Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные #2

ПользовательСообщение

20:47
16 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

166

dosieroj пишет:

   Глупо было бы думать, что в стае нет свободных отношений и все волчицы ведут себя как недотроги, до свадьбы ни-ни.


У животных секс -это сезонное явление. Пора заводить потомство, у самки начинается течка, самцы идут на феромоны для спаривания. Конкретно у волков, самка выбирает лучшего самца, который обеспечит её потомство питанием,защитой и генами. В приоритете соответственно альфа самцы, за неимением выбирается лучший из худших, это решается в волчьих сварах-схватках, кто победил, тот и жених))       Блин, Вы элементарного не знаете..

21:08
16 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

167

 

 

21:34
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

168

Malikorn пишет:

 Блин, Вы элементарного не знаете..


Да знаю я это. Это Вы не имеете привычки или желания наблюдать хотя бы за домашними животными.

21:34
16 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

169

Malikorn, всё верно, волки - моногамны . А их пары сохраняются многие годы.

21:37
16 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

170

dosieroj, а ты не путай собак и волков, у них жизненные условия  совершенно разные. И повадки разные. Хоть и псовые и те, и эти.

21:41
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

171

Ладно, согласен, что я не профессионал, могу и ошибаться.

21:41
16 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

172

Elfen Lied пишет: 

интересно что думают(?) собачонки в таком моменте ,так внимательно смотрят 

такое поведение должно иметь некий проблеск сознания 

подумалось: долгое время-провождение с человеком наделяют и животных некой долей мыслительных процессов, раз они могут остановиться и вот так взять и рассматривать из каких “заинтересованностей”  

хотя животные так на малышей чаще всего реагируют , не важно какого типа; животные, люди.  их инстинкты могут быть интересными и необычными со стороны людей)

21:48
16 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

173

Это ж лабрадорины, Эльф:) Самые чудесатые и добродушные собакены на свете. Вот и смотрят на котят, им любопытно. Нет более облизательной и благодушной породы в мире.

21:51
16 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

174

хехе)ну,да)

22:40
16 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

175

Фильм про Комуняк и антилопку.



Фильм про чёрного волка.



6:51
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

176

Svetlena, Свет, посмотрела “Свой среди волков”. Странное осчусчение/послевкусие осталось после негоТак сжиться с волками, стать для них своим волком”?низнаю…как по мне, так это не совсем “дружить с головой”или ”совсем не дружить”

Что касается самой идеи фильма: научится отгонять волков с помощью их же отпугивающих/угрожающих голосов, считаю нецелесообразным и бесполезным.

Допустим: мы отогнали (научились отгонять) волков , нападающих на домащний скот, от одной фермы, другой, третьей и т.д. А дальше что?Чем им кормиться? Идти искать себе новую ферму у другого хозяина или как?

В этом случае могу сказать только одно (своё либимое)- “природу не обманешь”, как ни старайсяЧеловеку не стать волком (рано или поздно этот эксперимент закончится не очень хорошо, мягко говоря) Волки останутся волками и найдут выход из “ловушки”= звукозаписи с их(его)отпугивающими/угрожающими голосами/воем.

7:06
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

177

Malikorn пишет:


У животных секс -это сезонное явление. Пора заводить потомство, у самки начинается течка, самцы идут на феромоны для спаривания. Конкретно у волков, самка выбирает лучшего самца, который обеспечит её потомство питанием,защитой и генами.

………………………………………


В общем целом это характерно для всех животных (млекопитающих). Обычно течка и случка у животных происходит рано весной. Это связано с потеплением и как следствием - обилием  пищи.

Только у самых близких “родичей” человека - обезьян это не так. У них течка/случка не зависит от времени года, ибо тропики и проблем с кормами нет круглый год 

7:13
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

178

Raduga, спасибо за фильмы. Оба посмотрела с удовольствием.

Особенно понравилось “Восхождение чёрного волка”

Рекомендовано к прочтению

7:26
17 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

179

Что касается вопроса “Что это за звери эти волки?” 

Неплохо рассказано/освещено здесь 

http://wolvesworld.ru/ydivitelnie-volki.php

8:00
17 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

180

Кстати, тут сказано, что волки живут семьями по 4-8 “человек” (), а не парами, как мы спорили.

Ответ в тему: Наши любимые животные #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: