Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гравитационное действие планет на Землю

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гравитационное действие планет на Землю

ПользовательСообщение

22:30
10 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

91

еня появилась идея антигравитационной установки. … Как ты думаешь Gnum, будет такое работать? Не будет. Ты жестко зафиксировал ось волчка. А весь вопрос о прецессирующем волчке, у которого ось не закреплена = = = = = = =Ещё в СССР велись работы по созданию искусственной антигравитации. Секретные. конечно, там были достигнуты практические результаты. Антигравитация есть, её можно получить. Что сейчас - не знаю. Может, секретно работают, а может, забросили.= = = = = = = = Кстати - до сих пор нет научного оюъяснения физики полёта майского жука и шмеля. согласно современной физике они не должны летать. И высказывалась серьёзная гипотеза о том, что некоторые животные используют генерируемую антигравитацию. Почему бы нет? некоторые же генерируют электричество - электрические скаты, сомики. И делали это задолго до того, как люди узнали про электричество. А ориентация в пространстве животных, и тот способ, которым они возвращаются домой, вообще остаётся загадкой. Писали о лошади, которую с Кубани продали в Казахстан, везли в товарном вагоне, лошадь дорогу не могла видеть. Однако вернулась домой через два - три года, при этом переплыв несколько широких рек. Про голубей почтовых вообще все знают. В природе ещё много чего, не изученного физикой.  Поэтому ссылаться по любому поводу на школьные учебники (любой физик посмеётся. если расскажете ему. что электрический ток - это направленное движение электронов, однако в учебнике так написано, надо же что-то писать об этом), - не всегда правильно. У нас здесь не повторение школьных предметов, а совсем другие темы - обсуждения последних открытий. самых невероятных гипотез, собственные предположения. Иногда взгляд дилетанта видит брльше, чем глаза отличника - специалиста, которые находится полностью во власти внушённых стереотипов.

22:51
10 Январь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

92

coal пишет:

Но если эффект есть - это на самом деле нужно изучать, так как может привести к очередной НТР.

Да, но не на уровне дядьки со штангой, которого выдают за дакозательство почти полной потери веса, или раскрученных дома на коленке паре волчков с магнитиками, как делает большинство кроватных “гениев”. Чаще всего все что у них есть это нехилое ЧСВ, дремучее невежество и абсолютная уверенность в собственной правоте. Большей частью они абсолютно увернны, что знанния это фигня, а сотни и тысячи людей которые занимались этим вопросом десятки, если не сотни лет конечно-же ничего не понимают, и только им единственным открыта истина.

23:01
10 Январь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

93

Alogizma пишет:

Кстати - до сих пор нет научного оюъяснения физики полёта майского жука и шмеля. согласно современной физике они не должны летать. И высказывалась серьёзная гипотеза о том, что некоторые животные используют генерируемую антигравитацию. Почему бы нет?

http://lurkmore.to/Шмель_летать_не_должен

Там есть две фразы емко описывающих это, и большинство подобных “откровений” включая недавно рассматриваемую штангу.

Сабж в изначальном виде всё ещё предсказуемо популярен в социальных сетях, как известно, чуть менее, чем полностью заполненных любителями «эффектных» цитат и демотиваторов различной степени безграмотности, не привыкшими проверять ту хуиту, под которой подписываются.

Механика машущего полёта насекомых — реально сложный матан, и далёкий от физики человек едва ли сможет его полностью понять и уж тем более объяснить другому, просто прочитав его описание.

0:08
11 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

94

coal пишет:

Вот ты, спекулум, почему-то не понимаешь это )) Впрочем как и еще некоторые люди с оппозиционной стороны.


Тырнет пестрит сенсациями про вечные двигатели и подобную лабуду ,людям очень хочется верить в существование антигравитационных  аппаратов ,отсюда и все разговоры .

0:13
11 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

95

Для Алогизмы Лурк опасен ибо там все ответы на её вопросы давно даны

22:32
12 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

96

speculum пишет: Для Алогизмы Лурк опасен ибо там все ответы на её вопросы давно даны == = =  = = = = = = = Не понимаю, что ко мне-то прицепились, или вам опять “ССылок дай!”? Я не из головы придумываю. Это всё зафиксировано в вашей любимой официальной науке вашими людбимыми официальными действовавшими и ныне действующими учёными. =  = = = Да вообще-то и Ламарк утверждал когда-то, что такого зверя, как жираф, в прароде не может существовать, он, ламарк, ведущий зоолог и физиолог в мире. А те, кто рассказывает об этом звере, просто нагло врут. И тот же Ламарк с учёными искренне считали. что райские птицы (такая группа тропических птиц) никогда не спускается на землю. всю жизнь с рождения до смерти проводит в воздухе, самка откладывает яйца на спину самца, он всю жизнь летает, а она кормит птенцов. И вывод такой был сделан потому, что европейские путешественники и торговцы покупали у туземцев чучела птиц, у которых не было ног. Ноги просто отрывали при изготовлении чучела. Торговцам было всё равно, и так продавались. А учёные с мировым именем создали такую научную теорию орнитологичекую. И на полном серьёзе преподавали этот факт в университетах. Сейчас о подобных глупостях стыдливо помалкивают. Ну про камни, которые не могут падать с неба, знают все. И что земля на трёх китах стояла совершенно официально, тоже ведь ведущие учёные утверждали. И Лобачевского не сразу приняли. Так зачем же так огулом всех списывать в утиль? И Туру Хейердалу не верил никто. А то, что теоретически возможна перестройка и синтез новых химических элементов из элементарных частиц, их составляющих - так это факт. работы ведутся в этом направлении, было бы странно. если бы не велись. И лазерный луч совсем недавно был из области фантастики, вместе с видеотелефоном и “Сезам, откройся”. И ковёр-самолёт, и летучий корабль - это же сказки были. Ну ведь безграмотные дураки, дилетанты эти сказочки придумали, наверное. чтобы науку настоящую тормозить. = = = = = = = =Вообще, узкий кругозор, отсутствие кругозора - как раз не характерно для настоящих учёных. “Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда” - единственный аргумент в арсенале догматиков от науки.

23:52
16 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

97

Во времена Ламарка науки ещё небыло .

17:10
22 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

98

speculum, ну нельзя же быть до такой степени безграмотным.

0:53
23 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

99

speculum пишет:

Во времена Ламарка науки ещё небыло .


Это кто сказал? Познакомьте с автором этого утверждения, Это не я, это Пифагор с Ломоносовым интересуются.

2:24
31 Декабрь 2014


Doc77

Участник

сообщений 82

100

А знаете ли вы, что чем больше набирает тело объетом, тем тяжее становитися и в соответствии, будет менять траикторию

Ответ в тему: Гравитационное действие планет на Землю

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: