Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смещение магнитных полюсов

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смещение магнитных полюсов

ПользовательСообщение

12:34
12 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

226

Марина, а вы напишите по-русски. А мы попросим Зою перевести.

12:35
12 Февраль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

227

coal пишет:

Почему про катушку нигде ни слова, зато телеграфный ключ (крайне важная часть устройства) указана?


The materials need for the test are quite simple: a small spool of copper wire (say AWG #28 or slightly larger), a 12-volt car battery, a laser pointer, some tape and a small (lightweight) mirror surface - which can be made from an old DVD, CD or CDROM by breaking it apart and using the reflective surface.

источник http://www.standeyo.com/stans.files/axis_tilt.html

Из переводчика (выделено мной).

Потребность материалов в тесте довольно проста: маленькая катушка медной проволоки (говорят AWG #28 или немного больше), 12-вольтовый автомобильный аккумулятор, лазерный указатель, некоторая лента и маленькая (легкая) поверхность зеркала - который может быть сделан из старого DVD, компакт-диска или CD-ROM, ломая это обособленно и при использовании рефлексивной поверхности.

По поводу результативности опыта в течении часа - может автор ждет смещение в течении часа. На самом деле, наверное, мы просто до конца не разобрались с тем, чего хочет автор и не видели инструкции, которые он хочет предложить, решив, что это очередной развод.  Возможно есть какие то предпосылки. Не знаю.

12:40
12 Февраль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

228

ANTIDOT пишет:

Это как магазин на диване,покажут людям супер пылесос на батарейках и они сразу его хотят купить,так и тут ,продавцы знают чем интерисуются люди ,а тут смещение полюсов ,ого -го,нате вам аккумулятор и лазерную указку в предачу ,если закажете прямо сейчас то второй комплект достанется совершенно  бесплатно.


Возможно развод, возможно нет. Мы просто, как я уже писал Coal, не в курсе. Лично сам всегда улыбаюсь, читая про очередной развод. Есть выход, наподобие того, что вы уважаемый Antidot, пытаетесь найти в теме про круги на полях - просто написать автору и все узнать, а не делать скоропалительных выводов про “магазин на диване”.

12:50
12 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

229

Ольга, я готова, подумаю, как сформулировать. Если только из наших мужчин, разбирающихся в этих вопросах, не захочет это сделать. А то, боюсь, упущу какой важный техмомент, да собьюсь на тему “кризиса общемировой экзистенции” вместо уточнений по сечению медных проводов. В общем, если никто из участников данной темки не напишет, я готова!

12:58
12 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

230

Марина, вы напишите.

Коала попросим отредактировать и проверить ( тут я вам не помощник).

А Зою попросим перевести.

Все будет хорошо!

13:00
12 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

231

krsk,

данный опыт направлен на визуализацию силы Лоренца.

ссылка

Магнитная индукция Земли 0,5·10–4 Тл.

Возьмем автомобильный аккумулятор, примем рабочий ток 25А (при этом время разрядки около 2ч). Длину проводника возьмем 1м. Получим силу 0.0125Н. Рассчитаем угол отклонения проводника, который составит 3 градуса. При ослаблении магнитной индукции Земли в 10 раз угол отклонения станет 0.3 градуса. Допустим, данный эксперимент позволит это выявить, однако непонятно два пункта:

- как показано, устройство является сигнальным. Повторюсь, надо сидеть и смотреть на него два года, дожидаясь отклонения

- на этом сайте постоянно выкладывается мониторинг магнитного поля Земли, в котором и так видны все ослабления и расхождения, причем по трем пространственным координатам, а не по одной.

http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-402/page-77/post-101064/#p101064

Зачем этот опыт вообще нужен, кроме демонстрации школьникам и студентам я не понимаю. Я уж не говорю о том, что случится с проводом при таком пропускаемом токе, а также о том, что аккумулятор разрядится через 2 часа после начала. Кроме всего прочего я взял массу проводника 20г, а с закрепленным лазером это будет гораздо больше, а следовательно отклонение меньше, например 0.3 и 0.03 градуса вообще невозможно отличить (для массы 200г)

Вы, как электротехник, можете проверить расчеты, я считал быстро - возможно ошибся

13:06
12 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

232

Хорошо, ольга. попробую и выложу сюда на ветку в открытый доступ - пусть кто захочет, вносит уточнения. Но, наверное. смогу это сделать только ближе к ночи, а то меня с компа щас выгонят голодные домочадцы :-)

13:09
12 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

233

основные параметры эксперимента:

длина проводника, сила тока, масса проводника, масса лазера, емкость аккумулятора

13:17
12 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

234

Попробывать конечно можно ,чисто для выяснения ,что же там на самом деле происходит.Когда многие утверждали что видят отклонение луны,но при этом проводили замеры на глазок,я в свою очередь ,будучи человеком любознательным ,обзавёлся самым необходимым ,чтоб провести проверку,при проверке вдоль и поперёк выяснилось что всё нормально,я неогорчился потому что когда проводил иследования открыл для себя много нового,картина стала яснее ,но такойже какой была для знающих людей,так что вот так.

13:43
12 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

235

Кстати, если обратили внимание на иллюстрацию на сайте-первоисточнике, там Земля со смещенными напрочь материками.
Antidot, а все-таки по Луне, раз Вы наблюдали, за горизонт она тоже вовремя заходит? Или горизонта Вам не видно (вчера, кстати, опять разница была). Sorry, модераторы, вопрос не по теме ветки…

14:54
12 Февраль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

236

Coal

Получим силу 0.00125Н.Ошиблись с ноликом

В приведенной вами ссылке содержится чисто теоретическая задача. Вообще сила Лоренца действует на точечную заряженную частицу. В основном ее применяют в электронных приборах для воздействия на электроны и ионы, например в старых телевизорах с электронно-лучевыми трубками и ускорителях заряженных частиц. Для проводников с током используют ее частное значение - силу Ампера.

Про проводник правильно:

Чисто практически по закону Ома если взять медный проводник толщиной 1мм и длиной 1м его  сопротивление составит порядка 0,0175Ом. Разделив напряжение аккумулятора, примем 12В, на сопротивление такого проводника получим ток порядка 690!!! Ампер. Это  8,5 КВт. Этого тока будет достаточно, чтобы разогреть до красна наш  проводник и расплавить его.

По поводу магнитной индукии земли 0,5·10–4 Тл - это очень мало- отклоняющие дипольные магниты БАК — от 0,54 до 8,3 Тл., соответственно наш проводник, я думаю вообще не отклонится никуда, тем более что он должен быть гораздо более 1м, соответсвенно и вес не 20 г. 

Поэтому, мне кажется, дело в катушке как генераторе магнитного поля. Как автор собирается распологать данную установку (по направлению поля Земли).Смысла эксперимента нет - это точно. Наверно собирает аварийный рюкзак и еще раз решил перепроверить.

Что касается мониторинга - не доверяет источнику.

Попробовать что ли собрать данную установочку?


15:08
12 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

237

krsk, давайте! А автору я поробую-таки задать вопрос по электронке, на напрягая форумчан. Уж пару вопросов по-английски как-нибудь составлю. Если будет ответ - выложу на ветку.

15:45
12 Февраль 2011


Barfly

Участник

сообщений 55

238

По-моему, если эта схема действительно взаимодействует с магнитным полем земли, на достаточном для такого визуального отображения уровне, то единственное, что тут мы сможем увидеть - уровень разряда/заряда АКБ.

Рекомендовано к прочтению

16:25
12 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

239

krsk,

тут палка о двух концах. С одной стороны ток нужен больше, чтобы отклонение было сильней. С другой стороны при этом быстрее разрядится аккумулятор и возможно расплавится проводник. Я вообще не представляю параметры этой схемы, чтобы она работала с магнитным полем Земли в течение какого-то продолжительного времени. Даже если возьмете не аккумулятор, а питание из сети - все равно больше 20 Ампер не взять (какое там государственное ограничение по пробкам нынче?)

В общем фантазер этот деятель. Может он действительно как-то задействует катушку и при этом она начинает притягиваться к северному магнитному полюсу… Но как-то слабо верится - опять же нужны большие токи для создания большой индуктивности. Но как при этом быть с большим током, который катушку расплавит еще быстрее (удельная площадь отвода тепла меньше чем у прямого проводника).

17:18
12 Февраль 2011


krsk

Участник

сообщений 115

240

Coal согласен. Написал автору данной статьи с просьбой обосновать опыты и выслать инструкцию. Засветил свою электронку. Все таки компас будет надежнее. Ждем  с…

Ответ в тему: Смещение магнитных полюсов

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: