Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

ПользовательСообщение

11:33
26 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

106

guest_Ольга пишет:

 )))) Мне импонирует Ваш пыл , только думаю , если бы Вы соблаговолили родиться  евреем или аборигеном - пыла бы не поубавилось , только приоритеты бы сменились …))))


Вы полагаете расово этнические характеристики способны глобально варировать мотивацию иметь историческую фактологию?


Хотите  реанимировать язычество? Бесполезно……

Как вам сказать,военные тайны конечно не разглашают ,но от вас мы ничего скрываем - человек должен иметь выбор,а для того чтоб он мог его иметь он должен обладать четкой исторической фактологией.

У нас и христиане в основном “липовые”…….На словах только……Это моё личное мнение .

Тут скорее прослеживаются общие признаки регресса и падения современных нравов.

И ещё мне кажется  деструктивным копаться в прошлом , нужно собрать то хорошее что есть СЕЙЧАС  и двигаться вперед .

Вы знаете что такое манкурт?!..Нет?

Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли; и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.

Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.

В романе Айтматова «И дольше века длится день» рассказывается о том, как молодого кипчака Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Как писали и переписывали историю думаю известно всемТем более нужно восстановить историческую фактологию.

12:21
26 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

107

Меж прочим битва за историю идет как на дальних так и на ближних рубежах..

Телепередача “Суд времени”

Антишоу “Суть времени”.


Исторический процесс.

Много веков назад, чтобы сделать человека рабом, требовались определенные законы, определявшие статус раба и, главное, то, что раб должен рабским трудом работать на господина. Чем отличается раб от свободного человека? Человек находит радость в своём творчестве, а творчество возможно только в труде или в его аналоге - в служении, в бою. А рабу нужно только хлеба и зрелищ. Его радость - потреблять и развлекаться. Но, чтобы потреблять и развлекаться, нужны деньги, а чтобы их иметь, нужно работать. И раб работает, но труд его всегда остаётся рабским, даже если он точно такой же, как и у свободного человека. Именно из-за стремления раба потреблять и развлекаться стали не нужны законы о рабстве: поставь перед рабом витрину со ста сортами красивой колбасы для его потребления и уверь его, что лучшее развлечение - это отдых в Турции. И раб будет пахать, проклиная свою рабскую работу, но пахать, чтобы получить вожделенный хлеб и зрелища.


14:48
26 Ноябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

108

15:38
26 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

109

И ещё мне кажется  деструктивным копаться в прошлом


Если вы не хотите копаться в прошлом,то я вас уверяю у вас не будет и будущего ,потому что найдуться те кто опрокинет это прошлое против вас и тогда империя манкуртов бросит свои орды и они сметут все что вам дорого и близко.Поверьте так уже было.Вот вам наглядно пробивающиеся ростки манкуртизации общества  -


15:58
26 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

110

darksoul пишет:


Я создал мужчину и женщину свободными, дал им свободу выбора как они сами просили.

Вы же повязли в грехе даже не вспоминая имя мое а я ведь отец ваш.

И тогда милосердием своим я отдал сына своего, вашего спасителя вам для спасения а не на растерзание. 

А грехи ваши он все взял на себя за вас, и лишь те спасуться кто примет Христа в сердце свое, и попадет тот в рай ко мне лишь через него.

16:44
26 Ноябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

111

Ниже следует ответ владыке Ювеналию Олега Платонова- известного русского ученого, автора серии научных исследований “Терновый венец России”, тщательно проработавшего все ныне доступные архивные источники.

Яд либерализма, антихристианской идеологии, ставящей своей целью преобразование Христовой церкви на основах ложно понимаемой свободы с конца 80-х годов ХХ века проникает и в Русскую Церковь. Сторонники либеральной доктрины, корнями уходящей в учение Талмуда, призывают адаптировать христианские идеи к современному нерелигиозному мышлению, изменить язык и форму богослужения. Либералы стремятся свести на нет роль национальных традиций и обычаев, а также признанных национальных авторитетов - православных святых, старцев, подвижников. Некоторыми либеральными священнослужителями делаются самочинные попытки отменить почитание святых, погибших от рук иудеев.
Выступление на Архиерейском Соборе митр. Ювеналия с докладом, подготовленным его либеральными помощниками, является своего рода манифестом церковных либералов, ибо в нем осуждается Русское самодержавие, Царская власть, в недопустимой форме говорится о царственных страстотерпцах, делается ряд некорректных выпадов в сторону всех несогласных с либеральными идеями.
Первые мысли сразу же после
прочтения доклада
митрополита Ювеналия
Прочитал доклад митр. Ювеналия и ужаснулся. На меня как будто повеяло ветром революции и советской безбожной власти с ее преследованиями православных подвижников и бесстыдной клеветой на них.”

Не просто так поднимается вся эта муть. Все уже было, перед 1917. Технологии остались те же.

3:08
28 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

112
ogon

РПЦ: Вечный огонь – бесовский символ

19 мая 2011 12:22
Сергей Корнеенко

Представители русской Православной церкви не перестают поражать своей циничностью и наплевательским отношением к истории своей страны и народа.

В этот раз досталось Вечному огню на могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены. Вот уже полвека Вечный огонь является символом неиссякаемой благодарности и вечного почтения нашим согражданам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Однако представитель РПЦ C. Чапнин иначе интерпретирует смысл символа солдатского подвига.

Как заявил он, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, «Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия…». Традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата он назвал странным обычаем поклонения вечному огню, в основе которого лежит язычество.

Недовольство у религиозника вызывает также и тот факт, что «Победа в войне воспринимается сегодня как «единственное «священное» событие нашей истории XX века». Также черты культуры, «в центре которой находится «День Победы» были названы «весьма опасными». К ним были отнесены «сохранение и культивирование «образа врага»; тотальную героизацию войны,  острое переживание ущемленной национальной гордости («Мы же победители, а теперь смотрите, как мы унижены»); примитивное понимание патриотизма.

3:21
28 Ноябрь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

113

ZUBR

у вас очень здорово получается

думаю из вас вышел бы спец по предвыборным компаниям

3:59
28 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

114

nikki пишет:

ZUBR

у вас очень здорово получается

думаю из вас вышел бы спец по предвыборным компаниям


Эмм..Книжки надо правильные читать..

10:21
28 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

115

ZUBR пишет:

nikki пишет:

ZUBR

у вас очень здорово получается

думаю из вас вышел бы спец по предвыборным компаниям


Эмм..Книжки надо правильные читать..


или не правильные

10:38
28 Ноябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

116

ZUBR вы сильнодействующее лекарство (антибиотик). Нужна инструкция по применению, а то передозировка и прочее…

15:58
28 Ноябрь 2011


shvlad2

Участник

сообщений 240

117

ZUBR То что РПХЦ не выдержмвает никакой критики как со стороны истинно верующих
так и здраворасуждающих атеистов понятно.Толко направление главного удара критики должно напрвлено не туда куда указал Сергей Кириенко.Это он указал следствие извращенной сути РПХЦ а не указал корень самой сути.

19:54
28 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

118



Рекомендовано к прочтению

20:52
28 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

119

ZUBR, благодарю за видеоролики

Кажется, все посмотрела

21:33
28 Ноябрь 2011


shvlad2

Участник

сообщений 240

120

zubr что ты грузишь выступлениями этих лукавых политических и прочих шоу мэнов.Мало того что наполовину бредятина и в разнобой так она интересует еденицы.Со времен древнего мира большенству нужно развлечений и хлеба а не высшые материи.В выступлениях этих роликов мало конструктивного а в тех вопросах которые они подняли можно спорить до бесконечности без толку.Так людям голову морчат.

Ответ в тему: Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: