Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:00
27 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1321

гость Катарина,чей по вашему мнению НЛО в 1990 году сжег радиолокатор под Самарой? он тоже был треугольным.
*******
На станции дальнего радиолокационного обнаружения под Самарой 13 сентября 1990 года произошло невероятное происшествие. Предоставим слово свидетелям.
Майор А. Дуплин, начальник смены боевого дежурства:
«В начале первого часа ночи экран показал приближение к станции крупного летающего объекта. Яркость радиолокационной отметки была такова, будто на нас шел стратегический бомбардировщик. Расстояние до него составляло не более 100 километров, и я сначала не осознал происходящего. Судите сами — до границы очень далеко, и откуда могла взяться неизвестная цель, да еще такого масштаба, было совершенно непонятно. По моей команде были произведены запросы автоматической системы опознавания. Старший сержант Микитенок немедленно доложил, что система вышла из строя, — впечатление было такое, будто она „схватила“ такой ответный сигнал, что не выдержали предохранители… Планшетисты провели фиксацию цели, была уже подключена связь с дежурной сменой ПВО, и в этот момент „стратегический бомбардировщик“ рассыпался! Бесформенное облако отметок стало напоминать стаю птиц.
Я 17 лет работаю на локаторах и, разумеется, в состоянии отличить стаю птиц от летательного аппарата. Чтобы так светиться на экране при таком расстоянии, эти „гуси-лебеди“ должны иметь оперение из кобальтовой стали!
На дисплее зафиксировалась яркая точка. Она вышла откуда-то снизу, но не сразу — словно проявилась, как на фотографии, набирая скорость и одновременно двигаясь к центру. В левом нижнем углу дисплея шел хронометраж — 00.07, 00.08… Через две с половиной минуты цель действительно рассыпалась — точек стало множество.
Дальше еще интереснее. На дистанции в 42 километра цель „сошлась“. Мощный локатор беспристрастно показал ее очертания — почти равнобедренный треугольник с плоскими гранями! Он мерцал. Ритм совпадал с работой локатора. И обратный луч был слабее, значительно слабее посланного к объекту. Это могло означать только одно — „птичка“ съедает наш луч!»
Старший лейтенант В. Толит, офицер радиолокационной станции:
«„Гость“ перешел на полное поглощение наших волн на расстоянии примерно в 5 километров. Когда он растворился на экране локатора, наверх из бункера вышла группа во главе с капитаном П. Лазейко».
Из доклада капитана П. Лазейко:
«Неизвестный объект прошел буквально у нас над головами, когда мы вышли из подземных сооружений. Высота до его днища была не более 10 метров. Мы его хорошо рассмотрели — ведь по периметру станции идет освещенное прожекторами заграждение, и здесь всегда светло. Днище объекта было гладким, но не зеркальным. Похоже на толстый слой копоти. Каких-либо отверстий, посадочных устройств, иллюминаторов не заметили. Но вверх от объекта шли три светло-голубых луча света. Углы слегка закруглены…»
Из доклада начальника караула старшего лейтенанта Е. Горина:
«Разводящий сержант А. Романов выставил очередную смену на посты и вернулся в караульное помещение. Отсутствовал вызов с поста № 4, где часовым был ефрейтор А. Блажис. Мы подождали еще несколько минут — может, задержался где-то? Но в 00.20 я принял решение: выслать на пост разводящего и двух караульных — Блажис на связь не выходил».
Из доклада сержанта А. Романова:
«Нас послал начальник караула — сказал, что Блажис не звонит. Наверное, заснул. Идите и наведите порядок. Мы пришли, а Блажиса нигде нет. Ограждение целое, телефонные розетки в исправности, но Блажиса нет по всему периметру его поста. Я доложил старшему лейтенанту Б. Горину. И остался на посту вместе с другими часовыми. Нас было трое».
Из доклада старшего лейтенанта Б. Горина:
«Подняв караул „В ружье!“, я усилил охрану всех постов и организовал поиски Блажиса. Спросил его товарищей, не собирался ли Арвидас убежать к себе домой, в национальную армию. Но я не верил, что он мог сбежать — служит уже полтора года. Отличный солдат и на политзанятиях — молодец. При нем были автомат, два магазина и 60 патронов. Через полчаса поисков мне доложили с поста № 3: исчез еще один часовой — рядовой А. Вареница».
Майор А. Дуплин:
«После доклада обо всем происходящем по команде я принял решение лоцировать севший за оградой объект локатором ближнего действия. Успел заметить, что в концах треугольника находятся мощные источники радиоизлучения, — после этого изображение пропало…»
Капитан П. Лазейко:
«Я не видел, когда развернулась антенна № 12, — заметил только вспышку. Она была внутри ограждения, и когда мы подбежали, двигатели валялись по сторонам, а сама антенна упала набок и ярко горела. Как деревянная! Хотя она стальная. Антенна радиолокатора кругового обзора была сожжена и свалена с системы наведения. Нижняя из двух антенн оставалась на месте, а верхняя лежала на боку метрах в трех от остатков механизмов привода. Сам фургон, где собраны эти двигатели и редукторы, был оплавлен, краска почернела и вздулась пузырями. Самое жуткое впечатление производили алюминиевые детали антенны — они протекли каплями расплава! Офицеры инженерной службы единодушно утверждали, что стальные детали горели, словно под струей кислорода, — их толщина теперь не больше 1–2 миллиметров, а некоторые выгорели полностью. Инженеры не понимали, как они вообще могли гореть. И какой силы должен быть энергетический импульс, чтобы с дистанции в 143,5 метра произвести подобные разрушения».
Ефрейтор С. Дудник:
«Я стоял часовым на посту № 6 и видел, как за внешнее ограждение прилетел треугольник. Большой — каждая сторона примерно по 15 метров. Ни окон, ничего не было — черный. Садился он с тихим шелестом, не очень быстро и сверху — как вертолет. Толщина треугольника метра три — куда выше моего роста. Вспышка, которая сбила антенну за моей спиной, выходила из середины борта. Дырок там никаких не было. Но он стрелял прицельно, иначе задел бы меня — я был прямо на линии огня. Мне ничего, а антенну срубило. Она горела ярко».
Из доклада рядового П. Бешметова:
«Когда начался пожар, я прибежал к ефрейтору Дуднику — наши посты смыкаются. Он стоял возле колючей проволоки и держал под дулом автомата большой черный треугольник метрах в ста от проволоки. Я тоже изготовился к стрельбе, но Серега крикнул, чтобы я не дурил. „Глянь, что он может!“ Тогда я понял, что антенну поджег треугольник. Мы не стали стрелять. И по уставу нельзя — он за линией поста».
Из доклада рядового П. Бешметова:
«Треугольник поднялся часа через полтора — мы уже потушили антенну и траву. Начальник караула приказал всем вернуться на посты и проверить ограждение. Когда я подошел к складу хозвзвода, из-за угла вышел ефрейтор Блажис. Он удивился, что я хожу по его посту, потом заметил других и спросил: „А чего вы все здесь бегаете?“ Я его спросил, где он был столько времени. Арвидас засмеялся и говорит: закусывать надо. Он шел к телефонной розетке, чтобы сообщить о заступлении на пост».
Сержант А. Романов:
«Ефрейтор Блажис нашелся через два часа после заступления на пост. Он ничего не видел, ничего не помнит и говорит, что все это время шел к розетке позвонить в „караулку“. Треугольника не видел и обижается, что его разыгрывают».
Из доклада старшего лейтенанта Б. Горина:
«Одновременно с ефрейтором А. Блажисом появился на своем посту и рядовой А. Вареница. Он тоже ничего не помнит и убежден, что все это время был на посту. По его мнению, мы все появились мгновенно, как в кино, — нас не было, и вдруг все кругом бегают с автоматами. Наручные часы ефрейтора А. Блажиса отстают на 1 час 57 минут, у рядового А. Вареницы — на 1 час 40 минут. Они убеждены, что находились на постах и несли службу.
Особого внимания требует факт исчезновения номеров на автомате и штык-ноже ефрейтора А. Блажиса. Вороненый металл в этих местах чистый и ровный, как заводской. А номера нет».
Майор А. Дуплин:
«Пожалуй, единственный, кто из нас всех критически оценивает ситуацию, — это командир хозвзвода старший прапорщик Воронков Борис Афанасьевич. Старый служака посадил за ограждением много помидоров — солдатам на салаты. Там росли разные сорта, так вот — этот „гость“ уселся прямо посредине старшинского поля».
Из доклада старшего прапорщика Б. Воронкова:
«Тому казав, чому ж воны не стреляли в того треугольника? Помидоры подавив, антенну поджег, а его упустили. Ходатайствую о наказании виноватых часовых за помидоры и антенну».
Поле, листья, стебли, помидоры — все изуродовано и расплющено. Впечатление такое, что они побывали под холодным объемным взрывом, — огромное ударное давление, вмята даже каменистая земля. Но что поражает — измочаленные помидоры не брызгали! Все тихо растекалось по земле, словно удар был растянут на многие и многие минуты. Никаких отдельных вмятин от колес или опор объекта нет. Но и на грунт днищем он не садился — многие кусты стоят. Они не сломаны, а изуродованы давлением со всех сторон. 
http://www.smoliy.ru/lib/000/003/00000335/Azhazha_...

18:52
27 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1322

НЛО

НЛО в канадской провинции Британская Колумбия. 24 декабря. Пятиугольный .

А этот объект не похож ни на что

Два НЛО в Китае

20:42
27 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1323

НЛО над Мехико 21 декабря

Венесуэла. 24 декабря.
Облако в форме тарелки или тарелка в камуфляже ?

5:13
28 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1324

На видео запечатлён весьма необычный, даже для искушённых уфологов, объект с 5 парами крыльев, 2 из которых убирались внутрь корпуса, среди облаков. По утверждениям известной группы исследователей ThirdPhaseOfMoon это было снято на высоте 100 км над Тихим океаном на расстоянии 27 тыс. км от Международной космический станции. Мы не можем ни подтвердить ни опровергнуть это. Если это, действительно, было снято на околоземной орбите недалеко от МКС, значит вокруг Земли вращаются 2 станции; одна из которых не наша.

5:23
28 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1325

5:36
28 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1326

23:57
31 Декабрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1327

НЛО в Москве. 29 декабря

28 декабря

НЛО над Санкт-Петербургом. 29 декабря

НЛО в Мексике 27 декабря

НЛО в Чили

НЛО в Перу. 31 декабря. Темно да рассвело…

11:56
4 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1328

НЛО над Дублином 1 января

над Сан Педро 1 января

НЛО над Шотландией 1 января

НЛО сопровождает пару истребителей. 1 января

НЛО над Мельбурном. 1 января

22:08
5 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1329

22:11
5 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1330

сегодня я снимал небо над костромской трассой и на двух фото оказались предметы. довольно бледные и нечеткие. может потому что шел снег.

8:19
6 Январь 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1331

Куда смотреть? Вы бы хоть стрелкой показали или кружком обвели.

10:15
6 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1332

dosieroj,у меня через встроенный браузер они видны хорошо а через Оперу незаметны. на верхнем колпак или шляпа и косая палка. на нижнем две горизонтальные палки.

10:39
6 Январь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1333

miara-pikran, а вы можете залить куда-нить фотки в реальном разрешении?? Или они такого размера??

Рекомендовано к прочтению

12:32
6 Январь 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7813

1334

paradoxius,они такого размера только потому что я случайно изменил настройки в камере с 2048 Х 1536 на мелкие.

15:42
6 Январь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1335