Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гармония полов и как ее достичь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гармония полов и как ее достичь.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:33
1 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

46

Разделены и не случайно. Простой пример:

Если взять многоборца, то он выступает в 7 видах спорта. И в каждом из них показывает средние результаты по отношению к тем, кто занимается каким-то одним (узкоспециализирован). Так что если мы разделены, то потому, что у каждого есть свой сильный “вид”, в котором мы показываем наилучшие результаты. Иначе мы бы были гермафродитами, как вариант. Все равны, все одинаковы на всех уровнях.

Именно тут прослеживается факт, что мы половинки целого. Только вместе мы представляем собой вид. И вот когда две половинки встречаются, “объединяются” в целое, вот тогда и появляется гармония (локальная).

А глобальной гармонии не будет, не потому, что мы мужики, а вы женщины, а потому, что, как мы все знаем, люди разные. И если кто-то хочет гармонии, то всегда будут те, кто придерживается другой точки зрения. Вон исламу попробуйте объяснить равноправие. Фигушки. У них такие традиции, такая вера, это их выбор. У них в большинстве своем четко разграничены роли мужчины и женщины (муж-добытчик, женщина-хранитель дом. очага) и они это считают гармонией.

Тут не нужен альтруизм, тут надо свою гармонию найти и сберечь=)

21:37
1 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

47

Ира,
чужие рецепты врядли кому-то пригодятся в этом вопросе. Сколко вариантов пар, столько и способов сосуществования. Тут, вроде никто и не спорит, что сосуществовать надо на основе взаимоуважения. А то что говорят психологи, социологи и прочие генетики, - так это рокфеллеровские шестёрки. Слушайте их больше…

21:50
1 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

48

Взгляд со стороны:

Девушка Майя, можете не соглашаться (или Вы наверно это знаете).

Но моё мнение, что все ваши попытки объективно и наглядно приравнять женщину к мужчине, будут воспринимать, как превосходство женщины над мужчиной. Этому есть массу причин, но основные причины – это Ваша резкое высказывание и не понимание остальных (можно сказать так, Вы просто очень сильно надавили на “любимую мозоль”, на эго).

22:37
1 Февраль 2010


guest_секанс

Гость

49

Девушка Майя пишет:

Я не ухожу от разговора Данте, просто наше общение переходит в простую демагогию, связанную с попыткой взять верх одной из сторон, я повторюсь, создала этот форум - ресурс для поддержания идеи о равенстве полов и способов мирного существования таковых представителей. Ты считаешь, что это невозможно, ну так прояви себя, покажи свою сообразительность, найди тот способ при котором это было бы возможным, таким образом ты покажешь мне, что мужчину тоже не так плохи как можно подумать, заметь докажи это делом, мыслезаключением или мудрым советом - это  будет прекрасный плюс в сторону мужчин, а не сравнение всех представителей мужского пола с гениями того или иного времени. Кстати статистика выявления тенденций, рождения гениев у обоих полов одинаковая - на 1000 человек приходится один гений, и такое наблюдается как у мужчин так и у женщин, просто демографическая статистика регионов и участков Земли везде разная. Итак дерзай, прояви себя!   ;)


Какая демагогия?

Парень лишь совершенно искренне привел контр-аргументы из той же группы источников, что была использована Вами. Пеняйте на сами данные, а не на возможность их использования (кое Вы же и учинили).

О “поддержании идеи” тоже как-то не совсем ясно? В чём выражается Ваша поддержка? В чём наконец сама идея? Ну что конкретно следует поддерживать (и какСмеюсь)?

И соответственно, что именно доказывать, и кому - тоже неясно.

А пример про подругу - это и вовсе нечто! Ну то есть ничегошеньки непонятно, какой именно следует совет из него извлечь.


А вот любить всех вовсе не обязательно - достаточно одного. Найдите его самого и любите!.. Любой нормальный мужчина Вам только спасибо скажет, а уж как рад будет сам любимый - словами не описать.

0:31
2 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

50

Девушка Майя
Мужчина должен чтить и уважать женщину, как женщина должна чтить и уважать мужчину, и при таком балансе и равенстве будет достигнут мир в душе.
Нормальный человек поймет, и мужчина тоже, если он любит свою женщину он поставит на первый план свою любимую, а эго на второй. И женщина также.”
-Правильно любовь это так же умение идти на компромисы…

“Мужчина пытающийся унизить и обидеть женщину пользуясь своей физической силой не мужик, он обычное чмо и ничтожество только, так и женщина хитростью разоряющая мужчину и отбирающая у него все не женщина, а лишь подлая тварь.”
-Грубовато сказано, но правдиво))

Raduga
Так, что получается, только грубая физическая сила даёт право мужчинам считать, что курица не птица, а женщина не человек. Хотя не спорю, любовь творит чудеса, но только на время пока эта любовь есть.”
-Ну это не любовь а влюбленность, мужчина и мужлан(дикарь) очень разные по сути… Мне вот футбол не нравиться, а недавно я узнал что это ритуал, как с новогодней ёлкой почти, не безобидный причем..

“Надо чтобы мужчина видел в женщине равноценного и полноценного представителя своего вида. А вот это как раз для них и невозможно. Для этого надо поделиться властью и свободой..”
-Возможно всё))

Между прочим, принять более слабого, как равного, прерогатива сильных духом людей.
-Всецело согласен…

DANTE
Так что от этого мы никогда не избавимся и с природой в гармонии жить в обозримом будущем не будем.
Мужчины есть разные и женщины тоже.  А всецелой гармонии и вечной радости не будет никогда.”
-Никогда не говори никогда!))

“Вон исламу попробуйте объяснить равноправие. Фигушки. У них такие традиции, такая вера, это их выбор.”
-это реллигиозное подавление, данный факт диктует им: вера, обычаи, устрой общества, культура и развитость…

“Все меняется!!! Индиго: Часто они объединяют в себе мужские и женские качества личности, принадлежа, таким образом, к андрогинному типу;”
http://2012god.ru/indigo/#comment-60944
-заметте - “качества”, не отклонения там всякие а равенство и по уму в том числе…

Девушка Майя
Все равны и никто не выше и не ниже. Пойми это все мир стал бы Раем!”
-Вывод: Вот прийдут к власти женщины и будут инновации IT технологий, исчезнут войны, а там и до Рая рукой подать :)

1:05
2 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

51

“Все меняется!!! Индиго: Часто они объединяют в себе мужские и женские качества личности, принадлежа, таким образом, к андрогинному типу;”
http://2012god.ru/indigo/#comment-60944
-заметте - “качества”, не отклонения там всякие а равенство и по уму в том числе…

Спорить не буду, тут все четко. Заодно блог почитаю, хотя признаться, я с определенной долей скептицизма отношусь к этому=)

Просто разговор пока идет все-таки об обычных, если так можно сказать, людях: мужчинах и женщинах=)

-Никогда не говори никогда!))

Ну да, в тему. Но это просто игра слов. Хотя может когдааааааааааа-нибудь. Нам с Вами этого никак не застать))

1:34
2 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

gooroo,
“-Возможно всё))”

Угу. Как говорит мой муж - в следующей жизни…. если родишься мужчиной.)

3:43
2 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

53

Да! Тут прямо как в анекдоте: “я ему и объяснила все четко и картинку даже нарисовала, а он все равно, стукнул по пальцу молотком”. Сколько вам не пиши о том, что нет отличий, а есть равенство, вас хлебом не корми чтоб поспорить и доказать попытаться чье - нибудь превосходство. Ну и Бог с вами, думайте, что вам заблагорассудится.

DANTE:

– А глобальной гармонии не будет, не потому, что мы мужики, а вы женщины, а потому, что, как мы все знаем, люди разные. И если кто-то хочет гармонии, то всегда будут те, кто придерживается другой точки зрения. Вон исламу попробуйте объяснить равноправие. Фигушки. У них такие традиции, такая вера, это их выбор. У них в большинстве своем четко разграничены роли мужчины и женщины (муж-добытчик, женщина-хранитель дом. очага) и они это считают гармонией. –

Пожалуйста, делай как хочешь, хоть девушек цепью к шее приковывай раз тебе этого хочется, только учти я при таком отношении самое меньшее голову проломлю, вот тогда и будет разговор о превосходстве мужчин. А, что там всякие религии говорят, это все бред, у них и с поясом Шахида Аллах велит самолеты взрывать так, что теперь и этим заняться раз в вере как никак пребываешь? Да половина законов в святых книгах переписаны сексистами - властителями, которые хотели говорить не просто от своего имени а от имени Бога!

guest_ARFox, резкой я стала когда не взирая на то, что я попросила всех писать только советы и высказывания по миру между полами, а не по их отличиям, а мне все равно принялись этим тыкать в лицо и при этом, приводить смешные, несерьезные доводы. А потому не обижайтесь как вы так и я, отвечаю тем, что получаю сама.


А вообще я начинаю понимать мою маму, которая говорит, что “мужиков не бывает хороших и всех их надо заставлять считаться с женщиной”, она по жизни страшная феминистка и сейчас достигла больших успехов в жизни, при этом всю жизнь смешивая с грязью мужчин и переступая через них, побеждая во всех идеях и делах и унижая мужчин. “Если вы не хотите мира, ну что же признаете превосходство женщины, когда она вас уничтожит как морально так и физически.” Я так не хочу, я считаю что все заслуживают шанс, но похоже с мужчинами и вправду только так, как они понимают, начнут уважать когда ты их уничтожишь, и обретешь власть над ними.

 


4:37
2 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

54

@@@Пожалуйста, делай как хочешь, хоть девушек цепью к шее приковывай раз тебе этого хочется, только учти я при таком отношении самое меньшее голову проломлю, вот тогда и будет разговор о превосходстве мужчин. А, что там всякие религии говорят, это все бред, у них и с поясом Шахида Аллах велит самолеты взрывать так, что теперь и этим заняться раз в вере как никак пребываешь? Да половина законов в святых книгах переписаны сексистами - властителями, которые хотели говорить не просто от своего имени а от имени Бога! @@@

Твое упорство в причислении меня к каким-то непонятным то ли сектам, то хз что, меня поражает просто. Приковывать?? Голову проломишь?? Религии говорят бред?? Аллах велит самолеты взрывать?? Ты вообще о чем говоришь?Куда тебя занесло, Ириша?

Просто сплошная ахинея, ну не иначе. За мыслью моей ты явно не следишь, другого объяснения я не вижу. Человек вообще не пишет о превосходстве, а ты с такой дикой яростью его где-то выуживаешь. Я вообще жалею, что мы в разных городах живем. Вот бы тебя увидеть, поболтать.

@@@А вообще я начинаю понимать мою маму, которая говорит, что “мужиков не бывает хороших и всех их надо заставлять считаться с женщиной”, она по жизни страшная феминистка и сейчас достигла больших успехов в жизни, при этом всю жизнь смешивая с грязью мужчин и переступая через них, побеждая во всех идеях и делах и унижая мужчин. “Если вы не хотите мира, ну что же признаете превосходство женщины, когда она вас уничтожит как морально так и физически.” Я так не хочу, я считаю что все заслуживают шанс, но похоже с мужчинами и вправду только так, как они понимают, начнут уважать когда ты их уничтожишь, и обретешь власть над ними.@@@

Походу ясно, откуда ноги растут. Тебе 21, ты еще не пожила даже, а уже выводы, как с кем поступать можно, делаешь. И такие фразы мелькают, что мама не горюй. Морду бы разбить всем парням из-за которых ты тут так говоришь. Маме привет.

5:12
2 Февраль 2010


guest_Natan

Гость

55

Просто надо определиться, кого ты хочешь видеть рядом с собой. Можно конечно и приручить, но тогда человек вряд ли сможет когда то раскрыться.

6:32
2 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

56

DANTE, Вам респект. Да нет, просто респектище! Вот бы моей дочери встретился такой парень , как Вы.

10:16
2 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

57

Да нет Dante, за мыслью я твоей слежу, просто вижу четкое нежелание признать равенство полов и новые попытки вывести эту тему на обсуждения с целью, получения признания твоей правоты. Я уже жалею, что начала вести этот форум, люди наверно и вправду безнадежны, как и с природой, сколько не говори ему не рубить деревья он не остановиться, пока самого не хватит удушье от отсутствия кислорода на Земле и лишь тогда последние три секунды жизни он задумается о том, что может стоило беречь природу. Вы мужики твердолобы и неисправимы, вы будете гнуть свое, не только даже если вы неправы но, даже если это ваш же и погубит. Потому я не хочу больше спорить, я поняла, что людям нельзя по хорошему что - то объяснить, они готовы на все только бы действовать по своему. Сколько истинно святой Иисус Христос нес правды людям и последовал кто нибудь ей? Если уж святого люди распяли и унизили то, что говорить о простых людях вроде меня? А потому и пишу делайте, что хотите, ибо мне вас никогда не переубедить, вот и оставайтесь при своем, а я останусь при своем.    

13:56
2 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

58

DANTE, возраст не имеет значение.

К тому же Вы сами не следите за своей мыслью. Т.к Вы, может ,не замечаете, но в каждом Ваше посте ощущается противостояние Девушки Майи, т.е., может быть не хотя, но Вы всё-таки на той стороне, которая возвышает мужчину над женщиной.

Девушка Майя, значит, я правильно Вас понял.

Рекомендовано к прочтению

15:58
2 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

59

Еще один.

Во-первых, “не имеет значениЯ”.

Во-вторых, не знаю, что там у Вас ощущается, но я не той стороне, как Вы изволили выразиться. Это видно “невооруженным глазом”.

16:04
2 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

60

Кстати неплохо было бы узнать Ваше мнение по данному вопросу, раз уж Вы зашли=)