Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Телепортация

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Телепортация

ПользовательСообщение

22:25
20 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

106

gidrobort, прошу прощения за флуд. Это последний раз!)))

22:31
20 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

107

Muluk пишет:
Управление намерением зависит от уровня жизненной энергии, а её рост …

Забуть про уровень и рост. Не копить, управлять надо. При полной открытости - поток сплошной, начнёшь копить практикой в “рост” - разорвёт.  Стандартное же копление типа  для поддержания штанов только пойдёт и для форсу чуток. Хочешь большего - работай с безупречностью.
Намерение бесцельное и безупречное - это так, согласен, это подмена исходного так скажем кармического кода. На цели - спалишся. Созерцателю не нужна конкретная конечная цель.

Deep_Thought пишет:
Намерение работает просто: что намереваешь, то и получаешь.

Пока безупречности нет - да, кое что может получишь, но отсосёт больше. При достижении уровня созерцателя - намерения станут инструменом управления потоком, это как тумблеры переключать… а на реальной конечной цели - спалишься. Цель - процесс.

LOTOS пишет:
Интересный разговор про намерения и исполнение желаний. Если не возражаете …

Лотос, деточка, тебя не в ту степь несёт с лично-душами.

22:43
20 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

108

stret пишет:

Muluk пишет:
Управление намерением зависит от уровня жизненной энергии, а её рост …

Забуть про уровень и рост. Не копить, управлять надо. При полной открытости - поток сплошной, начнёшь копить практикой в “рост” - разорвёт.  Стандартное же копление типа  для поддержания штанов только пойдёт и для форсу чуток. Хочешь большего - работай с безупречностью.
Намерение бесцельное и безупречное - это так, согласен, это подмена исходного так скажем кармического кода. На цели - спалишся. Созерцателю не нужна конкретная конечная цель.



Уважаемый, не нужно вырывать фразы из контекста, а иначе смысл меняется в корне. Полная моя фраза была:

______________________________________________________________________

Управление намерением зависит от уровня жизненной энергии, а её рост из нашего текущего состояния возможен только при безупречной жизни в гармонии с Миром. Это то, как жили и живут святые. Причем здесь ВАЖНО, чтобы жить так не из-за энергодостижений, а из-за того, что это путь жизни настоящего человека. И тогда чудеса восприятия проявятся естественно и сами собой. Но осознание человека будет уже настолько развито, что это для него не будет чудом, а чем-то обыденным и сопутствующем на пути к истинному обретению осознания Единства. 

________________________________________________________________________

и отсюда следует, что ничего самостоятельно копить НЕ НУЖНО, как и самостоятельно управлять ТАКЖЕ АБСУРД. Управлять твоим намерением в этом случае будет сам Творец и это будет являтся истинным и безупречным намерением. Пока не достигнуто внутреннего Единства, всё ваше УПРАВЛЕНИЕ - жалкая тупиковая отсебячина для себя и только…

Не стоит осознанно стремиться к личному управлению намерением - это заманчивая западня для развития.

23:01
20 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

109

Muluk

Эк вы разозлились! Что, я в точку попал? Ну–ну, зеркала, они на то и нужны, чтоб с собой разбираться )))
Опустив меня ниже плинтуса надеетесь возвыситься сами? Не получится. Говоря о «безупречном неконкретном намерении» вы не только несете полную чушь, но и сами не соображаете что хотите сказать. Намерение конкретно априори. Это его изначальное свойство. Оно всегда направлено на что–то, а значит не может быть неконкретно. И моему «ограниченному умишку» это очевидно и без всяких Кастанед. «Безупречное намерение» – еще один ваш абсурд. Это все равно как сказать «безупречная цель». Возможно лишь говорить о безупречно изъявленном намерении или о намерении вести себя безупречно. Вот это правильно.
Учитель Кастанеды попал в плен к неорганикам? Мда.. Сколько можно бредить? Он сгорел огнем изнутри а не в плен попал.

Ничего не скажешь, вы очень «продвинуты». Если я в следующей жизни буду амебой, то вы кем? Прыщом на заднице этой амебы, не более того :D

И меньше эмоций. А то весь день неоргаников кормите, «высокоэнергичный» вы наш.

23:10
20 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

110

Deep_Thought пишет:

Muluk

Эк вы разозлились! Что, я в точку попал? Ну–ну, зеркала, они на то и нужны, чтоб с собой разбираться )))
 Намерение конкретно априори. Это его изначальное свойство. Оно всегда направлено на что–то, а значит не может быть неконкретно. И моему «ограниченному умишку» это очевидно и без всяких Кастанед. «Безупречное намерение» – еще один ваш абсурд. Это все равно как сказать «безупречная цель». Возможно лишь говорить о безупречно изъявленном намерении или о намерении вести себя безупречно. Вот это правильно.
Учитель Кастанеды попал в плен к неорганикам? Мда.. Сколько можно бредить? Он сгорел огнем изнутри а не в плен попал.



    О как я зол!)))))))

 Не буду говорить в какую точку вы попали , но скажу другое.)))

Про конкретность намерения вам тут уже выше ещё один человек написал, а  мне повторяться по сто раз не хоца.)))

А ваш любимый Дон Хуан, сгорев внутренним огнём на дровах от неорганов, был притянут их миром в качестве батарейки. Пленён был ваш БЕЗУПРЕЧНЫЙ НАГВАЛЬ!

Прочитайте книгу Кастанеды “Лекции и интервью” или что про такую впервые сейчас услышали? )))))

Почитайте-почитайте, там ещё много чего интересного Карлос объясняет.

Deep_Thought , пока есть возможность сворачивайте с этого пути, а то вместе с дедом Хуаном будете ТАМ неорганов кормить пару тысяч лет!


23:27
20 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

111

LOTOS пишет:

Я думаю, что все зависит от уровня развития человека, его целостности внутри себя. Когда человек, как Личность, достаточно развился и очистился от эгоизма во всех его проявлениях


LOTOS-NARADA, вы меня, конечно, извините, но опять вы, как говорится, “дуру гоните”. Скока можна?!…      

23:33
20 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

112

stret пишет:

Забуть про уровень и рост. Не копить, управлять надо. При полной открытости - поток сплошной


Аха. Пажалста, про полную открытость поподробней. Эт чиво такое?…

p.s. Знать хотим. 

23:38
20 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

113

stret пишет:

Лотос, деточка, тебя не в ту степь несёт с лично-душами.


Эт точно. 

23:43
20 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

114

Muluk пишет:

и отсюда следует, что ничего самостоятельно копить НЕ НУЖНО, как и самостоятельно управлять ТАКЖЕ АБСУРД.


АБСУРД. Да. Согласна.

23:52
20 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5258

115

Muluk пишет:

Не стоит осознанно стремиться к личному управлению намерением - это заманчивая западня для развития.

Стремиться можно - достичь невозможно. Безупречность исключает личностное эго, чсв, страх смерти и жалость к себе. Без этого исключения ни о каком управлении намерением речи быть не может.
Как Вам выше написали: ” При полной открытости - поток сплошной” - данное утвержение исключает любое личное стремление, это ж ясно из написанного))). Полная открытость - единство, причём уже не внутреннее. Внутреннее - первое необходимое условие))))

Deep_Thought, безупречность необходима, именно безупречность помогает преодолеть сопротивление намерению. Цитата:
“Осуществление смысла и свободы неразрывно связаны между собой. И это парадокс, который может быть решен с помощью НАМЕРЕНИЯ. Намерение всегда стремится к какой-либо области и воплощает себя в движении. У намерения нет конечного результата, поэтому его ничто не ограничивает. Когда человек следует намерению, он обретает гармонию. Можно сказать, что объективный смысл человека с точки зрения нагуализма сосредоточен в намерении. Тотальный сталкинг открывает перед нашим осознанием некое присутствие, которое движет нами изнутри, продолжает или воплощает личную волю. Это является чистым намерением.” 


0:06
21 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

116

Deep_Thought


Я так полагаю у Вас по полной программе не ограниченное игнорирование с продолжительным финалом? Может стоит свои мысли метаболизировать в другое русло?

Скажем вашу энергию да в мирные цели, или Вы предпочитаете шлепать по клаве в поисках воодушевленных людей для диспута в целях повышения самолюбия? К чему столь не безупречные позиции вырисовывать в не складные разногласия??? Оно эт кому нужно???

Полагайтесь пож-ста на собственное мнение не навязывая его и уж темболее не засоряя не столь фразеологическими высказываниями в данной ветке, если Вы многоуважаемый хотите повоевать на невидимом фронте то бросайтесь пальцазалипаном по клаве в личные сообщения.

0:23
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

117

scanira пишет:

Muluk пишет:

Не стоит осознанно стремиться к личному управлению намерением - это заманчивая западня для развития.

Стремиться можно - достичь невозможно. Безупречность исключает личностное эго, чсв, страх смерти и жалость к себе. Без этого исключения ни о каком управлении намерением речи быть не может.
Как Вам выше написали: ” При полной открытости - поток сплошной” - данное утвержение исключает любое личное стремление, это ж ясно их написанного))). Полная открытость - единство, причём уже не внутреннее. Внутреннее - первое необходимое условие))))



Да что вы говорите?!!!  Безупречность в поведении может и исключает личностное эго, чсв, страх смерти и жалость к себе, но только чтобы дать толчок к намерению. А дальше намерение уже используется лично как ни крути, если нет внутреннего Единства. То намерение о котором вы говорите - это желаемая кем-либо часть возможностей. А внутреннее Единство с Творцом - это последняя главнейшая ступень, после которой намерение  для человека совершенно не важна как собственная функция, а происходит только само собой под действием Творца.

Внутреннее - первое необходимое условие????))))!!!! Для чего???!!!! Для целей??!! А какое ещё единство - внешнее?)))))

Стремление к Свободе -это конкретная цель нагвализма. И она тщательно маскируется под абстрактную цель, но смысла это не меняет. Намерение нагвализма - это намерение только одной из сил мироздания, которая говорит о единстве всего через смерть. В этой вселенной намерения все равны через смерть и никто даже не задумывается о потерянной силе вечной жизни души. Вся жизнь этих магов - безупречный бег от смерти к “Свободе” пока она их всё равно не настигнет!))) Они пришли к “Единству” через заднее место и потому их “Свобода” - очередная временная иллюзия! Не стоит намерение нагвализма подгонять под истинное безупречное намерение Единства, которая для продвинутых святых совершенно не играет особой роли, в то время когда у магов - это ядро к спасению от смерти!)))) Они видели только одну силу мироздания, которую окрестили Намерением - и это для них был “Творец”, пожирающий их после смерти!)))) Но это всего-лишь была половина истинного Творца (ИНЬ, Время , Осознание, Смерть), а значит всё их стремление к бегу от него, не видя истинного света Ян было обречено изначально.))) Нагвализм - это ТУПИК, как ни крути!))))

0:30
21 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

118

stret

«На конечной цели спалишься» – это как понять?

scanira

Намерение может рассматриваться как сила, изъявляемая индивидом, либо как сила, действующая через индивида. Безупречность, пересмотр и другие практики ведут к чистке связуещего звена с намерением, и в данном случае догматика учения дона Хуана безупречна :D а по сути это состояние «я и Отец одно», тем более в одной из Книг Кастанеды так и написано: намерение – это Бог!

Рекомендовано к прочтению

0:45
21 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

119

gidrobort пишет:

Deep_Thought


Я так полагаю у Вас по полной программе не ограниченное игнорирование с продолжительным финалом? Может стоит свои мысли метаболизировать в другое русло?

Скажем вашу энергию да в мирные цели, или Вы предпочитаете шлепать по клаве в поисках воодушевленных людей для диспута в целях повышения самолюбия? К чему столь не безупречные позиции вырисовывать в не складные разногласия??? Оно эт кому нужно???

Полагайтесь пож-ста на собственное мнение не навязывая его и уж темболее не засоряя не столь фразеологическими высказываниями в данной ветке, если Вы многоуважаемый хотите повоевать на невидимом фронте то бросайтесь пальцазалипаном по клаве в личные сообщения.


По–моему я вас вообще не трогал. Вы чем–то недовольны? Мулюк сморозил чушь я ему на это указал он в ответ на личности перешел, грубить стал, я молчал–молчал, а потом взял и ответил. Или по–вашему безупречность означает подставить одну щеку, потом другую а потом все остальные части тела? :D неа! Давание в морду обидчику искусство сталкинга вполне допускает! :D :D :D

0:54
21 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5258

120

Безупречность в поведении может и исключает личностное эго, чсв, страх смерти и жалость к себе, но только чтобы дать толчок к намерению. А дальше намерение уже используется лично как ни крути, если нет внутреннего Единства.

Что толкать собралисьНамерение? Не смешите))) Без внутреннего единства Вы не избавитесь от эго, чсв, страха и т.п…. хоть убейтесь. Так что внутреннее единство - не последняя ступень, как вы пишите, а необходимость. Пока Вы не целостны - бесполезняк метаться изначально))). Так что “лично как ни крути” используйте фокусы в цирке, или в лапшенавешивании)) Я Вам о чистом намерении написала… мож не дошло, правда

 Намерение нагвализма - это намерение только одной из сил мироздания, которая говорит о единстве всего через смерть. В этой вселенной намерения все равны через смерть и никто даже не задумывается о потерянной силе вечной жизни души.

Слава Творцу, что теперь есть хоть Вы, кто наконец задумался о силе вечной жизни души, раскрыв скрытый подвох истиного смысла ученья толтеков. Посмеялась
А может Вам не стоит вообще использовать термин “намерение”? Будьте проще, раз речь о святых - используйте для народа понятные термины - стяжание Духа Святаго, к примеру))) Не нужно пытаться объять непонятное.

Ответ в тему: Телепортация

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: