Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смещение магнитных полюсов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смещение магнитных полюсов

ПользовательСообщение

11:08
9 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

211

Еще сотовый телефон добавить, почему бы нет, до кучи уж…

Лазер, провода и аккумулятор никак не связаны. Та схема, которая нарисована - бессмысленна.

11:08
9 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

212

Да, Умка, спасибо! Если, по возможности, этот сайт с результатами будете отслеживать, еще раз спасибо!

11:11
9 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

213

Operator пишет:

А вот зачем их поубирали в наше “непростое” время эт вопрос к физикам. Я - лирик.


Маятник Фуко наглядно показывает, что она все-таки вертится. А такой большой , какой был в Исакии, показывал это достаточно быстро. А теперь представьте себе , что скорость вращения стала меняться.  Если реально будет замедление или убыстрение, то опыт , на который отводится экскурсоводом 5 минут, будет длиться допустим 5.5 минут или 4.5 минуты.Опытный гид тут же обратит внимание и забъет тревогу. На аролике представленном Ворожеем

http://www.youtube.com/watch?v=pHMe-m4U0qE&fea...

хорошо видно как опыт проходит. И пока маятник качается, экскурсовод рассказывает об опыте. Текст составлен так, что как раз занимает время смещения маятника на одно деление. Так что , если действительно есть заметные изменения в скорости вращения Земли, то убрать их надо было срочно. Иначе “хая на всю Ивановскую” не избежать.

11:13
9 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

214

Лазер, провода и аккумулятор никак не связаны. Та схема, которая нарисована - бессмысленна.
————————————
Ну, coal, даже я чуть-чуть поняла. Как это не связаны? Это своеобразный самописец круглосуточный… Вообще, не вижу смысла на специализированном сайте, на который дал ссылку Умка, размещать бессмысленные схемы - свои же ученые коллеги иначе слопают с потрохами!

11:21
9 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

215

bmp, как же он работает по-вашему?

11:26
9 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

216

Ну, нажимаешь кнопочку, и работатет :)
Маятник Фуко механический, а здесь “лазерные технологии :) Но если серьезно, как раз у технарей я и спрашивала, как он работает. Что за графики рисует луч на стенах, ориентированных по сторонам света?

11:26
9 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

217

bmp, технари вам отвечают, что данная схема бессмысленна

11:37
9 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

218

эх, coal, и на том спасибо. Все-таки гуманитарием быть веселее :-)

12:15
9 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

219

coal пишет:

А в каких общественных местах вы видели маятники Фуко? Я их вообще в жизни никогда не видел :D


вот, кому любопытно, маятник онлайн, так сказать,

в Кентукки:

http://www.geophysik.uni-muenchen.de/outreach/fouc...

и ещё один в Германии тут


12:16
9 Февраль 2011


guest_Vitriol

Гость

220

Лазер, провода и аккумулятор никак не связаны. Та схема, которая нарисована - бессмысленна.

Возможно и бессмысленна, но когда я взглянул на нее то для себя решил что она работает таким оразом: вокруг проводника с током возникает магнитное поле которое будет взаимодействовать с магнитным полем земли. Таким оразом легкая зеркальная поверхность прикрепленная к проводнику должна немного изменять свое положение, а лазерный луч направленный на зеркало и отраженный от нее, будет демонстрировать малейшие изменения в положении зеркала.

9:30
12 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

221

Возобновились аномалии в инфразвуковом диапазоне на частоте 2Hz

 

http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?....

Возможен “падеж птиц”  ”ИМХО”

11:01
12 Февраль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

222

coal пишет:

Лазер, провода и аккумулятор никак не связаны. Та схема, которая нарисована - бессмысленна.


Истина рождается в споре… Увы вышеописанный спор, почему то к истине не привел.

Схема бессмысленна в двух случаях:

1. Если к аккумулятору подсоединить провод (а не КАТУШКУ, как написано на англоязычном сайте), произойдет короткое замыкание с выходом из строя либо провода, либо аккумулятора(в зависимости от толщины провода). Можно попробовать кому интересно, взяв кусок проволоки и накинув на аккумулятор в автомобиле. Вот если это будет катушка, тогда мы создаем постоянный электромагнит без сердечника, в катушке возникает магнитное поле , зависящее от подсоединения к аккумулятору. Грубо говоря, если поменять местами проводники, присоединенные к источнику тока, поменяется полярность магнитного поля. В практике если поднести любой магнит к данной катушке на достаточное расстояние, то при взаимодействии двух полей, при условии, что поднесенный магнит будет жестко закреплен, катушка должна отклоняться в ту или иную сторону, в зависимости опять же от полярности. НО…

2. Магнит, поднесенный к данной катушке с зеркалом, должен иметь достаточно мощное магнитное поле для взаимодействия с магнитным полем катушки.

Вывод:

1. Смысл в схеме есть. При изменении магнитного поля Земли, особенно при смене полярности(перемене полюсов), оно (поле) будет взаимодействовать с магнитным полеми нашей катушки отклоняя ее в строну. Особенно это будет заметно при резкой смене полюсов Земли.

2. схема будет работать, если подобрать катушку таким образом, чтобы магнитное поле, создаваемое ей, было того же порядка, что и магнитное поле Земли. О чем собственно на том сайте и пишут, предлагая выслать по почте ПОДРОБНЫЕ инструкции.

P.S. Это я вам как преподаватель электротехники говорю

11:13
12 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

223

krsk,

это-то мне понятно. непонятно во-первых зачем лазер, если это устройство работает как сигнальное - надо сидеть два года и не отрываясь смотреть на отклонение луча? Также этот опыт направлен на выявление конкретных результатов (условно говоря в течение часа) - какие результаты можно получить за это время? Почему про катушку нигде ни слова, зато телеграфный ключ (крайне важная часть устройства) указана?

Рекомендовано к прочтению

11:22
12 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

224

Это как магазин на диване,покажут людям супер пылесос на батарейках и они сразу его хотят купить,так и тут ,продавцы знают чем интерисуются люди ,а тут смещение полюсов ,ого -го,нате вам аккумулятор и лазерную указку в предачу ,если закажете прямо сейчас то второй комплект достанется совершенно  бесплатно.

12:31
12 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

225

Вот мы тут “копья ломаем”, а на умкиной ссылке электронный адрес есть. Я б сама написала автору да спросила все толком, но мой родной - японский :-)

Ответ в тему: Смещение магнитных полюсов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: