? Где доказательства от науки? Пока что есть куча гипотез и предположений. И так будет до тех пор, пока не создадут что-то глобальное, аналогичное древним сооружениям, но именно заявленным примитивным орудием, которое(по оф.версии) было у строителей. До этого, вся эта теория лишь предположения…мелко-опыты по дырочкам и прочая в расчёт не принимаются, т.к. практически все имеют опровержение(сами найдёте, мне лень)



А это вам не пример?

Обтесать блоки гораздо проще чем вытесать в скале дворец .


Вы вообще читаете, что я написала? То есть Вы утверждаете, что данный объект построен современными учёными при помощи примитивных инструментов?

Ответ в тему: Кто построил мегалитические сооружения ?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: