Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гармония полов и как ее достичь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гармония полов и как ее достичь.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:52
1 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

31

Девушка Майя пишет:

Raduga кстати в наше время растет число женщин которые уделяют больше внимания физическому развитию, причем намного более эффективней и ревностней мужчин, так как мы более  трудолюбивей при достижении цели. Так что осмелюсь предположить придет время когда женщины не только по уму, но и по силе будут превосходить мужчин, и сильный пол уже не будет термином определяющим только их.


Вот с этим не согласен. Женщины стали больше уделять внимание физическому развитию по отношению к периоду 10-летней давности, например. Но никак не по отношению к мужчинам. Я все-таки полагаю, что ты представляешь на какие жетвы, в том числе и собственное здоровье, идут мужчины для достижения результатов в физическом развитии. Особенно сейчас, когда спорт популязируют все с большим размахом. Это вообще нынче модно, физически развивать себя. Я сам посещаю зал и бассейн и, поверь мне, нашего с тобой возраста ребята очень ревностно подходят к вопросу физ. развития.

Трудолюбие зависит не от пола, а от множества факторов, так же как и целеустремленность. Или прошу тогда статистику, что женщины трудолюбивее мужчин.

Не только по уму? Ты говоришь об этом как уже о свершившемся факте. Однако те же Нобелевские лауреаты в подавляющем большинстве своем мужчины.

По силе, именно физической, никогда женщины не будут превосходить мужчин. Если не брать во внимание всякие техногенные штучки в будущем, то природой так точно задуманно не было. Женщина не есть олицетворение силы и власти с горой мышц.

Вообще, Ир, я человек адекватный и способный принять чужую точку зрения, но в этом абзаце ты сплошные крайности написала, с которыми ну никак нельзя согласиться.

Неужели всего лишь в 21 год, ты действительно так думаешь о мужчинах и их потенциале?

6:42
1 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

32

Хочешь факты Данте? Изволь:

Американские психологи вместе с психиатрами выявили тенденцию, на протяжении последнего столетия (прошлого уже) была выявлена закономерность, в связи с тем, что по всему миру наблюдается снижение трудовой активности и облегчения условий труда, начинает снижение стремления развития мужчин в физическом плане на 54% по всему миру, начиная с 1948 года когда в Америке был подписан закон признающий женщину равной мужчине во всех отношениях начало наблюдаться увеличение женской активности по отношению к спорту, работе и личностному развитию в среднем на 70%. Примерно с 1973 года эта тенденция обхватила собой весь мир кроме СССР, где и до этого женщина имела все права мужчины (имела право устраиваться на любую работу, быть главой семьи) так как не была по меркам коммунизма как таковой женщиной, все в России были товарищами равными по статусу и правам. На сегодняшнем периоде (2007 год, статья) наблюдается резкий рост женского труда, и понижение мужского, все чаще можно увидеть американскую семью где главную роль занимает женщина, к этому однако приписывается печальный фактор роста феминизма среди населения, где - то 85% женщин США относят себя к феминисткам, что приводит к проблемам в отношении полов, в странах Европы отношения имеют более мягкие края там женщина и мужчина решают сами какую семью хотят иметь, но женщина при этом свободна в выборе профессии и роли в семье и не редкость ныне увидеть семью с главой женщиной в таких странах как Германия, Франция Англия, Польша, и т.д.

Статью своей теории опубликовали еще с 1950 года такие психологи как: Э́рик Ле́ннард Берн, и утвердили сегодня Джекоб (Якоб) Леви Морен и Качиоппо, Джон. Заметь, все мужчины все нормальные и при этом выводят тенденцию которая имеет место сегодня.

Если мало то могу предложить отрывок статьи Европейских социологов за 2009 год!

“…По наблюдениям социологов выявлена была тенденция, что в Мире наблюдается бум на женское занятие культуризмом, еще каких то 10 лет назад это считалось дико но по данным мирового наблюдения, сегодня женщин культуристок намного больше чем мужчин, в среднем мужчин увлекающихся данным видом развития физической силы в мире составляет 10,2% населения, в то время как женщин уже сейчас 14,5%! Что заставляет современных женщин менять милую грацию на железные мускулы?”

Статья Марра, Вильгельма, (журналист Германии)

От себя добавлю сейчас даже в нашем городе есть женщины, которые могут Даже Арнольда Шварцнегера в его молодые годы, в землю вбить. Не веришь еще?

 Кроме того давай обратимся к очевидному, в школе и институте отличниками всегда были женщины, а многие мужчины вылетали в большинстве из - за неумения и нежелания учиться, хочешь и об этом найду статью? А нобелевскую премию вручали лишь единицам мужчин, женщины не рвутся к борьбе и преодолению а потому при более высоком развитии занимаются обычными и приемлимыми делами, в то время как многие мужчины стремятся к открытиям и 8% из них это удается и то по причине жадности и жестокости нашего общества многим из их Нобелевскую премию вручают только посмертно, мало кто получил признание при жизни, и кстати женщин тоже немало кто был удостоен этой награды, а ученых и того больше вот список: (Мария Гаэтана Аньези
Маргарет Арчер
Татьяна Афанасьева
Линда Бак
Айлин Баркер
Рут Бенедикт
Клелия Борромео
Каролина Гершель
Мария Гимбутас
Лидия Гинзбург
Гипатия
Франсуаза Дольто
Мэри Дуглас
Софи Жермен
Ирен Жолио-Кюри
Жанна Зайончковская
Татьяна Заславская
Фрэнсис Йейтс
Рейчел Карсон
Барбара Кассен
Софья Ковалевская
Юлия Кристева
Элизабет Кюблер-Росс
Мария Склодовская-Кюри
Ада Лавлейс
Ольга Ладыженская
Рита Леви-Монтальчини
Николь Лоро
Лиза Мейтнер
Фатима Мернисси
Маргарет Мид
Азар Нафиси
Эмми Нётер
Хельга Новотны
Ольга Олейник
Розалина Рывкина
Дайан Фосси
Элис Флетчер
Розалинд Франклин
Ольга Фрейденберг
Грейс Хоппер
Карен Хорни
Эвелин Хукер
Мариэтта Чудакова
Эмили дю Шатле
Доминик Шнаппер
Гертруда Элайон
Натали Эниш
Розалин Сасмен Ялоу)

Данный ответ не является попыткой унижения мужчин, Dante хотел доказательств и я ему дала их.   ;)

8:36
1 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

33

DANTE пишет:

Девушка Майя пишет:

Raduga кстати в наше время растет число женщин которые уделяют больше внимания физическому развитию, причем намного более эффективней и ревностней мужчин, так как мы более  трудолюбивей при достижении цели. Так что осмелюсь предположить придет время когда женщины не только по уму, но и по силе будут превосходить мужчин, и сильный пол уже не будет термином определяющим только их.


Вот с этим не согласен. Женщины стали больше уделять внимание физическому развитию по отношению к периоду 10-летней давности, например. Но никак не по отношению к мужчинам. Я все-таки полагаю, что ты представляешь на какие жетвы, в том числе и собственное здоровье, идут мужчины для достижения результатов в физическом развитии. Особенно сейчас, когда спорт популязируют все с большим размахом. Это вообще нынче модно, физически развивать себя. Я сам посещаю зал и бассейн и, поверь мне, нашего с тобой возраста ребята очень ревностно подходят к вопросу физ. развития.

Трудолюбие зависит не от пола, а от множества факторов, так же как и целеустремленность. Или прошу тогда статистику, что женщины трудолюбивее мужчин.

Не только по уму? Ты говоришь об этом как уже о свершившемся факте. Однако те же Нобелевские лауреаты в подавляющем большинстве своем мужчины.

По силе, именно физической, никогда женщины не будут превосходить мужчин. Если не брать во внимание всякие техногенные штучки в будущем, то природой так точно задуманно не было. Женщина не есть олицетворение силы и власти с горой мышц.

Вообще, Ир, я человек адекватный и способный принять чужую точку зрения, но в этом абзаце ты сплошные крайности написала, с которыми ну никак нельзя согласиться.

Неужели всего лишь в 21 год, ты действительно так думаешь о мужчинах и их потенциале?


И вы считаете это нормальным?
 Когда мужчина был мужчиной , а женщина женщиной, мужчины ради женщины на смерть шли и города разрушали. Сейчас ради женщины другую женщину подальше посылают.  И после этого говорят ” надо жить в гармонии с природой, учиться у природы”.

10:50
1 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

34

Девушка Майя пишет:

Ответь мне тогда на такой вопрос Andrew_Nsk, когда мы живем в других воплощениях, в виде представителей иного пола, мы меняем свою душу?    :) 


Нет, не меняем. Просто мы будем как раз той женщиной, которая стремится продвинуться дальше домашнего очага и тем мужчиной, для которого создать свой маленький (но свой) мирок - высшее счастье и который его никогда не покинет даже в мыслях, не предаст посторонними мыслями о теореме фермА и смысле жизни…

Многое из того что выше понаписано вызвано тем, что мы живём в больном обществе и принимаем болезнь за норму.

13:28
1 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

35

Знаете, что милые мои мужчины, я могу взять и с представлением фактов, ссылок, и событий из истории всего в двух листах доказать ничтожность и бесполезность мужчины за всю историю, если бы вы знали сколько великих мужчин продвинулись только благодаря женщинам вы бы покраснели, сколько ученых мужчин украли разработки женщин и были признанны, только потому, что их слово было против слова женщины, и сколько великих женщин не было принято во внимание с их изобретениями опять же из - за сексизма. Но зачем мне это делать? Я свою статью ведь назвала не “Женщина - вершина эволюции”, а “Гармония полов и как ее достичь”. Зачем нам выяснять кто умнее, сильнее или лучше? Мы равны, мы представители одного вида, разделенные на два пола для продолжения рода, а во всем остальном мы ничем не отличны. Зачем спорить и воевать? Нет ну серьезно? Нельзя разве мужчине и женщине признать свое равенство и пожать друг другу руки в знак мира? Столько бы забот исчезло если бы так случилось, но нет, и мужчины и женщины начинаю вести перепалки и ссоры выясняя свои приоритеты и смысл жизни, бездумно как животные, не замечая того, что так, они сами себя, еще глубже утрамбовывают в д…мо. Зачем меряться, давайте мириться. Давайте в первую очередь, перед тем как быть мужчинами и женщинами, станем людьми! И тогда все вопросы относительно полов отпадут. Тогда и мужчины будут мужчинами и женщины женщинами.

 Andrew_Nsk, мудро сказал в те времена мужчина был мужчиной и ради того, чтобы завоевать свою возлюбленную горы готов был свернуть, а сейчас чуть чего, сам женщине за юбку прячется только, чтоб себя спасти и ведет себя уже не как мужчина, а как существо не имеющее не то, что пола, но хотя - бы элементарно чести. Как сказал один американский социолог - мужчина: “За что упрекать женщин, в том что они становятся феминистками, стоит упрекать мужиков, которые тряпками стали на сегодняшний день и я не удивлюсь если в будущем, у женщин будут яйца, а не у мужчин”. Вот так то мужчины прежде чем качать права вспомните о своих обязанностях, тогда и женщина их вспомнит.

И прошу кончайте спорить о своих + и - давайте искать способ сосуществования, а не методов захвата власти женщин над мужчинами и наоборот   ;)  

 С уважением Ира.   

14:40
1 Февраль 2010


guest_секанс

Гость

36

Чото непанятна: так равны, или - тряпки?Смеюсь

Надо определятьсяПодмигиваю


З.Ы. Ну а на самом деле, конечно, ничего и не меняется - “не виноватая я - он сам …” (подставить нужное)

17:00
1 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

37

И еще, просто для справки, ситуация с отношением полов усугубляется еще и тем, что в современном мире, отношения мужчины и женщины, достигли уровня - чисто материального взаимодействия. Раньше мужчины не были кобелями (сорри за грубое слово), они не лезли в койку с первой встречной, а ждали свою любовь, всего каких - то, 200 лет назад мужчине было позорным заниматься загулами с каждой попавшейся женщиной, а женщина считалась шлюхой за то, что носила юбку длиннее щиколоток, а если выяснялось, что она выходила замуж по расчету, то это было чистым грехом и позором до конца дней. А что мы видим сейчас? Отношения чисто как у роботов: мужчина приносит деньги, жена его кормит и сексуально удовлетворяет, все ни о каких отношениях и любви нет даже речи, сейчас девушки выбирают парня не по любви, а исходя из толщины его кошелька и дороговизне машины, и мужчины не лучше - жена должна быть хорошей в постели, выглядеть хорошо и готовить, больше ничего не надо. Упала нынче мораль, людей практически не осталось, на улице то и дело слышишь от мальчиков лет 7 - 8 маты и обсуждения сексуальной жизни, от тех, кто еще  писать и читать не научился, а уже о таком говорят при людно. И девочки ужас лет 12 - 14, а уже все в мини, все раскрашены как шлюхи, на интернет - сайтах то и дело натыкаешься на фото малолетних сявок лет 11, которые голышом с неразвитым телом и формами предлагают познакомиться для секса. Ну и как при таком уровне культуры можно говорить о равенстве, когда наше будущее сводится к потребленчеству? Печально честно говоря, особенно было печально когда мне девочка - соседка в свои 13 лет сказала: “Ты, что не знаешь как мужика в койку затащить, ему трусики покажи он как собачка и поведется”. Вот оно наше СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ! Прошу администраторов не удалять данный комментарий, он написан несколько грубовато, но правду люди должны видеть. С уважением. 

17:30
1 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

38

угу, только фактов в современном мире до черта и все друг другу противоречат. Вот, пример, первый попавшийся:

Ричард Линн, профессор психологии из Ольстерского университета заявил, что мужчины гораздо умнее женщин.

Ученый заявил, что представители сильной половины человечества чаще становятся Нобелевскими лауреатами и достигают значительных успехов во всех областях по очень простой причине. Дескать, проблема заключается в том, что у мужчин мозг больше, чем у прекрасных дам. В сумме все это приводит к тому, что мужчины гораздо лучше справляются с задачами повышенной сложности, которые девушкам оказываются не “по зубам”.

К прискорбию всех феминисток, заявления доктора Линна не отличаются голословностью. В ходе проведенных им исследований оказалось, что мужчины могут похвастаться не только большими размерами головного мозга, но и более высоким уровнем IQ. Оказалось, что в среднем представители сильного пола превосходят дам на пять пунктов. Так, в среднем получается, что на одну женщину с уровнем IQ 155 баллов (считается признаком гениальности) приходится примерно 5,5 мужчин.

По мнению исследователей, подобное “физическое” отличие, главным образом, выражается в том, что среди обладателей Нобелевской премии гораздо больше мужчин. Кроме того, практически все знаменитые ученые и исследователи тоже мужчины. Да, с этой истиной феминисткам, похоже, все-таки придется смириться.

“”"И вы считаете это нормальным?
 Когда мужчина был мужчиной , а женщина женщиной, мужчины ради женщины на смерть шли и города разрушали. Сейчас ради женщины другую женщину подальше посылают.  И после этого говорят ” надо жить в гармонии с природой, учиться у природы”.”"”

Я не считаю, вы не считаете, может еще кто-то. Посылают? Все что ли, я не понял? и Вы тоже? Нет? Большинство? Ну ок, но как написал Andrew_NSK: мы живём в больном обществе.  Так что от этого мы никогда не избавимся и с природой в гармонии жить в обозримом будущем не будем. Давайте будем реалистами.

Вот именно, Ира. Тема-то называется “Гармония полов и как ее достичь”,  а ты пишешь “Знаете, что милые мои мужчины, я могу взять и с представлением фактов, ссылок, и событий из истории всего в двух листах доказать ничтожность и бесполезность мужчины за всю историю”. Это, конечно, к гармонии самая короткая дорога.

Мужчины есть разные и женщины тоже.  А всецелой гармонии и вечной радости не будет никогда. Дуализм никто не отменял.

Какие способы? Брошюру что ли выпустим? Пункты обозначим? Население 7 млрд человек, всем панацеи не придумаешь. Тут 10 человек обсуждают тему и наверняка по тому же пути идут, что и до них кто-то уже шел в размышлениях.

Заключение. Стать настоящим мужчиной/женщиной в современном мире просто (в прямом и переносном смысле=)). Быть - тяжело. Остаться - еще тяжелее. И может, когда каждый в это врубится, тогда и наступит какое-то подобие глобальной гармонии между мужчиной и женщиной.

17:59
1 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

39

Я просто так написала, чтобы вы не обольщались, если надо то и я дам вам рецензию где доказано научно, а не на словах, что более высокий IQ на протяжении последнего столетия принадлежит как раз женщинам, а не мужчинам, высокий IQ был у мужчин это да, но учитывая, что последние 200 лет идет увеличение свобод у женщин, а следовательно и увеличение их заинтересованностью науками возрос, то разум женщины уже давно стал преобладающим, а если еще взять и последнюю тенденцию в % соотношении то вообще будет жуть, сейчас умных женщин с IQ , более 170 пунктов составляет по миру 41%, а мужчин 34%. Так - то! Мой IQ равен 192 пунктам, и я его совершенствую науками и работой мозга в виде математики и тренировки памяти (1\3 от составляющей IQ).

 Но хватит! Мне если честно надоел спор о превосходстве полов, потому, что сами понимаете он может продолжаться вечно, и никто ни к чему не придет и не докажет, а потому хватит.

…а насчет вашего - По мнению исследователей, подобное “физическое” отличие, главным образом, выражается в том, что среди обладателей Нобелевской премии гораздо больше мужчин. Кроме того, практически все знаменитые ученые и исследователи тоже мужчины. Да, с этой истиной феминисткам, похоже, все-таки придется смириться. -

Я вам уже привела 10 процентов списка знаменитых ученых - женщин, причем если их взять всех их будет больше чем мужчин, а по причине закона в, котором говорится, что женщина не может быть нобелевским лауреатом, который убрали значительно недавно объясняется почему нобелевских лауреатов женщин так мало.

И кстати о вашей нереальности гармонии полов - умный мужчина потому и считается умным, что он даже будучи в меньшинстве придумает, что сказать или придумать, чтобы быть на коне, умный и вежливый он может любой женщине внушить доверие и легко ее покорить даже если никто другой не мог. А если он будет как вы, говорить партнерше, что она дура, идиотка и мужчина всегда был и будет лучше, то так и умрет девственником и одиноким человеком. Умный всегда более рассудителен и дипломатичен, а потому никогда не терпит поражений. Вот и вам совет начинайте думать вдруг понравиться!

Я больше не хочу соревноваться в доказательстве превосходства, а потому прошу хватит вносить пустые демагогии на мой форум, я его создала для поиска способов взаимодействия мужчин и женщин, а не тотальной войны между ними.  С уважением.

18:00
1 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

40

Заключение. Стать настоящим мужчиной/женщиной в современном мире просто (в прямом и переносном смысле=)). Быть - тяжело. Остаться - еще тяжелее. И может, когда каждый в это врубится, тогда и наступит какое-то подобие глобальной гармонии между мужчиной и женщиной.


Золотые слова Юрий Венедиктович)))))) (кто знает прикол, тот поймёт)))))

18:30
1 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

41

Девушка Майя пишет:

 А если он будет как вы, говорить партнерше, что она дура, идиотка и мужчина всегда был и будет лучше, то так и умрет девственником и одиноким человеком. Умный всегда более рассудителен и дипломатичен, а потому никогда не терпит поражений.


Не нужно так волноваться и придумывать только, ладно. Ничего подобного я не говорил. Утрируешь сказочно.

“”"И кстати о вашей нереальности гармонии полов - умный мужчина потому и считается умным, что он даже будучи в меньшинстве придумает, что сказать или придумать, чтобы быть на коне, умный и вежливый он может любой женщине внушить доверие и легко ее покорить даже если никто другой не мог. “”"

Это псевдо-гуманизм.

“”"Вот и вам совет начинайте думать вдруг понравиться!”"”

Не нужно переходить на личности, особенно не зная собеседника. Сублимируйся.

“”" Но хватит! Мне если честно надоел спор о превосходстве полов…..”"”

“”"Я больше не хочу соревноваться в доказательстве превосходства, а потому прошу хватит вносить пустые демагогии на мой форум, я его создала для поиска способов взаимодействия мужчин и женщин, а не тотальной войны между ними”"”

Это не соревнование и уж точно я не говорю о чьем-то превосходстве. Самоустранение от общения, не лучший выход, Ира.

18:33
1 Февраль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

42

Kazah пишет:

Заключение. Стать настоящим мужчиной/женщиной в современном мире просто (в прямом и переносном смысле=)). Быть - тяжело. Остаться - еще тяжелее. И может, когда каждый в это врубится, тогда и наступит какое-то подобие глобальной гармонии между мужчиной и женщиной.


Золотые слова Юрий Венедиктович)))))) (кто знает прикол, тот поймёт)))))


Смеюсь знаем-знаем))

18:55
1 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

43

Я не ухожу от разговора Данте, просто наше общение переходит в простую демагогию, связанную с попыткой взять верх одной из сторон, я повторюсь, создала этот форум - ресурс для поддержания идеи о равенстве полов и способов мирного существования таковых представителей. Ты считаешь, что это невозможно, ну так прояви себя, покажи свою сообразительность, найди тот способ при котором это было бы возможным, таким образом ты покажешь мне, что мужчину тоже не так плохи как можно подумать, заметь докажи это делом, мыслезаключением или мудрым советом - это  будет прекрасный плюс в сторону мужчин, а не сравнение всех представителей мужского пола с гениями того или иного времени. Кстати статистика выявления тенденций, рождения гениев у обоих полов одинаковая - на 1000 человек приходится один гений, и такое наблюдается как у мужчин так и у женщин, просто демографическая статистика регионов и участков Земли везде разная. Итак дерзай, прояви себя!   ;)

Рекомендовано к прочтению

19:21
1 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

44

Ну, вот. Опять диалог между мужчиной и женщиной полон непонимания. Опять они пытаются доказать кто лучше. А между тем, Ирина, Вы правильно сказали, что мы одно целое разделенное только репродуктивными органами для продолжения рода. И это «маленькое» отличие и делает нас непримиримыми соперниками. Не нужно женщине быть сильнее физически, чем мужчина. Надо чтобы мужчина видел в женщине равноценного и полноценного представителя своего вида. А вот это как раз для них и невозможно. Для этого надо поделиться властью и свободой. Знаете, чего мужчины не могут принять? То, что женщина может и хочет иметь такую же, как и у них, свободу выбора. И вот тут, когда женщина пытается отстоять своё право на собственное принятие решения, многие мужчины срываются. Кто не слишком развит, просто угрожают физической расправой. Кто более интеллектуален и развит, придумывает более хитрое давление. Но главное это то, что мужчина не хочет делиться с женщиной человеческими свободами, прикрываясь, что они умнее, что мы феминистки и что вообще мы сделаны из их ребра. И это всё ради того, чтобы иметь женщину в своём подчинении. Мир изменился. То, что было правильно в старину, в современных реалиях невозможно. Мы ушли оттого, что женщин запирали в теремах, что нас лишали права голосовать и учиться в универах. Недавно была передача про Софью Коволевскую. Между прочим, математик. И, между прочим, Нобелевский лауреат. Но ей приходилось брать ЧАСТНЫЕ уроки, потому, что женщины не имели права учиться в институте. Сейчас это кажется бредом. Но ведь это было совсем недавно. И разве это нормально? Не следует спорить кто умнее, а кто нет. Мы одинаковые. Просто разнополые. ) Между прочим, принять более слабого, как равного, прерогатива сильных духом людей.

20:45
1 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

45

Как здорово сказано Радуга! Это самая мудрая реплика из всех, что были сказаны здесь! Ведь если рассуждать логически, то все происходящее в мире по отношению к полам, имело свою подоплеку! Женщин - ученых было в истории меньше просто потому, что им было запрещено заниматься точными науками, от этого и Женщин - Нобелевских Лауреатов было меньше, чем мужчин. От того, что женщинам не разрешали развиваться интеллектуально, их IQ до 1852 года был ниже чем у мужчин. Все взаимосвязано. А потому не стоит судить о всех представителях того или иного пола, исходя из данных об отдельных их представителях. Вот например у нас во дворе живет мужчина, дурак по уму, неразвитый и глупый, зарабатывает себе на жизнь он тем, что собирает бутылки и сдает металлолом, всегда ходит грязный в земле и соплях, и вот представьте, что всех мужчин будут судить по нему, и те представители мужчин, которые будут умными, красивыми, добрыми и благородными также будут списываться в категорию недоумков - грязнуль, разве это справедливо? А потому повторюсь не судите о всех исходя из одного. Среди мужчин также как и среди женщин рождались, рождаются и будут рождаться как гении, так и женщины - дуры и идиоты - мужчины. Все сугубо индивидуально! Мы равны и нет отличий между нами! Нет женского и нет мужского и уж тем более нет фраз: ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, КАЖДЫЙ САМ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И СВОЮ СУДЬБУ! Я не говорю о том, что женщина должна быть лидером везде, а мужчина ее рабом! И мужчина и женщина должны быть свободны в своем выборе, и если женщина хочет быть домохозяйкой, готовить, стирать и заботиться о детях это ее выбор, ка и выбор женщины которая хочет быть главой семьи и добытчицей, аналогично и для мужчин! Нет рамок! Они есть только в нашей голове!

P.S. Кстати! я уже писала о своей подруге Ленке? Она уехала в Израиль, чтобы быть солдатом, ей так хотелось быть сильной и самодостаточной, но у нас это было невозможно. Сейчас она имеет звание лейтенанта, у нее есть муж, дети и все счастливы. Муж не против того, что жена в доме добытчик, он следит за домом заботится о детях и не чувствует себя ущербным. Кроме того он хороший повар, и сейчас как моя подруга написала устроился шеф - поваром в дорогой ресторан, а подруга ушла в офисную работу, и стала больше времени проводить дома заботясь о детях - это пример той гармонии о которой я вам говорю. Все равны и никто не выше и не ниже. Пойми это все мир стал бы Раем! Не стоит упираться как бараны стоя на своем учитесь искать компромисс, любящий муж всегда уступит своей жене,  как и искренне любящая жена пойдет навстречу мужу! Дерзайте друзья, таких как Лена много и нет предела их любви и миру в семье, а семьи где схема стоит от противного, мужчина главный, а женщина кухарка - нередки конфликты, измены и разводы, потому, что оба супруга не удовлетворены как духовно так и морально!

 Люблю вас всех мои милые братики и сестренки! Ирка!    ;)