Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:28
11 Март 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

406

Инопланетян объявили фальшивкой

Ведущие астрономы и биологи NASA бурно отреагировали на недавнее заявление астробиолога Ричарда Гувера о найденных доказательствах внеземного происхождения жизни на нашей планете. Несколькими днями ранее Гувер опубликовал в журналеJournal of Cosmology сенсационные данные о том, что на поверхности нескольких метеоритов им были обнаружены следы внеземных микроорганизмов. Ученый из Космического центра Маршалла работал с так называемыми углеродистыми хондритами типа CI1 - очень редкой разновидностью камней (из почти 35 тыс. найденных на Земле метеоритов к этой группе относятся только девять). Изучив поверхность метеоритов, автор исследования обнаружил структуры, которые по внешнему виду напоминают нити земных цианобактерий - микроорганизмов, способных к фотосинтезу.

Кроме того, химический анализ показал, что в составе метеоритов содержится много углерода, который, наряду с азотом, служит обязательным условием существования живых организмов на Земле. Комментируя отсутствие другого жизненно важного элемента, автор работы предположил, что азот из цианобактерий перешел в газообразное состояние и испарился за долгие годы путешествий небесного тела в космосе.

Сообщения о результатах этого исследования всколыхнули Интернет. Новые доказательства внеземного происхождения жизни были перепечатаны ведущими мировыми СМИ и вызвали ожесточенные дискуссии в научном сообществе. Ведущие научные сотрудники NASA поспешили опровергнуть выводы своего коллеги.

Астрономы и биологи выразили сожаление, что автор исследования поторопился с публикацией и не представил результаты своей работы на суд других ученых, прежде чем обнародовать ее итоги. По мнению биологов, волокна на поверхности метеоритов, которые были приняты за ископаемые бактерии, не имеют никакого отношения к космосу. Метеориты могли быть “запачканы” микроорганизмами уже после приземления на поверхность планеты. Соответственно, вывод о небесном происхождении окаменелостей, по мнению ученых, был притянут за уши.

Сотрудники Associated Press опросили больше десяти крупных ученых, и ни один из них не согласился с выводами Гувера. “Ни один представитель научного сообщества, и уж точно ни один из тех, кто изучает метеориты, не может принять результаты этой работы”, - подчеркнул глава Астробиологического института NASA Карл Филчер. У научных светил возникли вопросы и к уровню компетентности автора нашумевшего исследования. “В этом исследовании мало чего есть от науки, - заявил микробиолог Колумбийского университета Рози Редфилд. - “Я содрогался, просматривая эту работу”.

Ученые отмечают, что статья была опубликована в интернет-журнале, который может закрыться уже в июне этого года из-за отсутствия аудитории. По признанию главного редактора издания, который сопроводил скандальную статью редакционной заметкой, предание спорных фактов огласке имело целью привлечь новых читателей.

Отметим, что похожая история случилась 15 лет назад. В 1996 г. ученые NASA с помпой объявили о том, что на обнаруженном в Антарктике метеорите с Марса найдены доказательства инопланетной жизни. Позднее, по результатам более тщательных исследований и перепроверки полученных данных, громкое заявление пришлось отозвать.

Тем не менее, теория панспермии (космического происхождения жизни) не перестает бередить умы представителей академической науки. На днях ученые из Аризонского университета опубликовали в издании Proceedings of the National Academy of Sciences очередные доказательства внеземного происхождения жизни на Земле. Согласно данным исследования, метеориты, упавшие на Землю около 4 млрд лет назад, дали толчок развитию органической материи.

За основу исследования были взяты метеориты, найденные в Антарктиде. Подвергнув небесные тела интенсивному воздействию тепла и света, ученые воспроизвели условия сходные тем, что сложились на заре эволюции Земли и в момент падения метеоритов на поверхность планеты. В результате были получены азотные соединения, которые служат базовой основой для биологических молекул - таких как ДНК и другие аминокислоты.

www

22:08
11 Март 2011


guest_donbraun

Гость

407

Скажите, это фэйк?

А тут в японии объект. Кстати, увидал на кадрах новостных - подумал вертолёт белый летит, но похоже, что нет..


22:22
11 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

408

Инопланетян объявили фальшивкой

Да их вроде официально никогда подлинными не называли. Ведущие астрономы и биологи НАСА… - всерьез воспринимают наверное только… они сами себя.

23:06
11 Март 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

409

guest_donbraun пишет:

Скажите, это фэйк?

А тут в японии объект. Кстати, увидал на кадрах новостных - подумал вертолёт белый летит, но похоже, что нет..


На втором ролике вертолет летит. Есть видео лучшего качества, там видно крутящиеся лопасти. Вот http://www3.nhk.or.jp/daily/english/12_14.html время 01:08 выбрать качество High (512K)

23:14
11 Март 2011


Silvan

Участник

сообщений 245

410

Что то первый ролик как-то напрягает ну в смысле что-то непохоже на правду по-моему монтаж

23:44
11 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

411

Cosmit ты прав.

Я видел другое видео и там был похожий объект на фоне цунами.

17:46
12 Март 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

412

а тут уже чёрный “вертолёт” летит

21:28
13 Март 2011


Biglls

Постоялец

сообщений 424

413

0:34
17 Март 2011


ellas

Участник

сообщений 75

414

“а тут уже чёрный “вертолёт” летит”


Это грязная капля на стекле вертолета. Чуть раньше, внизу, с права, видно светлое пятно -”нло”, капля дождя.

0:58
17 Март 2011


Rupor

Участник

сообщений 321

415

Biglls пишет:

НЛО уничтожает баллистическую ракету?

 мигающие точки это четыре отработанных разгонных ступени, отделились крестиком как и положено, дальнейшая ионизация(свечение) атмосферы самое красивое явление в запуске

22:30
18 Март 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

416

Помоему ролик уже начинают удалять, прошла по ссылке на него, а там -”извините ролик удален, если вы его уже добавили подождите пока он (какое-то умное слово) нашла по названию уже смотрите пока есть возможность!!!


6:03
21 Март 2011


mario007

Участник

сообщений 40

417

это обычные комметы захваченные магнитом солнца

8:22
21 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

418

mario007 пишет:

это обычные комметы захваченные магнитом солнца


Тогда у них должны быть хвосты.

Рекомендовано к прочтению

9:25
21 Март 2011


mario007

Участник

сообщений 40

419

бывает и такое , так как газик заканчивается, или его не видно

20:12
23 Март 2011


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

420

седня наблюдали НЛО над Алматы) квадратный объект не так высоко над землей(гдет наверн километр над поверхностью)) на нем было несколько огоньков, немного освещающих корпус снизу) выпускал маленькие еле видные огоньки и они разлетались хаотично, но потом собирались вместе) сначала приняли за звезду, удивились, что никогда ее не видели(т.к. имело желтоватый цвет), но потом поняли, что движется) двигалось рывками) беззвучно)) блин ппц)) клево)))