Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смещение магнитных полюсов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смещение магнитных полюсов

ПользовательСообщение

9:57
16 Февраль 2010


guest_STAS

Гость

31

Skeptik я хочу понять в каком состояние находятся плиты , сейчас много землятресения происходит по всему миру может плиты пришли в двежение из-за землятресений , может  это начало сдвига полюсов

10:45
16 Февраль 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

32

Stas,  Ну откуда мы можем это знать то? Улыбка  ”Светлые головы науки” и то не смогут наверняка ответить на Ваш вопрос…

11:01
16 Февраль 2010


guest_STAS

Гость

33

Формучане у каво есть  компас ? Посмотрите куда показывает стрелка , у меня показывает на северо-восток  в место севера может мой копас вышел истроя посмотрите в свои компасы что ваши покажут .

11:14
16 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

34

я хочу понять в каком состояние находятся плиты , сейчас много землятресения происходит по всему миру может плиты пришли в двежение из-за землятресений , может это начало сдвига полюсов

это всего лишь движение пластов естевственный процесс , смена магнитных полюсов уже идет причем по меньшей мере лет 500(как было замечено),а смена географического только еще ожидается в будующем пока только теоретически.

13:30
16 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

35

Стас, также косвенным признаком движения плит может являться провалы грунта, разрывы трубопроводов под землей, разрушение мостов и т.п. Вот интересная информация об этом

http://www.newsmsk.com/theme/proval.html

http://vk-online.ru/news/news.php?ID=5196

http://www.oko-planet.su/phenomen/phenomennews/483...

http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.s...

http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/4/12...

15:15
16 Февраль 2010


Skeptik

Участник

сообщений 129

36

guest_STAS пишет:

Формучане у каво есть  компас ? Посмотрите куда показывает стрелка , у меня показывает на северо-восток  в место севера может мой копас вышел истроя посмотрите в свои компасы что ваши покажут .


В условиях города компасом пользоваться смысла нет - кругом стоит очень сильный фон.

Цитата

Первенство в изучении магнитного поля Земли принадлежит английскому ученому Уильяму Гильберту. В своей книге «О магните, магнитных телах и большом магните - Земле», изданной в 1600 году он представил Землю в виде гигантского постоянного магнита, ось которого не совпадает с осью вращения Земли. Угол между осью вращения и магнитной осью называют магнитным склонением.
В результате такого несовпадения, говорить, что стрелка компаса всегда указывает на север, не совсем верно. Она указывает на точку, находящуюся на расстоянии в 2100 км от северного полюса, на острове Соммерсет (его координаты 75°,6 с. ш., 101° з. д. - данные на 1965 г.) Магнитные полюса Земли медленно дрейфуют. Кроме такой ошибки в направлении стрелки (будем называть ее систематической), нельзя также забывать о других причинах неправильной работы компаса:
Металлические предметы или магниты, находящиеся вблизи компаса отклоняют его стрелку
Электронные приборы, являющиеся источниками электромагнитных полей
Залежи полезных ископаемых - металлических руд
Магнитные бури, происходящие в годы сильной активности солнца, искажают магнитное поле Земли.

20:20
16 Февраль 2010


guest_STAS

Гость

37

Skeptik  я живу в посёлке фон,  городской не действует на компас.

22:31
16 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

38

Компасс в норме. отклонений не замечено. живу в относительном городе.

посмотртие по гугл мапс там четко показано все, нектоторые даже по нему спутник настраввают.

23:47
16 Февраль 2010


guest_kruemmell

Гость

39

Geolog пишет:

Компасс в норме. отклонений не замечено. живу в относительном городе.

посмотртие по гугл мапс там четко показано все, нектоторые даже по нему спутник настраввают.


Компас в полном порядке, навигация работает как часы, всё что происходит с планетой обеспокаивает, но ничего особенного кроме денежных эквивалентов между Гаити и Ванкувером - это свинство. Всегда происходили катастрофы, но не всегда существовало такое количество репортёров и газет или Телевидений, которые работали на количество зрителей как сегодня - Снег при -1 - катастрофа. Когда я была маленькой у нас в Белоруссии школы при - 35 закрывались. А сегодня при 0. Да им до сиреневой звезды, что там где переворачивается, главное что мы чем то заняты и на них  не обращаем внимание, а как оно называется - Нибиру или как иначе, да посмотрите в конце концов - больше половины мира на трёх языках которые я понимаю говорят о Планете х и не думают о хлебе насущном. Я тоже работаю и не знаю когда дядя на которого я работаю скажет - досвидания. К сожалению - это реальность. Не хочу больше писать - НАДОЕЛО - НИБИРУ  ТУТ НИБИРУ ТАМ А ЧТО С НАМИ?

18:58
17 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

40

Ребятки, кто видел сегодня передачу по ТВ 3 “Тайные знаки” про смещение магнитных полюсов? Готовы обсудить? Мне кажется интересно, хотя для нас ни чего нового, мы все это давно знаем. Но все же - раз показывают, готовят народ, наверное..

4:01
18 Февраль 2010


Sphero_minD

Новичок

сообщений 12

41

Я тоже посмотрел передачу! Довольно мрачные перспективы… Прикололо резкое похолодание до -273°С, типо вторжение космоса))

10:31
18 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

42

А чего у нас магнитному полю Ваше трындец?

Блин, картинку вставить не получается((( В общем, магнитное поле земли у нас на сайте - завернуло то как!

10:56
18 Февраль 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

43



   Во как…  Прилетело с Солнца что-то…

Рекомендовано к прочтению

13:00
18 Февраль 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

44

С нибиру, господа, а не с солнца. Хотя с него тоже летит Хмурый

13:51
18 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

45

Расхождение линий является аномалией. По сути это означает поляризацию магнитного поля в одном их направлений ( т.е. действие силы изменяющей магнитное поле в одном из направлений )                                                                                                                                                                                                                                                                                                        http://oko-planet.su/lookmagnit.html

Ответ в тему: Смещение магнитных полюсов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: