Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гармония полов и как ее достичь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гармония полов и как ее достичь.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:12
2 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

61

Данте, я как психолог могу набросать ваш психологический портрет и поверьте он совсем не такой уж “невинный” как вы пишите. А потому не пытайтесь оправдываться, я вас прекрасно вижу.    ;)

16:19
2 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

62

Девушка Майя пишет:

Данте, я как психолог могу набросать ваш психологический портрет и поверьте он совсем не такой уж “невинный” как вы пишите. А потому не пытайтесь оправдываться, я вас прекрасно вижу.    ;)


Ух ты как. Знаешь, я приветствую твою инициативу, так что вперед и с песней. В личку скидывай или ящик могу дать. Отвечу искренне насколько ты окажешься правдива. Твоего мнения это, конечно, не изменит, зато я узнаю, как хорошо ты видишь.

Мне оправдываться не за что. Ты можешь думать все, что угодно, факты от этого не меняются.

18:18
2 Февраль 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

63

Сообщение удалено, флуд.

Омуть 02.02.10 19-26

18:28
2 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

64

Ирина, ARFox, я понять не могу, чего Вы на парня нападаете? Мне очень нравится, как он мыслит и отвечает. Спокойно, уравновешенно и даже очень агрессивные высказывания Ирины не заставляют его перейти на такой же тон. DANTE ведёт себя в высшей степени достойно.
Например, вот его высказывания:
«…Все равны, все одинаковы на всех уровнях.
Именно тут прослеживается факт, что мы половинки целого. Только вместе мы представляем собой вид. И вот когда две половинки встречаются, “объединяются” в целое, вот тогда и появляется гармония (локальная).»
Ну и где здесь возвышение мужчины над женщиной? Похоже, Ваш спор зашёл в тупик. Потому, что Вы просто не слышите собеседника.

18:35
2 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

65

Во-первых, а кто говорил, что умеет понять чужую точку зрения.

Во-вторых, моё мнение, что женщины потенциально превосходят мужчин, но женщины, почему-то не спешат реализовывать его (потенциал), хотя бы для того, что бы поравняться с мужчинами…

 

19:05
2 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

66

Raduga пишет:

Ирина, ARFox, я понять не могу, чего Вы на парня нападаете? Мне очень нравится, как он мыслит и отвечает. Спокойно, уравновешенно и даже очень агрессивные высказывания Ирины не заставляют его перейти на такой же тон. DANTE ведёт себя в высшей степени достойно.


Он всего - лишь компенсирует это острыми фразами с целью вывести меня на агрессивное противостояние и при этом сглаживает свои взгляды по отношению к полам сладкими словами, как вам легко запутал он голову простыми словами, неудивительно, что женщин считают наивными, раз такие как вы выставляете нас в данном цвете.

19:11
2 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

67

Мне кажется стоит завершить этот форум, смысл, который я вкладывала в него пропал, а потому он бесполезен.

19:26
2 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

68

Ира, Вы ведёте себя, как избалованный ребёнок. Я перечитала тему. Не вижу где DANTE высказывал отличное от Вашего мнение. Вы говорите об одном и том же, но разными словами.
И потом, я милая девушка никого не в чём не выставляю. Научитесь для начала вести себя, как воспитанный и взрослый человек. А не, как балованная мамина дочка. Если всё хорошо мы белые и пушистые. А если чуть против шерсти (даже если это только кажется), мы сразу начинаем истереть. Извините Ира, но Ваше поведение кроме, как истерика не назовёшь. И кто тут у нас выставляет женщин не с лучшей стороны?)))Единственно в чём Вы правы, так это в том, что тема потеряла смысл.

19:28
2 Февраль 2010


Omut

Участник

сообщений 370

69

Уважаемая Девушка Майя,

Вы как автор данной темы определитесь, нужно ли закрывать тему?

19:48
2 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

70

Пусть пишут, что хотят мне все равно.

20:39
2 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

71

А вообще я начинаю понимать мою маму, которая говорит, что “мужиков не бывает хороших и всех их надо заставлять считаться с женщиной”
-взаимопонимание с родителями, это уже хорошо… Люди все же разные…

А потому не пытайтесь оправдываться, я вас прекрасно вижу.
-кажется мне что: ты видишь то, что хочешь увидеть…

21:42
2 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

72

Вот проблему развели :) каждый делает то что умеет лучше. если моя жена готовит лучше меня но дай ей в руки молоток то она и дверь расхерачит и гвоздь не забъет то правильнее будет дать ей готовить а мне уже молоток в зубы? я не раз наблюдал и иную картину и ничего в этом нет но в большинстве случаев именно по этой схеме. Я лично не вижу никакой дизгармонии те у кого она есть предлагаю задуматься вследствии чего она возникла и найти решение. Если это не получаеться то возможно проблемма в комто из вас? а не гармонии?

1:35
3 Февраль 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

73

народ, не спорьте с индиго с IQ 250
бесполезно…

Рекомендовано к прочтению

8:08
3 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

74

Raduga, я не веду себя как избалованный ребенок, я написала этот форум - ресурс с четко поставленной целью доказательства равенства полов, не превосходства женского пола над мужским или мужского над женским, а именно равенства. И сражу же все начали пытаться вставлять свои противоречия и доказательства неравенства, не взирая на то, что я их вежливо просила прекратить. А потому я уже сама начала быть не очень вежливой. Рассудите сами, если бы вы вырастили садик и попросили бы окружающих не топтаться по нему, но при желании сажать в него новые цветы, а все вокруг вопреки просьбе стали бы рвать цветы и рубить деревья, понравилось бы вам это? Потому я и пишу что жалею о написании данного форума, я его создавала для обсуждения идей гармонии, а вместо этого налетели сексисты всех мастей и принялись мне доказывать о том, что равенство невозможно, и я такая вот плохая, а потом меня вынудили на грубость перейти, и теперь еще стали насмехаться как г.н. spbmike, и обвинять во всем меня. Вот я и высказалась о том, что вижу грубо и честно, людям не нужно гармонии они всегда хотят идти на конфликт и противостояние если сказанное слово хоть на чуть - чуть отличается от их мнения. Если бы Dante говорил о том же о чем и я он бы мог хотя бы для виду согласиться со мной, но вместо этого явственно показывал свое несогласие со мной, и продолжал приводить примеры моей неправоты. В общем устроили тут балаган очередной вот я и выступаю против.   

10:31
3 Февраль 2010


Nata_9

Участник

сообщений 92

75

Гармонию полов можно достичь только изнутри, как мне кажется
Всем известна картинка Инь и Ян. Маленький круг внутри капли символизирует взаимопроникновение начал, и оно должно быть равным 66,6% и 33.3% соответственно проявленному полу. Насколько мне известно одно начало существовать не может и не только в природе, но и внутри человека. Суть развития человека в том, чтобы развить в себе ВСЕ качества и женские и мужские, это называется творческий подход к жизни))). если я не ошибаюсь, Будда говорил, что нужно поженить внутренних мужчину и женщину чтобы духовно вырасти. Думаю, отчасти смысл отношений с противоположным полом именно в этом: ПОЗНАТЬ СВОИ качества. А кто добьется внутренней гармонии проявления начал - уже построит отношения с кем угодно на высоком гармоничном уровне, если захочет))).
Мужчина и женщина равны - ДА, но Разные на 33.3%))) Считала по некоторым мужским и женским гормонам: так и есть.

По поводу молотка и готовить))) ерунда все это, я и готовлю неплохо и молотком тоже нормально владею. Просто пришлось по жизни, и научилась, потому что НУЖНО БЫЛО. Если человек будет делать только то что он умеет на данный момент – жизнь остановиться и развитие тоже. Лично меня жизнь ставила в такие ситуации, где развитие МУЖСКИХ качеств, было для меня вопросом выживания. А потом снова в развитие женских качеств.