Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:26
20 Май 2011


Tim2909

Участник

сообщений 98

601

Да это не оспоримый факт НЛО

16:18
20 Май 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

602

Да уж! Все больше и больше свидетельств стало появляться! Как уже официально объявят? Ведь ФБР уже рассекретило документы времен розуэльского крушения!

17:41
20 Май 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

603

Predator.

у нас похожие летали!и тоже два штуки.

которые в посте 591.фото

23:57
20 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

604

0:23
21 Май 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

605

Сейчас наблюдал странную картину. Видел такое впервые. Летит самолет, обычный такой самолет но….. Включается у него фара (прожектор) ну чисто НЛО. Светит секунд 10, при этом проблесковые маячки тоже работают. И так несколько раз с разнвми периодами. Кто такое видел и зачем такое проделывается?

0:37
21 Май 2011


socket

Участник

сообщений 325

606

Видео над озером это полет обычных самолетов с включёнными прожекторами.  Вы хоть посмотрите сколько следов на небе осталось после пролетов самолетов .

  Надоели уже со своими самолётами.

Вы НЛО покажите а не светящиеся точки в небе.

1:19
21 Май 2011


guest_Arwen

Гость

607

Yuretz пишет:

Сейчас наблюдал странную картину. Видел такое впервые. Летит самолет, обычный такой самолет но….. Включается у него фара (прожектор) ну чисто НЛО. Светит секунд 10, при этом проблесковые маячки тоже работают. И так несколько раз с разнвми периодами. Кто такое видел и зачем такое проделывается?


идет на посдаку( живу недалеко от аэропорта)

2:49
21 Май 2011


guest_svdshkin

Гость

608

всем привет ! вот посмотрите на это  в  Японии 24 04 2011год. о как ! короче вот ! 

<OBJECT width=”470″ height=”353″><PARAM name=”movie” value=”http://video.rutube.ru/44408541a6fadc05896a98a8ea897c52″></PARAM><PARAM name=”wmode” value=”window”></PARAM><PARAM name=”allowFullScreen” value=”true”></PARAM><PARAM name=”flashVars” value=”uid=2626525″></PARAM><EMBED src=”http://video.rutube.ru/44408541a6fadc05896a98a8ea897c52″ type=”application/x-shockwave-flash” wmode=”window” width=”470″ height=”353″ allowFullScreen=”true” flashVars=”uid=2626525″></EMBED></OBJECT>   да и антидоту ну и всем привет передайте !

13:12
21 Май 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

609

Утечка кадров из Розуэлла или очередная фальшивка?

Это видео с живым инопланетянином из породы “Серых” появилось в сети две недели назад и породило лавину обсуждений. Большинство считают, что это мастерски сделанная фальшивка. Но не все тут так однозначно.

Специалисты считают, что движения выглядят довольно естественными и если это и подделка, то созданная профи в своем деле или большими мастерами компьютерных спецэффектов. Люди размышляют о том, что утечка возможно произошла от того, что многим просто надоело все это скрывать. Что многие смирились с тем, что все равно это когда-то раскроется.

http://paranormal-news.ru/news/utechka_kadrov_iz_r...

От себя добавлю, что это не “Серый” - это представитель “Белых” пришельцев (не зависимо, фальшивка или нет)

14:01
21 Май 2011


aleksandr.p

Участник

сообщений 174

610

socket - Я ОЧЕНЬ РАД, что появился еще один адекватный человек на этих форумах, спасибо, что есть такие люди. Здесь безполезно писать, что там горят трансформаторы и светяться при этом, и вырубается электричество, или что летят самолеты, народу на форуме лет по 15 или 3-ники которым и по 30 лет (которые законов физики в школе не учили) им ВСЕ БОЖЬЯ РОСА. Еще не видел ни одного нормального видео, где было бы видно НЛО или еще что.

16:06
21 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

611

Прямо, какая-то эпидемия суицидального пирокинеза напала на трансформаторыи именно в это время большие самолетики ухитряются  зависать над ними, как и в самый разгар над Фукусимой, видимо, сами японцы на нервной почве запускали воздушные шарики, или еще что-то, а затем их сбивали в кучу,развлекались…


16:11
21 Май 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

612

Puerterra пишет:

Прямо, какая-то эпидемия суицидального пирокинеза напала на трансформаторыи именно в это время большие самолетики ухитряются  зависать над ними, как и в самый разгар над Фукусимой, видимо, сами японцы на нервной почве запускали воздушные шарики, или еще что-то, а затем их сбивали в кучу.



Да, на блики это не спишешь.

16:46
21 Май 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

613

Puerterra пишет:

Прямо, какая-то эпидемия суицидального пирокинеза напала на трансформаторыи именно в это время большие самолетики ухитряются  зависать над ними, как и в самый разгар над Фукусимой, видимо, сами японцы на нервной почве запускали воздушные шарики, или еще что-то, а затем их сбивали в кучу,


   Сейчас как всегда найдётся кто то очень умный с более чем 3х классным образованием и скажет что это воздушные шары, или метео зонды, и обьяснит ихнее движение с точки зрения физики, вспомнив полученные знания из учебника физики за 5й класс! или банально просто скажет что это фейк

Рекомендовано к прочтению

16:55
21 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

614

На последнем видео они сначала рассыпались из основного шара, а затем снова скучкавались? Как трансформеры :) ?

Насчет инопланетного корабля ничего не скажу, но явно непонятная энергоструктура здесь есть… Может подобия  шаровых молний?

16:59
21 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

615

О кризисе физики школьники и студенты узнают из многочисленных публикаций в интернете, а в моё время интернета не было, и кризис был секретом науки.  

В школьные годы я догадывался, что на уроках физики и астрономии мы изучали не научные знания, а сказки, основанные на ложных идеях и теориях. Догадки подтвердились, когда я разгадал тайну тяготения и вечного движения планет и нашёл доказательства того, что теории современной физики не соответствуют  действительности. 

Всё началось с того, что я открыл “хорошо забытый” четвёртый закон Кеплера, дающий ключ к объяснению механизмов тяготения. После этого я стал интересоваться философией природы, заглянул в историю науки и пришёл к выводу о возможности замены физики другой наукой о природе – с другой методологией и другими теориями.

К такому же выводу приходили представители официальной науки. Содержание теорий не раз критиковали ведущие физики 20 века и советские “механисты”, недостатки теорий обсуждали на международных конференциях и конгрессах, однако “хорошие” теории пока никто не предложил.

Тем не менее, “процесс пошёл”. Новые теории пытаются разработать многие, и я – один из них. Полученные мною результаты помогут увидеть и исправить ошибки великих физиков. 

Физика — наука или лженаука?

Физические теории условно разделены на прикладные (инженерно-технические) и фундаментальные (естественно-научные).

Прикладные теории и эксперименты способствовали появлению удачных открытий и изобретений. На их основе достигнуты блистательные успехи современного научно-технического прогресса, поэтому, когда говорят о кризисе физики, то имеют в виду фундаментальные теории, которые должны отражать устройство и принцип действия механизмов и объектов природы.

Кризис состоит в том, что фундаментальные теории не соответствуют своему предназначению, поэтому не имеют ни научной ценности, ни практической полезности. Теория отстаёт от практики, и это не может не отражаться на темпах научно-технического прогресса. 


Физика развивалась стихийно, и её создатели не знали, какими должны быть научные знания и как их получить. Они были идеалистами и проблемы решали по-дилетантски: 

  • подменяли “нехорошие” явления природы воображаемыми якобы эквивалентными явлениями и разрабатывали теории этих воображаемых явлений; 

  • в теориях отражали следствия, а не причины притяжения и отталкивания объектов;

  • прибегали к логическим спекуляциям – разрабатывали новые теории на основе ранее разработанных;

  • расчленяли природу на части по виду изучаемых объектов и методов изучения, и строили физическую картину мира из несовместимых компонентов;

  • подгоняли природу под теории.

Плюс ко всему, физики совершали ошибки при истолковании явлений природы и результатов экспериментов. 


Математики, проникавшие в физику, и вовсе были дилетантами (Клавдий Птолемей, Ньютон, Эйлер, Максвелл, Эйнштейн, Тамм, Френкель, Ландау и др.). Физическими теориями они называли математические модели, каковые не отражали и не могли отражать качественное содержание природы (устройство и принцип действия). «Они делали правильные выводы, но вместе с тем не понимали стоящей за ними физической реальности». (Е. М. Кляус, У. И. Франкфурт. Макс Планк. – М.: Наука, 1980.) 

Этот недостаток своих теорий математики исправляли объективизацией (материализацией)  математических абстракций: векторные поля сил тяготения назвали физическими полями (создано до 12 полей); кванты (?) этих полей, а также “энергию”, “время”, “четырёхмерное пространство-время”, “трёхмерное пространство” и т.п. превратили в объективную реальность; из сцепленных синусоиды и косинусоиды “получили” поперечные электромагнитные волны (логика тут проста: когда электрическая синусоида проходит через ноль, магнитная косинусоида достигает максимума, поэтому энергия не исчезает, и законы сохранения якобы не нарушаются) и т.д. 

Эту откровенную фальсификацию научных знаний прирученные философы назвали “новой диалектикой, созданной самими физиками”, а сами физики (А. Б. Мигдал. Квантовая физика.) разделяли на диалектику Эйнштейна, диалектику Бора и т.д.  

Изобретать малопонятные формулы оказалось легче, чем разгадывать тайны природы, поэтому физику превратили в прикладную математику (математическую физику).

Во второй половине 20 века физика как наука о природе окончательно деградировала и оказалась в руках американских математиков (об этом – Ли Смолин Неприятности с физикой: взлёт теории струн, упадок науки…)


Неприятности бывали и раньше. Из-за недостатка информации о природе физика топталась на месте почти два тысячелетия и, по сути, агонизировала, в том числе не без помощи “святой инквизиции”. Агонию усугубили Ньютон и его последователи, которые пренебрегли идеями предшественников и отказались от изучения светоносного эфира.

В то время наука была на пороге познания того, как эфир создаёт силы природы:

  • Иоганн Кеплер (1571 — 1630) обнаружил, что тяготение возникает по принципу “движение и увлечение”; вот как изложена формула открытия Кеплера в книге С. И. Вавилова о Ньютоне: «Механическая причина движения планет заложена… в Солнце… Солнце вращается вокруг неподвижной оси в том же направлении, что и планеты, как бы увлекая их за собою… Сила, исходящая от Солнца, убывает пропорционально расстоянию и распространяется в плоскости, в которой расположено Солнце и планеты»;

  • Рене Декарт (1596 — 1650) утверждал, что эфир, заполняющий Вселенную, “способен передавать силу и воздействовать на тела, погружённые в него”, а волны упругой деформации эфира назвал переносчиками световой энергии;

  • Роберт Гук (1635 — 1703) предполагал, что эфир “переносит от тела к телу однородные и гармонические движения”.

Через 200 лет эти открытия подтвердил П. Н. Лебедев, экспериментально доказавший, что волны эфира, выходящие их нагретых нуклонов, создают силу отталкивания и могут выполнять работу.

Из открытий следует:

  • во-первых, силы тяготения и отталкивания возникают в процессе энергообмена одного тела с другим, а создаёт эти силы эфир, который переносит энергию подобно ветру и течению, звуковым и морским волнам;
  • во-вторых, гравитационные, электромагнитные и другие силы — это ошибочные истолкования проявлений эфира, и на них основаны закон всемирного тяготения, модель солнечной системы Ньютона и механика Ньютона, а также теории “новой физики”. 

“Спасая” свои теории, Ньютон (1643 — 1727) отбросил открытия Кеплера и Гука, после чего началась “борьба” с эфиром, которая продолжается до сих пор. Эфир изгнали из всех теорий, но в природе он не исчез. 

Отбросив теплород и флогистон, физики трубили на весь свет, что стали материалистами, однако не исправили другие свои ошибки — они изучали не реальную природу, а воображаемые явления, объекты, субстанции и законы.

Силы, создаваемые эфиром, физики подменили воздействиями всемирного тяготения, искривлённого пространства, гравитационных, электромагнитных и других физических полей, квантов полей и электрических зарядов элементарных микрочастиц, а волны упругой деформации эфира назвали электромагнитными волнами, электронами, фотонами… 

Передачу энергии вращения Солнца планетам при посредстве эфира физики не заметили, а энергообмен микрочастиц в атомах и веществах при посредстве эфира представили как обмен квантами физических полей. 


На основе этих “фундаментальных” теорий были разработаны небесная механика, астрофизика, геофизика, электродинамика, квантовая механика, химическая физика и т.д. Полученные результаты физики переносили в природу, подгоняя её под теорию. 


Великие физики были первопроходцами и, одни из лукавства, другие по недомыслию, третьи из лучших побуждений, занимались, по сути, фальсификацией научных знаний. В итоге, они создали свой собственный воображаемый мир и подавали эту ”физическую реальность” как результаты научного познания природы, в то время как реальные явления остались не изученными и необъяснимыми. 


Не все физики признавали теории за истину. Об этом свидетельствуют противоречивые оценки итогов науки: 

  • в книге А. Б. Мигдала “Поиски истины” теории представлены как высшее достижение человеческого разума; 
  • в книге Я. Б. Зельдовича и М. Ю. Хлопова “Драма идей в познании природы” авторы, кажется, намекали на свою тяжкую долю и упрекали “строптивую” Природу, не желавшую подчиняться разработанным теориям; 

  • в книге “КЭД странная теория света и вещества” знаменитый американский физик-теоретик Ричард Фейнман развенчал все теории, включая свою собственную, отмеченную премией Нобеля: «Тяготение не удалось связать с законами движения… Его нельзя объяснить никакими другими явлениями… Квантовая физика — это чудовищная неразбериха… Никто не понимает, почему так устроена природа… Для объяснения устройства природы хороших теорий нет…» 

  • ещё цитаты от Фейнмана: «Электрон — это теория, которую мы используем; он настолько полезен для понимания того, как работает природа, что мы почти можем назвать его реальным». «Эта хвалёная теоретическая физика — сплошное надувательство».

P. S.  «Когда система заблуждений преподносится под видом научной теории, её называют лженаукой» (А. Б. Мигдал. Отличима ли истина от лжи?). 

Комментарии излишни?

Увы, представители старшего поколения советских физиков (Я. И. Френкель, В. А Фок, И. Е. Тамм и др.) не сумели отличить ложь от истины. Они скомпилировали псевдонаучные теории Эйнштейна, Бора, Планка и Ко и направляли своих учеников (А. Б. Мигдала, Л. Д. Ландау, М. П. Бронштейна, Г. А. Гамова и др.) по ложному пути. 

В теориях “новой физики” не нашлось места для светоносного эфира, поэтому до сих пор не объяснены (или объяснены неправильно) все факты, так или иначе связанные с его проявлениями:

  • механизмы тяготения и отталкивания

  • электрический ток и электромагнитная индукция; 

  • магнетизм проводников электрического тока и небесных тел; 

  • свободное падение тел и источник энергии гидроэлектростанций; 

  • образование облаков и выпадение осадков; 

  • дифференциальное вращение Земли: дрейф земной коры, океанские течения и ветры, направленные на восток, и, как следствие дрейфа коры, землетрясения и извержения вулканов;  

  • дифференциальное вращение звёзд и связанная с ним эволюция Солнца, в том числе изменения солнечного излучения, приводящие к засухам и лесным пожарам; 

  • вечное движение Луны, Земли и других планет

  • приливы и приливные течения; 

  • устройство и вращение спиральных галактик

  • строение атомов и веществ, причины их излучения и возникновение излучаемой энергии; 

  • другие процессы возникновения энергии, исчезновение энергии

  • кристаллизация вещества и анизотропия кристаллов, в том числе магнетизм; 

  • расширение нагреваемого вещества и т.д., и т.п.  

Эти реальные явления и объекты наука не изучает.


P. P. S. Когда лженаука вытесняет “хорошие” науки — возникает “лысенковщина”. 

В данном случае правильнее назвать это “птолемеевщиной”, так как теория Птолемея – геоцентрическая система мира – и поныне “управляет” движением Луны, искусственных спутников Земли и спутников других планет. Кроме этого, современная гелиоцентрическая система мира в принципе не отличается от системы Птолемея, во-первых, она отражает кажущееся движение планет вокруг якобы неподвижного Солнца, во-вторых, не отражает механизмы тяготения, управляющие движением планет, в-третьих, препятствует изучению устройства и вращения галактик. Кроме этого, она принята за истину и применена для подтверждения столь же иллюзорной теории Эйнштейна (дрейф перигелия Меркурия). 
    К тому же, “новые” теории созданы по методу Птолемея. Физики и математики придумывали “безумные” теории, а затем годами и десятилетиями искали доказательства их истинности.


P. P. P. S. Физики упорствуют в своих заблуждениях, а все альтернативные теории отвергают как лженаучные. Для этого в “Комиссии РАН по борьбе с лженаукой” разработаны “теоретические” основы разоблачения лжеучёных по их анкетным данным (см. http://lenta.ru/conf/kuvakin/). Теперь патентоведу Эйнштейну грозит дисквалификация. 

Физики намерены и дальше оставаться невеждами и вешать лапшу на уши обывателей: про гравитационные волны и гравитоны, про физический вакуум и виртуальные микрочастицы, про чёрные дыры, тёмную энергию и т.д., “забывая” сказать, что это не научные знания, а гипотезы, основанные на теориях, то есть результаты логических спекуляций. (Научные лекции на канале “Культура”, а также преподавание физики в школах и университетах — это организованное оболванивание населения.)

На кого они работают? Всеобщее невежество ведёт к укреплению веры в “силы небесные” и “космический разум”, к появлению астрологов, экстрасенсов, колдунов и т.д. С этим физики как бы ведут борьбу, хотя для нашей цивилизации более опасно шарлатанство самих физиков.

Впрочем, благодаря железному занавесу, советская авторитарная физика не успела испортить мировую науку. Там сохранились и свобода слова, и плюрализм, там и природу изучают, и нашими результатами интересуются.

www