Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Технологии НЛО

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Технологии НЛО

ПользовательСообщение

21:34
2 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

1

На открытие этой темы подвигла дискуссия  возникшая в ветке мониторинг UFO. Там обсуждение технологий как-бы не в топик.

К обсуждению предлагаю темы различных альтернативных двигателей и движетелей, силовых установок,  генераторов энергии и тому подобного.

Прошу скептиков не писать фразы типа: “это не будет работать, потому что не будет работать”, а объяснить и обосновать своё мнение.

Также прошу высокодуховных личностей не писать: “технический прогресс не нужен, главное развиваться духовно”. Духовного развития никто не отменяет, но набирать свои высказывания вы всё равно будете на клавиатуре (техническом достижении 20го века). Для вас на этом форуме много других тем.

 Также просьба воздержаться от прямых оскорблений. Человека гораздо проще обидеть, чем потом помириться с ним. Школотой все мы когдато были, и что характерно во многих вопросах нашей жизни остаёмся ею. Давайте уважать друг друга.

Всем кому интересно добро пожаловать.

21:42
2 Февраль 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

2

Ну  о какой технологии НЛО мы будем горить(((.Если реальные проэкты черт знает хде,возмите к примеру двигун Курочкина.

21:54
2 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

3

Сразу поясню отличие терминов двигатель и движитель.

Двигатель это то что дает движение условно “мотор”.

Движитель это то что приводит механизм в движение, в автомобиле  например колёса.

Поэтому то что показано в посте http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-21/page-91/post-225079/#p225079 ,  первое видео коректнее назвать “торсионный движитель шиповалова” так как двигатель как я понимаю там электромотор, хотя конечно автору видней как хочет так и называет. 

Вообще подобные типы движителей подробно разобраны в книге Я.И. Перельмана “занимательная физика”. Ещё в детстве её читал, мозги надо сказать хорошо прочищает. Дочка подрастёт обязательно дам ей почитать.

Кстати я совсем не скептик, иначе тему не создал бы.

22:06
2 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

4

Как я понимаю двигатель Курочкина работает всё равно на органическом топливе. Это не так интересно. Лично для меня.

Хотя если на полянке приземляется летающая тарелка, выходят два чувака, набирают дровишек для топки и улетают… Прикольно получается. Стимпанк прям.


23:51
2 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

5

Для начала хотелосьбы узнать кто про  вот это http://rinat-shay.chat.ru/gravity.html что думает. Там много текста конечно, но вдруг кто нибудь читал уже.

1:18
3 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

6

Andrey-Ch пишет:

На открытие этой темы подвигла дискуссия  возникшая в ветке мониторинг UFO. Там обсуждение технологий как-бы не в топик.


К Духовного развития никто не отменяет, но набирать свои высказывания вы всё равно будете на клавиатуре (техническом достижении 20го века). Для вас на этом форуме много других тем.


 

Всем кому интересно добро пожаловать.


(Мне вот очень интересно, но приведённые ниже цитируемого комма ссылки не работают). А действительно нужные массам и обществу достижения тщательно скрываются и блокируются корпорациями. Я уверена, что если бы была простая воля правящих структур, то и вечные двигатели. и экологический транспорт и другие эклогические технологии моментально бы были запущены в производство. Напридумано столько всего. что нам и не снилось, простая экстраполяция это подсказывает. Но население искусственно держат в темноте и убожестве. Если и происходит революционное научное достижение, то оно тщательно выхолащивается, так было всегда. Пример - тот же инет. электронные и информационные достижения. Грядущая чипизация и тотальный контроль, а затем и тотальное промывание мозгов,непосредственное влияние на сознание. казалось бы: вот она, свобода общения. Но погодите чуток, скоро абсолютно на каждого будет досье вплоть до группы крови и анализа ДНК, и каждый микроскопический шаг и малейшее движение мысли будет отслежено, и придумают. (уже придумали), как вами управлять для вас незаметно. Чем больше научных достижений в изначально несправедливой общественной системе, тем больше возможностей закабалить людей. Тем меньше настоящей, истинной свободы личности. И самообман считать. что качество жизни от этого улучшается. И пример с компом поэтому не совсем удачный. Я-то хорошо помню жизнь без компов и инета. Все осенние и зимние какникулы - на лыжах. Детей в школу не провожали, было безопасно.И после школы не выхолдило 80% детей больных, как сейчас. Это что, достижение? Мужчины, вместо того, чтобы сидеть сиднем в охране (тысячи и тысячи здоровых мужиков просиживают штаны перед мониторами, а поля зарастают бурьяном или превращаются в свалки) работали. - и где здесь достижения? Раньше не хватало всем вдоволь еды,но если она была. то обеспечивала жизнь и здоровье.сейчас - практически вся пища отравлена, плюс ожирение ( то есть нарушение обмена веществ, то есть болезни) половины населения в “развитых” странах. Это лучше? все эти отдельные выигрыши в сумме образуют огромный проигрыш. Прилично живёт и пользуется научными достижениями малый процент людей, имеющий деньги. Но ведь и раньше богатые неплохо жили. Особо не жаловались. И в рабовладельческом строе, и в феодальном. И в чём же смысл тогда? Может, кто-то пояснит?

18:55
3 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

7

Alogizma пишет:


 …..А действительно нужные массам и обществу достижения тщательно скрываются и блокируются корпорациями…..


Не все и не всё скрывается,просто нужно знать куда смотреть

Единственное,что может быть препятсятвием к внедрению,так это именно блокировка со стороны власть имущих производственного процесса на производство всего инновационного с целью того чтоб не подорвать экономику:нефтезависимость,газозависимость и т.п..

19:10
3 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

8

Просил модератера перенести посты с видео материалом из той ветки,не хотят,ну да ладно.

Теперь немного вольного размышления.
Давайте подумаем а что такое НЛО,все те объекты о которых мы слышим и которые мы видим(кому повезёт) и какие(в множественном числе) силовые установки могут быть использованы в них.И какие(что самое главное) могут быть сделаны уже сейчас.
И самый главный аргумент:для чего и для каких целей?
Для чего? Я считаю:это высокие скорости передвижения,манёвренность,низкое/умеренное энергопотребление(восстанавливаемые источники),сниженные энергозатраты на производство данных девайсов и т.д.(включаем фантазию )
Если поставить “ребром” вопрос об эффекте зависания объектов в пространстве (воздушная,газовая среда),то какую более подходящую использовать терминологию для описывание данного феномена?Феномена зависания и передвижения НЛО?Это(что касается зависания):Антигравитация,Гравитационное отталкивание,Левитация или же что то более экзотическое и пока неизвестное науке?
Я склоняюсь более к антигравитации и левитации (ближе как то к моему пониманию )
Почему именно это,да потому что в той или иной степени человечество пользуется устройствами способными преодолевать силу притяжения Земли с низкими энергозатратами.

Как пример,это: Подлодные лодки и аналогичные им устройства (эффект зависания в водной среде),Монгольфьеры(аэростаты)(эффект зависания в воздушной среде).Но недостатком этих устройств является низкая скорость как в горизонтальной так и в вертикальной плоскости,за счёт противодействующих сил,бичём одной из которой является трение(трение обшивки объекта о среду в которой он,этот объект,перемещается).Горизонтальное передвижение объектов пока “опустим”,и обратим внимание на вертикальное(Антигравитация,Левитация).
Как же добиться такого эффекта,при котором “замкнутая”(работающая без воздействия внешних сил) система силовой установки будет нам выдавать искомую антигравитацию/левитацию,используя для этого те накопленные человечеством знания,которыми мы распологаем.
А почему бы не использовать силовую установку основанную на силе инерционного действия(эффект вполне изученный).При нынешней технологии и уровне развития человечества вполне я думаю достижимо сделать такую силовую установку(или же уже сделали),сделать чтоб она работала в “замкнутой системе” - это чисто технический вопрос и вполне,опять же таки,я думаю разрешимый,сделать так чтоб вектор инерции был направлен от Земли вверх,так опять же это чисто техническая сторона вопроса,и самое важное:нет необходимости использовать какие бы то либо экзотические материалы.
Итак подведём итог,и попробуем перечислить те силовые системы которые могут быть использованы для создания данного типа объектов и которые при нынешнем уровне развития человечество себе может позволить?
1. установка обнуляющая массу объекта - антиграв,левитрон,инерциоид(см.выше)(технология достижима ИМХО)
2. установка(или вернее система) преодоления трения окружающей среды(высокие скорости передвижения объекта в горизонтальных плоскостях) - плазма(”плазменный щит”) генерируемая на поверхности объекта,технология получения плазмы отработанная(”тесла” технология или нечто подобное)
3. гироскопическая установка;с условием того что,если использовать “плазменный щит” то объект теряет устойчивость в воздушной среде (крен,неуправляемость и т.п. из терминологии аэродинамики),соответственно напрашивается вывод в наличии установки обеспечивающей равновесие объекта.
4. установка обеспечивающая передвижение объекта в горизонтальных плоскостях - реактивная(не тооо,высокое энерго потребление и невосполняемый расход энергоресурсов (технология отработана));воздушная(струя воздуха(технология отработана),торнадо эффект(технология отработана));Земля имеет магнитное поле - Магнитная - с учётом того что объект(нулевая масса пункт 1 и система преодоления трения пункт 2),то вполне возможно можно будет использовать слабые силы поля Земли (технологии нет)

Ваши коментарии,предложения,критика?

22:49
3 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

9

Судя по всему с XFire нас пока в этой теме двое. Филосовские рассуждения на тему прогресса я проигнорирую.

Даже не знаю с чего начать. Наверное с дирижаблей и подводных лодок. Сами по себе они не являются замкнутой системой. “Зависание”, а также подъём и снижение (для пл погружение) достигается уравновешиванием средней плотности обьекта (по всему обьекту) с плотностью окружающей среды.  Тут всё понятно.

Теперь про взаимодействие в замкнутой системой. Имхо движение, тут уже в кавычках, “замкнутой системы” в окружающей среде за счёт движения внутри системы не возможно. Если хотите объясню все выложеные вами видео. Это не более чем научные фокусы.

Не смотря на предыдущий абзац я не скептик.

Критиковать чужие идеи конечно проще, но попробую изложить и что то кроме. 

Начну пожалуй с истории - спора Николы Тесла и Альберта Энштейна. История эта не отразилась в научной периодике, насколько я знаю, а только в часной переписке. При желании в инете найти можно, а ссылок у меня не сохранилось.

Альберт Эншейн, молодой в ту пору учёный, продвигал свою Общую Теорию Относительности. Продвигал, по моему мнению, не без помощи финансово-заинтерисованных кругов. Среди прочего утверждалось что пространство заполнено вакуумом то есть ничем, а материя скорее аномалия. Этот постулат досих пор является основополагающем для современной “класической” физики.

Никола Тесла, уже именитый учёный, прошедший свой пик славы, и в общем-то находящийся, не без помощи Моргана, в опале. В большенстве своих работ он опирался на идею эфира, то есть некой субстанции которая заполняет окружающее пространство, в том числе межпланетное. Что характерно эфир, согласно Теслы, имеет плотность намного большую чем воспринимаемая нами материи. 

Вот собственно на противопоставлении вакуума и эфира и строился их спор. Чья теория преобладает в современной физике не мне вам расказывать.

Ещё несколько фактов про Теслу. В школьном курсе физике он знаменит только единицей измерения магнитного поля. А на самом деле всё несколько масштабней. Он первым предложил передавать по проводам не постоянный ток а переменный. Частоту переменного тока он предложил 60 герц, которая до сих пор используется в США и ряде других стран. Наша частота 50 герц не сильно отличается. Он первый разработал асинхронный и синхронный двигатели работающие от переменного тока, что очень способствовало прогрессу в 20м веке. Полный список его, только запатентованных, избретений более чем внушителен. Но в курсе физики есть лишь единица магнитного поля. А всё из за того что он счиал что электроэнергия должна быть бесплатной.

Не смотря на то что Тесла перед смертью уничтожил свои записи дело его продолжилось. Возникло множество “подпольных” теорий  схожих с возрениями гения. Не все они напрямую основаны на трудах Теслы но перекликаются. 

Ладно продолжу завтра, и будут не только легенды. Обещаю.

12:25
4 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

10

Andrey-Ch пишет:

Судя по всему с XFire нас пока в этой теме двое. Филосовские рассуждения на тему прогресса я проигнорирую…..

…..Теперь про взаимодействие в замкнутой системой. Имхо движение, тут уже в кавычках, “замкнутой системы” в окружающей среде за счёт движения внутри системы не возможно. Если хотите объясню все выложеные вами видео. Это не более чем научные фокусы….

….Ладно продолжу завтра, и будут не только легенды. Обещаю.


Ну тему читают, значит уже интересуются материалом,а там уже посмотришь,кого нибудь наши рассуждения и наведут на прорывную технологию или же они найдут аналогию с чем нибудь,что давно уже известно.

Если философские рассуждения можно подкрепить фактами,то ненадо их игнорировать

На счёт замкнутой системы….Тут вы заблуждаетесь,так как замкнутые системы/циклы использующиеся в силовых установках используются повсеместно,это теже самые ДВС'ы и прочие моторно реактивные творения людей…

Прежде всего надо более конкретней определиться - что конкретно подрузамевать под !!! замкнутой системой.Давайте дадим некоторое определение ей?И назовём и в дальнейшем будем подразумевать следующее:

Силовая установка,использующая замкнутые(происходящие внутри) циклы (механические/электрические),совокупность которых придавалобы импульс движения самой силовой установке в воздушной/газовой/водной среде(условно плотные среды) без передачи(действия) этого импульса самой окружающей среде посредством механического/газового действия(это чтоб избежать аналогии с реактивной/винтовой тягой)

(если есть чтото что вы хотели бы дополнить или уточнить к такой формулировки то пожалуйста - это для того,чтоб мы могли “разговаривать и думать на одном языке”)

_______________________________________________________________________

Кстати, вот как пример, посмотрите это видео,в котором наглядно видно как происходит передача импульса движения(чуть заметное,но заметное),уберите систему подвеса на которой висит эта установка, повысте частоту импульса,поставте установку так чтоб вектор импульса был бы направылен от Земли вверх,нельзя ли тогда при таких условиях предположить что эта установка приобретёть некие “антигравитационные/левитирующие” свойства ?

PS “Цитата: …..первое видео коректнее назвать “…. движитель шиповалова” А Шипова действительно зовут Шипов

12:50
4 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

11

Перенесу сам материал из той ветке в эту, для того чтоб весь материал был с аккумулирован в одном месте.

XFire пишет:

Интересный видеоматериал

Вот только задавал кто нибудь вопрос о принципе действия силовых установок,которые используют все эти объекты? Может это вовсе и не алиены,а люди,т.е. мы? И все эти объекты дела рук человеческих,ну кроме конечно если только массивных mothership'ов


Сайт этого : www

Принцип заложенный в эту силовую установку,обычная передача инерции:


Andrey-Ch пишет:

Забавный девайс. Но увы, не полетит эффект движения (как может показаться на первом видео)  достигается перемещением камеры. Перемещение в третьем абсолтно логично даже в рамках школьной программы. Увы движитель используюший для перемещения только моменты инерции его собственных частей пока ни кому построить не удалось.

Хотя мнение то что многие НЛО  дело рук человеческих разделяю. Если хотите построить свое НЛО почитайте например про платформу Гребенникова, эффект Бифельда-Брауна. Есть реально работающие устройсто лифтер. В конце концов можно построить летающую тарелку используя эффект бернули. Форма такого аппарата будет как у класичеркой летающей тарелки из кино.


XFire пишет:

Andrey-Ch пишет:

Если хотите построить свое НЛО почитайте например….


Спасибо,но изобретать колесо по второму кругу чтото нет желания,с учётом того что в этом направлении копают и довольно усердно.

К примеру даже вот на этом видео:


Про лифтёр наслышен и видел его в действии на уровне лабораторных опытов,там совершенно другой ПД чем показан в видео.

А то что показано в видео выше не знаю будет ли работать или нет в том виде в каком она есть,но изюминка какая то в этом есть.А понять что и как можно только потрогав это самое руками и увидев своими глазами или ….сделав .Ведь если даже провести аналогию с зависанием подлодной ли лодки или аэростата на определённых глубинах/высотах,то там идёт уравновешивание по давлению и массе объектов с окружающей средой(грубо говоря),что и создаёт эффект зависания в этих средах,то почемуже отрицать то что если действовать на массу массой большей(в данном случае силовая установка) не получиться эффект левитации?

А по поводу “Цитата: Увы движитель используюший для перемещения только моменты инерции его собственных частей пока ни кому построить не удалось.”

Копают…копают и уже давно


15:43
4 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

12

Спасибо что перенесли предыдущую дискуссию.

Теперь про определения. Изолированная система (замкнутая cистема)  — термодинамическая система, которая не обменивается с окружающей средой ни веществом, ни энергией.  Взято из википедии. 

Ещё одно определение: Закры́тая систе́ма  термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией, но невеществом, в отличие от изолированной системы, которая не может обмениваться с окружающей средой ничем, и открытой системы, которая обменивается с другими телами как теплом и энергией, так и веществом. Там же.

ДВС является закрытой системой. Топливо и продукты сгорания причём в эту систему не входят, но необходимы. Так как подводят энергию окружающей среды к двигателю.

По моему как то так.

К томуже по моему  надо дать слово автору двигателя с большинства роликов. Вот ссылка

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02310021.....

Статья довольно большая так что копипастить не буду.

Коротко резюмируя статью и видео, скажу что что в своих работах шиповалов опирается на Декартову механику, которая подразумевает взаимодействие физических обьектов с эфиром. 

Кстати Тэсла в своих опытах тоже опирался на понятие эфира. 

18:56
4 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

13

XFire пишет:

Просил модератера перенести посты с видео ));воздушная(струя воздуха(технология отработана),торнадо эффект(технология отработана));Земля имеет магнитное поле - Магнитная - с учётом того что объект(нулевая масса пункт 1 и система преодоления трения пункт 2),то вполне возможно можно будет использовать слабые силы поля Земли (технологии нет)


Ваши коментарии,предложения,критика?


Ну так у Павла Полуяна всё это разложено по полочкам, и есть фото опытных образцов. И он ещё объясняет там полёт птиц, то есть птицы не отталкиваются от воздуха крыльями, а, на самом деле, создают перед собой крыльями торнадо-вихри, на которых катятся по атмосфере, как на колесе. Полуян физик,и, наверное, знает, о чём говорит. Но науке ничего не докажешь, пока не построишь. А где взять денег? Их выделяют только под будущие прибыли. А создать принципиально новые ср-ва передвижения - значит, разрушить хорошо налаженный бизнес. Хотя этот бизнес и разрушает экосферу. И новые-то технологии как раз не разрушат экорномику, а, наоборот, её и спасут, высвободив средства на восстановление биосферы, на новые малоэнергоёмкие разработки. Но бизнес уже вышел на такой уровень. что не им управляет общество, а он управляет обществом. Это как вышедший из-под контроля паровой каток. Пока он слушался руля - была от него некоторая польза, как только руль отказал - он представляет угрозу.

Рекомендовано к прочтению

21:50
4 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

14

Увааемая Алогизма, а можно ссылочку,  а то Гугл выдаёт фигню всякую. А про вихри много читать приходлось, к сожалению информация не очень контретная. За исключением того сколько домов и линий передач было разрушено очередным торнадо.

Кстати про полёт. Шмель к примеру вообще не может полететь с точки зрения современной аэродинамики. А если и полетит должен съедать плитку шоколада каждую минуту для компенсации энергозатрат на полёт. 

Одно время меня увлекла идея платформы Гребенникова. Но поскольку нет точных данных что она из себя представляет и вообще какой принцип используется, достоверно извесно лишь что электричество точно используется,  пока оставил эту идею.

На настоящий момент для меня актуальным остаётся эффект Бифельда-Брауна. Это в том что касается “левитации”. 

Но как я уже писал я в технологии нло включаю не только движитель, но также силовую установку, системы навигации, связи, оружия и т.п.  

На настоящий момент в виду надвигающегося, скажем так, кризиса (БП), наиболее актуальным становится создание силовой истановки. Имея свободную энергия по крайней мере проблему отопления своего жилища решить можно без проблем. Заодно и рад других проблем.

Сейчас на работе с группой товарищей прорабатываем вариант на базе разработок Мельниченко. Пока без практичкского результата, увы. Но идеи есть.

6:08
5 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

15

Alogizma пишет:


Ну так у Павла Полуяна……


Спасибо Alogizma что дали наводку на Павла Полуяна.
Стал копать в сети и накопал много интересного сопутствующего материала.

Пока ссылки на весь материал выложу здесь.При первоначальном анализе складываются весьма интересные выводы(более углубленно буду уже изучать на днях)

Павел Полуян:

Конец НЛО

ЛИКВИДАЦИЯ НЛО

Охота за НЛО. Вихри во времени

Ответ в тему: Технологии НЛО

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: