Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

ПользовательСообщение

15:22
24 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

61

Кстати говоря есть версии откуда в христианство першел культ святых мощей?

Напрягаем извилины..)))

15:22
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

62

Jul пишет:

ну, вот пример. У Вас строгий, можно сказать злой Родитель. Он постоянно Вас ругает и наказывает. В таком случае, Вы не будете нарушать его хзаконов из-за боязни быть наказанным.

А если у Вас любящий Родитель? Вы не станете делать дурного, потому что он Вам объяснил, что это плохо и Вы ему поверили. Вы не захотите расстраивать его своим поступком. А если сделаете плохое, то сами будете расстраиваться из-за того, что сделали, что “подвели и обманули” доверие любящего Родителя.


Замечательный пример! Я сам часто его привожу, только немного в иной трактовке, когда объясняю что такое Любовь Божья.

Господь - это не злой родитель, карающий своих чад, а именно добрый. И именно поэтому православный человек старается жить так, чтобы не вызывать скорбь у своего Творца.

Вот толко часто плохо это у нас получается… Главное - не бояться за количество своих грехов, а искренне раскаиваться. Через покаяние мы приходим к искуплению грехов, через наше внутреннее нежелание их совершать.

15:24
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

63

ZUBR пишет:

Кстати говоря есть версии откуда в христианство першел культ святых мощей?

Напрягаем извилины..)))


Ну, небось у Вас как всегда одни фаллосы на уме?!

И дались они Вам! Так и невроз можно схлопотать… и символ станет просто символом!

15:26
24 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

64

Чего хотеть от рабов божьих? Раб должен жить в страхе, если нет страха - он этого пугается))) А в любви и радости живут дети божьи…

15:30
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

65

LtNemo пишет:

Чего хотеть от рабов божьих? Раб должен жить в страхе, если нет страха - он этого пугается))) А в любви и радости живут дети божьи…


Поэтому, уважаемый земляк, и сказал Христос: “Заповедь новую даю Вам - Да любите друг друга!” Потому что там, где любовь - нет места нарушениям других заповедей. Любовь - краеугольный камень православия.

15:31
24 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

66

Faithman пишет:

Поэтому, уважаемый земляк, и сказал Христос: “Заповедь новую даю Вам - Да любите друг друга!” Потому что там, где любовь - нет места нарушениям других заповедей. Любовь - краеугольный камень православия.


Где есть страх - там настоящей любви места нету. ИМХО

15:34
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

67

LtNemo пишет:

Где есть страх - там настоящей любви места нету. ИМХО


А Вы разве не боитесь потерять тех, кого любите? так что - любовь и страх несовместимы? ;)

15:43
24 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

68

“..вот хочу я , к примеру, жить в Вашей квартире, и хоть ты стреляйся ““Или дочь Ваша мне понравилась - Вы мне ее в любовницы отдадите”

А вот у меня как-то не возникает подобных желанийвозможно, поэтому и страхов нет

Вот и думай,Faithman, где страхи то гнездятся, и где их корни

15:44
24 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

69

Faithman пишет:

А Вы разве не боитесь потерять тех, кого любите? так что - любовь и страх несовместимы? ;)


Я - не боюсь. А что по-вашему “потерять”?

15:48
24 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

70

“православный старается жить так, чтобы не вызвать скорбь у своего Творца..”

Это называется “жизнь взаймы” - мое определение

15:49
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

71

LtNemo пишет:

Я - не боюсь. А что по-вашему “потерять”?


Потерять - например смерть, несчастный случай.

Вы не задумывались над происходящим вокруг?

Жизнь человеческая висит на волоске… Приехала в Крым девушка-байкер, сбивает ее машина - и все… А ведь ее кто то ждал, любил…

15:53
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

72

zor-russ пишет:

“православный старается жить так, чтобы не вызвать скорбь у своего Творца..”

Это называется “жизнь взаймы” - мое определение


Естественно - не из конструктора же нас собрали!

Жизнь - дар Божий. Вот к примеру, живет молодая семья, и сколько не стараются, а детей нет. А может такой “багаж” от предков достался, да еще и своими поступками добавили. К-примеру - дал Господь зачать ребенка, а его убили - аборт. Потому что, для себя хотели пожить, потому что рано, потому что сначала быт наладить, а потом дети. И что? Пришло потом, а деток увы нет… Не подо что в займы брать.

15:56
24 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

73
Ну, небось у Вас как всегда одни фаллосы на уме?!

Предвзятое отношение к фалосам по моему у вас,что свидетельствует о некоторых проблемах в этой области.Если нет то объясните плз где вы установили связь между фалосами и церковными мумиями которые выставляют на обозрение толпам верующих.)))

Я просто теряюсь в догадках какими императивами оперирует в данном случае ваша логика.


И дались они Вам!

Та они не мне  дались.Дело в том что культ плодородия это настолько мощная  и распростроненная во всех культурах и цивилизациях символика что его практически можно проследить на протяжении всего исторического отрезка на котором себя помнит человечество.Поэтому и не удивительно что фалический культ плавно влился в православное христианство.

Так и невроз можно схлопотать… и символ станет просто символом!


Не волнуйтесь для того чтоб мне хвататься за валерьянку нужно что то более страшное нежели такая гламурная тема.

Рекомендовано к прочтению

15:57
24 Ноябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

74

Приношу свои соболезнования вашему кому-то, видимо для него это, в самом деле, важно.

Тем не менее, в моем мире все будет так, как должно быть, даже если будет иначе. )) Если что-то случилось - значит, оно не могло не случиться, а значит - оплакивать чью-то “смерть” - это все равно, что убиваться из-за окончания лета или наступления ночи. Тем более, те, кому суждено быть вместе - обязательно будут. Кстати, то, что боясь чего-то - мы его притягиваем - это далеко не домыслы, так и есть…

16:04
24 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

75

Faithman, приведя очень убедительные примеры, считай, убедил

Выходит, что я православнаяа считала себя язычницейС ентим надоть что-то срочно делать

А может их вааше нет, как таковых: православие, христианство, язычество, буддизм, иудаизм и прочее подобное для того, кто действительно, хочет стать свободнымА

Ответ в тему: Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: