Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гравитационное действие планет на Землю

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гравитационное действие планет на Землю

ПользовательСообщение

16:19
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

16

16:20
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

17

16:22
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

18

21-12-2012.



16:24
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

19

21-12-2012


16:28
16 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

20

гравитационного влияния тело удалённое на миллионнокилометровое растояние не оказывает,дайте данные массы этих планет и растояние до каждой из них в данный момент времени,тогда можно будет представить картину.

16:28
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

21

21-12-2012

америке полный конец.

16:32
16 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

22

антидот. вопрос был о взаимном положении относительно земли и астрологии. вы меня действительно считаете того, чтобы всерьез говорить о гравитационных влияниях? речь чисто о астрологии. к тому же, пусть мне покажут  парад планет на картинке.

16:47
16 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

23

neft пишет:

антидот. вопрос был о взаимном положении относительно земли и астрологии. вы меня действительно считаете того, чтобы всерьез говорить о гравитационных влияниях? речь чисто о астрологии. к тому же, пусть мне покажут  парад планет на картинке.


я не вам

16:53
16 Март 2011


Fedya23

Прохожий

сообщений 9

24

ANTIDOT пишет:

гравитационного влияния тело удалённое на миллионнокилометровое растояние не оказывает

ANTIDOT, так считали веке в 15, когда в школе учиться могли не многие, а с открытием Ньютоном закона всемирного тяготения представления несколько поменялись. Я не физик, но любые 2 тела, имеющие массу притягивают друг-друга на каком-бы расстоянии они не находились: сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m и M, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния. То есть я сейчас притягиваю Вас, а Вы меня, но мы этого не замечаем, т.к. наши массы слишком малы. Но вот когда речь заходит о телах с огромной массой, то даже “миллионнокилометровое растояние” не препятствие для того, чтобы этот закон имел практическое примениние (мы же вокруг солнышка благода ря этой самой гравитации вращаемя).

А теперь, когда учебник 6 класса по физике можно отложить в сторону и нашедшееся в ней доказательство взаимовлияния планет друг на друга превратило вышеизложенную теорию про предсказания во впjлне вменяемую идею, хочу поблагадарить neft'a.

neft, а может быть есть какие-то программки для расчета?

16:54
16 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

25

neft - Вы меня так с утра пораньше не пугайте! Что значит “америке полный конец”?

17:07
16 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

26

Fedya23-я думаю так считают те кому физика не закон,муха на плече больше влияния оказывает чем планеты на землю.

17:14
16 Март 2011


Fedya23

Прохожий

сообщений 9

27

Тогда просто совпадение?

17:21
16 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

28

Fedya23-не ради спора ,а для того чтоб действительно узнать как обстоят дела,ведь солнечная система существует милионы лет и все объекты гармонируют друг с другом,если было бы иначе подобной жизни не было ,например солнце самое большое и самое тяжолое ,а меркурий такой маленький и находится ближе всего к нему,при этом солнце всей своей гравитацией никак его не притянет ,вопрос почему?

Рекомендовано к прочтению

17:41
16 Март 2011


Fedya23

Прохожий

сообщений 9

29

Не ради спора (повторяю я в физике, как Вы поняли на уровне 6 класса):

Важным является случай, когда масса одного тела существенно больше массы других тел (примеры: солнечная система и динамика колец Сатурна). В этом случае в первом приближении можно считать, что лёгкие тела не взаимодействуют друг с другом и движутся по кеплеровым траекториям вокруг массивного тела. Взаимодействия же между ними можно учитывать в рамках теории возмущений и усреднять по времени. При этом могут возникать нетривиальные явления, такие как резонансы, аттракторы, хаотичность и т. д. - Из википедии.

Так может, когда какие-то планеты на одной линии и происходят эти самые резонансы, аттракторы, хаотичности, а от этого и на Земле проблемы?

17:48
16 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

30

юпитер сейчас за солнцем и удалён от земли почти максимально,как он будет принимать участие если на пути солнце.

Ответ в тему: Гравитационное действие планет на Землю

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: