Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Проповеди патриарха Кирилла

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Проповеди патриарха Кирилла

ПользовательСообщение

0:55
15 Июль 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

91

Shaman_b пишет:

Противоречие только в субъективном восприятии самого человека. Когда, например, идешь в Индии, видишь в канаве валяется грязный, вонючий, весь в нарывах человек.Спрашиваешь его : “ну как же ты докатился до жизни такой?” А он отвечает :” до какой такой? что значит докатился? у меня все хорошо, я абсолютно счастлив!” Поэтому каким хочешь быть - таким  и будешь для себя в собственных глазах. Но у других могут быть на этот счет совершенно противоположные мнения. Но они вполне могут быть малозначимыми, ибо все относительно.


Хороший пример. Но христианство такого не потерпит

А по теме, да здорово. Патриархи, проповеди, церковь, благодать. Показали бы вы Иисусу попа на мерседесе да в золоте в полном обвесе, не увидим жаль уже этого действа.

И ребят, прошу, давайте мирно)), мне очень нравится наш форум, тем что здесь ведут беседы, и пусть даже ожесточенные споры, разные люди, верующие, атеисты, инопланетяне, боги и может даже гомункулы, но я точно знаю, что в итоге итогов мы все вместе узнаем истину) с уважением

1:04
15 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

92

Antiskeptik пишет:

Ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.  (Иоанн) 

Как бы вы раскрыли это противоречие? (если оно есть)


  Antiskeptik, вот у мну тут нет никаких противоречий, читается вроде прямо))). Речь о духовном богатстве, чел может обвешаться рясами и крестами, храмами, говорить верные слова и призывы, но это только внешний блеск атрибутики и соблюдения ритуалов, это самообман… внутри-то пустота. 

1:34
15 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

93

Galina73 пишет:

Видимо так, ведь в последнее время меня не тянет ни в один из наших храмов. Пустота какая-то внутри и нечем пока ее заполнить.


У нас хоть  город  и не большой, но несколько православных церквей. А вот благодать есть только в одной.  Почему - не знаю. И еще, я каждый год езжу в Топловский монастырь. Он недалеко от нас. Там три святых источника. И на источниках есть благодать, а вот в монастырской церкви в этом году она пропала.

2:47
15 Июль 2011


guest_Gennadiy29

Гость

94

Приветствую форумчан, давно читаю данный форум.

Но сейчас решил зарегистрироваться и пока регистрирация подтверждается выложу очень важную информацию, по данной теме, но прежде всего делите Бога и церковь.

Волжский Крестный ход 2010 и десница дьявола. Вот видео с местного канала.

http://youtu.be/C0TgBD0H_yQ

Если поискать в интернете то найдете много чего интересного и про знаки дьявола на Храме Христа Спасителя… Просто внимательно посмотрите на крест и увидете…

Вот например в статье все рассказано:

http://www.3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-m...

САТАНИЗМ В РПЦ МП. “ОСВЯТИ РУКУ ТВОЮ УДАРОМ…”


5:24
15 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

95

coal пишет:

мне жаль вас по-человечески

Уже раз пятый-шестой замечаю как вам всех жаль. Казалось бы - хорошее чувство, со-чувствие, но есть тут западня. 


Есть для вас западня в том, что вы почувствовали, когда узнали что на теплоходе недавно утонули дети? Возвысило это вас перед ними? Какая мне западня если я выражаю сочувствие к тем, кто может утонуть в духовном болоте невежества? 

Вам бы притчу о “бревне и сучке в глазу” перечитать да поразмыслить над ней было бы очень кстати.

10:36
15 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

96

Понимаете какая разница - мне детей и взрослых жаль потому, что я понимаю какое у них горе. Проецирую его на себя, понимаю как им больно и сочувствую, тут нет оценки уровня их духовного развития и сравнения с собой. Это звучит как “я не хочу, чтобы это произошло со мной, поэтому я не хочу, чтобы это происходило с другими”. А мое желание, как и желание всех - это творение желаемой реальности.

А какое горе у собеседников здесь, которых вам жаль? Они свободные счастливые люди, живущие полноценной интересной жизнью. Почему жаль-то? Только на основании вашего суждения об их уровне понимания? Ведь с ними ничего не произошло и вы не знаете что произойдет. Это звучит как “мне их жаль, потому что они заблудшие и непонимающие (по сравнению со мной)”. Почему-то вы бомжа в грязи считаете полноценным человеком, а собеседников теми, кого надо пожалеть.

Ну да, такое может быть на самом деле, реально, в одном, двух случаях… Но постоянно - это уже правило, это уже жаль ради самого сравнения, потому что они не такие, а ты лучше. Жалость ради чувства жалости.

А насчет себя и притчи я в курсе, мы же все одно :D

P.S. а вообще - как вы относитесь к фразе “не суди, и судим не будешь”?

14:43
15 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

97

coal пишет:


А какое горе у собеседников здесь, которых вам жаль? Они свободные счастливые люди, живущие полноценной интересной жизнью. Почему жаль-то? 

С моей точки зрения, самое малое, что могу сказать  в плане горя собеседников, это что они как раз несвободны от религии, несчастливы, потому что живут иллюзиями, внушенными им церковниками, неполноценной жизнью живут, потому что выполняют безсмысленные  религиозные ограничения. Вот поэтому искренне жаль мне их. Будущее верующих не станем пока трогать, хоть я его уже вижу, да и пророчества не зря написаны. И я бы еще сказал, что религия это психологический наркотик, да чувствую забросают меня  камнями и палками возмущенные верующие, поэтому дальше промолчу, хотя о психологических последствиях наркотической зависимости практически все знают.

А насчет себя и притчи я в курсе, мы же все одно :D

P.S. а вообще - как вы относитесь к фразе “не суди, и судим не будешь”?

Так же как и к фразе “А судьи кто?”


15:01
15 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

98

Shaman_b,

ну почему, почему вы считаете, что кто-то из собеседников ниже вашего уровня (меньше взаимодействует с Я). Уверяю, что некоторые взаимодействуют больше вас, помнят прошлые жизни, видят себя в других измерениях, читают будущее, знают дату своей смерти и т.п. Из тела выйти и полетать по астралу и менталу - раз плюнуть (вы кстати в ментале осознанно были?). И при этом они являются православными, объективно оценивая все прилежащее к этому (ах, какой ужас! православные! о, какие несчастные люди - заходят в церковь!) :D

15:54
15 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

99

coal пишет:


ну почему, почему вы считаете, что кто-то из собеседников ниже вашего уровня 


Вы уже как-то пытались поймать меня на превосходстве, я помню. Не тратьте силы зря, ибо я свободен, но не превосхожу этим никого из несвободных, я счастлив, но не превосхожу этим никого из несчастных, я человек знания, но эта дорога к истине открыта каждому.Поэтому если я выражаю чувство, это не значит, что у меня в чем-то превосходство.

15:56
15 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

100

Shaman_b,

тогда откуда берется это: “вы все неправы, делайте как я говорю, в церковь не ходите, Богу не молитесь”? Вам говорят, что там большие энергии, а вы опять не слушаете и рассказываете, что там энергии из вас тянут. Не знаю где вы были, мне такие церкви не попадались. Но даже если вам попадались - один случай это никакая не закономерность.

16:04
15 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

101

Хотя я кажется понимаю - вы считаете, что меркаба Земли пьет из вас соки, пока вы не вырвались, храмы - это ее капища для пития, а народ - бараны, готорые кормят эгрегора? Не знаю где вы этой ерунды наслушались, но точно не от Шамана. Догадываюсь что это общение с Алавеем так сказалось…

А можете мне сказать - зачем вообще с таким отношением жить? Бог, он един, а вы постоянно рассказываете - та часть плохая, эта плохая, так не делайте, там не Бог и т.п… Если вы - вне Земли, то где вы? Вы - Бог? “Я” с большой буквы? Самый главный? Но даже в этом случае Земля часть вас, а вы часть ее. И если вы - Бог, то именно вы и даете энергию прихожанам в церкви. А если не даете, то в описанном вами “высасывании в алтарь” находится именно ваше действие/бездействие. Чуете логику?

А теперь сравните с высказываниями: я един со всем, я часть Земли и Вселенной и все есть Бог, в том числе я (с маленькой буквы).

P.S. кстати насчет меркабы - у меня нечто немного похожее было (после этого я увидел звезды над головой), и никакое это не внешнее воздействие, это как птенец из яйца вылупляется. А некоторые потом с ужасом рассказывают что их в тюрьме насильно держали. :D Сам, все сам.

16:35
15 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

102

coal пишет:

Хотя  Не знаю где вы этой ерунды наслушались, но точно не от Шамана. Догадываюсь что это общение с Алавеем так сказалось…



Я знаю одно: хуже любого проявления любых чувств и изречения любых слов может быть только молчание и равнодушие. Поэтому напомню вам притчу  “о том , кто был не холоден и не горяч” и на этом предлагаю закончить безполезный разговор о моей личности ибо не время, не место и не те люди для этого здесь.

С уважением,  

13:50
29 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

103

Рекомендовано к прочтению

13:00
17 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

104

15:59
23 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

105

22 апреля 2012 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, перед Храмом Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл совершил молебное пение в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Перед началом молебна Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ответ в тему: Проповеди патриарха Кирилла

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: