Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От нас это скрывают! Почему?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От нас это скрывают! Почему?

ПользовательСообщение

20:09
10 Октябрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

301

они об этом даже не задумываются. есть же четкий критерий из истории - раб - человек, который находится в собственности другого, без прав и без голоса. а раз люди не являются собственность другого, их прва прописаны конституциях и голосуют даже, значит они не рабы… не задумыаются - по сути = не хотят быть не рабами

21:29
10 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

302

sergowech пишет:

Мне непонятен Ваш вопрос. Мне ничего не мешает! А Вам? Каждый человек самоопределяем и потому должен решить - раб он, об которого можно ноги вытирать или вольный человек!


Sergowech, вы читали книгу Н.Левашова “Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее”?… Если нет, то очень рекомендую… Приведу одну интересную цитату из этой книги:


Мировоззрение влияет на социальную направленность мышления людей, их психологический настрой, активность или пассивность жизненной позиции. Свободный народ всегда выберет активную позицию, а народ, смирившийся с рабством, выберет пассивную. И это отражается на словообразовании, на том, какие новые слова создаются народом. И изучая слова одного и того же народа в разные периоды, его фольклор, только по этому признаку можно определить качественное состояние народа или нации на момент создания тех или иных слов.

Психологическое состояние социума в целом определяет и тип словообразования. Так что, обращая на такие «мелочи» внимание, можно даже почувствовать силу духа народа, жившего очень давно! Чем богаче мировоззрение народа, чем шире горизонты восприятия реальности и чем свободнее сознание человека, тем масштабнее, тем более глобальными категориями мыслит и дышит такой народ. Если масштабы, горизонты мышления людей народа не идут дальше личных интересов, то это говорит о присутствии рабской психологии.

Только рабы, осознают они это или нет, мыслят масштабами «собственной кухни». Чем свободнее, чем духовнее человек, тем шире горизонты его мышления! Свободный и духовно развитый человек в состоянии мыслить в масштабах страны, всей планеты, всей Вселенной! И чем больше у народа таких людей, тем сильнее такой народ, тем большее величие ждёт такой народ в будущем! И это всё, вне всякого сомнения, отражается в словотворении! Народ, создавший такие слова, как РАССТОЯНИЕ, ДАЛЬ ДАЛЬНАЯ, МИГ, СИГ, мог мыслить категориями солнечной системы, галактики, вселенной! Такой народ имел космический уровень сознания, а это о многом говорит! И по тому, как измельчали в сознании народном эти слова, можно судить о том, куда он был отброшен, и к чему должен стремиться, и что должен для этого сделать!..

21:35
10 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

303

И ещё одна очень интересная цитата из этой же книги:


Любопытно и то, что все упомянутые в Сказе Богини и Боги жили на разных планетах-землях, которые, к тому же, разнесены в пространстве на огромные расстояния и находятся в разных чертогах-созвездиях. Сам этот факт, если на него обратить внимание, говорит о том, что Иерархи, почитаемые на Мидгард-земле как Боги, на самом деле таковыми не являлись. Каждый из них прилетал на Мидгард-землю с определённой задачей, по выполнении которой возвращался на свою родную планету-землю или летел на другие, чтобы помочь цивилизациям или колониям на этих планетах-землях решить возникшие перед ними проблемы.

Безусловно, все они были высокоразвитыми существами, обладающими огромными возможностями, по сравнению с обычными людьми. И не удивительно, что те, кому они помогали, приписывали им божественное происхождение. Людям, находящимся на разных эволюционных уровнях развития, очень сложно понять друг друга. В большей степени это относится к тем, кто стоит эволюционно ниже, в силу того, что они ещё НЕ ПРОШЛИ через многие СТАДИИ РАЗВИТИЯ. В то время как прошедшие эти эволюционные стадии, тоже начинали своё развитие с нуля и смогли пройти через множество эволюционных ступенек, пока не достигли уровня, позволяющего им овладеть теми возможностями, которые делали их в глазах других богоравными.

Именно поэтому они относились к НЕ ПРОШЕДШИМ через просветление знанием, как к детям, которым ещё предстоит вырасти из «коротких штанишек», познать просветление знанием и выйти на качественно другие уровни возможностей. Эти высокоразвитые существа помогали остальным решать насущные проблемы, которые они сами, по тем или иным причинам, не в силах были разрешить, и передавали им навыки и знания, необходимые для их собственного развития.

У некоторых может возникнуть вопрос: а почему они не помогли другим подняться до своего уровня? Чем это было вызвано — страхом потерять своё богоподобное положение? Отнюдь нет, всё дело в том, что для того, чтобы ПРИОБРЕСТИ ПОДОБНЫЕ КАЧЕСТВА И ВОЗМОЖНОСТИ, каждый человек ДОЛЖЕН САМ ПРОЙТИ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ для этого ЭВОЛЮЦИОННЫЕ СТУПЕНЬКИ. СКОРОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА по этой эволюционной лестнице зависит от конкретного человека, его способностей, его душевных качеств и его трудолюбия. Кто-то сможет пройти эти эволюционные ступени быстро, в течение одной жизни. Кому-то потребуется много жизненных циклов, чтобы достичь этого. Кому-то, может быть, никогда не удастся достичь просветления знанием. И не потому, что это невозможно в принципе, а потому, что для этого человек должен сам пройти, прочувствовать каждую эволюционную ступеньку, и никто не в состоянии это сделать за него. В принципе, человека можно провести по эволюционным ступенькам, но это мало что даст этому человеку, если он сам не будет знать и понимать, как, что и почему происходит.

Получение возможностей, не соответствующих уровню эволюционного развития, создаёт опасность того, что ДУХОВНО НЕЗРЕЛЫЙ человек, имеющий такие возможности, может не выдержать или не осознать ответственности и применить их ВО ЗЛО. И такое случалось уже не раз. Такой духовно незрелый человек, обладающий большими возможностями, является прекрасной почвой для действий Тёмных Сил, паразитическая суть которых позволяет им искусно манипулировать этой незрелостью. Подобное несоответствие между формой и содержанием всегда было источником проблем. Да и что хорошего может получиться, если новорождённому ребёнку, который ещё не научился говорить, попытаться объяснить, к примеру, квантовую физику и дать в руки мощный лазер? Думаю, что ничего хорошего.

И не потому, что это недоступно человеку в принципе, а потому, что понимание квантовой физики и того, что лазер — не игрушка, не доступно ребёнку. Ребёнок сначала должен научиться говорить, писать, читать, пойти в школу и долго учиться, после чего эти понятия станут ему ясны, и появится понимание ответственности за свои действия. И опять-таки, не каждый ребёнок, пройдя через обучение, сможет понять квантовую физику и степень персональной ответственности за собственные действия.
И в этом нет ничего унизительного. Каждый человек уникален по своей природе, и все люди различаются по своим возможностям, талантам, трудолюбию и по твёрдости характера. И в силу этого, реализация их жизни будет различной. Так или иначе, нашим предкам помогали высокоразвитые существа, которых наши предки-«дети» называли Богами… Хотя смысл слова «Бог» у наших предков был совершенно другой, но об этом позже…

21:55
10 Октябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

304

Svetlena, хоть я и недолюбливаю Николая Викторовича, но согласен с большинством его трудов. Он очень умный человек. Цитаты, приведенные Вами, несут вполне четкую информацию и я с ней согласен :-)

23:06
10 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

305

sergowech пишет:

Цитаты, приведенные Вами, несут вполне четкую информацию


А если к ним добавить ещё эту цитату:


Эго (малое «я», ложное «я», второе «я», его, ego) - это все то, чем мы НЕ являемся в действительности

http://www.yogaclass.ru/ego.html


, то тогда станет понятно, в каком направлении действовать. Убираем то, “чем мы НЕ являемся в действительности” и остаётся то, “чем мы являемся”.


23:11
10 Октябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

306

Совершенно верно! :-) Именно так и избавляются от рабства :-)

23:22
10 Октябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

307

Svetlena пишет:

sergowech пишет:

Цитаты, приведенные Вами, несут вполне четкую информацию


А если к ним добавить ещё эту цитату:


Эго (малое «я», ложное «я», второе «я», его, ego) - это все то, чем мы НЕ являемся в действительности

http://www.yogaclass.ru/ego.html


, то тогда станет понятно, в каком направлении действовать. Убираем то, “чем мы НЕ являемся в действительности” и остаётся то, “чем мы являемся”.



хорошая ссылка, спасибо

23:28
10 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

308

molodec пишет:

А вот интересно, ка по-Вашему, что или кто мешает людям быть не рабами ? И что для этого необходимо.


Molodec, ответили мы с Sergowech`ем на ваш вопрос?…


p.s. Sergowech, приятно, когда люди понимают друг друга.))

Bogun, не за что - мне тоже она очень нравится. В моём блоге есть ссылки на книги автора, глава из которой (одной из них) приведена в статье.

22:21
21 Ноябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

309

http://rutube.ru/tracks/3786629.html?v=f4b38eb472e...

Много занимает по времени. Но интересно. Особенно, если кто знаком с Эниологией.

8:48
2 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

310

Как нас надувают. Стоунхендж построили в 1954 году.

Первая реакция отдельных читателей, продолжающих что-то говорить про “выемку”, “реставрацию”, “замену” “древних мегалитов”, убедила, что без пояснения все-таки не обойтись. На ранних фото, начиная с 1-го, который выше вы видите белые круги, обозначающие места для будущих “мегалитов”. Это “фронт работ” для строителей. Разметка объекта от заказчика, выполненная известью в лунках, на ровном, нетронутом газоне. “Мегалиты” не выдергиваются как морковки, не оставляя ни малейшего следа от этой процедуры.

Далее, если рассмотрите снимки повнимательней, то найдете и военных, и колючую проволоку в окрестностях, и другие детали, говорящие о том, что с определенного момента будущая “циклопическая постройка” древних друидо-атланто-асуро-сириянто-ариев была охраняемым режимным объектом. Увидите “представителей заказчиков”, не являющихся чиновниками, строителями, рабочими, окрестными жителями. Найдете “посвященных” с кое-какими закладками, оборудованием. Стоунхенджу - “космическому порталу”, “энергетическому кристаллу” и т.д., и т.п. отводилась важная роль в представлении, связанном с “апокалиптикой”, “скачками” и прочим; об этом позаботились при закладке. До наступления же оного момента назначение сооружения - биологическое и духовное заражение. Которое проиллюстрировано современными фотоматериалами в конце данного поста.

фото материал по данной ссылке.

http://www.liveinternet.ru/users/4489288/post24121...


1:42
14 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

311

Естественно все оригинальные камни Стоунхенджа были заменены. Что тут удивительного. Однако есть и фото 19 века и свидетельства 17 века. Да и вообще смешновато. Так можно договориться, что пирамиды построены в 1917 году

9:06
14 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

312

 

вай,оказывается есть такая веточка на сайте, вчера обсуждали в чате, выставляю на всеобщее обозрение.Это в подземелье под Парижем, как объясняется, здесь захоронены останки почти 6 млн. человек. Современное население Парижа около 2 234 тыс. чел. Утверждается, что это погибшие в результате эпидемии бубонной чумы. По костям видно даже на фото, что они примерно в одинаковой стадии сохранности, то есть захоронены одновременно. Но откуда такое количество?! Ведь вспышка длилась с 1346 по 1352 г. Каково же было население Парижа, если только умерших оказалось такое громадное количество?

14:33
14 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

313

Любава, нет конечно, 6 млн в Париже в ту пору не проживало))) Это кости не только жертв бубонной чумы, видимо…А вообще кости горожан за многие годы. Устраивали кладбища-свалки, трупы истлевали, кости собирали и укладывали вот такими вязанками…Братские могилы.

Вообще, похоже на вывезенные останки с кладбища Невинных. Сказать по фото о степени сохранности затруднительно…

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0...

Рекомендовано к прочтению

14:47
14 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

314

Alto пишет:

Любава, нет конечно, 6 млн в Париже в ту пору не проживало))) Это кости не только жертв бубонной чумы, видимо…А вообще кости горожан за многие годы. Устраивали кладбища-свалки, трупы истлевали, кости собирали и укладывали вот такими вязанками…Братские могилы.

Вообще, похоже на вывезенные останки с кладбища Невинных. Сказать по фото о степени сохранности затруднительно…

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0...


Альто, смотри, согласно твоей ссылке: “неопознанные трупы с большой дороги и 50 000 трупов жертв чумы 1418 года. В 1572 году кладбище было переполнено тысячами жертв Варфоломеевской ночи. Общественность требовала закрыть это кладбище. Поскольку кладбище стало местом погребения около двух миллионов тел, слой захоронения иногда уходил в глубину около 10 метров, а уровень земли поднялся более чем на два метра. В одной могиле на разных уровнях могло находиться до 1500 останков разного периода. Когда могила наполнялась, рядом выкапывали новую. Считалось, что на кладбище Невинных особая земля, которая полностью уничтожает тело за девять дней. Поэтому епископы, которых хоронили в церквах, просили, чтобы им в гроб положили немного земли с этого кладбища…..и далее: По мнению некоторых исследователей, обитателей некрополя вывезли не всех — только тех, кого похоронили сравнительно недавно до этого события и тех, чьи останки нашли на глубине 2-х метров.   откуда тогда 6 миллионов? и если тело сгнивало за 9 дней,то за сколько дней сгнивали кости?

14:49
14 Июнь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

315

А! Ну вот, нашел! В Париже численность населения в начале 14 века составляла 200 тыс человек. 

Ответ в тему: От нас это скрывают! Почему?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: