Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:53
20 Январь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1351

NASA отбивается от слухов о нетрадиционном НЛО

Телескоп на борту зонда STEREO-B снял огромный треугольник, приближающийся к Земле из глубин космоса

Любители инопланетян обнаружили на снимках NASA очередной неопознанный летающий объект. Однако в космическом агентстве изображению на снимке дали самое тривиальное объяснение.


Внимание уфологов привлекла запись, сделанная телескопом на борту STEREO-B – одного из двух зондов, расположенных по обе стороны от Солнца и позволяющих просматривать Солнечную систему на 360 градусов. На одном из кадров засекли объект треугольной формы, который приближается к Земле из глубин космоса.

“Если мои расчеты верны, то по сравнению с видимыми планетарными объектами эта штука должна быть огромной”, – написал пользователь YouTube под псевдонимом BeePeeOilDisaster. Так он прокомментировал ролик, снятый 27-29 декабря. Через несколько дней NASA обновило сайт STEREO, и интернет-пользователи предположили, что это было сделано специально, чтобы скрыть правду.

Это далеко не первый раз, когда уфологи находят НЛО на снимках, сделанных зондами STEREO. Чаще всего ученые не тратят времени на споры, но в этот раз решили популярно объяснить, что треугольник был создан игрой света, а не внеземной цивилизацией.

“Разгадку стоит искать на противоположной стороне изображения, – объяснили в NASA. – В тот момент, когда на экране появляется таинственный треугольник, слева в кадр входит очень яркая Венера”. Эти два объекта движутся синхронно, и странный объект представляет собой всего лишь внутреннее отражение Венеры в оптике телескопа. Такой эффект наблюдался много раз. Форму иллюзорного объекта – как правило, это треугольники или круги разных размеров – определяет расположение линз и зеркал относительно друг друга.

В агентстве любезно подсказали уфологам, где искать очередную сенсацию. Еще один пример внутреннего отражения, на этот раз света от Земли, можно увидеть на снимке STEREO-B, сделанном в мае 2007 года.

Ранее любителей теории заговоров огорчило американское правительство. В ноябре 2011 г. Фил Ларсон из департамента Белого дома по науке и технической политике заявил: “Правительство США не располагает данными ни о том, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни о том, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же у нас нет оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от населения. Вселенная огромна, и не исключено, что где-то в ее пределах инопланетяне и существуют, но никаких достоверных доказательств их пребывания на Земле нет”.

 


www

0:55
21 Январь 2012


grinvich

Новичок

сообщений 22

1352

2:24
21 Январь 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1353

spawnman пишет: 

Такой эффект наблюдался много раз. Форму иллюзорного объекта – как правило, это треугольники или круги разных размеров – определяет расположение линз и зеркал относительно друг друга.  


8:31
21 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1354

23:00
22 Январь 2012


HoLo

Новичок

сообщений 16

1355

Видел вместе с женой в лестничное окно сегодня, когда вышли покурить (сигареты =) на лестницу  около 9 вечера трехточечное НЛО. Место - Москва, район Ясенево. Сначала примерно в параллельном земле направлении на не очень большой высоте медленно летела одна точка очень яркая (ярче звезды или планеты), потом рассмотрели две совсем тусклые точки на равном отдалении от нее влево и влево вверх (в форме треугольника), двигающиеся с той же скоростью. Через примерно минуты 2-3 первая точка потускнела и исчезла, одновременно то же произошло с третьей, а вот вторая (которая была левее первой) наоборот стала светить примерно так же ярко как изначальная.  Далее она продолжила движение и постепенно потускнела. А!!! совсем забыл - перед тем как все они сменили свою яркость они разлетелись в разные стороны (если представить, что изначально был треугольник, то у него как бы выросла площадь раза в 2-3).

Вот. Для меня это было 1 наблюдение НЛО в жизни, на телефон не стал снимать ибо качество там никакое в темноте, а фотик не прихватил.

10:34
23 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1356

Необычные облака. Съемка с МКС:

20:01
26 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1357

я сейчас снимал месяц и на одном снимке видны три черных точки,одна отдельно,другие две соединены. на других снимках у месяца вид обычный. у фото я добавил резкости и увеличил. получилось вставить только снимок с точками. фото с обычным месяцем вставить не удается,глюки.

21:38
26 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1358

miara-pikran пишет:

я сейчас снимал месяц и на одном снимке видны три черных точки,одна отдельно,другие две соединены. на других снимках у месяца вид обычный. у фото я добавил резкости и увеличил. получилось вставить только снимок с точками. фото с обычным месяцем вставить не удается,глюки.


Это всего лишь матрица твоего цифровика. Увеличь фото побольше и увидишь что эти точки не только на месяце но и на всем фото, при том расположены они на параллельных линиях :)

23:27
31 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1359

НЛО над Уфой 23 января

Дисковый НЛО в Греции. 27 января. В середине вверху и внизу утолщение,отдаленно похоже на диск,но размыто

НЛО над Мадридом. Видео от 26 января

Странные звуки 21 января в канадской провинции Альберта. Отчего только? НЛО не виден

НЛО в Норвегии 31 января

НЛО внушительных размеров. Съемка 27 января

12:01
1 Февраль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1360

Над Ютой продефилировало гламурное НЛО

Житель американского штата Юта Энтони Пичено снял на видео непонятный летающий объект, сообщает The Daily Mail.


Странный объект в небе, по словам наблюдателя, по форме напоминал волчок. Он весь светился синим, а сверху мигали красные огни. “НЛО” очень медленно кружил в небе в течение нескольких минут, а затем резко набрал скорость и улетел.

Президент местного клуба авиамоделирования уверен, что это были радиоуправляемая модель самолета, запущенная в близлежащем парке. “Если бы это было НЛО, многие бы его увидели и удивились”, – резонно отметил он.

В свою очередь, представитель компании Superfly Paragliding, занимающейся поставками оборудования для парапланеризма, считает, что это был параплан. Хотя их полеты ночью и запрещены, спортсмены любят подниматься в темное небо, украсив летательный аппарат огнями.

Это далеко не первый случай, когда жители штата замечают подозрительные летающие объекты. В прошлом январе в небе над Ютой, недалеко от военной базы Dugway, появился странный светящийся объект красного цвета. Несколько человек сняли его на видео.

А 24 декабря наблюдатели сняли странные огни над Солт-Лейк-Сити. Очевидец рассказал, что сначала три оранжевых объекта в небе были похожи на шары, а позже приняли форму треугольников. Они “танцевали”: застывали на месте, кружились, а потом резко улетели на север.

 


www

18:50
1 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

1361

Интересный видеоматериал

Вот только задавал кто нибудь вопрос о принципе действия силовых установок,которые используют все эти объекты? Может это вовсе и не алиены,а люди,т.е. мы? И все эти объекты дела рук человеческих,ну кроме конечно если только массивных mothership'ов

Сайт этого : www

Принцип заложенный в эту силовую установку,обычная передача инерции:

20:04
1 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

1362

Забавный девайс. Но увы, не полетит эффект движения (как может показаться на первом видео)  достигается перемещением камеры. Перемещение в третьем абсолтно логично даже в рамках школьной программы. Увы движитель используюший для перемещения только моменты инерции его собственных частей пока ни кому построить не удалось.

Хотя мнение то что многие НЛО  дело рук человеческих разделяю. Если хотите построить свое НЛО почитайте например про платформу Гребенникова, эффект Бифельда-Брауна. Есть реально работающие устройсто лифтер. В конце концов можно построить летающую тарелку используя эффект бернули. Форма такого аппарата будет как у класичеркой летающей тарелки из кино.

20:11
1 Февраль 2012


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

1363

В слове лифтер ударение на первом И. К професии лифтёра отношения не имеет.

Рекомендовано к прочтению

23:57
1 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

1364

Andrey-Ch пишет:

Если хотите построить свое НЛО почитайте например….


Спасибо,но изобретать колесо по второму кругу чтото нет желания,с учётом того что в этом направлении копают и довольно усердно.

К примеру даже вот на этом видео:

Про лифтёр наслышен и видел его в действии на уровне лабораторных опытов,там совершенно другой ПД чем показан в видео.

А то что показано в видео выше не знаю будет ли работать или нет в том виде в каком она есть,но изюминка какая то в этом есть.А понять что и как можно только потрогав это самое руками и увидев своими глазами или ….сделав .Ведь если даже провести аналогию с зависанием подлодной ли лодки или аэростата на определённых глубинах/высотах,то там идёт уравновешивание по давлению и массе объектов с окружающей средой(грубо говоря),что и создаёт эффект зависания в этих средах,то почемуже отрицать то что если действовать на массу массой большей(в данном случае силовая установка) не получиться эффект левитации?

А по поводу “Цитата: Увы движитель используюший для перемещения только моменты инерции его собственных частей пока ни кому построить не удалось.”

Копают…копают и уже давно

0:05
2 Февраль 2012


XFire

Участник

сообщений 86

1365

XFire пишет:


А то что показано в видео выше


Имелся в виду мой пост 1361