Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

19:03
27 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

466

mogikanin, да понятно, что нормальных и адекватных людей в принципе не могут раздражать ни про украинское, ни про русское, ни про московское или киевское. Это и пояснять не надо.

А какая теория была у Ломоносова, если вкратце? Никогда не слыхал об этом.

Дополнение: немного погуглил и вспомнил, что мы это обсуждали уже здесь. Кажется, Сканира ссылалась на его труды. И как онемечивалось в те годы всё и историю переписывали на новый лад, ссылки на это давала. Короче, он выступал против норманнской теории происхождения Руси.


12:07
28 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

467

К нашим дебатам присоединяется през Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, посвященном дню украинской государственности, заявил, что только Украина может претендовать на наследие Киевской Руси.

«Оно берет начало как минимум полторы тысячи лет назад со даты официально признанной ООН и ЮНЕСКО. Даты, когда Щек, Кий, Лебедь и Хорив основали столицу Украины. Считаю, что лишь Украина законная наследница Киевской Руси», - заявил Зеленский.

и мадам Мария Захарова

На заявление украинского президента отреагировала на своем телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая отметила, что после этих слов Владимир Зеленский не должен обижаться, что часть Украины будет называться Русью.

«Зеленский назвал Украину единственной законной наследницей Киевской Руси. Княже Володимир, тогда чур не обижаться, что часть Украины будут называть Русью. Сам сказал. Молодец», — написала она.


19:19
28 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

468

Может киев и основали щек,кий,хоров и лебедь ( хотя в той же повести временных лет упоминание о них в мифологической части) но вот тот же клоун в своем обращении упоминает Дира,Вещего Олега ,а ведь они пришли оба с севера,первый ставленик Рюриковича в Киеве,второй ставленик Рюриковича в Новгороде ( регент при князе Игоре после смерти Рюрика) при этом Олег убил того самого Дира в Киеве.Ну вот этот клоун вообще понимает о чем говорит,смысл сказанного? Пидец какой то.

21:18
28 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

469

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Подразделение украинской территориальной обороны расстреляло отступающих военнослужащих ВСУ в ДНР, сообщили в российском Минобороны.
“В ходе отступления 25 июля из населенного пункта Покровское Донецкой Народной Республики остатки 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ попали под шквальный огонь и были расстреляны боевиками 118-й бригады территориальной обороны, занимавших позиции второго эшелона в районе населенного пункта Бахмутское”, — указали в ведомстве.

https://ria.ru/20220728/ukraina-1805537754.html

Похоже, у них нет связи между подразделениями (или командиров нет?)

21:25
28 Июль 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

470

Или заград отряды так действуют. Это надо знать состав расстрелянных, откуда их призвали. А то сложится картина. 

23:15
28 Июль 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

471

Поговаривают началось взятие авдеевки.Как только освободят Донецк вздохнет свободно.

0:04
29 Июль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

472

mogikanin пишет: Поговаривают началось взятие авдеевки.Как только освободят Донецк вздохнет свободно.


Вынуждают, потому что 

С сегодняшнего дня(с ночи) в Донецке воды нет совсем. То есть вообще. Если раньше давали по вечерам на несколько часов в центре каждый день, где-то раз в три дня, где-то враз в пять дней, то теперь всё. Хохлы целенаправленно разбили фильтровальную станцию, кабель перебили и держат подходы под плотным обстрелом. Ремонт в данном случае невозможен.

Без воды не только Донецк, но и Макеевка и другие города. Я не представляю как по такой жаре более миллиона человек будет обходиться без воды.


12:15
29 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

473

ВСУ целеноправленно уничтожает пленных азовцев. Действительно, мёртвый херой гораздо выгоднее живого.

Число погибших при ударе ВСУ по изолятору в Еленовке возросло до 53 человек

ДОНЕЦК, 29 июл — РИА Новости. Число погибших из-за удара украинских войск по изолятору в Еленовке, где содержатся украинские военнопленные, возросло до 53, сообщается в Telegram-канале штаба территориальной обороны ДНР.
Еще 75 человек получили ранения, говорится в публикации.
“Преступный киевский режим целенаправленно уничтожает сдавшихся в плен украинских боевиков, чтобы замести следы военных преступлений, совершенных против мирного населения Донбасса, и тем самым заставить остальных продолжать боевые действия, а не сдаваться в плен”, — добавили в штабе.

https://ria.ru/20220729/obstrel-1805815751.html

20:19
29 Июль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

474

Вступайте в общество пАдонкафф\\

Северная Македония передала Украине полученные от России танки.
Известно, что на вооружении Северной Македонии находится 31 танк Т-72. Все бронемашины данного типа были переданы стране Балканского полуострова от России. Танки Скопье получила в 2000 году в рамках помощи от Москвы на фоне противостояния македонской армии албанским сепаратистам из «Национальной освободительной армии».

https://news.mail.ru/politics/52395988/?frommail=1...

20:37
29 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

475

Ну, да, ещё одни братушки. Надо всем, кто оружие Украине поставляет, газ напрочь перекрывать и не только газ. Ничего не продавать. Пущай у Беларуссии втридорога перекупают.

22:32
29 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

476

… минобороны Украины,  заявило, что непричастно к обстрелу СИЗО, однако на месте были обнаружены многочисленные обломки американской ракеты HIMARS, которые используют украинские войска, обломки были сняты на видео корреспондентом РИА Новости, их наличие также подтвердил заместитель главы Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

https://ria.ru/20220729/azov-1805973715.html


2:07
30 Июль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

477

Одесская бригада из жителей Украины готова освобождать Николаев и Одессу

“Одесская бригада из украинцев, уже готова освобождать Одессу и Николаев” – сообщают “новости Херсона.”.

На границе области уже сформировалась и готова перейти в наступление целая бригада военнослужащих чьей родиной является украинская территория.

В состав бригады вошли исключительно добровольцы из разных городов и сёл страны “У”. Все те, кому по здравому смыслу не по пути с продажным киевским режимом, который пришёл к власти на деньги “западных” стран и который продолжает продавать земли страны “У” по-тихому, всё за те же заграничные доллары.


Вот что сказал представитель данной бригады, являющийся одним из её командиров.

” Бригада сформирована и уже завершила действия по боевому расчёту и слаживанию. Это Одесская бригада. Здесь большое количество личного состава из одесситов и николаевцев. Есть ребята из Белгород-Днестровска, из Измаила и есть киевляне, и из других городов.

Настрой боевой и никакой пощады к укронацистам, наследникам “бандеровцев” и иностранным наёмникам от нас не будет. Это наша земля и мы очистим её от продажной нацисткой погани. Здесь могилы наших предков. “

Самое главное, что численность этой бригады постоянно пополняется -

желающих вступить в её ряды каждодневно растёт.

И одно это уже говорит о том, насколько надоел людям “прозападный” режим с киевским руководством заботящийся только о своем благе.

Большинство добровольцев бригады имеют богатый военный опыт.

Новые бойцы, горящие желанием освобождать свою родину от националистического режима, продолжают прибывать и прибывать пополняя ряды военных.

Данный факт показывает насколько лжива идеологическая машина запущенная в оборот руководством Киева, делающего ставку на иностранных наймитов и их оружие.

Военкоматы ВСУ уже с трудом отлавливают для мобилизации жителей западных областей страны. Но те же жители умудряются неведомыми путями добраться до Херсона и вступить в ряды добровольцев на стороне “Одесситов” борющихся против режима “нацбатов” и “бандеровцев”.

Один из богатых элементов сегодняшней “укро”-пропаганды являются иностранные инструкторы .да пришедшие к ним на поддержку издалека наемники. Их боевой опыт преподносят как нечто невиданное и высокочтимое.

Но ребята из Одесской бригады готовы доказать, что всё это всего лишь слухи и большой “мыльный пузырь”, рассчитанный на мелкого обывателя.

Бойцы бригады готовы пойти и возразить своими действиями иностранным наймитам и “нацбатовцам”,ради освобождения своих городов и весей. Киевский режим должен быть уже в панике. Движение против него среди обычных жителей станы “У” нарастает и выливается в такие вот боевые подразделения. Которые наряду с представителями ДНР и ЛНР будут являться настоящими освободителями .

http://ru-an.info/n/124756/


9:18
31 Июль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

478

 Украинские силы с БЛА сбросили взрывное устройство на штаб Черноморского флота в Севастополе. По данным губернатора города Михаила Развозжаева, ранено 5 человек.


В связи с текущей обстановкой принято решение перенести праздничные мероприятия ко дню ВМФ в Севастополе. Власти призвали жителей оставаться дома.

#Россия #Севастополь #Украина

@rybar


https://t.me/rybar/36420

Что-то говорилось о центрах принятия решений™.


Даже не можем себе представить, каким должен быть ответ, чтобы минимизировать репутационный ущерб, нанесённый ударом беспилотника ВСУ по штабу Черноморского флота в День ВМФ.


Ещё непонятно, почему об этом отчитывается губернатор Севастополя, а не те, кто должны это делать.


Кстати, с праздником.

https://t.me/rus_demiurge/30001

Рекомендовано к прочтению

9:23
31 Июль 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

479

Миара, так чей Крым?  

9:42
31 Июль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

480

Ворожей, я так и знал что меня кто то спросит об этом потому что я разместил эти посты в ветке про Украину , а почему разместил ? потому что этот удар беспилотника произошёл в рамках спецоперации на Украине, а твоего аналогичного сообщения в ветке про события в России я не читал

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: