Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гармония полов и как ее достичь.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гармония полов и как ее достичь.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:10
31 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

1

Я начала замечать, что на сайте часто нарастают волнения, относительно равенства полов, столько возникают споров по поводу нашей разницы и наших преимуществ, а потому я решила создать этот форум - страничку, чтобы была возможность обсудить данный вопрос в мирной и приветливой обстановке.

Для начала стоит понять от чего возникают данные споры. Мы все, жители Земли поделены на два пола, само по себе такое деление имеет логический смысл, это продолжение рода и облегчение жизни самого человека. Женщина появилась на этот свет с целью продолжать род людской, воспитать ребенка, помогать и заботиться о нем, в то время как мужчина был наделен силой и навыками необходимыми для поддержания женщины, и помощи ей в воспитании потомства. Это основная задача, если взглянуть со стороны эволюции, мужчины и женщины. Все остальное является промежуточными этапами нашего с вами развития, мы живем и постигаем мир лишь только ради того, чтобы наш ребенок мог получить от нас больше знаний и навыков, а также мы таким образом можем ему помочь построить свою жизнь заранее предупредив об ошибках. Но это только смысл нашего деления, сами по себе мы живем не только для выполнения задач, поставленных нам природой, как существа развитые и более совершенные чем другие виды на планете мы имеем свои предпочтения и вкусы, свой характер и взгляд на мир и на основании этого, мы сами того не желая, допускаем множество ошибок и попадаем в кучу неприятностей.

Чтобы понять причину данного конфликта нужно уяснить одну простую вещь: мужчина и женщина равны, нет никаких отличий между нами в умственном, моральном, физическом или духовном планах. Мы все одинаковы. Нельзя сказать, что женщина всегда умнее мужчины, так как и женщины бывают дурами, но и мужчины не умнее женщин, так как всегда найдется дурак кто эту теорию заведет в тупик. И сила присуща не только мужчинам, среди женщин есть не мало культуристок и атлеток. В итоге все конфликты возникают из - за двух ошибок людских: Во первых из - за стереотипов навязанных нам на протяжении всего времени существования. С рождения и мальчикам и девочкам нудно и постоянно внушают родители, их задачи и цели как представителей полов: мальчикам быть сильными и без чувственными (нельзя плакать, показывать страх, боль и т.д.), а девочек учат мирной и не требующей усилий работе по обеспечению мужа, нас учат вязанью, готовке и хозяйству а сильным вещам нам заниматься не положено. Вспомните как реагируют родители когда их сын хочет записаться на балет, или доченька желает изучать технику и чинить машины? Они в ужасе и шоке, бегут к психиатрам, лечить ненормальность детишек, пока не поздно, пока их дети еще могут стать нормальными членами общества, заметьте нормальными, такими же как все, родителям внушали их родители, как и тем их о роли мужчины и женщины в мире, а потому любое отклонение от норм прошлого нам кажутся болезнью и психическим расстройством. А в реальности это не так. Я знаю одного парня кто занимается танцами, худенький, грациозный и при этом нормальный и любвеобильный, всегда не могущий провести вечер без девушки, но ведь если брать общепринятые правила, нормальный парень не может быть танцором, такие могут быть только геями и извращенцами, а нормальные парни только и могут что тягать железо да боксом заниматься. Моя подружка из Израиля поехала туда, чтобы стать солдатом и по своей натуре она сильная, волевая женщина, но при этом добрая домохозяйка и замечательная мама, ее погоны не мешают ей быть настоящей женщиной. Так что не стоит внушать нашим детям ту роль, которую нам навязали наши предки, ребенок должен быть свободен и решать сам кем ему быть, не стоит ему навязывать те глупые стереотипы, которые внушают наши традиции, нет Чисто мужской работы или чисто женской, и нет мужского и женского занятия, все равно для познания, и вязание для парней, и военная подготовка для женщин.

 Вторая ошибка людей - самовнушение! Мы так стремимся себя привязать к одному полу, что забываем, что наша душа не внутри беспола! Мы рождаемся парнями и себе твердим быть жестче и грознее, бесчувственней и тверже, а девушкам быть тише и покорней, мужчинам доверять лишь то, что им дано, а нам лишь жить за счет мужчин. Я как индиго, понимаю, что душа моя, не может быть лишь только женской, иль мужской, я одинаково привычна к всем полам и всем пристрастиям присущим им. Но те кто только лишь одну свою частицу признают, живут неправильно и просто однобоко, не могут совмещать две стороны в душе, а потому несчастны, и жестоки. Хочу сказать не бойтесь парни плакать, и девушки не бойтесь тверже стать, вы все равны, равны и все прекрасны, вы дети милые, вы дети Матушки Земли, той дочери что воспитала наша милая Богиня Мать - Вселенная иначе.

Кто хочет обсудить вопрос или спросить о чем, пишите буду рада с вами это обсудить. Ваша Ира!

;)           

14:24
31 Январь 2010


Moses

Новичок

сообщений 23

2

“Чтобы понять причину данного конфликта нужно уяснить одну простую вещь: мужчина и женщина равны, нет никаких отличий между нами в умственном, моральном, физическом или духовном планах. Мы все одинаковы….”
Женщины конечно сегодня могут сами оплодотворить себя, а мужик родить ребёнка, что противоречит природе,- Богу. Но в духовном плане мы совершенно разные. А вы не пробовали обсуждать тему на феминистических форумах?

14:44
31 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

3

Феминистических форумах? Зачем? это вам туда нужно идти, ибо вы сейчас, а не я стремитесь поделить дух человека на две части, и жить только одним из них, в то время как, надо жить обоими. Духовно мы абсолютно одинаковы, не путайте предпочтения и вкусы и строения нашего духа, он не имеет пола и формируется исходя из жизни, предначертанной нами, но только правильные люди могут развивать свой дух в соответствии с гармонией половой сущности, глупцы, упрямо будут жить одним полом и спорить между собой чья половинка лучше.

15:10
31 Январь 2010


Moses

Новичок

сообщений 23

4

Так изъяняйтесь пожалуйста правильно. “Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.” Духовная сторона вопроса в ней вся основа ответа на равенство. Духовно женчина наполняет себя от мужчины! Убивая духовно своего мужчину она убивает саму себя. А возрастая она становится как можно ближе к “полноценной” женчине. Вопрос очень глубокий и однозначно на него не ответить. С одной стороны мы как бы равны, особенно в браке. Муж, жена и Творец (Бог) между ними. Здесь проблема, многие религиозные люди считают женщин “в подчинении” у мужа. Как ответная реакция конфликт в семьях. Физически как отображние духовного мира мы однозначно различны. В духовном мире мы соответственно тоже, в своих обязанностях и наших ролях в поиске Творца и Духовного роста. Как человек женчина так же состоит из желаний, а так ж своего эгоизма который надо исправлять. И заметьте кто согрешил в саду, кого соблазнил змей. Именно Ева первой получила эгоистическое наслаждение которое открыло ей глаза. Тема интерессна. Если обсуждать только духовную часть вопроса, визическая это отображение духовного. Но какое оно имеет отношение к 2012 году и концу света?

15:25
31 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

5

Прошу вас уважаемый, если вы пришли сюда травить меня своими религиозными отрывками  в которых говориться о неполноценности женщины, то прошу вас вежливо прекратить, мы разными не можем быть, хотя бы потому, что мы имеем душу не имеющую пола, такое противоречие есть в Библии тоже, коль уж на то пошло я нашла в одном,  журнале статью где доказали что Библия наполовину переписана еще с 457 г н.э. и составители отнюдь не были такими святыми как сам Иисус, а потому не руководствуйтесь отрывками из книги написанной озабоченными сексистами правителями. Да Еву соблазнили, ну и что? А соблазнили бы первым Адама так, что на весь род мужской надо наложить неизгладимую печать позора? Даже если предположить, что Ева была редкой дурой то это не значит, что все девушки такие, в жизни как девушки есть серьезные, умные и ответственные, так есть и дуры ничем не интересующиеся кроме своей внешности и глупых безделушек, но и мужчины не все гении, умницы и умельцы, есть и те кто сидит дома на диване, пьет пиво сутками, и ничего не может и не хочет делать, тут все сугубо индивидуально и по половому признаку не может делиться. Я эту страничку как раз и создавала, чтобы разрушить те идиотские стереотипы, которые люди подобные вам навязывают обществу. Мужчина и женщина равны, и если бы вы вчитывались с ту же Библию повнимательней, а не зазубривали тупо ее главы вы бы это знали. Прошу вас не создавать диссонанса на моей страничке, она создана для гармонии и мира, а не для очередных  споров, если у вас есть слово против поясняйте и формулируйте его чем то посущественней фразы: “Бог сказал так”, хотя бы потому что вы ни бог и не вам выносить решения за него. Не вынуждайте меня стирать реплики.     

15:59
31 Январь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

6

На момент грехопадения,оба были совершенны.Задумайтесь об этом лучше..

16:11
31 Январь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

7

ScepteR

На момент грехопадения,оба были совершенны.Задумайтесь об этом лучше..

Совершенно правильно. Ответы искать нужно не в Библии…

16:14
31 Январь 2010


Omut

Участник

сообщений 370

8

Moses, выношу предупреждение за нарушение п.п.4.2.6, 4.2.8 Правил Сообщества

16:33
31 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

9

Правильно Скептер, не было никаких отличий, а потому не стоит по таким эпизодам судить о женщинах всего мира и времен, в Библии есть немало примеров когда мужчины были виноваты в катастрофах, грехах и бедах, а женщины напротив были образцом добродетели, так что теперь надо всех мужчин ненавидеть? Нет! Вот и не стоит неопытным людям каверкать святую книгу. Мы в душе носим как частичку женщины так и частичку мужчины, но только нам решать как их распределять в повседневной жизни, а не стереотипам и традициям, мы не роботы, чтобы жить по отведенной программе, канонам, обычаям написанным разнями людьми и не всегда святыми и честными, мы свободны, и вправе сами принимать решения. 

17:40
31 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

10

А мне кажется души делятся на мужские и женские, поэтому мне здесь не место. Будем отталкиваться от разных допущений и разговора не получится… :)

17:44
31 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

11

Ответь мне тогда на такой вопрос Andrew_Nsk, когда мы живем в других воплощениях, в виде представителей иного пола, мы меняем свою душу?    :) 

17:57
31 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

12

Сущность и душа - разные вещи )) Сущность “подбирает” при воплощении нужные души нужной ориентации ;)

Как вам такая идея? :)

18:00
31 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

И если сущность имела цели, для которых было женское воплощение - значит, ей был нужен именно этот опыт и типы энергий. И надо быть совершенной женщиной в полном смысле, или совершенным мужчиной. А не доказывать непонятно что и коверкая все принципы.

Рекомендовано к прочтению

18:11
31 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

14

В принципе в этом есть изюминка Sun21, но быть настоящим мужчиной и настоящей женщиной, в том плане, который присутствует в современной жизни, не знает и не может в таком случае ни один человек. Мужчина это сильный, волевой, надежный и благородный человек коих сегодня по миру можно пересчитать по пальцам одной руки, а женщина тут будет скромной, прекрасной, мудрой и целомудренной коих практически не осталось, мне часто говорят, что человек намного совершенней животных и лучше, так почему же в своем превосходстве мы приводим примеры своей неприличности, грубости и невежества? Быть мужчиной и женщиной, такими какими они должны быть к сожалению дано не каждому, а потому над этим надо работать. 

18:13
31 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

15

Есть мнение, что мы не меняем пол, а даже получаем те же тела с следами прошлой жизни.

По поводу равноправия. Что вы понимаете под равноправием?
Как сказал Рокфеллер ( где то есть на форуме упоминание об этом ) ” равноправие ввели для того, чтобы привлечь женщин к работе и обложить налогами , а детей взять под контроль государства “. Теперь смотрим , что мы имеем:  раньше женщина работала по дому и смотрела за детьми  зависила от мужа.  Сейчас должна работать, работать по дому , потом присматривать за детьми  и всё ради (так называемой ) свободы от мужчины.  Что вам дала такая свобода ?

  По поводу гармонии. Раньше была гармония, каждый делал то, что у него лучше получалось:женщина занималась домом и детьми, а мужчина делал тяжёлую и опасную работу.
Сейчас каждый лезет не в своё дело. Многое заложено в генах. Если раньше благополучие семьи зависело от семьи или количества мужчин в семье, то теперь мужчина нужен только как кошелёк и дилдо, а чуть что- пошёл вон. О какой гармонии идёт речь?