Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

16:57
9 Июнь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

166

«Варшава усиленно подталкивает режим Зеленского к передаче ей де-факто контроля над важнейшими государственными функциями и учреждениями», — приводит слова Нарышкина пресс-служба СВР.

В ведомстве рассказали, что с согласия Киева Варшава разместила у себя резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) якобы для повышения эффективности ее работы.

Монтажом оборудования ГНСУ занимается аффилированная со спецслужбами компания Siltec, а методическим сопровождением — американские корпорации, в том числе Dell, IBM и Cisco. В СВР заявили, что это говорит об осознанном предоставлении доступа к реальному финансовому положению Украины.

«Грезы польских властей о возвращении “Восточных кресов” воплощаются в конкретные действия. Киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей и добровольно сдает ей государственный суверенитет», — заключил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин

https://news.mail.ru/politics/51693963/?frommail=1

17:37
9 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

167

ДОНЕЦК, 9 июн — РИА Новости.

Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил двух граждан Британии и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания — смертной казни, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания. Согласно законам ДНР, приговоренных британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима расстреляют.

Глава судебной коллегии сообщил, что осужденные могут обжаловать решение в течение месяца. Кроме того, председательствующий в зале суда отметил, что Пиннера признали террористом в Великобритании и разыскивали за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии. В среду наемники признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти. Соответствующая статья УК ДНР предусматривает смертную казнь.

Аслин также признал себя виновным по статье “Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности”. Наемники сдались в плен в Мариуполе в середине апреля. Заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб заявлял, что правительство страны намерено подать протест в связи с уголовным делом в отношении Аслина.


18:33
9 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

168

Raduga пишет:

Довайте попрогнозируем сколько времени продлится СВО.

Я думаю 2 года.


Тут нужно определиться,что именно вы имеете ввиду под сво? Изначально Россия заявляла про освобождение луганской и Донецкой республик.Я не думаю,что выход на административные границы этих бывших областей продлится столько времени.Затем цели были обозначены ,как денацификация и демилитаризация Украины.Но и тут по ходу ( я в этом уверен) операции изменились вводные,и примером тому Херсонская область,запорожская.Интенсивность разного рода ударов по сумской,николаевской и Одесской областей ,а также военные действия на территории харьковской области говорят о том,что эти области однозначно будут демилиторизированны.Наверняка тоже самое будет с днепропетровской областью.Все это военная составляющая,что касательно политической,то тут да,нужно будет время ,чтобы денацификация плавно перешла в русификацию( ввожу новый термин) А вообще ,как писал три месяца назад в течении семи лет Украина прекратит свое существование ,но это не значит,что все это время будут идти военные действия,но сам этот период можно назвать тем же- СВО.

18:51
9 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

169

Pivovan пишет:

Оля, я про неточности в передачи информации, а ты пишешь  свои размышления на это событие.


Пивован,вам Польша к конца февраля и в течении трёх месяцев посылала бесплатное топливо.Вам его раздавали?,ну или хотя бы дешевле сделали на заправках? Вы наверное про такие поставки и не слышали? Так вот с конца мая Польша прекратила это делать.Ссылки можете найти на украин ких ресурсах.

18:57
9 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

170

Vorozhey пишет:

ДОНЕЦК, 9 июн — РИА Новости.

Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил двух граждан Британии и одного гражданина Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания — смертной казни, 


Этого недостаточно.Очень недостаточно.Есть сотни пленных азовцев,всушников за которыми числятся многие преступления.

19:20
9 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

171

Ну вот, начинается. Ладно бы обменять, но помиловать????

“ Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал возможность помилования осужденных в республике иностранных наемников. 

“Да, безусловно, такая возможность есть, но вопрос в плане справедливости, он тоже витает в воздухе. Я знаю позицию граждан республики… относительно данных преступников”, — сказал Пушилин в эфире Первого канала.

По его словам, вынесенный в отношении трех иностранных наемников приговор жители ДНР ”воспринимают как торжество справедливости”.

Пушилин добавил, что они не скрывали свои преступления. Глава ДНР также подчеркнул, что британские власти не обращались в республику по поводу своих подданных. По его мнению, ни Лондон, ни Рабат не интересует судьба наемников.

https://ria.ru/20220609/pushilin-1794363937.html


19:55
9 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

172

mogikanin пишет:

Raduga пишет:

Довайте попрогнозируем сколько времени продлится СВО.

Я думаю 2 года.


Тут нужно определиться,что именно вы имеете ввиду под сво? Изначально Россия заявляла про освобождение луганской и Донецкой республик.Я не думаю,что выход на административные границы этих бывших областей продлится столько времени.Затем цели были обозначены ,как денацификация и демилитаризация Украины.Но и тут по ходу ( я в этом уверен) операции изменились вводные,и примером тому Херсонская область,запорожская.Интенсивность разного рода ударов по сумской,николаевской и Одесской областей ,а также военные действия на территории харьковской области говорят о том,что эти области однозначно будут демилиторизированны.Наверняка тоже самое будет с днепропетровской областью.Все это военная составляющая,что касательно политической,то тут да,нужно будет время ,чтобы денацификация плавно перешла в русификацию( ввожу новый термин) А вообще ,как писал три месяца назад в течении семи лет Украина прекратит свое существование ,но это не значит,что все это время будут идти военные действия,но сам этот период можно назвать тем же- СВО.


Я имею в виду военные действия. И освобождение всей Украины.

ПС. В слове давайте у меня опечатка. Ну уж пусть так и останется.

19:57
9 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

173

По поводу приговора иностранцам мне не понятен весь объём их деяний. Не видела, что им вменяют. Убийства мирняка? Пытки? За, что вышка?

20:40
9 Июнь 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

174

Raduga пишет:

По поводу приговора иностранцам мне не понятен весь объём их деяний. Не видела, что им вменяют. Убийства мирняка? Пытки? За, что вышка?


20:53
9 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

175

Надеюсь их справедливо расстреляют.

20:59
9 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

176

Оль, там помилование в виде пожизненного заключения, а не то, что поругали и отпустили. Я думаю эти наемные хлопчики уже все ляжки себе обосрали. Но, для помилования нужны телодвижения, которые никто пока не совершает, ибо… Ибо так выгодней, очередной раз сказать, что русские варвары. Ну и самое стремное - вступиться за военных преступников буквально значит признать трибунал ДНР, соответсвенно и само это образование. 

Им легче пожертвовать не очень-то и хорошими гражданами мелкобритании.

21:13
9 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

177

Raduga пишет:

По поводу приговора иностранцам мне не понятен весь объём их деяний. Не видела, что им вменяют. Убийства мирняка? Пытки? За, что вышка?


Приехали поработать поварами,у Украины же своих поваров нет,ну а вменяют ,что тушёнку в кашу не докладывали.Радуга,ау! Это наемники,как думаете,для чего такие в горячие точки едут?

21:45
9 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

178

Vorozhey пишет:

Raduga пишет:

По поводу приговора иностранцам мне не понятен весь объём их деяний. Не видела, что им вменяют. Убийства мирняка? Пытки? За, что вышка?



Ворожей, спасибо! 

Рекомендовано к прочтению

21:48
9 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

179

mogikanin пишет:

Raduga пишет:

По поводу приговора иностранцам мне не понятен весь объём их деяний. Не видела, что им вменяют. Убийства мирняка? Пытки? За, что вышка?


Приехали поработать поварами,у Украины же своих поваров нет,ну а вменяют ,что тушёнку в кашу не докладывали.Радуга,ау! Это наемники,как думаете,для чего такие в горячие точки едут?


Я прекрасно понимаю зачем едут солдаты удачи. Но кто-то успел делов наворотить, а кто-то ещё не успел.

Я из видео Ворожея ничего не поняла. Статья такая и такая. Мне бы по житейски обычным язоком рассказали бы, что каждый из них успел сделать. Если никого не убили то казнить только за то, что наёмник это слишком. 

21:57
9 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

180

Генерал Петров Константин Павлович. “Украина будет расчленена”. 2008 г.

https://bastyon.com/index?video=1&v=312057174c...

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: