Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Интернет все тот же зомбоящик... О спорах в интернете и

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Интернет все тот же зомбоящик… О спорах в интернете и

ПользовательСообщение

18:06
2 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

31

Мосгорсуд отказался блокировать “зеркала” Rutracker

Роскомнадзор открестился от поддержки законопроекта о запрете пропаганды обхода блокировок

но это неважно. Вот что важно.

За год цензура в Рунете усилилась в 9 раз

http://hitech.newsru.com/article/16Feb2016/agorado...

Международная правозащитная группа “Агора” представила докладпод названием “Свобода интернета 2015: торжество цензуры”, посвященный ограничению свободы интернета в России. В документе отмечается, что за минувший год ситуация со свободой в Рунете заметно ухудшилась.

18:09
2 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

32

neft, я пользовалась услугами обоих трекеров, потому знаю их дизайн, как знает это огромное количество пользователей инета, так что дурака у тебя включить не получилось, как и обвинительную липу протащить.

Ссылки на дела в Германии и прочия - найдёшь там, где сделал скриншоты. Проблема была реальная и обсуждалась некоторое время назад на форумах приведённых ресурсов. Да, там и ссылки на реальные документы найдёшь, если захочешь, но вряд ли ты это станешь делать, ибо твоя цель - стёб и троллинг.
Так что изучай Правила сайта получше, особенно в плане п.4.2.14
ну и остальные пункты так же

18:09
2 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

33

neft пишет:

scanira

Для модератора сайта приведение названий заблокированных сайтов и озвучивание возможности обхода блокировки  -не админ.кодекс, но бан однозначно. 

Чтить надо уголовный кодекс.


Ну что ты за человек, то доказательства требуешь, то сливаешься потихонку когда тебе их предоставляют, место того что бы взглянуть на проблему в целом, ты попросту пытаешься отстоять свою позицию, упершись лбом в стену, чем становишся похожим на обычных “контактовских” инет хомячков.))

18:20
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

34

Да нет никакой проблемы. Все как было: хлеба и зрелищЪ.

18:46
2 Март 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

35

Alf-Dest пишет:

Да нет никакой проблемы. Все как было: хлеба и зрелищЪ.


Оть!

19:03
2 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

36

Специально для нефта

В Госдуме надеются на гуманное решение суда в Ставрополе

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) надеется на справедливое и гуманное решение суда по делу об оскорблении чувств верующих в Ставрополе.

Ранее было возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих против пользователя соцсети “ВКонтакте” Виктора Краснова, который оставил комментарии к ветке дискуссии на сайте, заявление против него написали два оппонента. Спор завязался вокруг существования Бога. Сам Краснов не признает свою вину, так как у него не было умысла оскорблять православных христиан.

Депутат отметил, что в ряде публикаций информация преподнесена таким образом, будто бы гражданина “судят за слова “Бога нет”.

“Однако по открытым материалам в сети интернет, социальных сетях, видно, что Виктор Краснов (имеющий псевдоним Виктор Колосов) регулярно публично допускал нецензурные оскорбительные высказывания (хамство, брань, мат) в адрес христиан, иудеев, верующих”, — сказал Нилов журналистам.

Только суд на основе анализа материалов, экспертизы может поставить точку в этом вопросе, приняв решение о наличии умысла в совершении подобных действий, уверен депутат.

“Спешка и легковесность при освещении подобных инцидентов в современных условиях просто опасны. В памяти еще живы трагические события в Париже, связанные с публикацией оскорбительных карикатур”, — добавил Нилов.

“Мы призываем отказаться от спекуляций на религиозной теме, которая становится удобной почвой для провокаций и порождения конфликтов. При освещении подобных событий необходимы объективность, полнота изложения, деликатный подход. Вырывать из контекста отдельные фразы, преподнося их в публикациях “поводом” судебного разбирательства, полагаю, некорректно. Надеюсь, что суд всесторонне рассмотрит материалы дела и вынесет справедливое и гуманное решение”, — подчеркнул парламентарий.

РИА Новости http://ria.ru/religion/20160302/1383158308.html#ix...

19:29
2 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

37

У нас с утра до вечера по телевизору ругают США и американцев, т. е. получается что возбуждают ненависть и вражду по отношению к американцам, интересно, почему ни к кому из них не применяют 282 статью? 

“Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет””      

А еще они возбуждают вражду к бандеровцам, урокарателям, “киевской хунте”, пятой колонне, национал-предателям, террористам ИГИЛ и т д., и ничего!

19:40
2 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

38

Спциально для нефтов, вот что мы имеем если не использовать прокси), подобные ограничения встречаются на разных сайтах, а так конечно, в интернете цензуры нет…

Обойти подобную цензуру для меня не составляет особого труда, но речь идет не обо мне, а о простых пользователях инет ресурсов.

19:47
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

39

Это же здорово! Простые пользователи вырастут до продвинутых.

19:52
2 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

40

Никто не ругает, а просто объективно освещает события. Ну действительно, США такие преступления совершили и совершают, которые невозможно скрыть, за которые они не ответили, но не все же в интеренете могут сидеть и выбирать. Фактически действия США направлены на то, чтобы прибрать РФ к рукам, что они проделывали с другими странами. Единственный аргумент защитников США - то, что в США уровень жизни выше, чем в РФ.

Конечно, и наше бестолковое безалаберное население тоже виновато в том, что у нас такая ситуация. Однако не без помощи США она создалась. Институт НИИ по изучению СССР, России, русского народа работал в США ещё с 70-х годов. Неужели только для помощи СССР и советскому народу (результат знаем)?

США тщательно изучают все слабые стороны и сильные стороны каждого государства, общества, народа. И подходят к вопросу влияния на это государство научно, опираясь на эти исследования. Что и видим по мировым событиям.

Это и цветные революции, и просто наглая агрессия, бомбёжка, и физической устранение лидеров (вспышка заболевания раком среди лидеров Латинской америки, практически все заболели, многие умерли в расцвете лет) и просто экономическая блокада, влияние на экономику с целью её или разрушить или подчинить. Всё это подтверждено фактами, которые в открытом доступе и которым и мы сами свидетели.

А информационная война? А “расследование” сбитого Боинга? Тихо заглохшее?

Да хоть прямая военная угроза - то есть продвижение НАТО на восток? Когда мы видим это своими глазами, то все сомнения пропадают.

19:54
2 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

41

Deep_Thought пишет:


Такие приемы инфо войны во всех странах, печально другое, народ совсем головой думать разучился и хавает за чистую монету все что ему подсовывают на блюдечке, есть хороший прием в СМИ.

Прием “Полуправда”.

Исторические писания маркиза Астольфа де Костина разложили мозги не одного русского «вольнодумца» 18-19 веков. Маркиз продемонстрировал, что стержнем пропагандистской войны есть ложь. Так, описывая плохие санитарные условия жизни в России и дикие нравы местного населения, он совершенно «забыл», что в это же время в каждом уважаемом французском доме, в том числе и королевском, во время игры в карты на стол ставилась специальная тарелочка для раздавливания вшей, периодически выбегавших из роскошных одежд дам и кавалеров…

Метод полуправды активно использовался во времена распада СССР. В конце 1980-х годов в союзных республиках возникли центробежные тенденции. Для их усиления республиканские элиты, стремившиеся к власти и полной независимости от Москвы, активно формировали образ врага. Внедрялась идея: Россия нас грабит. Эстонцы были глубоко убеждены, что именно они кормят весь СССР. Та же идея была очень популярна в Украине, где очень любили подсчитывать количество областей, «работающих» на обеспечение Москвы продовольствием. Похожие мифы разрабатывались в республиках Средней Азии и на Кавказе. Они активно использовались для формирования и управления национальными движениями, охватившими в начале 90-х годов большинство союзных республик. Действительно, республики отдавали большую часть своего валового продукта в союзное пользование. Этот факт активно использовался для разжигания недовольства Союзом вообще и Москвой — в частности. Но при этом было совершенно «забыто» то обстоятельство, что союзные республики получали «из центра» никель, олово, кадмий, нефть, газ и другие ресурсы, необходимые для функционирования национальных экономик. Это — классический пример применения полуправды.

Сегодня многих в России раздражает та скорость, с которой бывшие «братья по соцлагерю» из Восточной Европы побежали в НАТО. Психологически это не трудно объяснить. У прибалтов, поляков, болгар и других народов еще очень свежа память о вассальной зависимости от СССР, жестком идеологическом диктате «старшего брата» — вот и тянет поскорее залезть под ядерный зонтик дяди Сэма. Однако сегодня в этих странах почему-то никто не говорит, что взамен они имели дармовое оружие, сверхдешевые энергоносители и гигантский рынок сбыта для своих товаров. «Братскую дружбу» с Советским Союзом если и вспоминают, то только в негативном ключе. Впору посочувствовать бывшим сателлитам за такую однобокую память — вместо распоряжений из Москвы им теперь приходится выполнять любые капризы и сексуальные прихоти Вашингтона , на свои кровные покупать дорогое натовское оружие, кормить огромную армию натовских чиновников и генералов (к слову, визит Дж. Буша в Литву в конце 2002 года обошелся ей в 600 тыс. долларов — «старших товарищей» из Москвы принимать было намного дешевле).

Метод полуправды применяется не только для решения вопросов большой политики. Власти его активно используют, например, при очередном повышении цен на коммунальные услуги, пытаясь убедить нас в том, что за свет, газ и воду платить необходимо по мировым расценкам — как платят в Америке или Европе. О том, что тогда и доходы населения нужно увеличить до европейского уровня, деликатно умалчивается.

19:57
2 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

42

Alf-Dest пишет:

Это же здорово! Простые пользователи вырастут до продвинутых.


Врядли, скоро создадут такую защиту (цензуру), что ее смогут обходить считаные единици, судя по требованиям разных стран о вводе цензуры и наказаний в инете, этот день не за горами, лет пять максимум.(

20:27
2 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

43

Alogizma пишет:

Никто не ругает, а просто объективно освещает события. Ну действительно, США такие преступления совершили и совершают, которые невозможно скрыть, за которые они не ответили, но не все же в интеренете могут сидеть и выбирать.


Ну во-первых даже если так, давайте различать США как государство и простых американцев. Американцы в большинстве своем ненавидят собственное правительство и не имеют никакого отношения к принятию политических решений так что валить преступления страны США на американский народ говоря “американцы сделали то-то” будет неверно. Во-вторых само США является по сути колонией не имея даже собственных денег, вы наверно не знаете что доллар США самим США не принадлежит, он печатается Федеральной Резервной Системой, которая отделена от США и принадлежит конгломерату международных банкиров англосаксонского и еврейского толка, вот они-то и заказывают музыку, т. е. внешнюю политику США которые как цепной нес выполняют волю хозяина. А доллары ФРС дает взаймы правительству США под проценты, что ведет к неизбежному бесконечному росту внешнего долга США, и этот процесс в принципе не может быть остановлен пока не поизойдет крах всей этой системы.

Да и вообще дело не в этом, потому что мы обсуждаем ЗАКОН. А закон есть закон. У нас должна быть диктатура закона, нам это заповедовал сам Путин. Мало ли что вы произвольно решили что американцы - злодеи, и их можно ненавидеть. Закон такого не предусматривает. Согласно закону, наказуемо возбуждение вражды К КАКОЙ УГОДНО группе лиц, а кем вы там их считаете эту группу лиц, это закону неинтересно. Поэтому возбуждение вражды к американцам вляется ровно таким же преступлением как и возбуждение вражды к кому угодно еще. Ну это в теории. А на практике - сами смотрите.

Vladislav_5,  это еще Гебельс сформулировал принцип “говорить правду, только правду, но не всю правду”, и политики всех стран им как пользовались раньше так и сейчас продолжают.

Рекомендовано к прочтению

20:31
2 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

44

Vladislav_5, во многих странах бывшего соцлагеря в правительстве и даже в президентах почему-то находятся бывшие граждане США или непосредственные их ставленики. Так что нет ничего удивительного в том, как там ведутся дела и идёт антироссийская пропаганда.  Хуже всего, что переписывается история и преподаётся подрастающему поколению совершенно в новом виде.  Вон молодое поколение японцев уже уверены, что это Россия разбомбила Хиросиму и Нагасаки.  Всё делается потому же сценарию, как и сейчас в Украине. Уже сейчас кое-кто в Европе смеет заявлять, что СССР не освободил Европу от фашизма, а оккупировал её.  Кто платит, тот и музыку заказывает.

22:52
2 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

45

Дип Тот пишет:

“”Ну во-первых даже если так, давайте различать США как государство и простых американцев. Американцы в большинстве своем ненавидят собственное правительство и не имеют никакого отношения к принятию политических решений так что валить преступления страны США на американский народ говоря “американцы сделали то-то” будет неверно. Во-вторых само США является по сути колонией не имея даже собственных денег, вы наверно не знаете что доллар США самим США не принадлежит, он печатается Федеральной Резервной Системой, которая отделена от США и принадлежит конгломерату международных банкиров англосаксонского и еврейского толка, вот они-то и заказывают музыку, т. е. внешнюю политику США которые как цепной нес выполняют волю хозяина. А доллары ФРС дает взаймы правительству США под проценты, что ведет к неизбежному бесконечному росту внешнего долга США, и этот процесс в принципе не может быть остановлен пока не поизойдет крах всей этой системы.”"

—————

Я не решила , что американцы - злодеи: Почему так думаете? если я пишу “США”, я не американцев подразумеваю, а, конечно, правительсвтво США, которое исполняет волю мирового банкирского правительства, бомбит и устраивает перевороты. Однако многие американцы всё же верят своим СМИ. не все, но многие. Просто потому что им лень искать информацию. Или времени нет. Или им так удобнее жить.

Кстати, и в РФ достаточно людей, которые идут на поводу у либеральных агитаторов.

——————

Я всё это знаю. Абсолютно с вами согласна, со всем вами тут написанным.

 Сечас напишу крамолу: закон надо соблюдать, пока он не противоречит совести.

И у фашистов был закон жечь людейц в печах и травить газом.

 И при сталинизме был закон расстреливать священников.

И в СССР - срок за недоносительство, даже на членов своей семьи.

А в 90-е какие были идиотские и вредительские законы. Когда разрешили ПО ЗАКОНУ страну распродавать и ваучеризация ТОЖЕ ПО ЗАКОНУ!!!

Про нынешние молчу. Но неужели при такой истории наши современные законы - соверщенство? например изымание детей из семей органами опеки? Или эти коллекторы, которые не ограничены никаким законом? и так далее.

Так что есть божий закон, человеческий, закон совести. А остальные или соответствуют им или нет. Теоретически должны соответствовать.

Про ЗАКОНЫ есть о чём поговорить.

——-


Ответ в тему: Интернет все тот же зомбоящик… О спорах в интернете и

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: