Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : От нас это скрывают! Почему?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




От нас это скрывают! Почему?

ПользовательСообщение

16:09
6 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

151

Огненные шары

Леса горели три дня, и теперь он весь покрылся черными пятнами, и в разных местах в нем периодически возникают бесшумные клубы дыма.
Когда пожар убивал леса напротив села Гремячье, на участок к брату на другой стороне Дона ветер забрасывал куски коры. Это потрясло его едва ли не больше, чем сам пожар. Он сказал: как в «Войне миров».И я это слышал уже от третьего человека.
Первой это сказала дочь моего коллеги, студентка. Огонь настиг ее с друзьями на турбазе, и на Большом Воронежском форуме, ставшем в четверг информационным Интернет-центром, ее назвали бы паникером и вредителем, потому что она рассказывала про гигантский клубок огня, похожий на шаровую молнию, которая, как живая, мчалась по верхушкам сосен и легко перемахнула через реку на другой берег. Студенты тогда утопили свои машины в Усманке, а потом вытаскивали их с помощью «Нивы».
Про огненный смерч говорили и друзья погибшего пожарного, который отступал последним и пытался вытащить рукав: шар просто упал на него сверху и не оставил шансов к спасению.
Третьим про огромный сгусток огня рассказывал мне глава одного из южных районов Воронежской области. На жаре, сказал он, провода ЛЭП провисли, а потом – вихрь, искры, и понеслось…
У сгоревшей Гороховки верхний огонь мчался по соснам со скоростью 80-90 километров в час, и теперь, когда наступила передышка, у главы возникла фобия. Я никогда больше не смогу зайти в сосновый лес, сказал он. Ни за грибами, ни, избавь бог, на шашлыки, ни по указанию начальства. Огненный шар диаметров в 200-250 метров — что-то типа живой плазмы, – спасения от него нет…
Ну, делаем, что должно, и будь, что будет: опахиваем и патрулируем круглосуточно. И что будет дальше – одному Яриле известно. Или какому-нибудь Зевсу.
Много ли животных погибло? Да не, жители просто выпускали их, и они сами уходили. Потом-то найти своих не так трудно. Нет, если курятник или еще что открыть не успели, то – хана.
Теперь, сказал глава, надо, чтоб деньги для погорельцев не украли; не зря сам Патриарх предупредил чиновников, что красть во время беды – великий грех. Потому что у многих менталитет такой же беспощадный, как огонь; просто безусловный инстинкт: увидел – схватил.
Бизнесмен-ресторатор из райцентра Лиски сказал: хрен с ней, с заправкой, главное – жизнь изменилась, и не все это еще поняли. Уже никогда в Воронежской области не будет таких полей (у него сгорело поле ячменя), лесов и рек. Реки-озера мало того что пересохли, так еще тысячи тонн воды из них ушло на тушение пожаров. И вот еще что: раньше у людей состоятельных считалось, что коттедж в лесу – это круто. И взяток за это сколько уходило, и конфликтов тьма. Теперь это закончилось навсегда, и вокруг коттеджей идет резня просек бензопилами, а местные жители скандалят, жалуются в милицию и экологам, потому что кто-то под шумок – пилит и вывозит… И «на шашлыки» теперь звучит по-другому…
Сотрудница брата из Ивановки Россошанского района поразилась тому, что огонь шел навстречу ветру. Потом ей объяснили, что он идет туда, где кислород. А еще поразилась исходу зверей. Между горевшей Ивановкой и Доном – лес, и звери бежали от огня к реке, напомнив и Апокалипсис, и Киплинга: рядом плыли лоси и волки, ежи, лисы, кабаны, змеи… Все были одной крови.
Еще ей запомнилась ослепшая и обгоревшая кошка, истошно мяукавшая на пепелище, обугленные ряды поспевшей на огороде капусты и старушка, которая пришла на эвакуацию без документов и денег, но с чистенькой и очень ухоженной козой и очень ругала ни в чем не повинную эту козу.
Затем она бросила все и помчалась в Воронеж на турбазу, а оттуда – к «Росинке», где у нее дочь, но ее не пускала милиция, сказали – эвакуация идет, всех вывезут, не бойтесь. Оказалось, часть детей вывезли на катерах, часть – на автобусах и машинами. Директор турбазы пообещал, что дня через три-четыре порядок наведут, и все желающие смогут продолжить отдых.
Кстати, сказала она, менталитет наш не пропьешь: видела вчера у моста две машины. Приличные с виду люди, с женами и детьми, мангал налаживали — выходной у них, святое дело… Находят необгоревшие места и отдыхают.
И у пивнухи с утра в субботу народу полно, причем не только опустившиеся алкаши, но и молодые ребята. Кажется, жизнь изменилась раз и навсегда? Ан нет.
У коллеги сын стал добровольцем; даже по телефону ясно было, что он до сих пор в пылу сражения. Они договорились по Интернету и собрались у 8-й больницы. Таскали из жилых домов ведра с водой, засыпали огонь лопатами; прошли участок, а сзади ветер накидал горящих веток – и опять все по новой. Загоралось даже не от огня – от жара.
Много добровольцев было! – радовался парень. – Молодежь типа флэш-моба устроила, курсанты, даже из духовной семинарии пришли! Я и не думал, что у нас такой народ хороший! У больницы много было огня: еле-еле корпус отстояли. А там кислородная станция, морг, чуть машина пожарная не сгорела. Зато плакат уцелел — «Экологически чистая зона».
Воронежский таксист сказал мне: сволочи! Это он о коллегах и водителях маршруток, которые вздули цены в несколько раз. А кто-то, наоборот, возит бесплатно в места бедствия и оттуда. Ездят добровольцы на своих машинах и со своими лопатами. В Интернете незнакомые люди договариваются, встречаются в городе и едут. Но сейчас их уже не пускают к очагам. Передышка наступила.
— Тут не знаешь, на что надеяться, — сказал мне один из пожарных. — Раньше ждали ветра, надеялись, что тучи принесет, а он принес, блин!.. Теперь солнце и тихо, и еще две недели жара будет еще хуже. Опять все разогревает в порох. Чуть дунет – жди пламя. Лес, который валят так варварски, очень жалко. Понимаю, что никуда не денешься, но теперь у меня запах спиленной сосны связывается не с Новым годом, а со смертью.
http://www.vseneprostotak.ru/2010/08/ognennyie-sha...

23:31
6 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

152

Забавно. Зачем это власти, как думаете?

«На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон «О милиции».

Президент отметил, что со времен Октябрьской революции органы правопорядка стали называться милицией, что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах».

«Нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно», — заявил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4224299/

1:27
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

153

“…что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах»…” - Ну вот и разобрались. Милиция в действительности представляет собой орган (инструмент) правительства против народа. Ждем репрессий…

PS / Тут с президентом нельзя не согласиться…. полицаи они и есть полицаи…Неуверенный Да и вещи лучше называть своими именами…

7:09
7 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

154

_Archangel_ пишет:

“…что подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах»…” - Ну вот и разобрались. Милиция в действительности представляет собой орган (инструмент) правительства против народа. Ждем репрессий…

PS / Тут с президентом нельзя не согласиться…. полицаи они и есть полицаи…Неуверенный Да и вещи лучше называть своими именами…


Как не назови, суть будет одна, можно сменить форму и вывески с “милиции” на “полицию”, но что изменится в сознании народа и тех же сотрудников правопорядка? Ничего! Как было “шило”, так и станет “шилом”, но будут называть “мылом”.

А Вы не подумали, сколько денег налогоплательщиков уйдет на переименование всех вывесок, документов, печатей, формы, и тд ???!!! Опять будут наши деньги тратить на ерунду, лучше бы бедным раздали, в детские дома, сиротам.

9:31
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

155

Slavs, согласен полностью.  Да уже давно понятно, что в правительстве на простой народ наплевать. А насчет бедных, детских домов… на них вообще крест поставили. И не удивительно… - страной правят те, кому она Родиной не является…

10:02
7 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

156

Милиция по сути - народная дружина, отряд гражданской самообороны, призваный защищать интересы простых граждан. Полиция -же орган чисто репрессивный, призваный защищать интересы элиты от граждан. Осталось ФСБ переименовать в Охранку или Тайную канцелярию, и посадить на свежеотремонтированый трон медвепута, и бутет нам счастье…

10:04
7 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

157

И не удивительно… - страной правят те, кому она Родиной не является…

И тут настал кульминационный момент - не только страной, которая Родиной не является, но и землей, которая Родиной не является…
Так как мы не расисты, то мы не будем говорить про отдельные расы и не будем переходить на личности… Однако…. Ни один закон в мире не запрещает бороться с инопланетянами - более того - во многих странах периодически забивают палками существ якобы инопланетного происхождения - не пора ли нам это делать?

10:14
7 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

158

Милиция по сути - народная дружина, отряд гражданской самообороны, призваный защищать интересы простых граждан. Полиция -же орган чисто репрессивный, призваный защищать интересы элиты от граждан. Осталось ФСБ переименовать в Охранку или Тайную канцелярию, и посадить на свежеотремонтированый трон медвепута, и бутет нам счастье…

Какая разница в названии? Сегодня полиция ведет себя на много корректнее в европе, нежели наши народники у нас…. Ну а если их переименовать, то они совсем озвереют….
Не даром сейчас назревает революция. Вокруг творится ментовской беспредел - мусорки различных мастей имеют наглость выходить стрелять в мирных граждан. Вот народ уже начал бунтовать…. В Перми некоторое время назад сгорел клубняк - по телеку всем говорили про много жертв, но даже словом не упомянули о том, что все эти жертвы - менты и проститутки…. Там постоянно происходили сборища ментов, которые уже совсем задолбали мирных жителей города, вот жители пошли и подожгли их… Очевидцы говорят, что народ набросился на заведение со всех сторон, тащили лавки, дрова, ломы - подпирали двери и окна, обливали все это бензином и следили, что бы не одна мразь в пагонах не выползла - потом все это подожгли. Никто не уходил до тех пор, пока не догорел последний мент - спастись удалось паре проституток…. Если у нас менты начнут еще больше возбухать - такое случится во всех городах и селах…

10:28
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

159

В Перми некоторое время назад сгорел клубняк - по телеку всем говорили про много жертв, но даже словом не упомянули о том, что все эти жертвы - менты и проститутки…. Там постоянно происходили сборища ментов, которые уже совсем задолбали мирных жителей города, вот жители пошли и подожгли их… Очевидцы говорят, что народ набросился на заведение со всех сторон, тащили лавки, дрова, ломы - подпирали двери и окна, обливали все это бензином и следили, что бы не одна мразь в пагонах не выползла - потом все это подожгли. Никто не уходил до тех пор, пока не догорел последний мент - спастись удалось паре проституток…. Если у нас менты начнут еще больше возбухать - такое случится во всех городах и селах…


Олололо… Сергей, Вас там не было, потому ерунду не пишите… Я Вам точно говорю, что не было такого.

ПС: попросите у модераторов почистить моё это и Ваше сообщение - не позорьтесь.

10:31
7 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

160

Сергей, Вас там не было, потому ерунду не пишите…

Инфа из нормального источника… Меня там действительно не было…. Как правило люди мне говорили правду

10:42
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

161

Увольте информатора

10:43
7 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

162

Вот наши менты:
http://bashtube.ru/video/71838/
На счет клуба - возможно я и не прав - источнику поверил…. Хотя тут обсуждают иное.. http://www.fireshiki.ru/forum/29-355-2

10:44
7 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

163

Увольте информатора

Обязательно… В следующий раз без видео не приму :-)

Рекомендовано к прочтению

10:50
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

164

Конечно, в клубе были и менты, но не только. В принципе, попасть любой туда мог. Но в основном чиновники ранга высокого регионального. Бывал. Милый клуб. Мне нравился.

Насчёт проституток. Ну, не знаю. Если назвать проститутками девушек, которые хотят найти себе богатого парня, то - да. Хотя, были и те, кому просто секса хотелось, но открыто денег за это никто не просил, разве что попросят шампанским или пивом угостить. Обычная клубная обстановка.

11:03
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

165

 Не даром сейчас назревает революция. Вокруг творится ментовской беспредел - мусорки различных мастей имеют наглость выходить стрелять в мирных граждан. Вот народ уже начал бунтовать….


Да, заметно. Но надо быть осторожными. Революция - процесс управляемый. Как бы снова не приехала какая-нибудь лысая скотина в пломбированном вагоне… и окончательно добила страну…

Ответ в тему: От нас это скрывают! Почему?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: