Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Прометей против лунных "Богов"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Прометей против лунных “Богов”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:08
14 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

151

“Философские сказки для обдумывающих житье или веселая книга о свободе и нравственности” Николай Козлов…

“…Сама Тора, как знает каждый хоть немного образованный иудей, имеет три слоя: поверхностный (то, что в ней говорится непосредственно), глубинный (как текст Торы надо понимать, огромный пласт ее толкований) и сокровенный (лежащий под текстом хранящий зашифрованные в Торе предсказания и эзотерические знания…”

рассмотрим фреску… Микеланджело, написанная около 1511 года…«Сотворение Адама»…

И сотворил Бог человека по образу Своему
(Быт.1:27)

а правильна ли интерпитация фрески..?!

«Сотворение Адама» — одна из самых сильных композиций росписи Сикстинской капеллы. В бесконечном пространстве летит Бог-Отец (Мозг), окружённый бескрылыми ангелами, с реющей красной туникой. Правая рука вытянута навстречу руке Адама и почти касается её. Лежащее на зелёной скале тело Адама постепенно приходит в движение, пробуждается к жизни. Вся композиция сконцентрирована на жесте двух рук. Рука Бога (Мозг) дает импульс, а рука Адама принимает его, давая всему телу жизненную энергию. Тем, что их руки не соприкасаются, Микеланджело подчеркнул невозможность соединения божественного и человеческого(  мда…). В образе Бога, по замыслу художника, преобладает не чудесное начало, а гигантская творческая энергия. В образе Адама Микеланджело воспевает силу и красоту человеческого тела. Фактически, перед нами предстаёт не само сотворение человека, а момент, в который тот получает душу, страстное искание божественного, жажду познания.

 Так по мне…   смысл картины… Мозг (Сознание) в образе седовласого “Бога” и его “бездушного” ангельского окружения… управляют Адамом (телом) через “Тем, что их руки не соприкасаются” - передача импульса…

  никакой “Души и Божественного начала”… одна сухая “анатомия”…

под каким углом смотреть-то…?!

18:02
15 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

152

Три дня темноты… или ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ… Св. Хуан де ла Крус…  1578 г. 

В ночи неизреченной,
сжигаема любовью и тоскою -
о жребий мой блаженный! -
я вышла стороною,
когда мой дом исполнился покоя.

В ночи благословенной
я лестницей спустилась потайною -
о жребий мой блаженный! -
окутанная тьмою,
когда мой дом исполнился покоя.

Ночною тьмой хранима,
таясь, я никого не повстречала
и я была незрима,
а путь мне освещала
любовь, что в сердце у меня пылала.

Любовь сия светлее,
чем солнце в полдень, путь мне озаряла.
Я шла, ведома ею,
к тому, кого я знала,
в безлюдный край, где встречи ожидала.

О ночь, нежней рассвета!
О ночь, что провожатой мне служила!
О ночь благая эта,
что с Милым обручила
и в Жениха Невесту облачила!

И в сердце, что незримо
лишь для него цветенье сберегало,
лежал он недвижимо
и я его ласкала.
Нам кедра ветвь прохладу даровала.

Там, под зубчатой сенью,
его волос касалась я несмело,
а ветра дуновенье
крылом меня задело
и чувствам всем умолкнуть повелело.

В тиши, в самозабвенье
я над своим Возлюбленным склонилась,
и все ушло. Мученье,
которым я томилась,
средь лилий белоснежных растворилось.

Сам Святой Хуан де ла Крус поясняет: 
“Чтобы описать и помочь понять эту Темную ночь, через которую проходит Душа, чтобы прийти к Божьему свету и наиполнейшему любовному единению с Богом, каковое только возможно в этой жизни, необходим был иной свет – свет знаний и опыта, больших, чем мои…”

“Ночь состоит из трех частей, как всякая ночь. Первая часть, то есть Ночь чувств, соответствует началу ночи и прекращает все чувственные устремления; вторая, Ночь веры, подобна полуночи и абсолютно темна; а третья – при участии Бога. Уже близка к свету дня”

многие уже пережили эту “Ночь”… но большинству еще предстоит… чтобы показать примерно, что ощущуает… нашел только “Евангелион” 1995 года… в последних сериях показывают эту ночь…

сам сюжет “постепенно раскрываются тайны Nerv и истинные цели этой организации и стоящего за ней Seele. Как выясняется, параллельно с официальной целью защиты от Ангелов, Nerv также занят реализацией Проекта Содействия. Согласно идее этого проекта, люди утратили некую свою часть. Содействие же позволит им вернуться к началу, к некой матери, утерянной в этом мире. Все души сольются в одну и достигнут таким образом вечного покоя. Последние две серии сериала посвящены финалу этого проекта — слиянию всех душ в одну. В ходе этого слияния — две последние серии — герои анализируют себя и других. На том основании, что у авторов нет времени показать весь процесс, акцент делается на анализе Синдзи, и в ходе Содействия Синдзи в конечном итоге избавляется от ненависти к себе.”

кто понял о чем я… прошу посмотреть видео… до конца…

http://video.yandex.ru/iframe/odamei/85cv5t5tng.70...


21:20
15 Декабрь 2012


xe

Участник

сообщений 180

153

Да… видео серьезное.

21:54
15 Декабрь 2012


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

154

никакой “Души и Божественного начала”… одна сухая “анатомия”…

В картинах Микеланджело, так и есть.  Мясистые тела, упитанные, и с целюлитом

23:23
15 Декабрь 2012


xe

Участник

сообщений 180

155

Irina09 пишет:

В картинах Микеланджело, так и есть.  Мясистые тела, упитанные, и с целюлитом


Это правда жизни..без ботоксов, поттяжек и фотошопов 

14:14
16 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

156

xe пишет:

Irina09 пишет:

В картинах Микеланджело, так и есть.  Мясистые тела, упитанные, и с целюлитом


Это правда жизни..без ботоксов, поттяжек и фотошопов


  могу только сказать… что много мясца употребляли…

наконец-то начали все больше раскрывать… и про корабль Феникс (падший Ангел)… машину атлантов… для тех кто в “теме”… 

посмотрите и “вирусный ролик” к фильму…

сюжетик фильма…

“Когда из морских глубин (Тартар) поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами (Титанами), было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера (тот самый корабль Феникс). Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.

кто знаком с символом “падающего голубя”… в фильме “голубь пробуждается - возрождается (как феникс)”…


сюжет из другого труда аниме “Евангелион” 1997 года…

В 2000 году была организована экспедиция в Антарктиду, целиком состоящая из членов организации Seele, окруженной множеством грязных слухов и возглавляемой доктором Кацураги. Эта экспедиция нашла в Антарктиде существо, названное впоследствии первым Ангелом, Адамом. В результате эксперимента, проводимого над ним в соответствии с планами Seele, произошёл катаклизм, названный «Вторым Ударом». Истинная причина катаклизма была скрыта от общественности. По официальной версии виной был метеорит, врезавшийся в Антарктиду на околосветовой скорости. В результате катаклизма планета изменила наклон своей оси, что привело к глобальным изменениям климата и вечному лету в Японии. Значительная часть суши ушла под воду. Половина человечества была уничтожена, оставшаяся погрузилась в войны. Первый год после Второго Удара стал адом, который нельзя описать словами. Также погибла вся экспедиция доктора Кацураги за исключением Гэндо Икари, покинувшего Антарктиду незадолго до катастрофы, и дочери доктора Кацураги, Мисато, которую её отец спас ценой собственной жизни. После Второго Удара был организован институт Gehirn, занимающийся дальнейшим продвижением планов Seele, а также разработкой боевых биороботов, Евангелионов, необходимых, чтобы противостоять Ангелам. После самоубийства ведущего учёного института, Наоко Акаги, Gehirn был преобразован в институт Nerv. Вместе с этими двумя организациями был создан институт Marduk, в чьи обязанности входил поиск по всему миру кандидатов в пилоты Евангелионов.

События сериала начинаются в 2015 году. К этому моменту человечество справилось с войнами, на полках магазинов вновь появились товары, но с каждым годом рождается всё меньше детей. Токио уничтожен, а столица перенесена в Токио-2. Под прикрытием «переезда столицы» создан город-крепость Токио-3. В этой обстановке главный герой сериала Синдзи Икари вызван в Токио-3 своим отцом, Гэндо Икари, что должно стать их первой встречей за последние три года. Одновременно с этим, впервые за последние пятнадцать лет, Токио-3 атакуется Ангелом, против которого бессильны военные. По прибытии Синдзи в Nerv выясняется, что Гэндо является главой Nerv и вызвал Синдзи только за тем, чтобы тот стал пилотом Евангелиона. Так как Ангел уже вторгся в Токио-3, Синдзи предлагается незамедлительно вступить в бой, несмотря на полное отсутствие у него навыков. При этом Nerv исходит из того, что, хотя шансы Синдзи невысоки, требуется хоть кто-то на место пилота. Гэндо легко принимает отказ Синдзи и собирается заменить его тяжело раненной Рей Аянами. Видя её состояние, Синдзи соглашается занять место пилота и сразу же достигает 41,3 % синхронизации с Евангелионом, чем вызывает удивление Рицуко Акаги, ведущего учёного-специалиста Nerv. Однако его навыков не хватает даже на то, чтобы удержать Евангелион на ногах, и Ангел с легкостью пробивает Евангелиону голову. После этого Евангелион переходит в состояние берсерка и побеждает Ангела. На месте пилота Синдзи вместе с двумя другими пилотами — Рей и Аской — борется с Ангелами.

В обоих фильмах люди с целью защиты от вторжения Ангелов используются биороботы «Евангелионы», разработанные предшественницей Nerv — Gehirn. Управлять этими роботами могут только некоторые 14-летние подростки, именуемые «Детьми» или «Дитя», когда речь идет об отдельном пилоте.

Ангелы (яп. 使徒 сито, апостол) — существа. Изначально их название должно было переводиться как «Apostolo» (яп. アポスト апосуторо). Однако, в сериале на экранах Нерва, идет перевод «Angel». Используемое для обозначения Ангелов слово 使徒, в японском языке используется как название 12 апостолов Христа. Изначально Ангелов должно было быть 28, однако, в аниме их число было уменьшено до семнадцати. Предположительно, «цель» прихода Ангела состоит в том, чтобы прорваться непосредственно в Геофронт, где, по их мнению, спрятано тело первого Ангела — Адама. Этому препятствуют Евангелионы. Явился причиной Второго удара. Выглядит как гигант, полностью состоящий из света. Был найден в Антарктиде внутри Белой Луны или рядом с ней. Команда доктора Кацураги пыталась взаимодействовать с Адамом с помощью Копья Лонгиния, но эксперимент вышел из-под контроля, спровоцировав Второй Удар. Тело Адама было превращено в эмбрион, который Кадзи впоследствии доставил Гэндо Икари. В манге он проглатывает эмбрион, а в сериале вживляет в свою руку, чтобы потом соединить его с Рэй.

Ангелы состоят из некоего вещества, проявляющего как корпускулярные, так и волновые свойства. Иными словами, Ангел — одновременно и частица, и волна, причем спектрограмма их излучения обладает большим сходством с ДНК человека. Это позволяет сделать вывод, что Ангелы и люди имеют одинаковую природу происхождения.

Первый Удар, также называемый Гигантский Удар, удар астероида, который произошел около 4 миллиардов лет назад и привел к отделению Луны от Земли.

Тем самым «метеором» оказалась Черная Луна, несущая Лилит. Когда Черная Луна столкнулась с Землёй, она срикошетила и стала Луной, спутником Земли, во время столкновения, маленькая её часть, содержащая Лилит, отделилась и была захоронена в Земле, став фактической Черной Луной (черный камень - КААБА), известной как Геофронт миллионы лет спустя.

Второй Удар — это катаклизм, последовавший вслед за «контактным экспериментом», проведенным над Адамом на Южном полюсе 13 сентября 2000 года. Пробужденный и раненый Ангел создал сильное анти-АТ-поле, которое вызвало взрыв, расплавивший Антарктическую ледяную шапку и изменивший наклон оси Земли; за этим последовали смены климата и гигантский потоп. Два миллиарда человек в Южном полушарии были убиты последующим цунами и повышением уровня океана. В результате последующего хаоса из-за нехватки продовольствия и ресурсов вспыхнули войны, такие как война между Индией и Пакистаном, которая началась на второй день после взрыва. Эти конфликты распространились по всему миру.

Согласно прикрытию, Второй Удар произошел из-за удара метеорита, который был слишком мал (около 10 сантиметров или 4 дюймов ширины) и слишком быстр (95 % скорости света), чтобы быть обнаруженным. Эта релятивистская скорость выразилась в массивном взрыве, когда метеорит столкнулся с Землей (удивительно подробное описание кратко показано в тетради из сериала). Учитывая, что древний метеоритный удар, который создал Луну, был «Первым» Ударом, общественность в целом официально назвала эту катастрофу «Вторым» Ударом, полностью сохранив историю прикрытия о метеоритном ударе.

Третий Удар - всё человечество начинает возвращаться в яйцо Лилит, из которого оно произошло. Существо, получившееся в результате соединения Лилит, Адама и Рей Аянами, нейтрализует AT-Поля всех человеческих существ на Земле. Со слиянием Ангелов и Людей сила богов распечатана: «Плод Жизни, несомый Ангелами, и Плод Знаний, несомый людьми.”

Черная Луна (камень с Ориона Чинтамани, Бел-Алатырь) - Яйцо Лилит — пустое «яйцо», из которого созданы все человеческие (Лилим) души. Захороненное под поверхностью Земли, оно было использовано Nerv как оперативная база (Геофронт).

ГеоФронт (Шамбала) - сферическая каверна, защищенная 22-мя слоями бронированных переборок, находящаяся под Токио-3 и содержащая штаб-квартиру Nerv. Позднее выясняется, что ранее это было Яйцо Лилит (Чёрная Луна), из которого зародилось человечество. Гендо Икари ближе к концу сериала раскрывает, что это не люди построили Геофронт, а нашли его уже существующим на его текущем месте и выбрали для постройки Токио-3 и штаба Nerv здесь, и несколько расширили внутреннее пространство туннелями, чтобы построить свою базу.

Пещера обладает природными условиями, сходными с нормальными. В частности они достаточно благоприятны для ведения сельскохозяйственной деятельности. Внутри пространства располагаются леса, озера и парки.

 Белая Луна - Яйцо, из которого произошли все Ангелы, расположенное в Антарктике. Это то место, где находился спящий Адам до своего «самоуничтожения» и сворачивания, которые послужили причиной Второго Удара в результате эксперимента команды доктора Кацураги. «Белой Луной» на самом деле была другая каверна, подобная Геофронту, примерно того же размера что и Геофронт Черной Луны (в котором находилась Лилит). Согласно Гендо появление обеих пещер, Черной Луны под Токио-3 и Белой Луны в Антарктиде, датируется одним и тем же геологическим периодом. Изображение Белой Луны за день до Второго Удара появляется на экране компьютера; текст на компьютере утверждает, что Белая Луна «возможно, была создана во время Гигантского Удара» (то есть, Первого Удара), и «поверхностные структуры явно искусственные». И кроме того ссылается на Белую Луну, как на Геофронт 01, что указывает на то, что Nerv знал об этом все это время.

Seele (нем. душа) - это организация тайных покровителей Nerv и Gehirn, которые желают осуществить Проект Совершенствования Человечества, и, вероятно, являются «настоящими злодеями» сериала. Она состоит как минимум из 12 крайне влиятельных человек; пятеро из них формируют Комитет Содействия, который напрямую надзирает, официально от имени ООН, за прогрессом Nerv. Его члены упоминаются как «старцы».

Герб Seele — равносторонний треугольник, направленный одной из вершин вниз. Из этой вершины проведёна высота/медиана/биссектриса. На треугольник наложено с левой стороны три глаза, с правой — четыре. Основой для изображения послужила фреска церкви Святого Климента в Таулле (сейчас фреска хранится в Национальном музее искусства Каталонии), изображающая семиглазого Агнца, описанного в «Апокалипсисе»: «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (Отк.5:6).

Эмблема SEELE

Агнец в Апокалипсисе

Seele это секретная организация, настоящие кукловоды позади Организации Объединенных Наций. Её происхождение скрыто в тайне; они претендуют на существование с древнейших времен, функционируя как Иллюминатоподобная власть заговорщиков из большинства правительств мира. Это не может быть подтверждено, но они должны были действовать как минимум с окончания Второй мировой войны, когда они получили тайные разделы Свитков Мертвого Моря. Секрет Свитков Мертвого Моря предсказывал прибытие Ангелов (Титанов) и Третий Удар, и Seele начал поиски, чтобы обеспечить поражение Ангелов, так чтобы человеческий процесс Содействия мог быть продолжен. Придя к решению, что человечество в целом достигло эволюционного тупика, Seele стремится обеспечить Содействие и объединить всех людей в одну гипер-сущность, следующую стадию существования.

Так что, кто не “вознесется”, тот пусть ждет прибытие титанов (ангелов апокалипсиса) за своим братом…    и кто там “заныкался” в Шамбале… пусть тоже готовятся… вернуть “брата” или “сестру”… и пусть не надеются на помощь человечества против Титанов… спрятались там… и пускают видите ли только “чистых Душой”…

и да у титанов (ангелов) есть свои люди среди ЧЕЛ-ОВЕЧЕСТВА…

 

и да получается камень в Шамбале - это Лилит - черный метеорит - камень с Ориона - мы люди потомки орионцев…

и Бел-Алатырь - Адам - это два разнополярных “существа”… 

тогда откровения инсайдера верны…

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2441/page-3/ 

Предводителя титанов прячут на Земле. Но не в горах или в океане. Его прячут среди людей. Именно поэтому нужна Луна, чтоб усыпить всех и перемешать. Но это еще не все. Если убрать воздействие Луны, блокировка останется через засорение продуктами организм. Поэтому людей пичкают этими нанитами. Им может быть любой из Вас, даже Я.Очистите свой организм, чтоб титанам было легче искать Его среди людей.

Сюда летят титаны. они уже начали войну на Юпитере с 10 сентября. после марса будут здесь. только они не нас летят освобождать а вызволять своего бога пойманного и закованного здесь на земле. нашу солнечную систему специально так замаскировали на конце галактики чтоб никто не понял где этот бог титанов. Есть коренные жители земли их согнали под землю когда с Ориона прислали теперешних людей (Лилит - черный метеорит). Коренные жители выглядят как черти мохнатые. Так вот все правители и боги готовятся к войне с титанами. а люди попадут под мясорубку эту. так это полбеды. еще эти коренные жители которых сослали под землю. людей ненавидят и повылазят все и перебьют всех людей. 
Люди которых не предупредили, что же с ними будет?. Их предупредят за день.
Скрип Земли это наводящиеся точки лазерного удара титанов по земле. В тех местах где слышали, вообще взорвут. Так самое страшное, что титанам мы не нужны . Они ищут по всем галактикам своего предводителя, А его здесь спрятали.
я просто участвовал во многих мероприятиях. Он древний, и не хочет чтоб люди погибли. И Люцифер - Иша не хочет. Но людей поубивают коренные жители, когда повылазят. Ведь титаны луну взорвут или оттянут, и люди кто очистился, прозреют и поймут кто они. Но пока корабли Мардука возле солнца, здесь ничего не будет.
Но если титаны уже воюют на Юпитере, скоро будут здесь.Ведь на Марсе хоть и большая армия богов, не справится она с титанами.
Предводителя спрятали именно среди людей и видимо судьба у него обычная и может даже в теле женском, поэтому столько народу здесь перемешано. и поэтому нас пичкают отравой. Чтоб если луна уйдет чтоб включилась внутренняя защита от пробуждения, благодаря продуктам. я считает, что титаны нас уничтожат а не будут спасать .Мы собственность богов, они найдут своего и взорвут планету. Акира также сказал, что человеческая душа бессмертна. Еще он сказал что когда война начнется его арестуют и покажут по всем каналам, найдут за что. Но на самом деле из за того, что он пытался помочь людям.
По мнению Акиры -(Иштар защитница человечества.Человеческие армии не справятся с лунным оборонительным корпусом. А все остальное деза. Иштар гораздо древнее. Настоящая легенда. Участница Древней Войны которая охватила всю Вселенную. Великий Герой - Великого Мифа который рассказывает масоны своим детям. При всех минусах. Она единственная из Богов которая осталась на Земле защищать человечество. Остальные убежали. Титаны не пощадят людей. Так как люди не коренные жители Земли. И были переселены сюда из Ориона. Моя информация эта информация свидетеля многих событий. 
Мечта Одина это возродить Рай, который был разрушен многие миллионы лет назад. Древние и неизвестные существа построили Рай во всех известных Мирозданиях. Там не было горя и страданий. Но Великая Война со страшным врагом Разрушало Рай. Мне Иштар часто говорила слово Разрушенный Рай. Я не понимал её. Теперь понимаю. Один или Великий Архитектор хотел только мира. Хоть и таким способом который не давал молодым расам развиваться.Титаны тоже не святые. Они хотят уничтожить людей. Считая их рабской расой.)

 Alin 17 Октября “Торопливый сбивчивый рассказ…автор вещает из лечебницы?”

также Alin, кто откуда там вещал..?! 

15:33
17 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

157

также Alin, кто откуда там вещал..?!

Я Вас чем-то когда-то обидела?

*****

Ты вопль тоски, застывший глыбой льда!
Сплетенье гнева, гордости и боли,
Бескрылый взмах одной безмерной воли,
Средь судорог погасшая звезда.

На духов воль надетая узда,
Грааль борьбы с причастьем горькой соли.
Голгофой душ пребудешь ты, доколе
Земных времен не канет череда.

Умершие, познайте слово Ада;
«Я разлагаю с медленностью яда
Тела в земле, а души на луне».

Вокруг земли чертя круги вампира,
И токи жизни пьющая во сне —
Ты жадный труп отвергнутого мира!

М.Волошин

19:13
17 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

158

Alin пишет:

также Alin, кто откуда там вещал..?!

Я Вас чем-то когда-то обидела?

*****


Благодарю за душераздирающие стихотворения…  никогда не слышал об этом авторе…

читаешь таких Гениев… и думаешь… что уже все давно “изобретено”… просто нужно… молчать и наблюдать…

Тому, кто зряч, но светом дня ослеп,-
Смысл голосов, звук слов, событий звенья,
И запах тел, и шорохи растенья -
Весь тайный строй сплетений, швов и скреп

Раскрыт во тьме. Податель света - Феб
Дает слепцам глубинные прозренья.
Скрыт в яслях бог. Пещера заточенья
Превращена в Рождественский Вертеп.

Праматерь ночь, лелея в темном чреве
Скупым Отцом ей возвращенный плод,
Свои дары избраннику несет -

Тому, кто в тьму был Солнцем ввергнут в гневе,
Кто стал слепым игралищем судеб,
Тому, кто жив и брошен в темный склеп.

Кому земля - священный край изгнанья,
Того простор полей не веселит,
Но каждый шаг, но каждый миг таит
Иных миров в себе напоминанья.

В душе встают неясные мерцанья,
Как будто он на камнях древних плит
Хотел прочесть священный алфавит
И позабыл понятий начертанья.

И бродит он в пыли земных дорог -
Отступник жрец, себя забывший бог,
Следя в вещах знакомые узоры.

Он тот, кому погибель не дана,
Кто, встретив смерть, в смущенье клонит взоры,
Кто видит сны и помнит имена.

Со всех сторон из мглы глядят на нас
Зрачки чужих, всегда враждебных глаз.
Ни светом звезд, ни солнцем не согреты,

Стремим свой путь в пространствах вечной тьмы,
В себе несем свое изгнанье мы -
В мирах любви неверные кометы!

Alin, Вы меня не обидели… просто некому… меня толкать… и дальше чтобы двигаться… я воображаю… что был сказал человек… простите… не хотел Вас обидеть…

и за стихотворения еще раз низкий Вам поклон…

19:39
17 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

159

я искренне прошу прощения за ту фразу. Я тогда ее адресовала nn-му по счету инсайдеру, думая, что это его слова.

и за стихотворения еще раз низкий Вам поклон…

не за что)) вы же узнали в нем луну?


19:43
17 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

160

если что, у Волошина есть цикл сонетов “Lunaria”


20:46
17 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

161

Alin пишет:

я искренне прошу прощения за ту фразу. Я тогда ее адресовала nn-му по счету инсайдеру, думая, что это его слова.

не за что)) вы же узнали в нем Луну?


я не обижаюсь на людей…

да… прослеживается тоска… по “дому”…

21:39
17 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

162

я не обижаюсь на людей…

вот и хорошо)) я тоже

23:55
17 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

163

Никто моим словам не внемлет… я один.
День гаснет… красными рисуясь полосами,
На запад уклонились тучи, и камин
Трещит передо мной.
Я полон весь мечтами
О будущем… и дни мои толпой
Однообразною проходят предо мной,
И тщетно я ищу смущенными очами
Меж них хоть день один, отмеченный судьбой!

согласно христианской концепции… Тетраморф (греч. τετραμορφος — четырёхвидный) — в иудео-христианском вероучении и богословии — крылатое существо из видения пророка Иезекииля, единого с четырьмя лицами: человека, льва, быка и орла….

рассмотрим “миф” о ликийской химере… По преданию, в древности вблизи города Кемера на горе жило очень злобное чудовище с головой льва, телом козы, хвостом дракона, порожденное мифическими Тифоном и Эхидной (по другой версии Химера имела три головы - льва, козы и дракона). Согласно легенде, имя Химеры и легло в основу названия города Кемера. От нападок этого огнедышащего чудовища – Химеры – страдала вся округа. И тогда, как описывает в своей «Илиаде» Гомер, в один прекрасный день отважный легендарный ликийский герой Беллерофонт, взлетев на своем коне Пегасе, подаренном для этой цели богами, пустил в пасть Химеры стрелу, которая повергла чудище.

как видно… Беллерофонт + Пегас = Ангел…

но зачем-то Ангела расчленили на Человека и Орла… хотя можно рассматривать Пегаса как Орла… согласно астрономической интерпритации…

тогда недостоющий пятый элемент… хвост Дракона (Дракон, Змей)…

И с тех пор злобная Химера, заточенная в скале, выпускает наружу свою ярость в виде языков пламени, обжигая огнем своего гнева скалу.
Но, если оставить легенды, такой природный феномен имеет вполне разумное обоснование. Из скалы выходит газ и на поверхности самовоспламеняется – получается своего рода “Вечный огонь”, поэтому на горе всегда стоит устойчивый запах газа. Потушить пламя можно, но через время оно появляется вновь. Раньше языки пламени были довольно сильными, поэтому гора Янарташ служила маяком морякам. А византийцы считали это уникальное горящее ущелье святым местом.

Огнедышащая Химера – уникальное природное явление Турции. Расположилась Химера на вершине горы Янарташ. Yanartas в переводе с турецкого означает “Огненная гора”. Находится гора Янарташ возле Кемера в 7 км от античного города Олимпоса, датируемого III веком до н.э.

тогда согласно христианской концепции

в центре тетраморфа… “Агнец, закланный за нас“…

”Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.” 5:12.

”Они будут вести брань с Агнцем и Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей.” 17:14

В Откровении Иоанна мы можем видеть не только в смиренном облике Агнца, но и в царственном величии и всепобеждающей мощи. Таким Он является Иоанну:

«И … увидел подобного Сыну Человеческому, облеченному в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его исходил острый с обеих сторон меч (язык змеи); и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.» 1:13-16.

Это “Agnus Dei” из Музея Каталонского искусства в Барселоне. Фреска XII века. Семиглазый Агнец Апокалипсиса…

семиглазый (семиголовый)…

но на самом деле это женщина - Лилит…

Лилит отравлена была.

И этот яд сердца сжигает…

- Нет! - Не любовь от нас ушла…

Душа её нас покидает…

Любовь (без Бога) не Любовь,

А лиcтик фиговый - харизма,

Что отравляет нашу кровь

Грехом Адамова нарцизма.

сказочка… “для взрослых”…

Влюбился чистокровный Ангел на девушке земной Лилит… И Ангел тот известен Адам…

Лилит же дочь земная… женой Ангела быть не могла… ведь она другая… назвали Ангелы её Демон…

узнали Ангелы о нарушении Табу… о неприкосновении… к чужому Роду…

но кровь кипела… страсть бурлила… Ангелы не знали о Любви земной..

и тут пришел Архангел Михаил… и убил земную дочь… копьём Лонгина… и приковал её к кресту…

и кровь текла по телу… дочери земной… и родились из крови той… земные Души… женской сути…

увидев Адам… жену свою… впал в бешенство… но отпочковали ей жену.. назвали Евой… но жена… не приносила радостья…

и Ева зуб точила… на мужа своего… ведь нелюбима… а любовь к змее… нагой… её прозвали…

Восстал Адам тогда узнав… кто умертвил… жену родную…

был свергнут… Адам… и прозван Люцифером… жену же убиенную прозвали Сатаною… и проклинали день и ночь… дочь земную…

Жена же Ева из ревности замочила мужа…

текла по же кровь по телу Ангела… из той крови… на свет земной… родились Души сути мужской…

Лилит же Шамбалой зовут… кровь черная… и Древо Жизни… камень Чинтамани… черный камень…

Адам белый Ангел… горой прозван… Бел Горюч… Алатырь… алая кровь…

из Шамбалы женские Души воплотились в Рода… дравидов…

из Антарктиды… мужские Души воплотились Род славяно-ариев…

Табу… на Души шел… не смешивать… Души женские и мужские… но запрет был нарушен…

Кецалькоатлем и Тескатлипокой… любовь вспухнула снова… первородная… и снова “змей” с “орлом” объединились… (соединились)…

и основали Атлантиду… прознали Ангела про нарушению… табу… затопили “греховный” город… хотя построили “биоробота” - корабль Феникс… для борьбы против Ангелов… но проигрыш… корабль был утоплен…

и снова поставили табу… запрет… орел и змей не должны объединятся…

и видим… мы… глазами… запрет нарушен… табу… забыт… народы снова помешались…

и Ангелов мы снова ждем… чтоб провели очистку… Апокалипсис…

но надежда есть на Феникса… и пилотов… сих… кто корабль поведет… против Архангелов… белых…

надежда есть другая… объединить в себе Инь-Ян… но есть проблема… если столкнут протон и электрон… будет Большой бульон… и индивидов… Личностей… нема… нету… одно Сознание…

Рекомендовано к прочтению

1:07
18 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

164

но есть еще одна беда… и допустить её нельзя… ведь смерть принесет…

прикован был один… но станет он другой… Ведь стала Серой она…

и разбудив её… из сна…

разбудят ее… новый Кецалькоатлем и Тескатлипокой…

ведь теперь Медуза Горгона она…

власть над Душами… захватить она должна…

но простить мы должны… ведь бездушна она… но Душа проглотить должна…

дравиды… дочери её… поклонялись ей… доброй была… Шива она… многорука она…

руки её щупальца… медузьи… синия… она как осьминог морской…

 

не пощадит она… не дочырей своих… не сынов мужа…

разрушитель она…  гневный Танец Шивы (Тандава), во время которого в конце Кали-Юги он разрушает Вселенную, чтобы затем космические процессы запустились вновь…

вот карта ее… выпуска с Шамбалы…

 вот карта была… с Кецалькоатлем и Тескатлипокой… до развала Атлантиды…

вот посмотри… весы… зла и добра… перевесив его… Атлантида пала…  Кецалькоатлем и Тескатлипокой влюбились…

теперь, что нас ждет… сюда посмотри… нарушение табу.. освобождение… Медузы…

в чем же выход.? подожди… два дня впереди…

хотя погоди… мультфильм посмотри…

начни ты сначала… до “Апокалипсиса”…

10:29
18 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

165

Медуза в камень превращает… при этом Душу забирает…

бездушный человек как зомби… и чтоб найти существовать будут пить кровь… и есть плоть…

вампиры из той же природы…

какой же шанс… а есть одно… пробудить ее в себе… и окрыленный змей - пернатый змей…

зовут ее Кундалини…

но есть проблема… Кундалини… есть добро и зло…

Число́ зве́ря — особое число, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны. Число зверя равно 666. Число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой.

“И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.” (36 - число человеческое)…

Иоанн БогословОтк.13:1815:2

Откр. 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою…

Откр. 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Откр. 5:1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. (семь чакр, которые запечатаны)…

Откр. 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

пробудишь ты в себе её… и обернется как… вопрос в тебе… иль Ум (Эго)… победит и сгоришь в Душе… иль Дух твой победит… и ты сольешься…

подсказки шли и шли из года в год… а ты был слеп… ты посмотри…

Тетраморф… пятый Аватар… змея… 

на челе ты его сочти… число…

и на руке…

и Кундалини пробуждена течет по спине… состояние Аватара…

змея ползет на вверх… и выбор за тобой… убить Орла… тебе хана… и путь другой…

повторюсь еще раз… 

“Все мои прошлые жизни говорят, чтобы я убил кого-то (Эго-Орла)… Но я не знаю, правильно ли это.?!”

вспомним Тетраморф “единого с четырьмя лицами: человека, льва, быка и орла” и Дракона-змея… Человек (Аватар) соединяется с мудростью льва-быка-черепахи (дракона)…

“Только правдивый Ум (Эго-Сознание) может справиться с ложью и иллюзиями… только правдивое Сердце (Душа) может справиться с ядом ненависти… С самого начала времен Тьма просцветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому Свету…”

“Жди этот Свет… и он придет…”

и пощадив Орла… ты станешь…


«Тело Абсолюта есть все, созданное им, его энергия — это саттва (сияние), раджас (движение) и тамас (инертность). Из них рождается пространство, из пространства — воздух, из воздуха — огонь, из огня — вода, из воды — земля».

Шри Шанкарачарья 
«Таттва Боддхи», часть 2 (2)

«Таким образом, при переходе от абсолютного к индивидуальному, пространство — первая брошенная завеса. Ясная, изначальная, высшая Сущность становится чистым, тонким, незапятнанным пространством, в котором зарождаются твердые, плотные, стесненные или рассредоточенные вещи. Они проявляются как пять элементов, из которых составлено тело. Затем индивидуальное заключает себя в тело подобно тому, как тутовый шелкопряд образует вокруг себя кокон. Таким образом, Абсолют сияет в теле как осознавание (а именно, «я есть тело»), подобно тому, как свеча лампы освещает изнутри шарообразный абажур.  

Итак, индивидуальное сознание оказывается всего лишь сиянием высшей Сущности, отражающимся в теле, которое оно освещает подобно комнатной лампе, освещающей интерьер этой комнаты».

Авадхута Даттатрейя 

«Трипура Рахасья», гл. 18 (110-113)  

 

воздухогоньводуземлю и эфир

но убив Орла… вы будете не человеком… а “зверем”…

и да… Хранителей Вы Веры не ругайте… ведь хранят они… дар (ключ) посланцев мондошаванов…  пятый элемент…