Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Прометей против лунных "Богов"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Прометей против лунных “Богов”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:22
6 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

76

Блин, Адамей, когда уже освободители прилетят то ?  Скоко уже дать?!!!!!!!!!!!! Вчера вон серые мне пару мешков мусора на даче возле забора подбросили. Доколе?

16:29
6 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

77

bambuk пишет:

Блин, Адамей, когда уже освободители прилетят то ?  Скоко уже дать?!!!!!!!!!!!! Вчера вон серые мне пару мешков мусора на даче возле забора подбросили. Доколе?


 вот негодяи… наверное инструменты после экспериментов… Иван… срочно уничтожьте “улики”…

как Вам повезло… Хотя, осенью и весной… много всплывает…

16:33
6 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

78

odamei пишет:



Здравствуйте 

Как я писал раньше (выше) не играю в никакие виртуальные и другие игры… когда под носом игра “Жизнь”… многие “хлебают” жизнь и не чувствуют аромата, вкуса, запаха…

я же как “истинный дегустатор вин” ценю каждую каплю… и пробую как на вкус, так аромат… маленькими глотками… может поэтому для меня важнее “жизнь”… 

а на игру я натолкнулся… случайно… и пишу не зная её изнутри, по статьям и роликам… ведь капли хватает, чтобы оценить вино…


все понятно…

но я тоже как бы не совсем в виртуале постоянно, тоже люблю жизнь, почитаю ваши коменты выше , если что-то пойму пообщаемся

16:41
6 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

79

Надо што то делать и доступом в паутину эзотерически настроеных личностей.Они множаться со своими гипотезами как саранча. Я бы даже не побоялся сказать, как подлые дачники подкидывающие мешки с мусором порядочному соседу. А когда с поличным ловишь, то сразу в отрицаловку “Нет!!! Мы этого не говорили!!!! Мы не то имели ввиду!!!!!!!!!!!!” . Мутанты одним словом.

16:49
6 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

80

bambuk пишет:

Надо што то делать и доступом в паутину эзотерически настроеных личностей.Они множаться со своими гипотезами как саранча. Я


bambuk

..есть интерес и в играх в очень многих есть такая муть правдашняя, что аж диву даешься, можно много чего напредполагать, порубуй сам поиграй в каку-нить игру…,только в интереснуюувидишь скрытый смысл…

17:06
6 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

81

Нету там ни какого смысла, кроме одно “что бы вы играли в эту игру”, ну типа “тонус в тебе” вот и весь смысл. Я уже давно говорю всем “вынюхивающим”…возьмите за основу бартьев Вачовски и не парьтися, чево тут настраивать версий тучу. Тут вам и компютрер, и игры и смысл и главное, что современо в духе времени. Коспиративно и загадочно опять же. Но главное не сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз по уровню. А на Адамея луна плохо действует, побуждает ево к поискам то грааля, то ноева ковчега с копьем судьбы и поллитрой впридачу. 

17:19
6 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

82

bambuk


17:26
6 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

83

bambuk пишет:

Нету там ни какого смысла, кроме одно “что бы вы играли в эту игру”, ну типа “тонус в тебе” вот и весь смысл. Я уже давно говорю всем “вынюхивающим”…возьмите за основу бартьев Вачовски и не парьтися, чево тут настраивать версий тучу. Тут вам и компютрер, и игры и смысл и главное, что современо в духе времени. Коспиративно и загадочно опять же. Но главное не сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз по уровню. А на Адамея луна плохо действует, побуждает ево к поискам то грааля, то ноева ковчега с копьем судьбы и поллитрой впридачу.


Вы подразумеваете трилогию “Матрица”, когда пишите про сестру и брата Вачовски..? Если да… то в их трилогии…. описана символами атака вируса-червя (Агента Смита) на Оракул (биос материнскую плату)… а Нео - это антивирусник…   люди в матрице - это файлы в жестком диске… Виндоус 98… так где здесь применение к жизни..? 

17:44
6 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

84

Вот и я про это же. В жизни не применимо и не проверяемо, но за то знают и смотрели все. Мозг напрягать не надо. Четко и понятно. Вот Адамей, Вы там чево то все на вкус пробуете и какие выводы у вас, ну хотя бы промежуточные по мироустройству? 

17:52
6 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

85

так, что-то уводят в сторону… наверное монстер… moonster (Moon - Луна, ster - Звезда) на меня воздействут…

ладно… продолжим… Миневра говорит, что до смерти её называли Миневра (римский пантеон), до этого Менрва (этрусский пантеон)… и Мера… Юпитера - Тиния, Юнону - Уни… немного этрусской мифологии…

Сотворение и устройство мира

Давным-давно не было ни земли, ни неба, ни моря, а все было смешано в единое целое, не имевшее ни вида, ни образа. Шесть тысяч лет из этой смеси бог Тиния творил мир. В первую тысячу лет из общей смеси были созданы земля и небо над ней, но небо еще находилось в состоянии смешанной массы. Во вторую тысячу лет из небесной массы был создан прекрасный лазурный небосвод, окутавший землю. В третье тысячелетие бог отделил от земли море, и оно стало окружать землю. Затем на земле были созданы озера и источники, проведены реки, которые впадали в огромное море. Но в мире по-прежнему было темно, и четвертое тысячелетие Тиния посвятил сотворению солнца, луны, звезд, и тогда весь мир осветился, день был отделен от ночи, появилось чередование времен суток, ход годов, смена времен года. Но пуст и мертв был мир, и тогда бог стал постепенно создавать растения и животных: рыб, плавающих в воде, пресмыкающихся, живущих в земле и ползающих по ней, четвероногих животных, населяющих землю, и крылатых птиц, летающих по небу. На это ушла еще тысяча лет. Наконец, последнее, шестое тысячелетие бог был занят творением человека. С его созданием закончено было сотворение мира. Шесть тысяч лет трудился Тиния над своим творением, и еще шесть тысяч лет он определил для существования созданному им миру. В течение этих шести тысяч лет разным народам, разным городам и разным странам было уготовано разное количество времени для их расцвета и последующей гибели. В конце же времен весь мир погибнет.

 Человек был последним творением Тинии, но именно ему предназначалось стать хозяином мира и служить богам. Однако в первое время после творения люди бродили по земле без особого разумения, не имея законов. Тогда богиня Уни сжалилась над ними. Она научила людей возделывать поля, сажать растения и выращивать урожай, а чтобы они не отнимали друг у друга выращенное, разделять поля между земледельцами. Определила богиня и нормы взаимоотношений между людьми, работающими на полях. Научившись всему этому от богини, люди смогли не только обеспечивать себя едой, но и жертвовать часть ее богам.

 Затем боги начали делить землю между собой. Тиния, воспользовавшись тем, что он самый сильный из богов и повелевает ими, потребовал себе самую лучшую землю — Этрурию. И боги согласились с этим. (Мда… Тиния создал мир… чтобы потом делить его с другими… ) Тиния стал править не только богами, но и людьми, прежде всего этрусками. Став владыкой Этрурии, он увидел, что люди алчны и жадны, что они готовы захватить поля соседей, ибо границы полей никак не были обозначены. Землевладельцы говорили, что эта часть поля принадлежит им, а не соседям, и разгорались многочисленные распри. Тогда Тиния повелел, чтобы каждое поле было отмечено межевыми знаками, которые нельзя перемещать, и с тех пор границы полей стали неизменными. Тиния же установил, что захвативший чужие межевые камни или передвинувший существующие границы, будет осужден богами. Если это сделает раб по своей собственной инициативе, то раб этот будет уничтожен, а если он совершит преступление по приказу своего господина, то наказанию подвергнется господин. Охватят его различные болезни, нанесены ему будут раны, члены его будут разорваны, сам он будет уничтожен, а род его погибнет.

Этот миф ничего не напоминает..?!

 Тин (Тиния) – божество этрусской мифологии, отождествлялся с греческим Зевсом и римским Юпитером. Он был одним из древнейших этрусских богов и считался владыкой Неба и Света пеласгийского происхождения. Владения Тина располагались в северной части мира, на что указывает ряд источников, например, сочинения Плиния Старшего.

Тин хотя и соотносится с древнегреческим Зевсом, но значительно от него отличается. Если греческий Зевс “просто” правил миром с горы Олимп, то этрусский Тин управлял упорядоченным миром и для управления имел надлежащих советников.

Известно, что Тин как громовержец повелевал “тремя сверкающими красными пучками молний”.

Первым пучком молний Тин предостерегал людей. Молния из первого пучка, по определению источников, “просверливала”. Решение об использовании этого “превентивного” оружия принимал сам Тин. Молниями из второго пучка он мог пользоваться, только посоветовавшись с двенадцатью другими богами, составлявшими специальную коллегию. Вторая молния, по определению этрусков, “рассеивала”. Третьим пучком молний Тин карал, получив согласие девяти избранных богов. Третья молния “испепеляла”. “Высшие и Сокрытые Боги” составляли его второй Совет.

Юпитер — в древнеримской мифологии бог неба, дневного света, грозы, отец богов, верховное божество римлян. Супруг богини Юноны. Соответствует греческому Зевсу. Бог Юпитер почитался на возвышенностях, вершинах гор в виде камня. Ему посвящены дни полнолуния — иды. Храм Юпитера стоял на Капитолии, где Юпитер вместе с Юноной и Минервой входил в тройку главнейших римских божеств.

Как верховный бог Юпитер имел при себе совет из богов и решал все земные дела посредством авгуров, посылая им знаки своей воли. Юпитер был богом всего римского государства, его власти и мощи. Подчинённые Риму города приносили ему жертвы на Капитолии и воздвигали у себя храмы. Юпитер был покровителем императоров. Важнейшие акты государственной жизни (жертвоприношения, присяга новых консулов, первое в году заседание сената) проходили в капитолийском храме Юпитера.

В монотеистических религиях Юпитер рассматривался как единственный бог. После заката Римской Империи имена Юпитера и Зевса стали употребляться практически без различий. Юпитер, как и Зевс изображался полным достоинства, с бородой, часто на троне, с орлом, молнией и скипетром.

Менрва - этрусская богиня, имеет римский аналог - богиню Минерву. Менрва относилась к высшим богам, которые могли метать молнии. Есть мнение, что она восточного происхождения и унаследована этрусками от пеласгов. Изображение Менрвы встречается на зеркалах в обществе самых значительных этрусских богов: Тина, Мариса, Туран, Геркле.

В период самостоятельности этрусских государств Менрва сопоставлялась и отождествлялась с греческой богиней Афиной. Она считалась воительницей, что произошло под влиянием образа богини Афины. Как и Афина, она считалась защитницей городов. Менрва часто изображалась как женщина-воин, в полном воинском вооружении и с копьем в руке.


18:05
6 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

86

Адамей, по текущему моменту что сказать? Ну щас какое так сказать устройство подковерное? Хто руководит процессом, имена, пароли и клички богов, ангелов и прочих бригадиров? Ротшильдов не предлагать.  

18:27
6 Ноябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

87

Адамей

 а может быть слышали про игру

“Магическая энциклопедия .Лунный свет”

может быть что-нить интересное скажете? там поиск кристалла, но может быть у вас есть версия?

18:30
6 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

88


Теперь я понимаю непреодолимые трудности просвещения масс.

Рекомендовано к прочтению

18:52
6 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

89

bambuk пишет:

Адамей, по текущему моменту что сказать? Ну щас какое так сказать устройство подковерное? Хто руководит процессом, имена, пароли и клички богов, ангелов и прочих бригадиров? Ротшильдов не предлагать.


Что я понял… это людям подкидывают козлов отпущения… а они этому и рады… Ротшильды, Рокфеллеры, США… и так далее…. представьте что Вы “пешка” в шахматной партии… при любом исходе Вы не будете знать, что Вами управляют… врагов Вы будете видеть только, которые на шахматной доске… если Вы проигрываете, то сначала вините в этом соперников пешок, и так выше… до короля… в то же время вы вините своего короля и его руководство… а кто управляет вами и вашими соперниками..?

что я могу ответить… я ничего не знаю… я могу вывдвигать догадки… и всё…

так… немного про символы власти…

Инсигнии (лат. Insignia) — внешние знаки могущества, власти или сана. Инсигнии римских царей, заимствованные, как предполагают, у этрусков, состояли из золотой короны, кресла слоновой кости и сопровождавших царей 12 ликторов . Эти инсигнии сохранились и в римской республике и отличали здесь консулов и прочих высших магистратов.

Инсигнии императоров Священной Римской империи представляли полный комплект верхних и нижних одежд: широкая стола, пояс, чулки, сандалии и перчатки, корона, скипетр и держава; сюда принадлежали также 3 меча, ящичек мощей и Евангелие. Отдельные части священно-римских инсигний относились к разным временам, сотканные и вышитые части — работа сицилийских сарацин, как, например, великолепная мантия 1133 года. В 1424 году инсигнии отданы были в вечное хранение городу Нюрнбергу; в начале XX века они хранились в Вене.

Инсигниями также называют внешние знаки отличия всевозможных орденов, религиозных и других организаций, претендующих на некое могущество, зачастую на «тайное» могущество.

Держава (ст.-слав. държа — власть) — символ государственной власти монарха, представлявший собой золотой шар с короной или крестом.

Исторически держава была знаком отличия императоров Римской империи, изображавшим земной шар и символизировавшим власть над миром.
Впервые императора с шаром в руке можно увидеть на монете императора Августа: при этом на шарах имеются буквы, означающие части света: EVR. (Европа), ASI. (Азия), AFR. (Африка). Нередко шар увенчивался изображением богини Победы, с наступлением христианской эпохи ее заменили крестом.
В Россию держава перешла из Польши, где она именовалась jablko (яблоко) и в старину носила названия: «яблоко Царского чина»; в России она называлась яблоко державное, вседержавное или самодержавное и просто яблоко, также держава Российского царствия.
Впервые держава была использована как символ власти русского царя в 1557 году, при венчании на царство впервые - Лжедмитрием I в 1605 году.

Скипетр (др.-греч. «жезл») — древнейший символ власти, употреблялся ещё фараонами. Первообраз скипетра — пастушеский посох, присвоенный затем церковью архиереям как знак пастырской власти; европейские государи заменили его укороченными жезлами — скипетрами.
В состав атрибутов русской царской власти скипетр вошёл в 1584 году при венчании на царство Фёдора Иоанновича. Один из синонимов слова царь стало слово скипетродержатель.

Посох (монашеский), жезл — знак церковной власти архиерея и управляющего монастырем архимандрита или игумена. Различаются богослужебные — торжественные и богато украшенные посохи, и внебогослужебные — более простые. Навершие богослужебного посоха увенчивается крестом, сама форма навершия бывает двух видов:
древняя форма, восходящая к VI веку в виде перевернутого якоря;
форма, распространившаяся в XVI-XVII веках — в виде двух змей, извивающихся кверху.

У франц. королей скипетр был заменен так назыв. main-de-justice — высоким, гладким позлащенным жезлом со сделанной из слоновой кости поднятой вверх рукой. Такой посох держал и Наполеон I, когда короновался императором французов в Париже и королем Италии в Милане.

При избрании царем Михаила Феодоровича ему поднесен был, как главный знак верховной власти, царский посох.

 Государственный меч упоминается в числе Р. уже при Петре I. По регламенту камер-коллегии в царской рентерее (казначействе) надлежало хранить государственное яблоко, корону, скипетр, ключ и меч. При коронации государственный меч, государственная печать и государственное знамя впервые употреблены были Елизаветой Петровной. Все эти три Р. у нас носят в торжественных процессиях. Государственный щит несут только при погребении государя. При коронации русские государи не опоясываются мечом, как это делалось, напр., при коронациях римско-немецк. императоров и королей польских и соблюдается доныне при коронации королей венгерских, которые по совершении обряда въезжают верхом на вершину холма и там машут мечом во все четыре стороны, знаменуя тем, что они будут отражать врага, с какой бы стороны он ни наступал на королевство св. Стефана.

Все эти атрибуты власти пошли от “Богов”… и они имели “настоящую” силу, для контроля и манупилорования “рабами”….

Наполеон I, Атилла, Гитлер, Александр Македонский, ЧИнгисхан… одни из немногих кто владел частицами “Эдема”… атрибутами власти “Богов”…


19:03
6 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

90

newEra-s пишет:

Адамей

 а может быть слышали про игру

“Магическая энциклопедия .Лунный свет”

может быть что-нить интересное скажете? там поиск кристалла, но может быть у вас есть версия?


Вы напишите Ваше понимание… что Вас првлекло… так мне трудно… вникать…