Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

ПользовательСообщение

14:42
24 Ноябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

46

Когда то еще в школе написал я рефератик по биологии - про то, что через целование икон в церкви болезни всякие передаются… Всю жизнь раскаиваюсь… Вот только зрение из 100%-го до -6 упало после этого… Так что желаю здравствовать тем, кто отуманен дьяволом!

 Жесть!

Только мне кажется вы не там нашли причину, падения зрения

14:47
24 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

47
А по поводу бана, тут не инквизиция, но правила присутсвуют и соблюдать их надо.Посему будте чуть аккуратнее в высказываниях

Та я вроде никому не хамил еще..Нет?


Когда то еще в школе написал я рефератик по биологии - про то, что через целование икон в церкви болезни всякие передаются… Всю жизнь раскаиваюсь…

Надо было про целование мощей написать,тоже знаете ли с точки зрения гигиены еще тот подарок.


Так что желаю здравствовать тем, кто отуманен дьяволом! :) Только если что - дайте знать на форум - в назидание другим антихристианам!

Ой как любят церковники стращать дьяволом,пеклом и прочими прелестями загробного царства.


14:50
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

48

zor-russ пишет:

А истинные христиане все пужають и пужаютьвидать от того, что так и не научились жить без страха божьегоНе доверяють себе то

А смысл жить без страха Божьего? Чтож, вообще никаких тормозов у человека быть не должно? Ну так это только на необитаемом острове возможно - один на один с природой… и без тормозов.

Представьте - живя в обществе, не следовать никаким ограничениям. Вот хочу я, к примеру, жить в Вашей квартире, уважаемый zor-russ, и хоть ты стреляйся. И что тогда - Вы уйдете, или клыки когти в ход? Или дочь мне Ваша понравилась - Вы мне ее в любовницы отдадите? А что нам бояться! Кто сильный, тот и прав!

И только страх Божий заставляет меня гнать такие мысли и сочувствовать, сострадать другим, любить других, видеть мир их глазами, а не превращаться в рогатого-хвостатого.

А все остальные страхи - от лукавого! Гоните их в шею! :)

14:54
24 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

49

Странно,у меня страха Божиго нет,а вот гадости я не кому не делаю

14:55
24 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

50

Тормоза у человека должны быть, но никак не страхом порождены

14:59
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

51

ZUBR пишет:

Надо было про целование мощей написать,тоже знаете ли с точки зрения гигиены еще тот подарок.

Ой как любят церковники стращать дьяволом,пеклом и прочими прелестями загробного царства.

———————————————————————————————–

Вообще то я тоже далеко не ортодокс, это жизненные ситуации, в которые попадал, привели к вере. И православный я тоже - не очень. Но православные нравственные ценности уважаю.

А вот что касается целования икон, прикладывания к мощам святых и Причащения святых даров - сам не перестаю удивляться - вот не передается никакая зараза - и всё тут! ;) И в святом источнике исцеление получал лично. Потому что чужим рассказам как то не очень верю, а вот когда на своей шкуре - другое дело.

И про пекло… А если правда - есть оно? ;)


15:00
24 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

52

А смысл жить без страха Божьего? Чтож, вообще никаких тормозов у человека быть не должно? Ну так это только на необитаемом острове возможно - один на один с природой… и без тормозов.

А все остальные страхи - от лукавого! Гоните их в шею! :)

А вы в сортир ходите акурат в дырку,а не мимо ,тоже исключительно из страха божьего или есть какие другие соображения?

15:05
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

53

foma пишет:

Странно,у меня страха Божиго нет,а вот гадости я не кому не делаю

Первое: Разве это плохо? ;)

Второе: А все ли так думают из окружающих Вас? ;)

15:06
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

54

ZUBR пишет:

А вы в сортир ходите акурат в дырку,а не мимо ,тоже исключительно из страха божьего или есть какие другие соображения?

Чтож Вас так задело? ;) А выдержка где? :)

15:07
24 Ноябрь 2011


Faithman

Новичок

сообщений 18

55

zor-russ пишет:

Тормоза у человека должны быть, но никак не страхом порождены

А чем? ;)

15:11
24 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

56

Faithman пишет:

Второе: А все ли так думают из окружающих Вас? ;)

А вы спросите

15:13
24 Ноябрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

57

Faithman пишет:

<

А чем? ;)

ну, вот пример. У Вас строгий, можно сказать злой Родитель. Он постоянно Вас ругает и наказывает. В таком случае, Вы не будете нарушать его хзаконов из-за боязни быть наказанным. А если у Вас любящий Родитель? Вы не станете делать дурного, потому что он Вам объяснил, что это плохо и Вы ему поверили. Вы не захотите расстраивать его своим поступком. А если сделаете плохое, то сами будете расстраиваться из-за того, что сделали, что “подвели и обманули” доверие любящего Родителя.

15:15
24 Ноябрь 2011


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

58

Вообще то я тоже далеко не ортодокс, это жизненные ситуации, в которые попадал, привели к вере. И православный я тоже - не очень. Но православные нравственные ценности уважаю.

Так и я уважаю.Но мы тут немного о другом - т.е. мы как светские люди можем вполне себе проследить генеологию христианства и его становления как религии со всеми его тараканами и достоинствами.Может быть где то это выглядит не совсем политкорректно,но как сказал кто то из известных - история это политика опрокинутая в прошлое.

Рекомендовано к прочтению

15:16
24 Ноябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

59

Для регуляции поведенческого фактора людей чё только не создавалось. По-началу утерявшие связь потомки снабдились совестью, но с заложенным внутреннем свойством со временем стали ассоциировать внешние законы, зачастую подменяющие, а то и противоречащие изначальному(внутреннему) смыслу совести. Затем, опять же для поведенческой регуляции, придумали “религиозные страхи”, но и это смешалось с внешними факторами и стало по сути очередным рычагом управления в угоду… Что ещё? Законы социума. Но и они управленческий механизм)))

К автору: а хде про разоблачение других религий мира? Их у нас мнооого… 


15:16
24 Ноябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

60

jul

Ответ в тему: Очевидность Бога. Разоблачение религий или во что верить?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: